Как побеждать на рандом БГ - 5 советов и 5 аддонов!

Привет, герои Азерота! Сегодня я попытаюсь помочь вам увеличить ваш винрейт в рандом ПвП. Некоторые советы могут показаться слишком очевидными, но поверьте, огромное количество игроков не следуют даже им, не говоря уже о чем-то более сложном и углубленном. 

Речь пойдет об основополагающих моментах для ПвП в WoW, без которых кого-то побеждать и что-то выигрывать просто нереально. Нет, серьезно. Это вот прям основа основ, а если такой основы нет - это потеря потерь! А конце статьи вас ждут ссылки на лучшие аддоны для БГ и их описание :)

Поехали!

Советы-помогаторы!


Совет №1

Изучите свой класс и роль. Очевидно? Да, но оооочень многие просто забивают на это! Например, возьмем энх-шамана, который бегает по полю боя, колотит вражеских игроков и в принципе доволен собой. То есть колотит и больше ничего не делает. И я сейчас говорю не о захватах точек\флагов, об этом в другом совете, я говорю о том, что у данного энх-шамана есть способность "Развеивание магии", которая снимает с цели магические эффекты. А это БоП паладина, щиты приста, щиты мага и так далее. То есть вот представьте - вместо того, чтоб бегать вокруг паладина, пока он в БоПе, можно его снять одной кнопочкой!

Помните, что у вас есть саппортские и контролящие способности, которые нужно использовать, на одном уроне\исцелении далеко не уедешь.

Совет №2

Из предыдущего большого совета вытекает следующий мини-совет - не найдетесь, что команда все сделает за вас. Понятное дело, что чем больше людей в группе, тем меньше личной ответственности на каждом отдельно взятом игроке, но если думать "а, можно и потупить, за меня вот фраер с гладиаторским маунтом играет", то велика вероятность... проиграть! Ярчайший пример - бои с боссами в режиме ЛФР, когда даже в овергире люди умудряются умирать и вайпаться, потому что попросту игнорируют тактику, мол зачем мне тактика, пусть другие ей следуют, а постою, дпс понакручиваю.

Совет №3

Общайтесь с группой. Если вы видите, что на точку на Оке Бури бегут противники - напишите об этом в чат или скажите в голосовой, благо сейчас он встроен в игру. Конечно, зачастую попадаются люди, которые ни на что и никак не реагируют, но может быть и наоборот, и вы, поддерживая контакт и координируя действия, выиграете бой!

Совет №4

Изучите задачи поля боя и выполняйте их! Ситуация, когда игроки вместо того, чтоб таскать флаги\чекать точки\бить боссов, начинают просто меситься в центре карты - классика! И в таких условиях реально могут решить исход боя несколько человек, которые будут делать то, что от них требует поле боя. Например, инвизеры, чекающие точки противника на Альтераке. Порой бывают ситуации, когда действительно можно просто задавить противника, зажать на кладбище и таким образом выиграть, но вероятность этого КРАЙНЕ МАЛА.

Совет №5

Соберите свою группу! У вас не получится набрать больше 5 игроков (ну, получится, но это надо с бубном танцевать), но вдумайтесь! 5 человек - это половина команды на Варсонге или треть на Арати! Это очень много и весомо, и организованная группа из 5 человек, с хилом, со связью и с лидером, могут просто ломать кабины вражеским командам. Пример состава такой группы:

  • Два хила
  • Танк
  • Два дд

Если при этом вы будете действительно слаженно действовать, то победа практически гарантирована. Даже если остальные 5 игроков в команде будут бегать и отдаваться, они тем самым отвлекут на себя противника, пока вы будете побеждать. 

Аддоны


Обычно аддонам уделяется мало внимания, потому что в принципе можно играть и без них. Но это "нивкусна и грусна", как говорится, поэтому держите лучшие аддоны для рандом БГ:

BattleGroundEnemies - нереально полезный аддон! Он выводит на экран фреймы всей команды противника (можно и союзные выводить, это все настраивается), которые могут показывать:

  • Их классы, спеки, роли
  • КД на ПвП-тринкеты, роль которых теперь выполняет первый ПвП-талант
  • КД на кучу различных других способностей
  • При нажатии на фрейм вражеского игрока вы возьмете его в таргет и будете видеть где он и куда бежит
  • Вы видите здоровье противников и, если нужно, их личные ресурсы, типа маны
  • И, наконец, вы увидите диминишинги на различные контроли.

Все описанное выше легко настраивается, вы можете включать и выключать отображение различных элементов, передвигать фреймы по экрану, настраивать размер и так далее. Это. Просто. О...Офигенно!

H.H.T.D. - Хилерс хэв ту дай, что означает "хилы должны умереть". Название в полной мере отражает суть аддона, потому что его основная функция - помечать вражеских лекарей особым значком, располагающимся над их моделькой. Помогает находить их в замесах, а найти и убить\законтролить хилов - 51% успеха!

Capping Battleground Timers - замечательный аддон, показывающий различные таймеры на БГ:

  • Время до захвата точки
  • Время до конца боя, исходя из количества очков на Оке Бури, Арати и так далее
  • Время до захвата баз на Альтераке и Острове завоеваний

Благодаря этому аддону вы будете точно и четко видеть, через какое время сожжется башня на Альтераке, чекнется Водокачка на Гилнеасе, закончится бой на Котмогу и так далее. Очень удобно, белиссимо!

OmniBar - аддон, показывающий кулдауны противников на различные способности. В основном используется кастерами для отслеживания прерывающих скилов. То есть бьетесь вы с разбойником, начинаете что-то кастовать, отменяете каст - а он не успевает среагировать и прожимает "Пинок". В результате на вашем экране появляется иконка "Пинка" и его время восстановления, и вы знаете, что до тех пор, пока иконка висит - рога ничего вам не собьет. Удобно? А то! 

Также в этом аддоне можно настроить отображение и других способностей... Да почти всех, вроде бы.

NameplateCooldowns - этот аддон показывает различные кулдауны над ником противника. То есть вам даже взглядом по экрану елозить не нужно, смотрите на врага - видите его КД, подстраиваете под них свои КД. Тут даже и добавить нечего!

Вы заметили, наверное, что функции показывания кулдаунов пересекаются в трех аддонах БГЕ, Омнибаре и Нэймплейте. Но не забывайте, что они очень тонко настраиваются! Например, вы можете поставить отображение тринек и диминишингов на БГЕ, отображение КД на прерывалки на Омнибар и отображение КД на бурсты и сейвы на Нэймплейт.

Итоги


Надеюсь, эта статья помогла вам, вы нашли в ней полезную для себя информацию и уверенно отправляетесь устанавливать аддоны, собирать пати и убивать врагов :)

И помните самое главное - мастерство приходит с опытом, играйте, получайте от игры удовольствие и постепенно враги начнут бояться одного вашего имени! За Азерот!

7220
7
29
wow, legion, вов, легион, новости, 7.3.5, bfa, бфа
Добавил: Gofan
  • nohch Спам

    privet

    12.11.2018 17:52
    0
  • _xXx_ Спам

    Неплохой материал)))

    05.12.2018 02:24
    0
  • ыфвфвйцй Спам

    Неплохой материал)))

    25.07.2019 09:57
    0
  • 25.07.2019 09:58
    0
  • 25.07.2019 09:58
    0