• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Cataclysm » [Тактика] Воевода Черный Рог ХМ
[Тактика] Воевода Черный Рог ХМ
Овэр
Здравствуйте Уважаемые пользователи WoW Juline Portal!
Сегодня мы поговорим о тактике убийства Воеводы Черного Рога в героическом режиме.
Итак , начнем.

Воевода Черный Рог героич. является шестым по счету и по сложности боссом в Душе Дракона героич.


Таблица лута :


Quote















Способности Воеводы Черного Рога


1. Отмщение - Урон растет в зависимости от недостающего количества здоровья, т.е. чем меньше HP у босса , тем больше урона он наносит.
2. Разрушительный рев - босс наносит АОЕ наносящее 71250 to 78750 ед. физического урона и на 8 сек. прерывающее произнесение заклинаний противниками в радиусе 10 м.
3. Раскол брони - Ослабляет вражескую броню на 20% при каждом расколе. Эффект суммируется до 5 раз. Время действия – 30 сек.
4. Сокрушение - Способность , наносящая 120% урона от оружия и накладывающая на противника Раскол брони.
5. Ударная волна - конусное АоЕ наносящее 95000 -105000 ед. физического урона. Босс выбирает случайного игрока и начинает произносить заклинание.


Способности Горионы

1. Натиск Сумрака - Атака наносящая значительный урон кораблю ( порядка 20% ) , если урон не будет разделен между игроками. Говоря простым языком , на палубе корабля появляется большая воид зона в которую все должны сбежаться и разделить от нее урон.
2.Поглощающий покров - дебафф , который вешается на случайного игрока и поглощает 100000 ед. исцеления , при постепенном прохиле он сдает АоЕ всем союзникам равное исцеленному урону.
3.Сумеречное дыхание - Наносит противникам в конусе в пределах 45 м впереди заклинателя 81600 - 88400 ед. урона от темной магии. Когда Гориона сядет на корабль , она будет периодически сдавать фронтальное АоЕ.


Способности аддов:


Элитный сумеречный клинок

1.Вырождение - Перед заклинателем простирается полоса разрушения, нанося 57000 to 63000 ед. урона от темной магии всем врагам, находящимся перед ним, и поражая их зарядами темной энергии, которые наносят 4500 ед. урона от темной магии раз в 2 сек. в течение 1 мин.

Элитный сумеречный убийца

1.Жестокий удар - Наносит 150% урона от оружия; цели дополнительно наносится 4500 ед. физического урона раз в 2 сек. в течение 1 мин.

Сумеречный штурмовой дракон


1.Сумеречный обстрел - Наносит противникам в радиусе 5 м от точки поражения 280000 ед. урона от темной магии и увеличивает урон, получаемый ими от темной магии, на 50% на последующие 15 сек. Эффект увеличения получаемого урона суммируется. Если под удар не попало ни одного игрока, вся его сила приходится на палубу корабля.

Сумеречный сапер


1.Дымовая шашка - Спрыгивая со спины дракона , сапер кидает под себя дымовую шашку , которая не позволяет атаковать его , пока он не покинет задымленную территорию.
2.Взрыв - Взрыв мощного заряда, наносящего 243750 - 256250 ед. урона от огня противникам в радиусе 8 м, который повреждает механизмы "Небесного огня" и убивает заклинателя.]

Тактика:


Сетап рейда

Для боя в 10 человек Вам понадобится 2 танка , 3 лекаря и 5 дд.(Помните , у Вас в рейде должен быть Рыцарь смерти , для чего он нужен можно будет прочитать в особенностях первой фазы.

Особенности боя
:

Итак , бой состоит из двух фаз : 1 фаза - убивание аддов . 2 фаза - Воевода Черный Рог и его питомец Гориона спускаются на палубу корабля и начинается самое интересное.

1 фаза
:
Не забудьте разделить палубу корабля на 4 воображаемых квадрата и назначить в них по 2 человека , это делается для того , чтобы корректно ловить Сумеречный обстрел , но не забывайте , его нельзя ловить чаще чем раз в 15 сек , из-за дебаффа. Бой длиться как обычно , не считая того , что палубу заливает огнем .Также есть одно отличие : На Натиск Сумрака не сбегается 1 танк , который танчит Элитного сумеречного клинка , чтобы словить Сумеречный обстрел , а также , чтобы адд не кливал рейд.

2 фаза
:

С приходом второй фазы , спускается Воевода Черный Рог и Гориона. 1 танк ловит Воеводу , 2 танк Гориону , и ставят их так , чтобы они смотрели в какой-либо угол палубы , но ставьте их так , чтобы оба танка получали урон от дыхания Горионы. Бой длится как обычно , но есть пару отличий , Гориона периодически вешает дебафф на случайного игрока . Дебафф поглощает 100000 исцеления , а после постепенного прохила наносит АоЕ равное исцеленному урону , будьте осторожны , и постарайтесь не сделать так , чтобы АоЕ от дебаффа и Разрушительный Рев нанесли урон одновременно , это может "сложить" рейд.
Что касается танков , то они должны меняться ( после 2х стаков дебаффа "Раскол брони" , как и в нормале , только 2 танк не будет отдыхать , а заберет на себя Гориону." Не забываем : " Не стоим в воид зонах " ©
Как только у Горионы остается 20% здоровья , она улетает , а Воевода излечивается на оставшееся здоровье Горионы.Казалось бы , что сейчас станет легче , но нет. Атаки Воеводы становятся все сильнее из-за Отмщения. Далее , под каждый Рев , Вам придется сдавать какие либо-сейвы , распределите их между леарями.


Рекомендации

Не забудьте взять с собой ДК , который будет оттягивать Сумеречных саперов. Аддов на 1 фазе нужно свести и подвести к дракону (элитный сумеречный дракон). Не забудьте обязывать своего ДК ловить как можно большее кол-во Сумеречных обстрелов.
Аккуратно ловите сумеречный обстрел, не забывайте про дебафф , на 1 фазе не попадайте в огонь , на 2 фазе не попадайте в лужи , дабы не создавать лишнего гемороя лекарям.Когда Гориона улетит иHP у босса уже мало , не стесняйтесь сдавать сейвы на каждый "Рев".

Собственно , вот и весь бой , Вам нужно терпение , хороший эквип и слаженность рейда , поверьте , тогда у Вас все получится!

Ну и парочка видео с убийством босса!




Гайд создан специально для WoW Juline Portal.
Все ссылки взяты с ru.wowhead.com
Сообщение # 1 отредактировано jekasus - Суббота, 10.03.2012, 10:57
Kugen
Потому Что Гладиолус
текст не читаемый, в глазах рябит от курсива на этом фоне. Очень много повторений.
"Спорят только идиоты и подлецы. Первые не знают, но спорят, вторые знают и спорят"© Анджей Сапковский
Собираем "Клыки Отца" вместе!Оцените работу
Смотри,блинчик, только не нажимай!
Сообщение # 2 написано 09.03.2012 в 14:02
Овэр
Вот на счет курсива могу согласиться , но все повторения являются напоминаниями , дабы у Вас не возникло сложностей в бою с боссом. Все же спасибо за отзыв , я оценил Ваше мнение.
Сообщение # 3 написано 09.03.2012 в 18:37
sortis
Скаут
Коротко и ясно, жаль, не было этого гайда, когда я делала видео-ролик.
Сообщение # 4 написано 10.03.2012 в 02:17
Овэр
Сортис , спасибо! Гайд появился за 3-4 дня до выпуска Вашего!
Сообщение # 5 написано 10.03.2012 в 10:31
sortis
Скаут
А, ну значит, это я слоупок ^^
Сообщение # 6 написано 10.03.2012 в 21:08
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Cataclysm » [Тактика] Воевода Черный Рог ХМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: