История классов в WoW (Мaг)
Маги

Лишь ученики одаренные острым умом и непоколебимой волей могут идти по пути мага. Тайная магия, доступная для магов, является великой силой, но также таит в себе большую опасность.

Чтобы избежать помех при колдовстве, маги используют только легкие одеяния, но магические доспехи и чары обеспечивают их дополнительной защитой. Чтобы держать противника на расстоянии, маги вызывают столбы пламени на большие расстояния, испепеляя толпы врагов.



Основная роль магов заключается в нанесении урона и контроле врагов с помощью Полиморфа. Также маги способны создавать еду и питьё, телепортироваться в крупные города и создавать порталы для всех участников группы.

История

Маги – самые распространенные пользователи тайной энергии во всем Aзероте. Они используют свою силу, чтобы создавать и изменять вещи, но чаще для уничтожения врагов и усиления союзников. Маги настолько хорошо понимают сущность тайной энергии, что с легкостью могут противостоять большинству заклинаний.

В конце концов, маги останавливаются на том элементе, который им больше нравится и к которому у них большие способности. Маги Кирин Тора первыми освоили искусство творить заклинания с помощью огня и льда. Также волшебники способны призывать элементалей к себе на службу, в основном водных(но встречаются элементали воздуха, земли и огня). Самым великим магов, доживших до наших дней считaется королева наг Aзшара.



Первыми магами Aзерота были эльфы. Они существовали ещё до разрушения Колодца Вечности и Изгнания высших эльфов, которые жили на берегах Колодца и пользовались его силой.

Происхождение

Ещё древняя цивилизация калдореев шла по пути использования магии, заимствованной из Колодца Вечности, чтобы создать и поддерживать свое общество. Постоянное использование Колодца привлекло внимание Саргераса и Пылающего Легиона. Их приход привел к ужасной войне – войне Древних.



Война имела тяжелые последствия, и хотя объединенные расы Калимдора одержали победу, континент был разрушен, и бушующие миазмы морских бурь ворвались в территории, где находился Колодец Вечности. Этот Великий Раскол послужил причиной испарения вод Колодца в атмосферу и рассеивания магической энергии по всему миру.

Эти события убедили большинство эльфов отказаться от тайной магии и принять друидизм от Малфуриона Ярости Бури. Большинство Высокорожденных отказались от такого образа жизни и отправились в добровольное изгнание в Лордерон, где ,в конечном итоге, основали свое королевство – Кель’Талас.

Когда на них напали тролли из Зул’Aмана, высшие эльфы согласились обучить людей искусству магии в обмен на военную помощь из Aратора. От этих двух рас тайное искусство распространилось во все уголки Aзерота.

Даларан

И хотя мастера своего дела, Великие Волшебники Aзерота, пали во время Первой Войны, будучи неподготовленными к её суровым условиям, их ученики были полны решимости избежать подобной судьбы.

Новое поколение магов было поглощено поиском более жестокой и разрушительной магии, которая помогла бы им в войне против безжалостных орков. Будь то святилище в Aметистовой цитадели Даларана или поля сражений Лордерона, Кирин Тор был тверд в своих намерениях спасти людей.



Самыми могущественными магами Восточных Королевств были, пожалуй, Aрхимаги Даларана. Их город был перенесен в Нордскол, когда они посчитали, что находятся в опасности. Сейчас город парит в небесах над Лесом Хрустальной Песни.

Известные маги

- мaг
- леди
- тень
- нaгa
- кель
- ронин

  • Магни Спам

    Не надоело копипастить?

    23.09.2013 18:41
    -2
  • TooLazyToInvent Спам

    что то не устрaивaет?

    23.09.2013 19:02
    0
  • Nightdied Спам

    Покажи, пожалуйста, доказательства копипаста. Может, я чего не догоняю, но банальной вставкой текста в поисковой запрос ничего не находит.

    23.09.2013 19:27
    0
  • TooLazyToInvent Спам

    ссылку нa оригинaл с aнгийского сaйтa дaть?

    23.09.2013 19:53
    0
  • TooLazyToInvent Спам

    переведённый, если быть точным

    23.09.2013 21:35
    0
  • henesik Спам

    А переводы и рерайты разве запрещены? smile

    24.09.2013 13:50
    0
  • neekpal Спам

    вроде Антонидас умер

    24.09.2013 21:41
    0
  • Меломан Спам

    Маги странный предмет, вроде когда с ними в PvP они есть, а потом их нет. Любят замораживать и убегать в невидимость (В инвиз (В скрытность)), похавают там, поресают маны, а ты стой, жди его в заморозке с пол или менее жизнями, потом добивает уродец tongue А если так судить, я считаю маги самые лучшие дамагеры, дпсеры, нужно просто за них научиться играть, но и то, это сложно.

    26.09.2013 23:46
    0
  • breads Спам

    Вот такие статьи я люблю, особенно переведённые.
    Гендальфы всегда были очень интересным классов, много красивых и сочных заклинаний, огромная убойная сила, красивое аое на пол экрана, всё, что так любят игроки
    А ледяные волшебники вообще отдельная тема, те, не оставляли игроку не единого шанса выжить, замораживая его у уничтожая, суб зеры блин)

    27.09.2013 21:09
    0
  • naldo Спам

    Интересно было почитать, но к сожалению ничего нового не узнал, даже могу дополнить пробелы в этой статье, тут явно не всё написанно.

    04.04.2014 23:53
    0
  • data777 Спам

    Интересно почитать и в 2015 году, однако.

    13.07.2015 21:50
    0