• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Полезное » Истории WoW » Стихи WoW » Учимся писать стихи ("Класс Стихов" от Школы писателей)
Учимся писать стихи
Dantest
Vide omnia sobria

Привет читатель этой статьи!
Сейчас я расскажу тебе, как научиться создавать стихи. Это будут лишь основы, которые помогут тебе дать начало твоих "творений".
Скажу сразу, некоторые строчки будут из других источников, но в основном будет рассказано по своему опыту.

Начнём!


Если вы уже пробовали писать, и у вас получалось что то, то вам уже легко будет научиться сочинять хорошие стихотворения. Но даже если вы никогда не писали стихи, но хотите выразить свои чувства в строчках, то следует стремиться к этому. Спокойно сесть и начинать экспериментировать

Что нужно для начала, Шаг первый:

  • Желание
  • Усердие
  • Читайте, читайте, и еще раз читайте стихи. Запоминайте способы рифмы, "ротацию". Так вам будет легче подбирать рифму, строчки будут лучше ложиться.
  • А так же терпения

    Продолжим

    Что по поводу стиля, то он бывает своеобразный. Никто вам не скажет, каким пользоваться лучше, скажет это вам ваша душа. У каждого свой стиль, свои капризы при создании стихов.
    Так же уделяйте внимание атмосфере. Скажу лично, не советую писать стихи, когда рядом под ухом работает телевизор. Можно писать стихи в тишине, некоторым нравиться тихое звучание музыки, у кого то вообще муза приходит во время приёма пищи, и это бывает.


    И вот вы решили выложить свои чувства на бумагу. Сядьте поудобней, самое главное- Постарайтесь отключить по возможности посторонние мысли. Настройтесь на мысль, которой через мгновение суждено очутиться на листе. Не старайтесь до мелочей в неё погружаться. Не думайте о ней. Чувствуйте её! И постепенно будут откуда-то приходить строки…

    Что по поводу так называемой Музы:

    Она приходит не всегда. Это можно назвать сказкой, но бывают и такие моменты. Бывают дни, когда сидишь за столом, и абсолютный провал: рифма не идёт, строки не ложатся, смысл теряется. Но вдруг в голове может засветить лампочки, Муза придёт- так привыкли говорить поэты. В это время ты начинаешь строчить отличную рифму, строчки удачно ложатся. Скажу честно так у меня было когда я писал стихотворение "Природа Мулгора". В тот день мне было воистину хорошо в плане создании стихотворений.

    Пишите так, чтобы вам это было интересно. Пишите как вы хотите, не подстраивайтесь под кого либо. Качество вашего творения зависит только от вас

    Когда у вас будут первые стихи, ваш талант их написание начнет расти. Помните что количество перерастает в качество.

    Не бойтесь экспериментировать. Подбирайте различные методы написания стихов. Из чего то неудачного можно сотворить хороший стих.


    Цитата одного хорошего человека, который был поэтом:
    Стихи – боль на бумагу излитая… Стихи без души – испачканная бумага… ©

    И в заключение
    Когда все уже написано, перечитано и одобрено собой, можно давать почитать другим. Если нет людей, которые смогут вас оценить, можно зайти на любой поэтический интернет-ресурс. Например В этом сайте поэтов и их творений

    И еще. В помощь новичку-писателю пригодиться Этот сайт для подборки рифмы
    Если у вас еще плохо получается с рифмой, то впишите нужно слово в строку и появятся все возможные слова, которые рифмуются с данным словом

    Удачи тебе писатель! Она тебе пригодиться ©
  • Сообщение # 1 отредактировано Eretic - Четверг, 07.07.2011, 22:22
    Цисарь
    Можно просто Бог.
    Бегу я уставший по Каражану
    Со мной 10 стаков всяких пацанов
    Я бегу, бегу и умер
    Пошёл на кухню чай наливать!!!

    Хорошая рифма?
    А если серьёзно, то чтобы сделать что-то хорошо, нужны тренировки)
    Сообщение # 2 написано 22.02.2012 в 07:27
    Nightdied
    Старший Маршал
    Quote (Цисарь)
    А если серьёзно, то чтобы сделать что-то хорошо, нужны тренировки)

    Нужно хоть раз попробовать это smile Не каждому дано, я бы сказал.
    Сообщение # 3 написано 27.02.2012 в 14:09
    Dantest
    Vide omnia sobria
    Quote (Цисарь)
    Бегу я уставший по Каражану
    Со мной 10 стаков всяких пацанов
    Я бегу, бегу и умер
    Пошёл на кухню чай наливать!!!

    Хорошая рифма?

    Лично я не понял, к чему это.
    Сообщение # 4 написано 14.03.2012 в 18:45
    RastaWoW
    Скаут
    Раз, два, три, четыре, пять...
    С детства с рифмой я дружу!

    Не судите строго, я начинающий)

    Добавлено (14.03.2012, 19:01)
    ---------------------------------------------
    А вот еще:
    Прихватив с собой дубину,
    Нанесем визит к админу.

    Виртуозно, не так ли?

    Добавлено (14.03.2012, 19:05)
    ---------------------------------------------
    Пошли с парнями в ЦЛК,
    Дорога наша не легка.
    ДД бичи, хилы вагоны.
    Зачем мы взяли лока гнома?
    Зачем хант сагрил леди, блеать...
    Кд зря получил опять.

    ^^

    Добавлено (14.03.2012, 23:15)
    ---------------------------------------------
    почему не комментим? я зря писал чтоле?)

    Сообщение # 5 написано 14.03.2012 в 23:15
    Dantest
    Vide omnia sobria
    RastaWoW, то есть после вашего сообщения все должны смеятся? bag
    Сообщение # 6 написано 17.03.2012 в 10:51
    Paladin707
    Скаут
    спс
    Сообщение # 7 написано 15.12.2016 в 02:13
    kioma
    Скаут
    Ребят,хочу посоветовать сайт с реальной выплатой и максимально пассивным доходом,всё что нужно делать это иногда заходить на сайт,получать свою прибыль и опять спокойно уходить хоть на сколько.Всё накопленное продолжает копиться пока вы не заберете и не сгорает.Вы в любой момент можете забрать свои денюжки.
    если интересно вот ссылка (http://moneybirds.org/?i=980362)
    Сообщение # 8 написано 20.09.2018 в 10:20
    frik0n
    Скаут
    Сегодня отважным героям настала пора
    Пойти всей толпой в ЦЛК.
    Заострили мечи, блестит их броня
    Пришел момент смерти Лича-Короля

    Как задумка по рифме? Может что-то подкорректировать?
    Сообщение # 9 написано 02.11.2018 в 12:18
    nohch
    Скаут
    privet
    Сообщение # 10 написано 12.11.2018 в 18:37
    Внепропусти
    Скаут
    Ненужное умение
    Сообщение # 11 написано 08.07.2022 в 16:53
    Форум » Полезное » Истории WoW » Стихи WoW » Учимся писать стихи ("Класс Стихов" от Школы писателей)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: