Голосовой чат в Альфе

Blizzard сохраняют свою тенденцию по интегрированию своего голосового чата в игры компании. Недавно функция появилась в их MOBA "Heroes of the Strom", а теперь они хотят внедрить чат в WoW - функцию стоит ждать в грядущем дополнении.

Если вы знакомы с тем, как голосовой чат работает в Overwatch, то никаких сюрпризов для вас не будет. Если же нет, то запоминайте - после того, как вы присоединитесь к группе, то над окошком чата вы увидите новую иконку, которая позволит присоединится к голосовому чату. Как и любое другое приглашение - есть возможность отказаться. После принятия приглашения у вас будет возможность общаться с другими участниками вашей группы, которые тоже приняли приглашение. Когда вы, или ваши одногруппники будут говорить в чат, то иконка его персонажа будет появляться чуть выше текстового чата. 

После присоединения к голосовому чату, несколько меняется интерфейс. Теперь появились кнопки "Каналы чата", "Отключить звук голосового чата", "выключить микрофон". Функции последних кнопок очевидны, что же до первой - она открывает и показывает список каналов чата. В этот список попадают и голосовые, и текстовые каналы. Однако только те, в которых вы находитесь сами. К слову, настройки довольно гибкие - вы можете настроить каждого участника группа, даже заглушить его. 

В меню настроек, конечно, появится отдельный раздел для настроек голосового чата - здесь все настройки для микрофона, для активации звука и прочего.


Пока голосовой чат действует только в группах, но позже наверняка начнет работать и в рейдах.

 

1921
0
1
wow, bfa, alpha, голосовой чат
Добавил: Antsoli