У Blizzard появилось своё издательство

В одном из недавних пресс-релизов Blizzard рассказали о том, что открыли собственное книжное издательство, носящее название «Blizzard Publishing». В данном издательстве будут создаваться и выпускаться новые произведения по играм Blizzard, а также некоторые старые книги и комиксы будут переизданы. Решение открыть издательство было принято для того, чтоб люди, являющиеся фанатами игр компании, могли более полноценно и удобно для игроков узнавать истории и миры Warcraft, StarCraft и Diablo. Книги станут доступны в трех форматах: в аудио, в электронном и в печатном. Уже были подготовлены первые материалы, которые выпустит издательство:

Blizzard Legends

Blizzard Manga

  • «Warcraft Legends: Volume One», в сброник войдут истории Ричарда Кнаака, Дена Джолли и других авторов.
  • «Warcraft Legends: Volume Two», в сборник войдут истории Ричарда Кнаака, Дена Джолли, Аарона Спэрроу и других авторов.

В дальнейшем данные серии будут пополнены произведениями по другим вселенным Blizzard. Кроме того, издательство планирует выпустить... Раскраска, огромную раскраску, состоящую из 80 страниц, на которых будут изображены зарисовки, концепты персонажей и локаций Азерота.
В 2017 году будут выпущены и другие книги, уже ставшие классикой в мире игровой литературу, артбуки по Hearthstone и StarCraft.

Также стало известно, кто занял место Криса Метцена на должности старшего вице-президента по ЛОРу и франчайзингу. Этот человек - Лидия Беттегони, до этого работавшая в Sony. Её комментарий по поводу создания издательства:
"Интереснейшие истории, завораживающие арты, запутанные сюжеты и "живые" персонажи - вот то, на чем основываются игры Blizzard. Создав Blizzard Publishing, мы получили возможность напрямую делиться с фанатами наших детищ произведениями, им посвященными".

Возможно, теперь мы можем ожидать официального выхода романов Blizzard на русском языке?..

1447
2
4
wow, legion, вов, легион, близзард, Blizzard, новости
Добавил: Gofan
  • Eligoslol Спам

    А книги от Кристин Голден про дуротана разве не от близзард?

    14.12.2016 11:18
    0
  • Eligoslol Спам

    Простите, не внимательно прочел авторов smile Увидел названия на английском, другие обложки и даже не попробовал перевести smile

    14.12.2016 11:19
    0