• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Cataclysm » [Тактика] Ультраксион ХМ (Душа Дракона)
[Тактика] Ультраксион ХМ
Овэр
Здравствуйте Уважаемые пользователи WoW Juline Portal!
Сегодня мы поговорим о тактике убийства Ультраксиона в героическом режиме.
Итак , начнем.

Ультраксион героич. является третьим с конца по сложности в Душе Дракона героич.


Таблица лута :


Quote


















Сумеречный мир


Сумеречный сдвиг - в самом начале боя Ультраксион затягивает весь рейд в свой сумеречный мир, в нем вы будете как никогда уязвимы к его атакам и способностям. Когда вас затянет, то вы получите способность "Героическая воля". Подробнее о ней ниже.

Героическая воля - перемещает Вас из Сумеречного в обычный , тем самым , Вы избегаете урона от способности Время Сумерек

Способности босса:


Нестабильное чудовище - чем больше вы находитесь в сумраке, тем больше растет его нестабильность. Это приводит к тому, что на шкуре Ультраксиона появляются дуги, которые наносят 400000 единиц урона, этот урон распределяется между всеми кто находится в сумраке в 30 м от босса. Через каждую минуту интервал между этими атаками снижается, что в конце концов приводит к тому, что они кастуются каждую секунду.

Гаснущий свет - Ультраксион высасывает из цели Свет, затягивая ее в Сумрак. После окончания действия эффекта цели, находящиеся в сумеречном мире, немедленно погибают. Цели, находящиеся в обычном мире, при этом затягиваются в мир сумеречный, а уровни угрозы обнуляются. Получаемый физический урон увеличивается на 100% на следующие до отмены.

Время Сумерек(гер) - рейд постигает время сумерек , способность наносит 300000 ед.урона всем игрокам ( в гер. 2 игрока ) , находящимся в Сумеречном мире, а также те, кто получил урон от каста получают дебафф на 2 мин. и не могут в течении этого времени получать урон от способности.

Сумеречная вспышка - если Ультраксион не обнаружит возле себя свой ужин, то произнесет заклинание - Сумеречная вспышка, которое наносит 75000 единиц урона, при этом вешая неприятный дебаф, который увеличивает получаемый магический урон на 50%

Извержение сумрака - Собственно , способность является инрейдж таймером босса.

В этом бою вам будут помогать Аспекты, подробнее о них ниже

Дар жизни - Алекстраза дарует кристал жизни, который увеличивает исцеление исходящее от игрока на 100%.

Сущность снов - Изера дарует бафф , который делит каждое исцеление прямого действия , между всем участниками рейда.

Магический источник - Калесгос дарует одному из хилов бафф, который уменьшает расход маны на заклинания на 75%, а так же снижает скорость произнесения заклинаний на 100%. эффект действует до конца боя.

Виток времени - Ноздорму заключает всех игроков в виток времени, который защищает весь рейд от смерти. Если цель получает смертельный урон, то она не умирает, а поднимет ее здоровье на 100%.

Последний защитник Азерота - Тралл дарует танку бафф, который снижает время восстановления всех сейв абилок на 50%.

Тактика:


Сетап рейда

Итак , для боя Вам понадобится 2 танка , 2 лекаря и 6 дд , заранее распределите людей , которые будут парами "ловить" каст времени сумерек и не забудьте , что каст вешает на них дебафф на 2 минуты , не дающий получать урон от Времени Сумерек .Наш рейд делал так : 1 и 4 каст - БДК + Друид(танк) под сейвами , 2 и 5 каст - Маг( прижигание) + ШП ( дисперсия ) , 3 и 6 каст Рога( Плащ Теней ) + Ретри ( 3 каст под подавлением боли и божественной защитой , со взятым символом , 2 каст - Бабл ). Ваша ротация может быть другой , т.к. все вышеизложенное только мои соображения. (Наши хилы : ДЦ + Хпал , Наши танки : БДК + Друид )

Особенности боя
:
Бой протекает в такой же последовательности как и в нормальном режиме , но есть несколько замечаний:
1.Гаснущий Свет вешается на игроков немного чаще , чем в нормальном режиме.
2.Время Сумерек должны "ловить" 2 игрока , вместо 1-го , также , после этого на них вешается дебафф , запрещающий получать урон от Время Сумерек в течении 2-х минут.


Хитрости в бою

Т.к. после 5-го витка , станет очень проблематично лечить рейд , нужен БЛ , но он же нужен на пуле босса , чтобы поднять софт дпс рейда.
-Что же делать?!
-Хилы , просто-напросто нажмите Героическую Волю сразу в начале боя , а ДД сдайте БЛ в Сумеречном мире, пока хилы находятся в обычном и вот - профит , ДД получат БЛ в начале боя , а хилы под конец , когда будет очень трудно лечить.


Ну и парочка видео с убийством босса!




Гайд создан по согласованию со Slayerok.
Все ссылки взяты с ru.wowhead.com
Сообщение # 1 отредактировано jekasus - Суббота, 10.03.2012, 10:59
Овэр
Нужны ваши отзывы.
Помог ли я Вам убить босса ? Как оформил? Что бы вы хотели увидеть в моих следующих гайдах ?
Сообщение # 2 написано 02.03.2012 в 18:11
Dantest
Vide omnia sobria
До этого был гайд только на нормал.
Молодец, гер выложил. Извлек нужное, понял свои ошибки.
Сообщение # 3 написано 03.03.2012 в 10:12
Овэр
Dantest, спс что потратил минутку и прочитал мой гайд , вскоре будет Хребет ХМ smile
Сообщение # 4 отредактировано jekasus - Суббота, 03.03.2012, 12:10
TimURCHIC
Red♂s-Time
Сообщение # 5 написано 11.03.2012 в 14:55
Dantest
Vide omnia sobria
Quote (jekasus)
спс что потратил минутку

Да я все твои гайды читаю, молодец, пишешь отлично.
Не знаю почему но очень хочется тебе помогать в создании гайдов. smile
Не прими в другом смысле
Сообщение # 6 написано 13.03.2012 в 18:16
Овэр
Dantest, ну спасибо smile Вообщем-то , помощь мне не нужна . Единственное , я подал заявку на пост модератора раздела , соответствующего , жду вот результатов ... Если все пройдет нормально , то ждите интересных конкурсов и возрождения раздела "Гайды".
Сообщение # 7 написано 13.03.2012 в 18:28
Dantest
Vide omnia sobria
Quote (jekasus)
ждите интересных конкурсов и возрождения раздела "Гайды".

Уже интересно smile
Но я в этом не такой уж ок) Только с оформлением есть дружба
Сообщение # 8 написано 13.03.2012 в 18:33
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Cataclysm » [Тактика] Ультраксион ХМ (Душа Дракона)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: