Blizzard спасли мне жизнь

Я начала играть в World of Warcraft в 2006 году. Сделать это посоветовал мой муж – подумал, что игра мне понравится. В то время, WoW оказалась единственным разрешенным мне развлечением, связанным с людьми вне нашего дома. Мой бывший муж запрещал мне покидать дом и общаться с теми, с кем он не знаком, однако по каким-то причинам он подумал, что онлайн-игра не входит в рамки этих правил.

Уже в первую неделю я познакомилась со своим первым другом в WoW. Его звали Эли, и мы общались в чате торгового канала. Мы поняли, что одинаково шутим, и решили завести диалог. У обоих были дочери, оба – бывшие военные, и, мне кажется, он прекрасно понимал, что мне нужен друг. Его гильдия взяла меня под крыло.

Чем больше я играла, тем комфортнее чувствовала себя с людьми, с которыми виделась. Была пара-тройка таких, с которыми я бы разделила свою жизнь, которых бы впустила в свой дом. И, общаясь с ними, я начинала понимать, что состою в абьюзивных отношениях. Осознание приходило медленно, но уже в 2007 году я сказала Эли, что мне срочно нужно уйти от мужа. Он виделся с ним онлайн и уже додумался до этого, но ждал, пока я сделаю те же выводы. Предложил свою моральную поддержку, свои уши – чтобы я рассказывала ему о своих страхах и проблемах.

Я забрала свою дочь и ушла через три месяца. Еще я забрала своего персонажа.

Я переехала к родителям в Феникс, восстановилась в колледже и начала новую жизнь. Эли и многие члены моей гильдии оставались костяком моей поддержки. Я пару раз шла не по тому пути в отношениях, выбирала что-то не то, но им всегда удавалось вразумить меня, пока я опять не застряла в абьюзивной ситуации.

Потом, в 2010 году, ребята начали исследовать новые сервера. Я осталась на Коргате и видела, как они были в Вентрило и что говорили. Мол, хотим перенести персонажа на Кул Тирас, потому что там меньше народу. Я так и сделала. Присоединилась к их новой гильдии. Впервые познакомилась с кем-то из этого реалма.

Мы выходили в рейды с некоторыми членами другой гильдии – они были близкими друзьями. Одного из тамошних игроков звали Крис. Он был лидером гильдии, кто приходил и танковал рейд, когда наш танк не мог сделать этого. Когда моя гильдия распалась, я с друзьями перешла в гильдию Криса.

Крис и я были людьми, которым больше по душе играть ночью, когда вокруг никого нет. Мы оба были домоседами, а у меня в то время совсем не было друзей в Фениксе. С ним мы заговаривались до поздней ночи – даже когда я писала что-то для университета, всегда разговаривала с ним и, может быть, парой-тройкой других людей.

Прошло пару месяцев, прежде чем я осознала, что мы не просто друзья. Крису нравились те же книги, что и мне. Он мог говорить со мной про мои занятия биологией и химией, мог обсуждать теорию, которую я нашла в научном журнале. Однажды ночью, когда мы были одни, он сказал, что видит между нами зарождающиеся отношения, что хотел бы развивать их.

Была одна проблема. Крис жил в Канаде, я – в Фениксе. Не идеально.

На следующий день я поговорила об этом с Эли. Спросила его, что он думает по этому поводу. Он сказал, что я сглуплю, если хотя бы не попробую. А услышав истории про парочку моих прошлых отношений, Эли подтвердил, что Крис для меня будет лучшим вариантом.

Мы принимали это очень медленно. Чатились в скайпе, когда не играли. Говорили практически каждую ночь, и стало ясно, что мы станем хорошей парой. Он приехал на День Благодарения. Мои родители были несколько удивлены, что у меня есть парень в другой стране, но встретили его очень радушно. Считали, что он просто чудесный. Он также обращался с моей дочерью лучше, чем любой другой мужчина. Мы провели выходные вместе, и в ночь с субботы на воскресенье он спросил: «Ты знаешь, что я люблю тебя, правда?»

Мне все еще надо было закончить три семестра в университете, так что планировали наше будущее мы очень медленно. Продолжили чатиться по вечерам (больше – по скайпу), и на следующее Рождество он тоже приехал.

Я приехала к нему в Викторию на весенних каникулах в 2013 году. Его семья отнеслась ко мне тепло и гостеприимно, мне понравился город, в котором он жил. Я решила переехать туда после выпуска.

Это случилось в августе. Мы поженились в октябре. На свадебном торте были наши персонажи из World of Warcraft.

Однажды я попыталась вычислить вероятность нашей встречи. Я, конечно, не очень хороша в статистике, но вот что получилось:

В 2006 в WoW играли около 6,5 миллионов людей. В 2012 – около 12 миллионов. И Крис, и я начинали не на Кул Тирасе, а «переехали» туда с ПвП-серверов. Какова была вероятность того, что я выберу тот же реалм, что и Эли, и ухитрюсь заметить его в торговом канале. Какова вероятность того, что мы с Эли познакомимся именно с теми людьми, которые представят меня моему будущему мужу? Крайне мала. Но это определенно случилось.

И вот – WoW спас меня от абьюзивных отношений, подарил мне лучшего друга (Эли и я до сих пор списываемся каждый день), привел меня к научной степени бакалавра, помог познакомиться с моим мужем и отправил в другую страну. Эта игра не только изменила мою жизнь. Я точно уверена, что она спасла ее. 

Источник: http://www.gameskinny.com/rtfim/world-of-warcraft-made-my-life-better-than-i-could-have-imagined

  • Фаузер Спам

    Я читал иные истории, и даже сталкивался с такими людьми, которых wow губила, вернее семью в целом. А вот такое вот...впервые)
    Лойс

    02.12.2014 14:05
    1
  • torturesru Спам

    Главное. что человеку повезло в жизни. Стоит пожелать ей, да и всем остальным игрокам и, непричастным к этому миру, обычным людям, счастья.

    02.12.2014 21:06
    0
  • Таранес Спам

    И сейчас огромное количество задротов в WoW найдет себе оправдание играть по 10 часов в день.

    02.12.2014 21:34
    4
  • pornoslonik Спам

    Можно и не настолько геморойно себя обустроить в жизни)))

    16.12.2014 12:47
    0
  • Evalia Спам

    Честно сказать, на просторах в вов все больше появляется людей, которые играют парами. Нет, нет не парень и девушка(хотя такие тоже есть), а именно муж и жена:)

    16.04.2015 13:52
    0