Отображение достижений [рубрика: в центре внимания]

Какие облака! Сгущаются, бедные

Честно говоря, у нас всё никак не доходили руки опубликовать эту статью - то материала недостаточно, то просто... лень. Ну, или занятость, что ли: взгляните на последние публикации на нашем портале, всё поймёте. Автор некоторых (спасибо всем тем, кто наполняет главную страницу!) публикаций один, статей много. Ух! Но что поделать. Нам не привыкать.

На этот раз мы затронем всего три аддона. Даже два, если говорить честно. Предназначения сего вы увидите ниже (а может даже уже и прочли в кратком описании или названии статьи), а начнём мы вот с чего: где-то вкралась ошибка! Честно. Где-то с неделю тому назад мы (точнее, "я один") стали наблюдать некую странность - World of Warcraft начал рекламировать другие игры! Как это? Представьте, что игра уже практически загрузилась (после того, как выбран персонаж), синяя полоса почти доходит до 60-70% и... окно с WoW сворачивается! Что за безобразие?! Ладно бы проблема была только в этом, но ещё и вот оно что: открывается браузер, а там сама по себе (эдакое безобразие!) открывается реклама, например, с World of Tanks. Ну или Prime World. Чья это пропаганда, непонятно (не "мэйл.ру" ли?), что с этим делать - тоже. Клиент качался с оф. сайта. Ладно, об этом мы более не будем - однако, кто встречался, может отписаться о данной проблеме в комментариях. Ну или в ЛС Nightdied'y, так надёжнее.

А, вообще, скажем дружно: д-о-с-т-и-ж-е-н-и-я! Да, именно - в этот раз речь пойдёт об аддонах, предназначенных для отображения достижений - стоит отметить, правда, что вряд ли они вам расскажут, как выполняется та или иная ачивка (хотя RaidAchievment всё-таки может). Но... нужно ли это? Разве что в очень и очень редких ситуациях. 

Overachiever

Данный аддон очень и очень стар (хотелось бы пошутить, да, боимся, выйдет как-то неудачно), но это не отменяет всей его полезности. Вся суть, собственно, заключается в более продвинутом окне достижений. Как это? Примерно так... как в скриншоте, что находится абзацем ниже. Как можно заметить, было добавлено 3 новых окна. Кратко опишем каждое из них.

Поиск - ну тут, думается, всё понятно: ищем достижения по имени, описанию, критерию или награде. Без проблем воспринимаются русские буквы, регистр не учитывается. Так, в названии можно писать как просто "Слава", так и просто "С". В первом случае покажет все достижения со словом "слава", в другом - все с буквой "с". Удобно? Удобно! Давно искали? Ну... 


Казалось бы, было 2 года назад... а ведь всё ещё помнит!..

Предположения - не знаете название и описания достижения, но хотите его найти? Ноу проблем! Данная вкладка поможет с поиском достижений в том случае, если вы знаете локацию (можно указывать до подзоны), сложность подземелья, сложность рейда. Один из этих критериев заполнен? Тогда "полный вперёд"! Ведь так это говорится?


А вы заметили того "монстра", что находится в правом нижнем углу? Вот и мы нет

Наблюдение - помогает, по всей видимости, отслеживать достижения. Функцией не пользовался, однако, в некоторых случаях окажется довольно полезной. Помню, как в "Катаклизме" прыгал на злосчастном батуте (в первое время из-за фаз он работал несколько... криво) - приходилось выносить отсчёт прыжков в задания (стандартный фрейм позволял это). 


Не обращайте внимания на слова "Печать верности" - это отношение к аддону не имеет

Вот и всё. Мои впечатления? Великолепно! А как ваши? 

Плюсы:
  • Сочетается с интерфейсом от Blizzard - для меня как игрока, который не любит менять внешний вид интерфейса, это несомненный плюс;
  • Простота;
  • Присутствует русская локализация;
  • Не нужно настраивать.
Минусы:.. стоп. А их нет о_О. Хотя... разве что, немного кривой перевод - но нам ведь это не помешает, ведь так?


Скачать на WoWJP: Overachiever

RaidAchievment

Помните, в чате время от времени от игроков всплывали сообщения по типу:

RA: {череп} [Достижение] провалено!

Так вот, сейчас мы расскажем именно о том аддоне, который выдаёт эти прекрасные сообщения. Хотя, чего тут рассказывать, всё можно описать... как-то так: нам сообщают, когда мы провалили выполнения достижения. Как это? Представьте, что бьёте какого-нибудь босса. Этот громила (назовём его так) произносит какое-нибудь заклинание - то, от чего нужно уклонится для выполнения достижения. У вас что-то не получается, вы попадаетесь и... вот он, коронный момент аддона: в чат всплывает сообщение, похожее на то, что продемонстрировано выше.


Окна настроек, в принципе, нет. Круто?

На самом деле, функций куда больше. Хотя, в принципе, изначально только та, что выше - всё завязано на анонсах. Каким образом можно добавить что-то ещё? Правильно! Модули. Точнее, отдельные аддоны. Об одном из них мы и расскажем чуть ниже (самое необходимое, что ли). Стоит отметить, что у того, о чём будет идти речь ниже, отдельный автор. Сама по себе разработка не зависит от RA.

Смотреть с 12:19. OverAchiever, кстати, там на 9:41

Скачать на WoWJP: RaidAchievment


RaidAchievmentFilter

Предназначение - отображение достижений. Когда? Всегда. Зачем? А... чёрт возьми, так не пойдёт. Давайте немного изменим стиль повествования - наверняка, будет проще и вам, и нам.


Здесь же настройки заключаются в банальном "показать/скрыть" иконку на мини-карте

Этот аддон, как говорилось раннее - некая сторонняя модификация, предназначенная для отображения достижений в конкретной ситуации. Зашли в рейд? Кликните по кнопке! Вам покажет весь список достижений из этого рейда. То же самое и с сценариями, и с подземельями. Список полный, что не может не радовать. Помимо того, достижения можно сортировать как в OverAchiever (собственно, одно может служить заменой другого - с этим никто не спорит), даже умеет скрывать выполненные достижения... эх. Не аддон, а сказка! 

На этом, впрочем, всё. Видео для демонстрации этого аддона не нашлось - да и зачем? Лучше давайте опишем ещё раз краткий принцип действия:

  • Либо вы просто ищите по категориям (отдельные рейды/подземелья/сценарии);
  • Либо вы входите в этот самый рейд/подземелье/сценарий и нажимаете на иконку у мини-карты.

Всё! Не тяжело? Верно. А мы то думали... 

Скачать на WoWJP: RaidAchievmentFilter

10987
3
1
Добавил: Nightdied
  • Expodensx Спам

    Старенький адон)

    14.08.2013 11:21
    0
  • breads Спам

    Никогда не понимал этого "ачивозадротства"
    Я ещё понимаю ради маунта или накидки тратить часы на достижение, но на то "чтоб было" вот этого я понять не могу)
    И ещё больше напрягают ситуации типа "в дд на хм нужны все ( линк ачиву ) и пофиг на то, что есть аддон типа Ачивемента ( да да, я знаю что существует аддон проверяющий, настоящую ачивку линканули или нет, но про него мало кто знает )
    Ну а по обсуждению, меня к примеру, устраивает стандартный интерфейс wow
    А за саму тему спаибо.

    14.08.2013 18:09
    0
  • WWCorporation Спам

    а на 4.3.4 нету?

    06.09.2013 15:40
    0