Windows

Русская корпоративная версия Windows Server 2003 (кодовое название при разработке — Whistler Server, внутренняя версия — Windows NT 5.2) — это операционная система семейства Windows NT от компании Microsoft, предназначенная для работы на серверах. Она была выпущена 24 апреля 2003 года. На сегодняшний день Windows Server 2003 является основной серверной операционной системой Microsoft.

Windows Server 2003 является развитием Windows 2000 Server и серверным вариантом операционной системы Windows XP. Изначально Microsoft планировала назвать этот продукт «Windows .NET Server» с целью продвижения своей новой платформы Microsoft .NET. Однако впоследствии это название было отброшено, чтобы не вызвать неправильное представление о .NET на рынке программного обеспечения.

Windows Server 2003 доступен в четырёх основных изданиях, каждое из которых ориентировано на определённый сектор рынка. Включение поддержки 64-разрядных процессоров даёт системам возможность использовать большее адресное пространство и увеличивает их производительность.

Enterprise Edition (издание для предприятий) ориентировано на средний и крупный бизнес. В дополнение к возможностям Standard Edition, оно позволяет использовать больший объём оперативной памяти (до 64 гигабайт оперативной памяти) и SMP на 8 процессоров (Standard Edition поддерживает лишь 4). Это издание также поддерживает кластеризацию и добавление оперативной памяти «на лету» .
Скачать

Оригинальная версия Windows 98 Second Edition (кодовое имя Memphis) — графическая операционная система, выпущенная корпорацией Майкрософт 5 мая 1999 года.

По сути, данная операционная система — это обновлённая версия Windows 95, по-прежнему являющаяся гибридным 16/32-разрядным продуктом, основанном на MS-DOS. Улучшениям подверглась поддержка AGP, доработаны драйверы USB, добавлена поддержка работы с несколькими мониторами и поддержка WebTV. Как и в последних выпусках Windows 95, в интерфейс системы интегрирован Internet Explorer (функция Active Desktop). Windows 98 стала первой версией Windows, поддерживающей стандарт ACPI.

Обновлённая версия включает множество исправлений, Internet Explorer 4 заменён на значительно более быстрый и лёгкий Internet Explorer 5, появилась функция Internet Connection Sharing. Также добавлен Netmeeting 3 и поддержка проигрывания DVD.

Системные требования для Windows 98: процессор 486DX/66 MHz или лучше, 24 Мб ОЗУ и по крайней мере 195 Мб свободного дискового пространства при стандартной установке.
скачать
Чистая" операционная система Windows XP Professional x64 Edition SP2 VL ("корпоративка"), с интегрированным русским MUI. При установке не требует ввода ключа. Также в дистрибутив интегрировано обновление KB925148 (обновлённая справка для «Консоли управления») и Windows Update Agent 3.0 для корректной работы с русским MUI.

Настоятельно рекомендуется производить только так называемую "чистую" установку, при загрузке с установочного диска. Только в этом случае не потребуется ввод ключа и будет произведена автоматическая установка MUI и компонентов.

И о самой системе кратко:
Windows XP Professional x64 Edition является операционной системой, способной работать с 64-битными приложениями, что позволяет увеличить производительность и эффективность обработки данных. Достигается это как тем, что 64-битные приложения могут работать с регистрами общего назначения большей размерности, так и удвоением числа этих регистров по сравнению с классической x86 архитектурой.

Благодаря Windows XP Professional x64 Edition становится возможной поддержка гораздо больших объёмов памяти. Так, максимальный размер физической памяти, с которым способна работать эта новая операционная система, составляет 32 Гбайта. Что же касается виртуальной памяти, то её объём в новой OC может достигать 16 терабайт. Таким образом, приложения под Windows XP Professional x64 Edition могут обрабатывать намного большие массивы информации в оперативной памяти. Напомним, что 32-битные версии Windows не могут адресовать более 4 Гбайт памяти и не позволяют выделять более 2 Гбайт памяти на один процесс. Windows XP Professional x64 Edition даёт возможность оставить эти ограничения в прошлом.

Неоспоримым преимуществом Windows XP Professional x64 Edition является то, что помимо исполнения 64-битных программ, эта система может работать и с привычными 32-битными программами без ограничения функциональности или потери в скорости. Достигается это при помощи специального x86 эмулятора Windows on Windows 64 (WOW64), встроенного в операционную систему.
Также, в числе преимуществ Windows XP Professional x64 Edition Microsoft называет поддержку до двух одно- или двухъядерных x86-64 процессоров, а также хорошо знакомую для разработчиков модель программирования.

СКАЧАТЬ
Всем давно известно, что локализированные версии Windows более глючны и капризны чем их английские аналоги, и самое главное это то, что обновления и сервис-паки для английской версии выходят раньше, чем для локализированных версий Windows. Однако многим приходится жертвовать безопасностью и стабильностью системы и пользоваться именно локализированными версиями Windows из-за не знания английского языка, так вот этому настал конец! Теперь есть возможность самому локализовать оригинальную версию Windows XP с помощью выпускаемой Мicrosoft продукта Windows XP Multilingual User Interface сокращённо (MUI), до недавнего времени не было русского модуля MUI! Теперь он появился, и народные умельцы выпустили RIP вариант, содержащий только русский язык. Та что смело ставим оригинальную английскую сборку з ServicePack 3 build 5503, а потом локализируем её при помощи MUI (если понадобится). Вы так же легко можете переключиться на английский вариант и что ещё интересно, есть возможность использовать для каждой учётной записи свой язык интерфейса

Для создания данной сборки использовался оригинальный дистрибутив Microsoft Windows XP SP2 Professional English (MSDN) WZor + ServicePack 3 build 5503. Ничего более не вносилось и не исправлялось.

СКАЧАТЬ
Полная версия системы Windows Vista с пакетом обновления Vista SP1 (Версия: 6001.18000.080118-1840), сочетающая в себе производительность, безопасность и мобильность, необходимые для работы, с полным спектром функций для развлечения.
Windows Vista SP1, в отличие от Windows XP Service Pack 2 не несет в себе новых функциональных особенностей и не нарушает работу существующих приложений. Однако он содержит ряд серьезных изменений, которые включают в себя (разумеется) новую версию ядра, потрясающий набор исправлений в производительности, надежности и совместимости, небольшое количество функциональных изменений, а также массу ранее изданных исправлений в безопасности и иные оперативные корректировки.

Данный дистрибутив включает в себя:
- Windows Vista Business x86 Russian
- Windows Vista Home Basic x86 Russian
- Windows Vista Home Premium x86 Russian
- Windows Vista Ultimate x86 Russian
- Windows Vista Starter x86 Russian
При инсталляции пользователь может сам выбрать какую версию Ос он желает использовать.

СКАЧАТь
После активных дискусий, споров и вопросов, которые велись в предыдущей публикации сборки, решено выложить оригинальную сборку Ogomor 7.12 Full в ISO формате, с правильной инструкцией в архиве, с 5% информации для восстановления, для того, чтобы ни у кого уже небыло вопросов и трудностей с прожигом и установкой сборки.

Ogomor 7.12 Full - это сборка корпоративной версии (Corporation Edition) Windows XP Prof SP2, не требющей активации, со всеми обновлениями по декабрь 2007. Обновление с более старой ОС не поддерживается. Поддерживается только для Новой установки.

В этой сборке, по сравнению со стандартным дистрибутивом проделаны такие изменения и улучшения:

Мультизагрузка:
Acronis True Image 9 RUS
Acronis Disk Director Suite 10 RUS

Интегрировано:
ВСЕ Обновления по декабрь включительно
Windows Media Player v.11 Final (Rus) + Updates
Windows Internet Explorer v7 Final (Rus) + Updates
Надстройка для Internet Explorer 7 IE7pro v1.2.0.3 (Rus)
Набор библиотек практически для всех случаев жизни.
Sun Java JRE 1.6.0_03.b05
Uxtheme.dll v6.0.2900.2845 (для применения неподписанных тем)
Msconfig имеет вкладку "Сервис"
В свойствах файла имеется вкладка "Контрольные суммы"
Диспетчер задач имеет вкладки "Службы" и "TCP/IP"
Меню выполнить имеет расширенный вид
Стандартные Игры заменены Играми из Vista
Блокнот заменён на Notepad2 2.0.18 RUS
Установка автоматом: (теперь установка длится дольше, но это того стоит)
.NET Framework 1.1 + Updates + Language pack (Rus)
.NET Framework 2.0 + Updates + Language Pack (Rus)
.NET Framework 3.0 + Updates + Language Pack (Rus)
DirectX 9.0c за ноябрь 2007
Дополнительные аплеты в Панели Управления Windows
В контекстное меню приводов добавлен пункт "Закрыть"
Добавлен пакет драйверов для контроллеров SATA RAID

Изменения в оформлении:
Setup Billboards
Boot Screens
Logon Screens
Заставки
Обои
Звуковое оформление из Vista
User Account Pictures
Иконки из Vista
Активные элементы
Курсоры
Стили оформления 51 шт
32 шрифта из Vista
Логотип процессора определяется и применяется автоматом

Tweaks:
Отключён бесполезный интерфейс OOBE
Лимит одновременных незавершенных (half-open) соединений TCP/IP увеличен c 10 до 100
Переменные среды вынесены в "%SystemDrive%Temp"
Удалены MSN Explorer, Windows Messenger, Стандартные и Интернет-игры, Пинбол, Знакомство с Windows XP, Антивирус от Microsoft, Movie Maker, Help & Support
Внесены изменения для исправления возможных проблем с отображением русских шрифтов

26
Янв.
2008

СКАЧАТь
Большинство из нас наслышаны о новой оперционной системе от Майкрософта. По недостоверным данным выпуск WINDOWS VIENNA (таково кодовое название новой операционки) планируется где-то на 2010 год. А как она будет выглядеть уже демонстрировали. По этому разработчик данной сборки, базирующейся на оригинальном дистрибутиве Microsoft Windows XP SP2 Professional Russian, на основе информации о том, как будет выглядеть Viena, сделал совершенно новый интерфейс в обычной Windows XP, при помощи утилит от Stardock.

Также в эту сборку интегрировано последние апдейты, аддоны, хотфиксы, а также необходимые для нормалного функционирования ОС утиллиты и прогpаммы.

Список интегрированного ПО:

Другие удаленные и измененные компоненты системы:

Скриншоты Windows XP Codename Vienna 2008 Russian:

На ISOшнике лежит независимая папка "VIENNA". В ней есть ВСЕ для создания стиля. В отличии от тяжеловесных осей (буржуйских аналогов-если они есть) эта операционка скоростная и стабильная в работе (проверенно, нет ни одной проги которая бы приводила к зависанию и т.д).

СКАЧАТь
Пакет с дистрибутивами Windows для 64-разрядных процессоров, включающий Windows XP Professional x64, Windows Server 2003 Enterprise SP2 R2 x64, Windows Vista Ultimate x64. В инсталлеры внесен ряд изменений, необходимых для объединения представленных операционных систем (ОС) на едином диске.

Для упрощения установки Windows XP Pro x64 с интегрированным MUI, ряд параметров, обычно доступных для редактирования во время установки (местоположение, стандарты, часовой пояс), предустановлен. Настройки соответствуют г. Москва в России. При необходимости данные параметры можно впоследствии изменить из Панели управления уже установленной системы.

Представленные на диске операционные системы не требуют регистрации и активации. Все необходимые для этого процедуры проводятся в автоматическом режиме во время установки ОСи. Однако, это действительно лишь при запуске установки непосредственно с DVD-ROM'a. При попытке запуска установки представленных версий Windows из-под уже установленной ранее ОСи, инсталлер может затребовать серийный номер продукта.

Диск снабжен удобным графическим меню, позволяющим запускать приложения с диска как с Bootable-устройства или же из-под установленной версии Windows.

СКАЧАТь
Пакет с дистрибутивами Windows, начиная с 98 и заканчивая Windows Vista. В инсталлеры внесен ряд изменений, необходимых для объединения представленных операционных систем (ОС) на едином диске. В частности, в целях высвобождения свободного места были удалены папки и компоненты, присутствующие в исходных дистрибутивах, но непосредственно не влияющие на процесс установки представленных выше продуктов, например в Windows Vista модификация Starter, и папка PRINTERS в Wdows Server 2003.

В систему предустановки Windows 98 SE и Windows Millennium включен Partition Magic 8.0 for DOS, позволяющий разбить и отформатировать HDD до запуска установки самой ОСи. Исходные дистрибутивы Windows 98 SE, Windows Millennium и Windows 2000 Pro правке фактически не подвергались.

Представленные на диске операционные системы не требуют регистрации и активации. Все необходимые для этого процедуры проводятся в автоматическом режиме во время установки ОСи. Однако, это действительно лишь при запуске установки непосредственно с DVD-ROM'a. При попытке запуска установки представленных версий Windows из-под уже установленной ранее ОСи, инсталлер может затребовать серийный номер продукта.

Диск снабжен удобным графическим меню, позволяющим запускать приложения с диска как с Bootable-устройства или же из-под установленной версии Windows.

СКАЧАТЬ
Обновилась, пользующаяся огромной популярностью у наших посетителей сборка мультизагрузочного диска с Windows XP SP2 RUS с обновлениями по октябрь 2007 года, с необходимым подбором софта и с удалением ненужного содержимого.

В этой сборке, кроме новых обновлений для системы, добавлены новые драйвера для SCSI, Sata, Raid контроллеров, сетевых карт, Видеокарт (Ati, Nvidia, Intel), материнских плат и звуковых карт.

Диск прежде всего предназначен для "чистой" установки с загрузочного компакт диска (в Bios выставить First boot device-CDROM)!!! Установка производится в автоматическом режиме. Загрузка из под Windows не рекомендуется (возможны глюки и т.п.). Ввод серийного номера не требуется!

На мультизагрузчике присутствуют:
Acronis Disk Director Suite 10 -менеджер HDD
Acronis TrueImage 10 Home - создание, воcстановление из Backup

Интегрированное програмное обеспечение (без возможности выбора):

Драйвера (с возможностью выбора, что ставить):

Дополнительные аплеты в панели управления Windows:

Добавления в контекстное меню:

Новое оформление:

Темы:

Различные твики реестра:

8
Нбр.
2007

скачать

2424
8
2
Добавил: Juline
  • Nona Спам

    без коментарий...
    РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!

    25.05.2008 01:17
    0
  • Lolochka Спам

    cry круто спс все скачаю есле силы хватет biggrin

    02.09.2008 10:37
    0
  • Lolochka Спам

    WINDOWS VIENNA нету перезалейте плиссссссс

    03.10.2008 23:55
    0
  • 26.07.2009 23:07
    0
  • GearMAx Спам

    старьё

    20.08.2010 14:28
    0
  • FEll@BlE Спам

    а у меня хз какой виндовс 199# года выпуска. biggrin

    15.11.2010 21:09
    0
  • FEll@BlE Спам

    И работал серв на моём компе 2 недели 0_о

    15.11.2010 21:09
    0
  • _F4RR3LL_ Спам

    старьё

    28.05.2012 15:29
    0