5 вещей, которые Вы не знали о WoW

Играя в World of Warcraft, качая свого персонажа, выполняя задания, убивая боссов, мобов, выполняя достижения и т.д., попробуйте хоть на мгновение остановится. Да, вот так вот застыть на месте и оглянутся вокруг. Дизайнеры Blizzard , не покладая рук, рисовали окружающий Вас мир, который Вы, порой, просто в спешке пробегаете. А ведь в World of Warcraft тоже красивые закаты и рассветы, различные пейзажи и вообще, здесь можно встретить очень много интересных вещей. Поэтому, без лишних слов, представляем Вам 5 вещей, которые Вы, возможно, и никогда не видели в WoW:

 

5. Монумент Starcraft NOVA


Каждый игрок открывал для себя Запределье, настоящий дом Орков и Дренеев, набивая уровень, охотясь за предметами для трансмогрификации в Черном храме, отыскивая питомцев и т.д. Это значит, что Вам как минимум удалось посетить 2 места в Запределье: Долину Призрачной Луны и Пустоверть. Так вот, на плавающей скале в Пустоверти расположен скромный памятник отмененной игре Blizzard – Starcraft: Nova. Конечно, это не является великим игровым секретом, но все равно он не менее интересен. Памятник представляет собой синюю скалу, напоминающую святыню, которая в случайном порядке мигает буквами NOVA.  Сама игра была очень долгожданной для фанатов Starcraft, но её разработка была отменена, несмотря на то, что функциональная модель игры уже находилась в разработке.


4. Красные против Синих в WoW


Поклонники Halo по всему миру могли услышать о веб-сериале «Красный против Синего», созданный Roosterteeth. Начальные сезоны в небольшом каньоне, который называется Bloodgulch. Как ни странно, в новом расширении World of Warcraft: Cataclysm, игроки также оказываются в небольшом лагере орков, под названием Bloodgulch.  Рядом даже есть что-то похожее на каньон. Совпадение? Кажется, что да. Но если присмотреться, то можно увидеть одинокого орка Гриффа, стоящего в лагере и одетого в красную броню. Для тех, кто не знает, Гриф – персонаж красно команды с «Красные против Синих».

 

3. Мемориал Мишеля Койтера


Большинство игроков слышали о Мишеле Койтере и его памятнике в играх World of Warcraft и Starcraft 2. (Койтер был сотрудником Blizzard, который умер во время создания WoW)

В SC2: Wings of Liberty, Джим Рейнор предклонаяется и получает жетоны падшего моряка; на тех жетонах написано: «М. Койтер, мемориал павшему художнику Blizzard». В WoW, возле Перекрестка (Степи, Азерот), есть еще один мемориал: Храм Павшего Героя. Здесь лежит персонаж Койтера, орк под именем Twincruiser. Это знают многие, но это еще не все. Также, существует стихотворение, на которых основана святыня. Это стихотворение написано братом-близнецом Мишеля – Рене, который тоже является сотрудником Blizzard.

Для того чтобы сберечь смысл написанного и рифму стиха, публикую его в оригинальном варианте:

"Where once a hero set foot on his native soil a monument has risen

Where part of his essence resides a mystical boon will be given

Upon the monument the runic initial MK have been engraved

To honor all the journeys and battles the fallen one has braved

A hero’s enduring spirit transcend many worlds beyond our own

Only those with steadfast dedication find a bond with this unknown

Travel the continents and scour the lands for the shrine stand tall

For in the presence of the monolith the warrior will be with you all.”

 

2. Мемориал Эзра Чаттертона


Каждый игроки видел редкого маунта Пепел Ал’ара и просто зеленел от зависти. Это один из наиболее популярных маунтов в игре, и не только из-за того, что он очень круто выглядел. Пепел Ал`ара был создан компанией Blizzard для мальчика под именем Эзра Чаттертон. Феникс был его личным символом во время борьбы с раком и, а также, его вторым именем. Будучи ребенком, Четтертон получил диагноз рак мозга. И фонд исполнения желаний помог ему попасть на студию Blizzard. На студии он помог создать задание, который могут вспомнить таурены низкого уровня: поиск собаки фермера Анаба Пшеничная грива. Все еще не интересно для Вас? А что если я скажу, что голос Анаба принадлежит Эзре? В следующий раз, когда Анаб попросит Вас о помощи, вспомните, Вы слышите голос Эзры.

 

1. Внутриигровые упоминания об Алексе Афрасиаби

Старые игроки должны помнить маленькую гильдию под названием  Fire of Heaven, лидером которой был Афрасиаби (также известный как Furor). Из простого гильд лидера, он превратился в ведущего разработчика расширения World of Warcraft: Wrath of the Lich King. Все началось с того, что Алекса пригласили в студию Blizzard, чтобы увидеть еще разрабатываемый World of Warcraft, где ему предложили место разработчика заданий. В настоящее время Афрасиаби работает на призрачный Проект Титан. Сегодня Вы можете упоминания об Афрасиабе по всему миру Азерота:

 

А что необычного попадалось Вам в мире World of Warcraft или, может быть, Вы знаете какие-то интересные истории о тех или иных происшествиях во время создания игры?


  • Vellstoun Спам

    Кольцо отваги Алекса так же принадлежит Алексу Афрасиаби
    Арбалет Феникса безжалостного гладиатора создан Эрзой
    Палладиевое кольцо кольцо Тони Старка

    01.11.2013 04:38
    1
  • Мейвочка Спам

    Про водоем(со счастливой монеткой) в Нефритовом лесу ни слова.

    01.11.2013 06:33
    0
  • Голдринн Спам

    Это пасхалки.

    01.11.2013 11:56
    -1
  • Antimodern Спам

    Не знали? Да эти баяны старше динозавров.

    01.11.2013 12:13
    1
  • naldo Спам

    Кто-то это не слышал, а кто-то слышал. Я к примеру, об этом не слышал. И теперь пойду искать Монумент Starcraft

    05.04.2014 00:17
    0
  • aimper Спам

    Хм, надо создать таурена и посмотреть квест.)

    01.11.2013 14:14
    0
  • Фрушка Спам

    http://ru.wowhead.com/item=31986#comments
    В комментах пишут, что Аллар.

    Да и в Азероте летали только с каты, он не мог стать первым обладателем маунта каты, если умер в 2008ом. На Бк он только был.

    01.11.2013 14:28
    0
  • laikan Спам

    более расширенный материал выложен в видео разделе

    01.11.2013 16:56
    1
  • xVersalx Спам

    Знал только про 5 и 1 пунты.

    12.01.2014 18:46
    0
  • 123321wow Спам

    очень старая инфа

    29.03.2014 14:24
    0
  • buzz_lightyear Спам

    Знал только 2 и 5

    09.04.2014 12:58
    0
  • Annelotte Спам

    Баян

    14.06.2016 00:09
    0