Прохождение подземелья: Око Азшары, часть 2

Легион уже семимильными шагами проносится по Азероту, пытаясь разрушить его, а герои должны готовиться к наступлению на Расколотые Острова. В этой статье мы расскажем вам тактику прохождения следующих 2 боссов подземелья "Око Азшары".

Змеикс: противники перед боссом

Перед  боссом вас ожидает огромное количество треша, которое необходимо зачистить, так как во время боя с самим Змеиксом, он будет использовать   Погружение и выныривать в обратно из случайной воронки. Всего воронок 9. Чтобы не усложнять битву с боссом нужно убить всех противников на пути к воронкам.

Вы встретите пять типов противников перед Змеиксом: передвигающиеся в группах Прибойные крабы и одиноко бродящие  Твердопанцирники Мак'Раны, Ходульники Мак'Раны, Потревоженные бурей Гидры и нейтральные Чайки.

Прибойные крабы атакуют способностью   Зазубренные клешни, нанося средний урон и накладывая слабое кровотечение. Однако эффект кровотечения складывается, из-за чего танк может получить серьёзные повреждения. Массовый контроль может существенно уменьшить получаемый танком урон

Твердопанцирник Мак'Раны нереально опасен, поэтому сражаться не следует собирать большую пачку противников вместе с ним.

Он использует   Тяжелые клешни, в результате чего каждая его атака ближнего боя наносит дополнительный урон, который разделяется по всем игрокам в радиусе 5 метров от своей цели. Даже если вы уклонитесь или парируете атаку Твердопанцирника, урон от Тяжёлых клешней всё равно пройдёт по вам.

Группе стоит отойти от танка, чтобы не получать урон.

Вторая мощная способность Твердопанцирника Мак'Раны -  Бронераковина. Он создаёт щит, поглощающий большое количество урона. При уничтожении щита сработает эффект   Осколки бронераковины, наносящий серьёзный урон группе. Обязательно прерывать произношение данного заклинания, чтобы не возникло очень много проблем.

Ходульники Мак'Раны также опасны и, по возможности, следует сражаться с только с ним одним.

Ходульники используют   Струю песка перед собой, нанося огромный урон всем, кто попал в зону действия эффекта. Группа, кроме танка должна стараться не находиться перед лицом Ходульника. Танку следует отойти в сторону как можно скорее, чтобы получить меньше урона от  Струи песка.

Ходульники могут использовать  Песчаную бурю на случайную цель, в результате чего у всех, кто находится рядом с целью проклятья уменьшается шанс на успешную атаку на 33%. Игроки, ставшие жертвой проклятья, должны отбежать от группы. Песчаную бурю можно рассеять.

Потревоженные бурей гидры используют две способности:   Бурлящая буря и   Буря Хаоса, которые можно избежать.

Обе эти способности призывают молнии, наносящие умеренный урон игрокам, находящихся в зонах действия заклинаний. Эти места будут отмечены на земле, видно их хорошо и, чтобы  выбежать из них, не нужно особой сноровки.

 Бурлящая буря - конусное заклинание. Игрокам не следует находится перед лицом гидры. Танк, во время произнесения способности, может просто отойти вбок.

  Буря Хаоса появляется рядом со случайным игроком, будьте готовы выбежать из под неё.

Также гидры используют   Удар хвостом, наносящий много урона позади себя и отталкивающий назад всех игроков, попавших в зону действия способности. Лучше находиться по бокам гидры. чтобы избегать и Удар хвостом, и Бурлящую бурю.

Хоть Чайки и нейтральны, вы можете случайно задеть их способностями, наносящими урон по области. Они наносят терпимый урон в ближним бою, но иногда дезориентируют цель на 2 секунды способностью   Ослепляющий удар клювом. Если вы не убьёте их перед битвой с боссом и случайно заденете их, когда будете бежать до воронки, в которой Змеикс появится, дезориентация на танке или лекаре может означать смерть всей группы.

Змеикс: тактика битвы и полезные советы

Бой содержит две фазы. Сражаться придётся то с одиночной целью, то с группой врагов. Также на вас будут действовать негативные эффекты "погоды", так как вы убили двух боссов.

Во время основной фазы игроки будут сражаться с головой Змеикса. Босс будет использовать две способности:  Отравленная рана и   Ядовитый плевок.

  Ядовитый плевок действует в области рядом с двумя случайными целями. Способность наносит терпимый урон, если быстро выбежать из зоны поражения, что может быть непростым в сочетании с   Жестокими ветрами.

Змеикс использует  Отравленную рану каждые 25 секунд, выбирая случайную цель, не являющуюся танком.

Отравленная рана длится 6 секунд. В течение этого времени каждую секунду под ногами цели образуется   Ядовитая лужа. Одна лужа наносит небольшой урон, но если в одной точке окажется несколько луж, урон может стать сокрушительным. Лужа не пропадёт до конца боя. Цели   Отравленной раны должны быстро убежать из группы и разлить лужи в безопасном месте.

Когда у босса останется 66%/33% здоровья, Змеикс начнёт использовать  Погружение, призывая два Пылающих порождения гидры.

Пылающее порождение гидры использует  Вспышку пламени, наносящую урон по группе. Бойцам следует быстро убить гидр и сбивать  Вспышку пламени.

На этой фазе Змеикс также будет использовать  Ядовитый плевок и  Отравленную рану. Если рядом с боссом не будет игроков, он впадёт в  Буйство и начнёт без перерыва использовать   Ядовитый плевок.

Из-за эффекта   Голова гидры гидры, нанося урон Пылающим порождениям гидры, урон получает и сам Змеикс.

Когда оба порождения будут мертвы, фаза снова сменится на первую.

Используйте Героизмы и т.д. вначале боя или на первой переходной фазе.

Советы для танков:

-После использования боссом   Погружения быстро сориентируйтесь и прибегите к нему, чтобы прервать Буйство;

-Если вы стали целью   Ядовитого плевка, выбегите из зоны действия этого эффекта;

-Отходите от   Ядовитых луж;

-Будьте готовы танковать других противников, которых могут заагрить ваши союзники, пока они  убивают Порождений гидры.

Советы для бойцов:

-Если вы стали целью   Ядовитого плевка, выбегите из зоны действия этого эффекта;

-Если вы стали целью  Отравленной раны, убегайте от группы и разливайте  Ядовитые лужи подальше от союзников;

-Держитесь подальше от противников, которых вы не убили перед началом сражения со Змеиксом;

-На переходной фазе, если вы можете прерывать заклинания на расстоянии, сбейте   Буйство босса;

-Прерывайте  Вспышку пламени как можно чаще;

-После убийства первого Порождения гидры, убейте вторую как можно быстрее, пока не вернулся Змеикс;

-На переходной фазе готовьтесь использовать личные защитные способности.

Советы для лекарей:

-Если вы стали целью   Ядовитого плевка, выбегите из зоны действия этого эффекта;

-Если вы стали целью  Отравленной раны, убегайте от группы и разливайте  Ядовитые лужи подальше от союзников;

- Используйте массовое лечение во время переходной фазы

- Старайтесь стоять в центре, чтобы можно было лечить и танка, который будет держать босса в одном месте, и бойцов, которые будут убивать Порождений гидр в другом.

Особенности Героической и Эпохальной сложности

На переходной фазе Змеикс будет призывать одно Пылающее порождение гидры и одно Волшебное порождение гидры.

-Волшебное порождение гидры будет атаковать случайную цель Чародейской вспышкой. Если заклинание произнесено успешно, на Гидру будет наложен складывающийся эффект Чародейский заряд, повышающий урон от Чародейской вспышки на 50%. Прерывайте Чародейскую вспышку при первой возможности. Но Пылающее порождение гидры остаётся приоритетнее.

Король Волнобород: противники перед боссом

Босс находится в пещерах. По пути к нему вам встретятся новые типы противников, которых, при большом желании можно обойти. Особой опасности большинство из них не представляют, однако есть парочка интересных монстров.

Раб из племени Горькой Воды будет использовать три отравляющие способности.

 Токсин летаргии уменьшает скорость передвижения цели на 10%. Эффект складывается.

 Токсин онемения уменьшает скорость цели на 10%. Эффект складывается.

 Морской токсин наносит умеренный урон от яда. Эффект также складывается, в следствие чего урон может оказаться серьёзным. Если ваш класс может рассеять яды (Друид, Монах, Паладин) в первую очередь спасайте танка.

Старайтесь не сражаться с Рабами и ещё кем-то одновременно.

Ближе к боссу вы встретите Скрога-волнолома и Скрога-волнодава.

Скрог-волнолом использует  Вскипающая ярость каждые 18 секунд, наносящую урон, отбрасывающую игроков назад и оглушая их на 1 секунду. С каждым удачным использованием Вскипающей ярости урон от неё будет увеличиваться.

Скрог-волнодав будет использовать   Мощное сотрясение каждые 20 секунд.

  Мощное сотрясение вызывает фонтаны воды под ногами игроков каждые 1.5 секунды. Через 3 появится Землетрясение, наносящее большой урон игркам, попавшим в зону действия эффекта и подбрасывая их в воздух.

Сотрясение длится 7.5 секунд. Всё это время игроки должны двигаться, чтобы не получать урона.

Самая опасная группа противников перед боссом, которую следует убить как можно быстрее. Приоритетной целью является Скрог-волнолом, так как чем больше он использует свою способность, тем сильнее она становиться.

Король Волнобород:  тактика битвы и полезные советы

Сражаться вам придётся только с самим боссом, избегать погодных эффектов и шипов.

Волнобород начинает бой с 30 единицами энергии и получает 5 ед. энергии в секунду.  Когда он восстановит энергию до максимума, он начнёт использовать  Землетрясение, разрушая землю под каждым игроком. Через 4 секунды произойдёт   Повторный толчок на месте землетрясения.

  Землетрясение наносит средний урон каждому игроку и всем в радиусе 5 метров. Необходимо разбежаться. Через 4 секунды в месте землетрясения, которое будет отмечено, снова нанесётся урон, и эта область станет безопасной.

Вскоре после   Землетрясение босс начнёт произносить   Зов морей.

По всему полю боя начнут появляться быстро движущиеся лужи. Находясь в них, игроки будут получать урон от магии льда каждые 0.3 секунды. Из-за большого количества луж и высокой скорости их передвижения, пытаться избежать столкновения со всеми ними не целесообразно. Если у вас мало здоровья или вы попадаете под несколько луж одновременно - убегайте от них.

Самой важной механикой боя является способность   Пузырь газа, которую Волнобород будет использовать после первого Землетрясения и затем каждые 33 секунды.

  

Пузырь будет наложен на двух случайно выбранных участников группы, кроме танка. Пузырь поглощает входящий урон, однако если он сломается в течении 20 секунд, то все противники получат огромный урон.

Став целью Пузыря вы должны НАРУШИТЬ все правила рейдера: стоять во всех лужах, землетрясениях и тому подобное, так будет лучше!

Последняя способность босса -   Удар по земле. Под  танком появляется воид-зона, через 2.5 секунд в которой будет нанесён колоссальный урон по всем, кто находится в ней. На этот урон не влияет показать брони, так что даже танку будет не легко пережить его. Выбегать из него ОБЯЗАТЕЛЬНО.

На 30% здоровья босса, он впадает в  Бешенство, увеличивая скорость атаки на 100%. Танку и лекарю стоит приберечь защитные способности к этой фазе.

Советы для  танков:

-Избегать   Удар по земле;

-Убегать от  Повторного толчка после   Землетрясения;

-Сохранить защитные способности до  Бешенства босса.

Советы для бойцов:

-Во время   Землетрясения держать дистанцию не менее 5 метров от союзников;

-Убегать от  Повторного толчка после   Землетрясения;

-Если вы стали целью  Пузыря газа, стойте под   Землетрясением,  Повторным толчком и   Зовом морей;

-Избегать   Удар по земле;

Советы для лекарей:

- Во время   Землетрясения группа получит огромный урон, который нужно быть готовым вылечить;

-Игрок, ставший целью  Пузыря газа увлёкся и получил больше урона, чем нужно, нуждается в вашем исцелении;

- Во время   Бешенства босса используйте сильное лечение одиночной цели и используйте защитные способности, чтобы спасти танка.

-Если вы стали целью  Пузыря газа, стойте под   Землетрясением Повторным толчком и   Зовом морей;

-Избегать   Удар по земле.

Особенности Героической и Эпохальной сложности

В Героическом и Эпохальном режиме Урон от Взрыва пузыря обратно пропорционален поглощённому урону. То есть, чем меньше вы получаете урона, тем больше урона нанесёт Пузыть. Следовательно, на этих сложностях под действием Пузыря нужно наоборот избегать любого урона.

 

1423
0
2
Источник: wowhead
Добавил: STTR