Жизненно необходимые аддоны [рубрика: в центре внимания]

Внимание! Данная статья, возможно, является последней из рубрики "В центре внимания". Всё из-за того, что последнее время обсуждение аддонов для наших пользователей не является чем-то интересным. Исправить эту ситуацию очень просто - комментарии, просмотры, а также большое количество нажатий на кнопку "Мне нравится"

Наверняка вы уже заметили всю иронию названия и краткого описания к статье. Уж извиняйте, как есть так есть. В этот раз мы рассмотрим несколько необычные аддоны - необычные хотя бы по той причине, что сделаны они простыми любителями, теми, кто практически не смыслит в создании аддонов. Хотя, я сомневаюсь, что эти люди ничего не смыслят в этом - аддоны вышли достаточно годными и, как ни странно, даже очень полезными. Но заявлю сразу: обойтись без них можно. 

Во всяком случае я должен сказать это: да, те аддоны, что я покажу вам сегодня, действительно произвели некое впечатление на меня. По крайней мере из-за того, что мне попросту надоело рассказывать о том, что и без того знает каждый. Вам не наскучили ещё Skada, Recount, VuhDo, Healbot..? Мне наскучили. Собственно, чего тянуть - исправим ситуацию.

Начнём мы, правда, с аддона (или правильнее "-ов"), который создан знающим человеком. Тем, кто знает, о чём говорит!..

Claw

Знаете ли вы, как переводится название этого аддона? Коготь! Собственно нечто такое в этом названии всё-таки есть - создано это дополнение для друида, который любит превращаться в форму кошки или медведя. Claw хорошо упрощает геймплей и увеличивает ДПС, возлагая принятие некоторых решений в бою на себя (точнее всё равно на вас, нажимаете кнопки то вы). 



Разработчиков "Когтя" можно назвать знающими хотя бы по той причине, что они участвовали в проектах под названиями SimulationCraft и Jpapertowels. Звучит глупо, но как-то так. Во всяком случае, как по мне, всё это даёт некую опору в том, что ребята всё-таки на чём-то основывались. 

Попробовав Claw на друиде, который имеет достаточно низкий уровень (меньше 90, уж поверьте), я столкнулся с небольшой проблемой: мне то и дело подсовывали заклинания, которые я не могу использовать. Но это ведь не страшно, ведь так? Я, например, и без того думаю, что это отличный мини-аддон. В этот раз я выражаю мнение без сарказма, к счастью.

Что представляет из себя Claw? Небольшой HUD (Head-Up Dispay), который показывает те или иные аспекты (важные аспекты!) для ферала - будь он ДД или танк. На скриншоте, впрочем, можно увидеть, что это такое: показываются изображения, которые "перекатываются" слева направо. На этом особенности "Когтя" не заканчиваются: с правой стороны он, например, показывает КД.

Как вы можете видеть, он также показывает вашу энергию и очки комбо отдельными фреймами. Если вы переключаетесь между врагами - не страшно. Очки комбо в точности будут показываться для конкретной цели.

Моё единственное замечание к этому прекрасному дополнению - его настройка. Да, она конечно не сложна - но ввод команд меня несколько напрягает. Мне кажется, куда удобнее тыкать флажки в отдельной панели.

Во всяком случае прошу не судить изображение, показанное к этому аддону, слишком строго. Мой ферал только 34-го уровня, поэтому отсутствует много нужных способностей. Ну, впрочем, и ладно. К слову, кто найдёт видео (или снимет сам) с этим аддоном: напишите. Ибо облазив весь интернет не нашёл таковых.

Скачать на WoWJP: Claw

Silver Dragon

Как же меня радуют названия аддонов. Там "коготь", здесь "серебряный дракон". Тьфу! Однако, следует отметить особый подход к реализации аддона. Но, для начала, расскажем, что это вообще такое.

Sliver Dragon - аддон, созданный Kemayo. Представляет он из себя нечто лёгкое (как по весу, так и по смыслу), что использует кэш игры. Кэш используется для поиска спавна редких существ - вот и всё. Вы догадались, в чём смысл? Да, этот аддон показывает спавн рарных мобов, да, этот аддон использует кэш. Загадка в последнем слове - данное дополнение покажет только тех, кого вы уже видели. Однако, казалось бы, зачем это нужно? Вот и я так думал, однако, уже создана база данных за нас: тех, кому лень собирать всю эту информацию, бегая по локациям.



А ещё "Серебряный Дракон" позволяет пользователю добавлять ID собственных мобов (достаточно взять идентификационный номер на wowhead'e). Как только вы получили ID, укажите их "дракону" и тот, когда в зоне видимости покажется этот самый злосчастный монстр (или злосчастные монстры, кому как угодно - указывать можно целые толпы), просигналит вам. К слову, оповещение может быть разным: не только звуковое. И это, безусловно, радует.

Наверняка, многие уже заметили сходство с NPCScan. У автора аддона есть ответ и на это, он пишет следующее:

"NPCScan тоже сканирует кэш, как и мой аддон. Однако, если вы уже когда-то убили редкого моба (или просто заметили его), NS никаким образом не поможет вам. А что SkyDragon? Вы всегда можете положиться на него!

Если вы хотите пройти мимо редкого моба во время прокачки и вернуться к нему позже, SkyDragon поможет вам! В отличии от NPCScan мой аддон не является исключительно хайлвл инструментом.

Если вы охотитесь на редкое существо в группе, SilverDragon поможет вам и в этом! Он быстро расскажет всем остальным участникам то, что вы заметили кого-то. Так что, быстрый сбор гарантирован!"

Установив "Серебряного Дракона" мне кажется, что я полюбил его с первого взгляда - стоит лишь взглянуть на шрифты... Собственно, это не самое главное. Нравится мне в этом аддоне и звук, и выплывающие окна - кажется, всё это и правда работает лучше, чем NPCScan. Во всяком случае, для конкретно для меня.


Скачать на WoWJP: Silver Dragon


Farmhand

Переводить название этого аддона я не возьмусь. А вообще, "с/х рабочий", что ли? Ну да ладно: этот аддон, по сути, и представляет из себя что-то такое. 



Farmhand, созданный JCinDE - некая прекрасная идея, я рад видеть, что в нашем мире существует подобное. Собственно, что это такое? С помощью данного аддона, когда вы находитесь на ранчо Sunsong, будут выплывать ряд кнопок. Программируемых кнопок, позволяющих использовать плуг, лопату, лейку, семена расстений! Есть и другие возможности: сюда входит и продажа семян без необходимости лезть в сумку, и автоматическое удаление инструментов при выходе с территории Sunsong. Всё, к слову, настраивается.

Farmhand также добавляет инструмент для сканирования урожая, который предупредит вас о каких-либо проблемных растениях. Вот она, настоящая помощь игрокам, которое из-за всех сил стараются вырастить нечто большее, чем повядшие растения! Автор также добавил подсказки, которые покажут количество растений под рукой и в вашем банке, при наведении на соответствующие семена. И, самое главное, здесь нет настройки через слэш (вернее она есть, но не является обязательной)! Через меню настроек можно сделать очень многое - выше, впрочем, я уже описал ряд функций. Помимо того есть различные вкусности вроде различных звуковых уведомлений или скрытия интерфейса во время боя. Видео, впрочем, к этому аддону опять не нашлось - а жаль, жаль!

Скачать на WoWJP: Farmhand

На этом всё! Спасибо всем, кто прочитал данную статью. Как вы могли заметить (исходя из самого первого абзаца статьи), данная публикация из раздела "В центре внимания" может быть последней. Причина очень проста: данная рубрика не популярна. Собственно, только вы можете исправить данную ситуацию. Как? Думаю, понятно и без того - комментарии.
13530
13
15
Добавил: Nightdied
  • Lemark^^ Спам

    Все конечно замечательно, но при чем тут рейдеры?)
    Silver Dragon использовал как то давненько, действительно классный аддон, однако Farmhand использовать не довелось, что срочным образом нужно исправить.
    Спасибо.

    26.07.2013 12:52
    1
  • Nightdied Спам

    Отдыхать то каждый должен smile Даже рейдеры.

    26.07.2013 13:38
    1
  • MO_onkiN Спам

    Спасибо:)

    26.07.2013 13:53
    0
  • colleralve Спам

    Может это покажется в нынешнее время странно, но я играю вообще без каких либо аддонов, так как уже привык немогу играть с ними, они портят все наслаждение классической игры.
    Все говорят без аддонов сложно играть?
    Я поднял 1800 без скайпа и всяких аддонов типа: КД трини и информации о сопернике.
    Прошел множество инстов без громных надписей на весь экран, о том, что сейчас босс заюзает скилл, ведь проще включить звук в игре и читать нормальный чат, там все написано.
    Таких "БезАддоных" игроков осталось очень мало, а причина по моей версии этого всего - тупость и непонимание людей элементарных вещей.(Высказывание не относиться к аддонам изменяющих вид интерфейса, хотя даже такими аддонами я не пользуюсь)

    26.07.2013 17:52
    1
  • Nightdied Спам

    За ДД - да, можно обойтись и без аддонов, как по мне. Функций и без того предостаточно. А что за хила? smile Без Healbot'a или VuhDo крайне тяжело.

    26.07.2013 18:00
    0
  • freakkq Спам

    Не знаю как вам, но по мне так проще хилить руками, чем юзать автохилл аддоны. Да и вроде в 5.4 изменят что то с хилом, в плане того что первые будут получать исцеление самые просаженые. Поправьте что не так.

    27.07.2013 11:58
    0
  • Nightdied Спам

    Ох! Спасибо. Оказывается, часть статьи не отправлена. Вот её начало:
    -----
    Наверняка вы уже заметили всю иронию названия и краткого описания к статье. Уж извиняйте, как есть так есть. В этот раз мы рассмотрим несколько необычные аддоны - необычные хотя бы по той причине, что сделаны они простыми любителями, теми, кто практически не смыслит в создании аддонов. Хотя, я сомневаюсь, что эти люди ничего не смыслят в этом - аддоны вышли достаточно годными и, как ни странно, даже очень полезными. Но заявлю сразу: обойтись без них можно.

    Во всяком случае я должен сказать это: да, те аддоны, что я покажу вам сегодня, действительно произвели некое впечатление на меня. По крайней мере из-за того, что мне попросту надоело рассказывать о том, что и без того знает каждый. Вам не наскучили ещё Skada, Recount, VuhDo, Healbot..? Мне наскучили. Собственно, чего тянуть - исправим ситуацию.

    Начнём мы, правда, с аддона (или правильнее "-ов"), который создан знающим человеком. Тем, кто знает, о чём говорит!..
    ----

    26.07.2013 20:23
    1
  • freakkq Спам

    И ещё слышал что вроде некоторые люди, которые играют с классика, юзают скрипы, но какие и для чего, я не знаю..

    27.07.2013 12:00
    0
  • Nightdied Спам

    Каждому своё, видимо.
    Вне подземелий и рейдов вполне нормально не использовать аддоны. Быть казуалом, что ли. Но я, например, не представляю, как отхиливать в 25 ХМ рейдах без подобного. Кто-то просветит?

    27.07.2013 16:04
    0
  • data777 Спам

    Спасибо за статью.

    27.07.2013 12:56
    -1
  • breads Спам

    Играю со стандартным интерфейсом
    Имеется всего несколько аддонов.
    Рекаунт, аддон на сумки ( не помню названия ) и аддон на приста "healbot"
    Ну и на "красивое" отображение урона
    А без остальных, по моему мнению, можно обойтись
    Сейчас мега популярны различные сборки ui и тому подобное.Но блин, пол экрана получаются заляпаны разного рода фигнёй ( видна лишь малая часть экрана" ну как так можно играть? есть же стандартный интерфейс ( который за всё время не меняли почти ) а если не меняют, то всё и так хорошо.

    14.08.2013 21:37
    0
  • Blooood Спам

    Как по мне ничего жизненно необходимого в этих аддонах не нашел...Но хотя потестил Claw на своем ферале и он очень хорошо себя показал ,правда даже не ожидал что аддон сможет дать прирост дпса...При игре стараюсь свести на минимум всплывающие и надое
    дающие иконки и названия спеллов. Почти всегда пользуюсь стандартным интерфейсом...
    За исключением аренки на которой апнул глада на пиратке с одним гладиусом и рейдов которые прохилил на лк и кате с только хилботом.

    22.08.2013 22:14
    0
  • JulieSigtuna Спам

    Пригодиться)

    16.05.2015 12:00
    0