Бесполезное - полезно или утилизация предметов в BfA

Как часто вы сталкиваетесь с тем, что получаете ненужные предметы? Да, их можно продать и получить немного золота или распылить, если вы зачарователь, и на этом варианты кончаются. Порой, получая какую-нибудь эпическую шмотку очень жалко просто так ее продавать, а делать-то нечего, приходится.

Но ситуация кардинально изменится в Battle for Azeroth, ведь в этом дополнении введут возможность разбирать экипировку на реагенты, которые использовались (или могли бы использоваться, если речь не о крафтовых вещах) при создании. Для этой цели в столицах фракций в новых локациях установлены специальные устройства - Утилетрон-1000 для Альянса и Крош-мастер МК1 для Орды. Находятся эти чуда техники в торговых районах Боралуса и Дазар'алора.

Устройства работают очень просто - нужно лишь нажать на них и переместить в открывшееся окошко предметы, которые бы вы хотели разобрать. После этого нажимайте на специальную кнопочку и вместо предметов получите материалы!

Таким способом можно разбирать предметы, получаемые из подземелий, за задания, созданные крафтовыми профессиями. Пока что нет информации об ограничениях этой системы, но, наверное. они все же есть!

При разбирании предмета мы будем получать около половины материалов, потраченных на его создание. К примеру, если вы разберете Магнитный деформатор, при создании которого инженеры потратили 5 штук Монелитовой руды, то получите от 1 до 5 единиц этой руды. 

При распылении предметов обычного качества мы будем получать материалы, которые можно приобрести у торговцев, поэтому смысла в данной действии немного. Хотя... постойте-ка! По сообщения игроков с беты, при распылении любого предмета любого качества есть шанс получить Изгнарий, который является чем-то вроде Крови Саргераса. Возможно, вероятность получения этого реагента зависит от уровня предмета или его качества, а возможно, шанс его получить одинаков при разбирании всех предметов. В любом случае, это делает утилизацию экипировки обычного качества не бесполезным занятием!

А ещё в игре появились достижения, связанные с новой системой:

  • Giving a Scrap / Giving a Scrap - научитесь пользоваться Утилетроном-1000 \ Крош-мастером МК1
  • Holy Scrap! - разберите 100 предметов на Утилетроне-1000 \ Крош-мастере МК1
  • Scraptastic! - разберите 250 предметов на Утилетроне-1000 \ Крош-мастере МК1
  • Full of Scrap! - разберите 500 предметов на Утилетроне-1000 \ Крош-мастере МК1
7156
0
1
wow, legion, вов, легион, новости, 7.3.5, bfa, бфа
Добавил: Gofan