Телеканал по показу ареновских турниров - банкрот
Вот как бывает! Игра, по сути дела, процветает и приобретает новых поклонников. А вот организации и телеканалы, построенные исключительно на трансляциях варкрафтовских турниров, похоже, переживают далеко не лучшие времена. Популярнейший в немецкоязычных и англоязычных странах канал GIGA TV, занимавшийся долгое время трансляцией ареновских турниров и рейдов, приказал долго жить.

В конце марта будет официально “погашен свет”, сотрудники уволены или, в лучшем случае, переведены на другую должность. Официальный представитель фирмы Премьера, на основе которой и существовала GIGA TV, заявил, что, увы, настали сложные времена. Финансовая ситуация Премьеры оставляет желать лучшего, рынок конкурентов, состоящих в основном из Pay-TV каналов, растёт, и у фирмы практически не осталось свободных средств на финансирование такого канала.

GIGA TV существовал на протяжении 10 лет. Стартовав в сотрудничестве с каналом NTV, Giga стал любимцем геймеров из многих стран мира. Прямые трансляции самых первых турниров онлайн в таких играх, как Diablo, Starcraft, Empire Earth, а позднее рейдов элитных гильдий игры World of Warcraft. Наксрамас (старый), Иллидар, Вершина Хиджала и вплоть до нынешнего Наксрамаса - всё это было неотъемлимой частью GIGA. Последнее время, канал был сконцентрирован на трансляции всевозможных ареновских турниров WoW, а также Starcraft.

http://www.giga.de/blog/89/


1394
4
0
Добавил: Juline
  • Arklight Спам

    Что я могу сказать - КРИЗИС етить его biggrin

    15.02.2009 13:31
    0
  • Obana Спам

    меньше бабла будут хапать biggrin придурки они ептыть biggrin

    15.02.2009 14:21
    0
  • Skamp Спам

    на нас с вами это некак неотразится, я например только узнал что такое есть smile

    15.02.2009 14:33
    0
  • deni Спам

    ну я про гигу слыхал,даже залазил смотрел, но... не очень нравилось))

    15.02.2009 15:58
    0