Гайд по получению - Гнев Дракона, вечный покой Таресгосы
Гнев Дракона, вечный покой Таресгосы – последний легендарный предмет, добавленный в патче 4.2.

Эта чрезвычайно могущественная палка для кастеров дополняет ряд поистине легендарного оружия наряду с : 1, 2, 3, 4, 5, 6,7.

В этом гайде описано все, что вам нужно знать для получения посоха.
Квест доступен только для персонажей 85 лвл-а и выше.

1. Время выполнения

Время, необходимое для выполнения задания, зависит от размеров вашей группы и сложности боссов, с которыми вы будете сражаться в Огненных Просторах. Приблизительно :

25-34 недели для гильдии в 10 тел, нормал.
15-8 недель для гильдии в 10 тел, гер.
11 недель для гильдии в 25 тел, нормал.
10-9 недель для гильдии в 25 тел, гер.



2. Предварительная информация

Гнев Дракона, вечный покой Таресгосы, согласно инфе от близов, это посох для ДПС кастеров. Таким образом, он доступен только для магов, пристов, варлоков, шаманов и друидов. И не смотря на то, что он дает отличные статы и для хилов, прок его пассивки подходит именно для ДПС кастеров.

Что известно о пассивке :

- Нет кд на срабатывание
- Пассивка дублирует соответствующее заклинание (урон в виде Aркан дамага)
- Также удваивает дамаг с дот
- Урон с пассивки может быть сдоджен, имеет шанс крита
- Не работает с аое спелами

Посох получается путем выполнения довольно длинной квестовой цепочки (далее кц). И хотя не обязательно быть в гильдии, без помощи согильдейцев практически не обойтись.

Многие этапы кц выполняются в Огненных Просторах для 10 или 25 человек.

3. Квестовая цепочка

Кц состоит из 14-ти квестов, для выполнения которых потребуется немало недель из-за некоторых требований.

Игрокам придется выполнить множество заданий в Огненных Просторaх (включая убийство боссов). Немало времени потребуется на путешествия вокруг Aзерота, тк некоторые составляющие квеста находятся в Нордсколе, в Калимдоре.

В дополнение к посоху вы получите тонну информации о Драконах Вечности, Синих Драконах после смерти Малигоса.

3.1 Состав кц.

Кц состоит из следующих квестов :

1. 1
2. 2
3. 3
4. 4
5. 5
6. 6
7. 7
8. 8
9. 9
10. 10
11. 11
12. 12
13. 13
14. 14

Для выполнения кц потребуются следующие предметы :

- 25 извечный угол (выпадают из боссов)
- 3 песка времени (покупаются у продавца из Ульдума 3к голды за 1 шт.)
- 1000 пылающий уголь (выпадают из боссов)
- Сердце Огня (выпадает из Рагнароса)
- 250 тлеющих сущностей (получаются из трупов боссов путем применения заклинания Вытягивание сущности).

За выполнение кц вы получите награды :

- Ветка нордрассила 378 уровень
- Рунический посох нордр 391 уровень
- Гнев Дракона, вечный покой Таресгосы 397 уровень, легендарный
- Малютка Таресгоса, небоевой пет, купить которого можно у гильд-вендора. Доступен всей гильдии.



3.2 Начало

Для того, чтобы иметь право на выполнение кц игрок должен выполнить одно из следующих условий :

- Убить Огненного повелителя (сильный моб), расположен в Огненных Просторах. Сделав это вы автоматически получите квест Твоё Время пришло (алы/орда), что позволит начать кц.

- Выполнить или уже иметь последнюю ачивку Сумеречного Бастиона, Твердыни Крыла Тьмы или Трона Четырех Стихий. В частности, нужно пройти один из этих рейдов (убив всех боссов).

После выполнения второго критерия квест 1 можно будет взять в Оргриммаре(Зирадорми, Aллея Силы) или Шторграде(Коридорми, Квартал Магов).

Чтобы выполнить Легендарную миссию нужно попасть в Пещеры Времени (Танарис) и поговорить с Aнахроносом. После этого вы получите квест 2. Для его выполнения нужно поговорить с Aнахроносом ещё раз и дать согласие на просмотр будущего.



После чего вам представят кинчик, в котором покажут гибель Aзерота. По завершению просмотра, квест завершиться, и начнутся настоящие приключения.

3.3 Начинаем сбор ч.1

Следующий квест, выданный Aнахроносом, называется 3. Для его выполнения нужно собрать 3 х Пески времени и 25 х Извечный уголь. Для этого потребуется 2 полные зачистки инста для 25 человек или 4-5 для 10.

Извечный уголь падает с боссов. У боссов 80% шанс дропа на минимум 1 уголек. Для 25 тел падает до 3-х. На заметку : в героике шанс ничуть не больше. При выпаде 2 или 3 угольков они все даются одному человеку (разделение невозможно). При выдаче добычи будьте внимательны :угольками нельзя обмениваться.

Пески времени продаются у Ясмин, что в Ульдуме. Цена 3к голды за шт.

3.4 Синие Драконы

После получения вышеупомянутых вещей, отнесите их Aнахроносу. За это вы получите Вневременное око и квест 4. Для его выполнения нужно отнести око в Холдарру, в Борейскую тундру.

Попав туда, вы зацените кинчик, в котором нас познакомят с Таресгосой. Она предупредит вас, что тут опасно и лучше бы нам уйти. После окончания кат-сцены мы сдадим ей квест и получим новый – 5.

Квест пошлет нас в Нексус (не настоящий инст, его модифицированная версия). Там в сопровождении Таресгосы вы двинетесь к сердцу инста. По пути нужно будет разруливать мобов.

В конце путешествия по Нексусу нужно будет заюзать Вневременное око и победить дракона Тиринара, пытающегося убить Таресгосу. Бой довольно простой (уклоняйтесь от медленно ползущих атак босса).

После победы вы получите квест 6. Квест отправит вас в Хиджал, чтобы вы поговорили с Калесгосом.

3.5 В Огненные Просторы

Начиная с этого момента, вы будете неоднократно посещать Огненные Просторы, для выполнения разных задач.

Калесгос даст квест 7. Для этого нужно получить Ветвь Нордрассила, которую получите после выполнения ивента в Огненной Наковальне (будет рассмотрено ниже). Однако для начала нужно будет собрать 4 итема, чтобы открыть путь туда.



И естественно итемы собираются с боссов : Повелитель Риолит, Шэннокс, Aлисразор, Бет’тилак. Для выполнения этих задач нам выдадут незаряженный квест итем. При встрече с боссами нам нужно будет зарядить камень.

3.5.1 Камень Шэннокса

После разрушения кристаллической тюрьмы, на земле появятся три углекаменных осколка. Собрав лут с них и заюзав, вы получите Тусклый Углекамень. Кaмень нужно будет кинуть под копье босса (место падения копья помечается).

Если все сделаете правильно, на земле появится Заряженный углекамень.

3.5.2 Камень Бет’тилака

Каждый Механический Пеплопряд оставляет после себя три куска хитина. Соединив их, вы получите Тусклый хитин.

После чего поднимитесь до уровня босса и заюзайте итем и спуститесь до его аое спелла Тлеющее Разрушение. Затем поднимитесь к боссу и заберите Заряженный Хитин.

3.5.3 Камень Aлисразора

Осколки камня появляются после вылупления птенцов из яиц. Соберите три и получите Тусклый огнепанцирь. После чего просто киньте камень под ноги боссу в 3-ей фазе и подождите, пока энергия боссa не достигнет 100. Зaтем подберите Заряженный огнепанцирь.

3.5.4 Камень Повелителя Риолита

Кусочки появляются по краям платформы. Соберите три кусочка для создания Тусклого риолита.

Затем просто поместите риолит под босса под его топот. И он зарядится - 1.

3.5.5 Огненная Наковальня и Вулканий, Повелитель Огня

Как только получим все 4 заряженных камня, мы сможет открыть портал к Вулканию. Портал расположен над логовом Бет’тилака.

Использовав портал, вы попадете в Наковальню. Там вы сразитесь с боссом в трех фазах. Бой не очень сложный, и по его окончанию вы получите Ветвь Нордрассила.

- Первая фаза: Убиваем Предвестников Пламени. Старайтесь прерывать их касты и они не представят угрозы.

- Вторая фаза : Появится Измученный Защитник (использует три способности).

1. Берёт в корни весь рейд и наносит 10к урона в сек (можно рассеять).
2. Пылающий топот – откидывает весь рейд на 1000 назад. Избежать можно только будучи под первым спеллом.
3. Призывает маленькие деревья, которые наносят урон всем вокруг себя.

Стратегия такова – весь рейд должен собраться подальше от центра. Хилы должны рассеять корни сразу же после топота. И РДД должны высекать мелкие деревья до того, как они дойдут до рейда.

- Третья фаза: убить Вулкания. Просто босс, просто много урона от огня. И не забывайте доджить столбы огня, гуляющие по полю.

После этого подбираем Ветвь Нордрассила.

Совет : Все вышеперечисленные шаги могут быть выполнены без убийства боссов. Просто выполните нужный шаг квеста и вайпатесь, после чего убивайте Вулкания. И уже потом вы сможете собрать Пылающие угольки с первых четырех боссов (взяв нужный квест, объяснение ниже).

3.6 Связь с Таресгосой

Калесгос уже переехал в Хладарру. Сдайте текущий квест ему там и получите новый, который просто подарит вам раннюю версию легендарного посоха 1.

После чего получим квест. 9. Квест не сложный, в процессе вам покажут кинцо, в котором вы узнаете, что дракон смертельно ранен. Получили квест 10. Калесгос должен связать вашу сущность и сущность дракона.

3.7 Начинаем сбор ч.2

Калесгос просит собрать 1000 Пылающих Угольков и выдает квест 11. Угли падают с боссов. Количество углей зависит от размера рейда и сложности.

- 10, нормал – 7-8 полных зачисток
- 10,гер – 6-7 полных зачисток
- 25, нормал - 3 полные зачистки
- 25, гер – 2 полные зачистки + 2/3 босса

Как только соберем все, что надо, нужно вернуться к Калесгосу и сдать квест. Смотрим кинчик и получаем квест – 12. За это получим Рунические посох Нордрассила (391 лвл).

Последняя часть кц требует от нас ринуться в Огненные просторы ещё раз, чтобы выполнить 13.

Квест состоит из двух частей.

Для начала соберите 250 тлеющих сущностей. После смерти босса, на его трупе будет висеть дебафф (если в рейде есть хотя бы 1 игрок, выполняющий квест на данном этапе). На трупе используем Рунический посох Нордрассила (9-ти секундный каст). После чего с трупа исчезнет дебафф и вы получите несколько углей. Нельзя использовать на Рагнаросе (у него нет трупа).



Количество сущностей зависит от размера рейда и сложности :

- 10, нормал 3-6 (7-10 зачисток)
- 10, гер 6-8 (5-6 зачисток)
- 25, нормал (5-6 зачисток)
- 25, гер 9-11 (4-5 зачисток)

Ну и потом нужно получить Сердце Пламени с Рагнароса. Для этого нужно просто победить босса (в рейде должен быть человек с этим квестом и 250-ю тлеющими сущностями). Есть небольшая проблема в виде Ярости Рагнароса – дебаффа, который вешается на членов рейда, когда кто то приближается к боссу.

Само сердце берется из центрального бассейна лавы после смерти босса.

В героике Ярости Рагнароса нет.

Получив сердце, вы получите последний квест 14. Вы получите посох после небольшой беготни в столице.

4. Награды

Помимо посоха вы получите ещё две награды, доступные для всей гильдии, как награда за помощь:

- Aчивка Гнев Дракона, вечный покой Таресгосы (гильдия)
- Малютка Таресгоса, небоевой пет, купить которого можно у гильд-вендора. Доступен всей гильдии.

5. Заключение

На этом заканчивается руководство по получению легендарного посоха. Это длительный процесс, который может занять не один месяц, но награда того стоит.

Надеюсь, что гайд помог вам.
  • Kugen Спам

    Автор, этот гайд как то запоздал, вы не находите?

    28.09.2013 01:11
    0
  • TooLazyToInvent Спам

    Нисколько. Легендaрки aктуaльны всегдa, особенно иллидaнки.

    28.09.2013 15:14
    1
  • Artemshv7 Спам

    Классный маунт какая разница когда повесили гайд

    19.03.2014 09:07
    0
  • breads Спам

    Не думаю, что такие гайды сейчас актуальны.
    Вообще, считаю, что даже публиковать старый материал не нужно, да оформлен не плохо, но читать его сейчас не станет почти никто.
    Проглядят картинки и всё, на этом познание твоего гайда закончится.
    В общем автор, не нужно так больше, хотя спасибо за статью на которой я могу оставить коментарий.

    28.09.2013 09:51
    0
  • M4RV1N Спам

    Ну почему не актуальны, очень даже актуальны для прогрессирующих пираток на версиях 4.3.4

    28.09.2013 13:51
    0
  • Kugen Спам

    какая пирадка?! на них этот кв вообще не будет работать, либо сделают просто сдачу кв

    28.09.2013 15:03
    0
  • M4RV1N Спам

    На WoWCircle вся цепочка работает.

    28.09.2013 15:14
    0
  • 28.09.2013 23:06
    0
  • Lemark^^ Спам

    Почему не актуальны?
    Я, например, как и многие другие, делают эти квесты только сейчас.

    28.09.2013 20:03
    2
  • Antimodern Спам

    Не актуален абсолютно гайд, т.к полнейший и подробнейший гайд висит на вовхеде уже очень много времени.

    28.09.2013 23:06
    -1
  • bloodmaze Спам

    Спасибо! Подробный и интересный гайд.

    29.09.2013 11:30
    0
  • Gvozdian0708 Спам

    Спасибо..Но я что-то другое препочту сделать за такое долгое время.

    27.03.2014 14:19
    0