• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — The Burning Crusade » [Архив] The Lurker Below (Serpentshine Cavern)
[Архив] The Lurker Below
[Scorpion]
Sqlyog
Босс вызывается путем ловли рыбы в т.н. странном бассейне - "Strange Pool". Время необходимое для вызова может колебаться от 10 секунд до 20 минут, так что нужно быть терпеливым. Чем больше людей рыбачит, тем лучше. Для того чтобы ловить рыбу в бассейне, нужен скилл фишинга не менее 300, а также приманка.

Состав рейда
Танки (2) - МТ и ОТ
Хилеры (7)
ДПС (16) - Вары и ферал друиды в абсолютном большинстве, так как им придеться танковать многочисленных аддов.

Требования
Все стандартные поты, баффы и фласки +
Фрост протект поты, инвулки и swim speed поты пригодятся на это боссе, но они не обязательны.

Абилки босса
У босса 5 300 000 ХП
Geyser - Выбирает рандомного игрока и кидает в него фростболт на 3238-3762 фрост дамага, который также откидывает его и всех игроков в радиусе 10-15 ярдов в воду.
Spout - Каждые 45-50 секунд после появления, босс начинает поливать игроков мощной струей воды, которая движется по или против часовой стрелки, начиная с текущей цели (МТ). Описывает полный круг и заканчивается в той же точке. Струя убивает моментально любого, за исключением разве что самых толстых варов или локов, а также откидывает на огромное расстояние (300 ярдов). Таким образом, каждый игрок должен оббежать полный круг от струи и встать снова в свою исходную позицию (/wave C'Tun). От струи можно спастись диваном и айсблоком, а также, на крайний случай, можно нырнуть в воду на время, но нужно учитывать, что под водой игроков сразу начинают кушать рыбки, так что тряпкам и лезеру нырять категорически не рекомендуется.
Whirl - Босс использует эту абилку через 5-8 секунд после каждого гейзера и после каждой струи, а также когда всплывает. Она бьет всех в мили радиусе на 4375-5625 физикал дамага, и откидывает на 5-10 ярдов назад. Игроки которые стояли на внутреннем краю платформы приземлятся аккурат на внешнем его краю, а не в воде.
The Fish - Скорее не абилка, а особенность окружающей среды инста. Если вы пробудете несколько секунд в воде, то к вам приплывут мелкие агрессивные рыбешки и начнут вас поедать. Чем больше вы проторчите в воде тем больше будет рыбешек, так что купаться строго не рекомендуется.

Тактика
Первая фаза
МТ хватает босса сразу после того как то вылез из воды. ОТ должен быть всегда вторым по аггро, для того, чтобы босс переключался на него, когда МТ откидывает назад. Хилеры не занятые танками должны быстро отхиливать рейд после гейзера. Через 45 секунд будет первая струя, от которой все убегают по кругу, после чего встают ближе к боссу, чтобы не откинуло Whirl'ом в воду. Через 10-15 секунд после струи босс погружается в воду и начинается вторая фаза.
Вторая фаза
При погружении босс вызывает 9 аддов - 6 Сoilfang Ambusher'ов и 3 Coilfang Guardian'a.
Все адды поддаются любому контролю - шипу, стану, фиру и т.д.
Coilfang Ambushers - 26 000 ХП. Представляют собой рейндж мобов, с опасным бурст дамагом (стреляют мультишотом по 2,5 к), Они танкуются ДПС варами и ферал друидами, и их нужно убивать первыми, так как они представляют наибольшую угрозу для рейда. На данный момент эти адды сильно багованные, они могут внезапно исчезнуть без видимых причин или могут сагрится на хилера на дальней платформе и заэвейдиться.
Если адд будет в эвейде когда босс снова всплывет, то босс исчезнет, и придеться все начинать сначала.
Coilfang Guardians - 60 000 ХП. Представляют собой милишников. Они танкуются МТ и ОТ. Шипуются и убиваются по одному.
Порядок убийства аддов может изменяться в зависимости от того как это удобно конкретному рейду. Можно зашиповать 2 или даже всех 3 Гвардианов (если есть столько магов) и быстро разделаться с амбушерами или как-либо по иному.
Босс снова всплывает через одну минуту, за это время все адды должны быть мертвы. Если же хотя бы один адд остался, это здорово осложнит задачу. Зашипуйте его и убейте после струи и вирла.
Первая и вторая фаза сменяют друг друга пока босс не будет убит.

На заметку
Этот босс на данный момент изобилует различными багами. Может например начать бить в мили и одновременно поливать струей, что означает мгновенный вайп. Бывают также многие другие баги. Если они повторяются, то лучше ресетнуть инст или написать ГМу.
Лучших хилеров нужно поставить на хил рейда, поскольку дамаг по нему очень большой и внезапный. Нужно смотреть в оба на тех, кто падают в воду и подхиливать их в первую очередь, иначе их сожрут рыбы.

Сообщение # 1 написано 27.11.2008 в 09:39
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — The Burning Crusade » [Архив] The Lurker Below (Serpentshine Cavern)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: