Андуин Ринн - принц Альянса
Тихий, добрый, совсем еще молодой, но больше всех осознающий проблемы окружающего мира. Он владеет Светом пронизывающем его тело, он владеет своими эмоциями, своей душой, в отличии от своего отца. Он не заинтересован в войне и ее жертвах, в кровопролитных, ужасных и уничтожительных схватках, ему противны бессмысленные противоборства, ему больно видеть сотни умирающих солдат, посланных выполнять очередной глупый приказ своих лидеров. А ведь несмотря на юный возраст он и сам был лидером, по большей части чисто фигурально, но был. И на его долю уже выпало множество бед и боли. В раннем детстве он потерял любимую мать, он пережил исчезновение отца и возвращение его двойника, он пережил предательство и надменность, наблюдал за ликованием и страданиями своего народа. Он – наследник престола Штормграда, принц Альянса – Андуин Ринн.

Испытания судьбы

Вторая война закончилась,Орда разбита и король Вариан торжествующе возвращается домой. И через некоторое время в семье короля Штормграда случилось счастливое событие. Его возлюбленная жена Тифин родила сына. Нарекли юного принца в честь близкого друга и наставника Вариана – Андуин*. (Андуин Лотар спасший Вариана из разрушенного Стромграда во времена первого вторжения Орды) Не было предела радости короля и его народа, однако, мирное время пошатнулось. Камнетесы, принятые на восстановление Штормграда после битвы, возглавляемые Эдваном Ван Клифом, устроили мятеж из-за низкой оплаты их труда, разгорелась небольшая война внутри стен Штормграда. Здесь-то и пришло горе в королевскую семью. В одной из уличных перепалок насмерть была закидана камнями королева Тифин. Все пойманные камнетесы были казнены, а сам Ван Клиф скрылся. Вариан впал в глубокую депрессию после безвременной кончины Тифин, этим моментом слабости воспользовалась Леди Катрана Престор, находившаяся при дворе короля, она вторглась в ближайшее окружение Вариана, с целью захвата власти. Шло время. Андуин подростал, а вместе с ним и постепенно проходила депрессия его отца. Вариан ростил и воспитывал сынишку, стараясь проводить с ним большую часть своего свободного врмеени. Когда Андуину исполнилось 10 лет, он уже начинал изучать государственные дела, не по годам развитый и умный мальчик, старался давать отцу советы. Его доброе и бескорыстное мышлеие позволяло иногда находить наиболее верные решения. Андуин настаивал на заключении мира с орками, эти войны не приносили ничего кроме потерь, у этих войн не было цели, только слепое свирепое соперничество, однако, Леди Престор считала высказывания маленького принца глупостью и настаивала на жестких мерах относительно "зеленой заразы”. Вариан принял решение поехать на встречу с лидером Орды и все-таки провести переговоры, но после переговоров он не вернулся.
Катрана сразу предложила передать бразды правления молодому принцу, намереваясь воздействовать нагосударственные дела через ребенка, однако, советником и наставником Андуина был назвачен Болвар Фордрагон. Но несмотря на опыт и мудрость паладина, он поддался чарам Леди Катраны, и допустил несколько роковых ошибок. Вследствие чего в Штормграде начался хаос. Андуин, коронованный для соблюдения и поддержания порядка, допустил смуту среди своего народа. Это безусловно ударило по сознанию мальчика, он не справился с возложенной на него задачей, и когда Андуин было совсем уже опустил руки – вернулся отец.

Часть короля


Вариан Ринн вошел в ворота Штормграда и грянул гром торжетсвенных оваций народа. По словам Леди Престор он находился в заложникам и был выкуплен за крупную сумму. С момента возвращения отец все время сторонился Андуина и держался от него подальше, они мало разговаривали и совершенно не проводили время вместе. Единственной целью Вариана стала разгульная жизнь и трата государственных денег. Однажды в Штормград прибыл король дворфов Магни Бронзобород в просьбой о помощи, была похищена его дочь. Но Вариан отказал старому приятелю. В этот момент Андуин окончательно понял, что что-то не так. Его отец никогда не отказал бы своим союзникам в помощи. Юный принц видел своего отца, слышал его голос, но внутренне чувствовал, что это не он. Не было того отеческого тепла и того взгляда, который он привык видеть с самого детства.
Андуин был умный ребенок-гораздо умнее, многих из окружения короля. Он отправился в Стальгорн к Магни Бронзобороду и попросил помочь ему отыскать правду, указывая на странное поведение «отца». Король Магни тоже обратил внимание на странное поведения Вариана, но списал это на изменения после похищения, возможно, что-то ломало короля. Магни выслушал принца и пообещал что-нибудь придумать и разобраться в этом деле. Андуин поспешил назад. Уже в королевских покоях он встретился с отцом и попросил рассказать его, что произошло во время похищения, как ни старался Вариан, но ничего вспомнить не смог. Этот фрагмент словно был стерт из памяти.
Однажды принца Андуина вызвал к себе король дворфов, на встрече присутствовал и третий человек. Это был настоящий отец Андуина. Время оставило на нем свои отметины, широкие мощные плечи, страшные глубокие шрамы на лице, грубая жесткая кожа, но добрый и теплый взгляд любящего отца. Вместе они запланировали раскрыть заговор Леди Престор и положить конец мошенничеству. По прибытии в Штормград троица была схвачена стражей, однако, Вариану удалось раскрыть секрет Леди Престор. Она оказалась матерью рода черных драконов Ониксией, приняв свой истинный облик Ониксия скрылась из Штормграда, прихватив с собой Андуина.

Сшитые воедино


Ониксия притащила юного принца в свое логово, воспользовавшись своим маленьким ростом, ему удалось ускользнуть он драконихи, укрываясь за уступами камнями. Он прятался под темными низкими сводами пещеры, пытаясь тянуть время и не зря. Тем временем, Джайна Праудмур, изучив обоих Варианов Риннов, сделала вывод, что двойник – это часть души настоящего короля, некоторая группа чувств и эмоциональных составляющих была материализована в новом теле. Для воссоединения необходимо было сбросить темные чары Ониксии, уничтожив ее. Недолго думая оба короля отправились к логову дракона. Для убийства дракона оба Вариана были вооружены древними эльфийскими клинками, с заключенной в них магической силой. Брол, Джайна и два короля отправились в Логово Ониксии. Бой заваязался тяжелый, когда Брол и Джайна были не в состоянии сражаться, то лже-Вариан бросился вперед, чтобы закрыть собой Ло’Гоша* от заклинания Ониксии, но тоже самое сделал и истинный король. Попав под волну заклинания два Вариана стали единым целым, воспользовавшись замешательством дракона, увернувшись от обжигающего пламени, Ринн быстро добрался до ее головы и нанес решающий сокрушительный удар. Заряженые магией эльфийские клинки легко пронзили драконью плоть и отсекли могучую голову Ониксии. Дочь смертокрыла пала, Но это было только начало неприятностей принца Андуина.
Вернувшись к обыденному образу жизни Андуин вновь рпешил поднять тему мирного союза с Ордой как и планировалось ранее. После недолгих уговоров отец все же поддался. Это была мирная встреча и все прошло на высшем уровне, но переговоры зашли в тупик. Встал вопрос о Гароне, о том самом полуорке, который принес смерть бывшему королю Штормграда, орки и люди начали обвинять друг друга, обстановка накалялась и тут пришло известие о нападении на Штормград. Вариан забрал сына и отправился в свои земли, так и не заключив запланированного союза.

Столкновение личности


Андуин жаждет мира, мира, свободного от бессмысленных трагедий войны. С другой стороны, король Вариан, желает чтобы его сын стал славным истребителем врагов, гордым воином, способным держать Штормград в сильных руках. Как бы сильно не любил Вариан своего сына, но чем старше он становился, тем больше противоборств между ними возникало. Андуин рос не таким, каким хотел видеть его отец. Это очень бесило и раздражало Вариана, он практически терял контроль над своим гневом и становился неуправляем. Принц Андуин часто становился свидетелем насильственных, агрессивных проявлений его отца, которые быстро заканчивались сокрушительными извинениями. Появлялась мысль, что после раздвоения личности Вариан так и не соединился. Да он был в одном теле, но его личность была разбита. Была нарушена гармония образа свирепого воина Ло’Гоша, преобретенного в плену, и образа спокойного меланхоличного Вариана, пребывающего в Штормграде. В конце концов отец взял над собой верх и послал Андуина в Стальгорн на некоторе время, чтобы Вариан смог привести себя в порядок. Принц с радостью уехал.
В Стальгорне Андуин нашел свое истинное призвание. Он не воин, ему не по душе махание мечом и отрубание голов, свое душевное равновесие и терпимость он направил на учение Свету. Первосвященник Рохан вызвался быть наставником юному принцу на пути к Свету. Король Магни сделал принцу подарок, отличная булава, видавшая множество битв, знающая вкус крови. Но это был последний подарок от короля Дворфов. Андуин стал свидетелем страшных событий в Стальгорне и окаменения Магни Бронзоборода.

Отношения с Ордой


Андуин больше склоняется к мировоззрению Джайны нежели своего отца. В отличии от гневных и яростных выпадов отца, принц решает вопросы мирно и дипломатично. Когда в Стальгорн явилась Мойра с Кланом Черного Железа Андуин бежал в Терамор, где повстречался с Джайной и Бейном Кровавое Копыто, изгнанным из Громового Утеса после смерти отца. Там ныне заправляло племя Зловещего Тотема. Оба наследника со страхом смотрели в свое туманное будущее, оба боялись, что наступит тот день, когда вся ответственность за их народ упадет им на плечи. И после разговора Андуин и Бейн развеяли свои страхи и подружились, тем самым положив начало потенциальному миру между Ордой и Альянсом, миру, который наступит, восзможно, не скоро. Это был лишь жест доброй воли Андуина, и если бы отец узнал об этом, то наверняка был бы разьярен. Собравшись с силами он решил вернуться в Стальгорн и как раз вовремя. Андуин помешал отцу убить Мойру Бронзобород и тем самым начать гражданскую войну среди дворфов. Вновь сын уберег отца от неверного решения. Вариан установил Совет Трех Молотов во главе Стальгорна.

Обучение



Несмотря на поддержку сына, Вариан все еще страдал от раздвоения характера. Каждый раз, когда отец нападал на сына с колючими и рвущими душу словами, обижал его до слез и снова падал на колени и извинялся, эти моменты тяготили Андуина. Ему хотелось найти способ избавить от этих страданий и отца и себя. В книге "Волчье Сердце" принц Андуин стал свидетелем жестокого обращения Вариана с Генном Седогривом, увиденное разочаровало принца, и он отправился к дренейскому пророку Велену, узнать, когда же настанет конец злодеяниям и раздвоениям отца, однако, следом прибыла королевская охарана и насильно увела Андуина назад в стены Штормграда. Вернувшись в замок, Андуин внось обнаружил разъяренного Вариана, орущего на Малфуриона Ярость Бури. В чем был спор не понятно, но это стало последней каплей в терпениии Андуина. Молодой принц высказал отцу, что не желает становится похожим на него, что он избирает путь Света и посвятит свою жизнь изучению канонов жрецества. Вариан предложил сыну заниматься с архиепископом в Святыне Штормграда, но Андуин изьявил желание заниматься только с пророком Веленом.
Вариан осознал, что его вспыльчивость не приносит ничего кроме бед и боли его близким. Он всерьез занялся самообладанием и смог таки восстановить контроль над собой. Он отослал письмо сыну с просьбой приехать домой, обещая что изменится к лучшему.
Андуин вернулся на День Памяти, как раз вовремя, чтобы увидеть как его отец срывает гнев на группу дворян. Принц собрался было уйти, как вдруг было совершенно нападение. Раненые Вариан лежал на последнем дыхании, Андуин обнял отца и услышал его шепот, Вариан сказал, что безумно любит и гордится своим сыном и будет в него верить до последнего вздоха. Молодой принц решил вопсприпятствовать судьбе, изо всех сил он взывал к помощи Святого Света, чтобы исцелить раны отца и вернуть его к жизни. И ему это удалось. 

Единство


К сожалению, практически ничего не известно о том, чему Велен учил наследника Штормграда, где и как проходило его обучение. Но мы знаем одно, Велен точно предсказывал что грядет война между Светом и Тьмой, и если молодой Андуин не сойдет со своего пути, то он станет достойным соперником и защитником Святого Света перед лицом Тьмы.
Сейчас же король Штормграда по-прежнему Вариан Ринн, лидер, воин, защитник, хотя порой и слегка безумный. Рядом стоят его преданные слуги и любимый сын Андуин. И он уверенно смотрит в будущее, не боясь рокового дня, когда бразды правления вновь окажутся в руках его сына, готового взять на себя ответственность за весь народ Штормграда, и за Альянс в целом.
  • cryofcry Спам

    Единственно правильный человек(читай:ариец!) smile

    28.09.2013 07:01
    -1
  • neekpal Спам

    а как же Тирион , Болвар , Утер?

    30.09.2013 17:44
    0
  • Nightbane Спам

    Цитата
    Андуин больше склоняется к мировоззрению Джайны нежели своего отца.


    Ну.. в пандарии к сожалению, Джайне снесло крышу и она стала бешеной, и психованной. Так как Орда снесла Терамор, который был наследием его отца. Так что, Андуин теперь на неё не будет склонятся. И.. я даже где-то видел, что он в будущем освободит Гарроша Адского Крика от заточения. Вот такие дела, чувак.

    28.09.2013 10:39
    0
  • No_MaTTeR Спам

    История-то начинается с самого начала, где еще не было никаких панд и т.д. Хотя и самому интересно поискать более новые источники с новой информацией.

    28.09.2013 10:41
    0
  • Nightbane Спам

    Ну да. Но в любом случае ты молодец. Было интересно прочитать про принца Штормградского Королевства.

    28.09.2013 11:17
    0
  • naldo Спам

    No_MaTTeR, побольше выкладывай такие истории

    28.09.2013 12:44
    0