• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Cataclysm » [Тактика]Защитная система Омнотрона - Твердыня Крыла Тьмы (Тактика)
[Тактика]Защитная система Омнотрона - Твердыня Крыла Тьмы
slash74
We Will ROX You ツ

Защитная система Омнотрона - первый энкаунтер подземелья Твердыне Крыла Тьмы, которое находится на Пике Черной Горы. Это еще одни консулы - четыре железных голема, у каждого из которых есть свой, довольно шаблонный, набор способностей.

Как и положено первому боссу - он не очень сложный, но в тоже время динамичный и не даст вам заскучать.

Способности Чаротрона

Волшебный уничтожитель - Наносит 58500 to 61500 ед. урона от тайной магии случайно выбранному противнику.

Преобразование энергии - Наносимый цели урон преобразовывается в дополнительный магический урон и повышает скорость произнесения заклинаний.

Преобразованная энергия - Увеличивает наносимый магический урон на 10% и повышает скорость произнесения заклинаний на 10% на 30 сек. Эффект суммируется.

Генератор энергии - Вызов генератора энергии под случайным союзником. Генератор увеличивает урон, наносимый всеми союзниками и противниками в радиусе 5 м, на 50%.

Способности Токситрона

Облако химикатов - Облако химикатов увеличивает получаемый любым существом, находящимся в облаке, урон на 50%.

Ядовитые доспехи - Атакуя в ближнем бою и заклинаниями, противники могут оказаться под ядовитым ливнем, наносящим 5000 ед. урона от сил природы раз в 2 сек. Эффект суммируется.

Облить ядом - Искупавшись в яде, вы получаете 5000 ед. урона от сил природы раз в 2 сек., а ваши заклинания и способности наносят противнику 9750 to 10250 ед. урона от сил природы.

Протокол отравления - Согласно протоколу отравления раз в 1.5 сек. создается ядовитая бомба, которая взрывается при уничтожении или при контакте с целью.

Ядовитая бомба - Наносит 146250 to 153750 ед. урона от сил природы противникам в радиусе 0 м.

Способности Магматрона

Меры безопасности - Наносит 14625 to 15375 ед. урона от огня.
Огнемет - Наносит 43875 to 46125 ед. урона от огня раз в 1 сек. в течение 4 сек.

Преграда - Поглощает 450000 ед. урона от огня. При уничтожении преграды возникает огненная буря, наносящая всем противникам 73125 to 76875 ед. урона от огня.

Способности Электрона

Электрический разряд - Наносит 29250 to 30750 ед. урона от сил природы максимум 3 противникам в радиусе 8 м. При каждом переходе наносимый урон увеличивается на 20%.

Проводник молний - Заражает противника на 10 сек. Наносит урон от сил природы его ближайшим союзникам раз в 2 сек.

Нестабильный щит - Атаки нестабильного щита могут привести к статическому шоку, поражающему находящихся рядом противников. Статический шок наносит 58500 to 61500 ед. урона от сил природы противникам, находящимся в радиусе 0 м от цели.

Основная информация
________________________________________________________

Жизни общее на всех: 32 млн. (10 игроков) / 90 млн. (25 игроков).
Кол-во танков 2
Кол-во хилеров 2 / 6
Берсерк неизвестно (больше 15 минут).
________________________________________________________

Описание боя

Железные Консулы находятся совсем не далеко от входа в Твердыню Крыла Тьмы. Поднявшись по лестнице слева от входа вы попадаете в большую комнату, в конце которой стоят четыре железных голема.

Вначале активен только один из них, какой - выбирается случайным образом. Остальные три стоят на своих местах и их даже нельзя выделить. Как только начинается бой, активный голем получает бафф - Активация. В течении следующих 2 минут (именно столько длится бафф) голем активен и использует свои способности. По истечении времени действия баффа голем дезактивируется на минуту. Следующий (тоже случайный) голем вступает в бой через 45 секунд, тоже получая бафф активности, и так далее. Таким образом в каждую минуту времени в бою участвует одновременно только два голема.

Тот танк, который танкует голема с заканчивающимся баффом Активации, забирает вновь активировавшегося голема.

Теперь рассмотрим особенности каждого из големов по отдельности.

Чаротрон.

Фиолетовый голем, в арсенале которого заклинания тайной магии. Очень часто (каждые несколько секунд) Чаротрон стреляет в случайного игрока в рейде похожим на чародейскую стрелу магов заклинанием - Волшебный уничтожитель. Заклинание наносит около 40 000 урона тайной магией (30-40% здоровья среднего игрока) и без труда отлечивается. Можно сбивать (?). Время от времени босс вешает на себя бафф - Преобразование энергии. На это время нужно либо остановить DPS, либо просто активно диспелить/пуржить/спелстилить быстро появляющиеся на боссе заряды баффа Преобразованной энергии. Кроме того босс ложит под себя или под другого голема синюю лужу небольших размеров - Генератор энергии. Держать големов в ней ни в коем случае нельзя, а вот другие дд и хилеры могут стать туда, получив +50% бонус к наносимому урону и восстанавливая ману по 250 ед. каждые 0.5 сек.

Токситрон.

Зеленый ядовитый голем. Имеет два атакующих заклинания и одно защитное. Время от времени босс бросает в случайного игрока Облако химикатов - это большое токсичное облако, в котором игроки получают на 50% больше урона и незначительный урон за время. Зеленый плевок этим облаком хорошо виден и пока он летит можно отойти в сторону, вообще не попав под его действие. Раз в минуту Токситрон разливает у себя под ногами токсичную лужу, из которой каждые 3 секунды появляются мелкие слизни (3 штуки). Каждый слизень выбирает случайного игрока в рейде и движется к нему. Если он дойдет до игрока, он взорвется на 75 000 урона в незначительном радиусе от себя. У бомб всего 78 000 хп и убить их быстро бойцами дальнего боя не составляет никакого труда. Защитой Токситрона тоже является щит - Ядовитые доспехи. В ответ на получаемый боссом урон, каждый атакующий его игрок получает дебафф-ДоТ и ответный урон в размере 10 000 ед. после применения любой способности. Как только на боссе появляется этот щит, весь рейд должен переключиться на другого голема.

Магматрон.

Огненный голем. С определенным интервалом времени Магматрон испускает из себя огненные лучи - Меры безопасности, наносящие порядка 10 000 ед. урона от огня каждую секунду в течении нескольких секунд. Укрыться от них нельзя, но это легко лечится. Гораздо большую опасность представляет Огнемет. Босс выбирает в цель случайного игрока в рейде (о чем игра сообщает по центру экрана) и запускает в него луч, который движется за ним. Человек с лучом должен быстро выбежать к ближайшей стенке или в другое место, где нет игроков. Защитный щит Магматрона ни в коем случае нельзя сбивать. Если вовремя не остановить урон по боссу под щитом, то наружу из Магматрона вырвется пламя, аналогичное Мерам безопасности, но с гораздо большим (75 000) уроном, что с большой вероятностью равносильно вайпу.

Электрон.

Синий голем. Стреляет в рейд цепными молниями, которые поражают до трех целей уроном 30 000 - 40 000. Во избежание дополнительного урона по рейду лучше стоять рассредоточено, соблюдая дистанцию 8 метров, но не критично, поскольку разряды поражают строго 3 человека и не распространяются далее. Вторая атакующая способность Электрона - Проводник молний. В случайного игрока в рейде бросается заряд, наносящий урон рядом стоящим союзникам. Достаточно отбежать от игрока-проводника или самому игроку отойти подальше от рейда. Защита босса - Нестабильный щит - работает аналогично Щиту Молний у шаманов, с той лишь разницей, что урон получает не только тот, кто бьет по щиту, но и все стоящие возле него в 6 ярдах игроки.

Общие советы

- Уводите големов из под синих луж. Становитесь в них сами.
- Убегайте из рейда, если Магматрон выбрал вас в качестве жертвы Огнемета.
- Ни в коем случае не бейте по щиту любого из боссов, кроме Чаротрона.
- Диспельте/пуржите/спелстильте заряды с Чаротрона во время действия его щита.
- Быстро убивайте ядовитые бомбы.
- Не стойте в химическом облаке.

Видео

Модератор Твитч каналов:

VIRTUSPRO1DOTA
LIGHTOFHEAVEN
KINGR
Сообщение # 1 отредактировано slash74 - Воскресенье, 09.01.2011, 09:12
robben123
Рыцарь
Тактику лучше не читать, а только способности, танку нужно знать что боса, какой вас бьет нужно заводить в зеленую лужу и подводить к соседнему босу(активному), для мдд - сбивать касты, для рдд - не попадать под АОЕ, если будете читать тактику - будет паника на босе, и хрен кого убьете)
Повелитель огня Кэлдарроу - Not active. Reason: Забил.
Сообщение # 2 написано 15.01.2011 в 19:02
Клюквенный
Скаут
Quote (slash74)
Убегайте из рейда, если Магматрон выбрал вас в качестве жертвы Огнемета.

тупость , на практике заканчивается тем что он ещё больше народу подставляет , просто надо отходить назад (сказали чем дальше находишься , тем меньше урон - не знаю на сколько правда) , а игроки рядом сами должны чуть отойти в сторону если находятся рядом

Сообщение # 3 отредактировано Клюквенный - Понедельник, 17.01.2011, 20:02
slash74
We Will ROX You ツ
ап
Модератор Твитч каналов:

VIRTUSPRO1DOTA
LIGHTOFHEAVEN
KINGR
Сообщение # 4 написано 30.03.2011 в 07:02
Borgoont
Капрал
На счет магматрона и его огнемета, то мы например делаем так: На кого выбирает, он просто чучуть дальше от босса отбегает, а другие просто разбегаются с пути огнемета.
Помог? Тыкай +, ненадо засорять форум "спасибками"
Сообщение # 5 написано 30.03.2011 в 11:17
rido999
Скаут
спс
Сообщение # 6 написано 05.04.2011 в 19:40
slash74
We Will ROX You ツ
ап
Модератор Твитч каналов:

VIRTUSPRO1DOTA
LIGHTOFHEAVEN
KINGR
Сообщение # 7 написано 04.05.2011 в 14:02
Sukka
Скаут
Спс
Сообщение # 8 написано 10.05.2011 в 11:00
tappo4
Скаут
правильно мы тоже так делаем ))
Сообщение # 9 написано 01.08.2011 в 02:28
Адский
|Король Перадок|
Честно говоря боссы лёгкие, удивился в конце, по 300 репы в ги дали за каждого. (Табард 100%)
Сообщение # 10 написано 04.09.2011 в 00:59
pro100Witya
Старейшина форума
тс, исправь в названии темы "Омнотрона" на "Омнитрон"
shatunoff95 (профиль вк)
Сообщение # 11 написано 08.05.2012 в 01:10
Antimodern
Поняша
Теме полтора года, думаешь ее ТС будет переделывать из-за одной буквы?
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 12 написано 08.05.2012 в 10:27
pro100Witya
Старейшина форума
Понятия не имею, будет ли, просто указал на ошибку smile
shatunoff95 (профиль вк)
Сообщение # 13 написано 08.05.2012 в 13:58
Abruzzi_O
Omnia denique
Спс всё подробно и понятно )
Сообщение # 14 написано 14.05.2012 в 19:15
PAINZLO
Скаут
хороший гайд, правда не Омнотрона, а Омнитрона и забыл написать что скилл Облить ядом стакается.
Сообщение # 15 отредактировано PAINZLO - Пятница, 18.05.2012, 15:18
Форум » Тактики WoW » Рейды » Рейды — Cataclysm » [Тактика]Защитная система Омнотрона - Твердыня Крыла Тьмы (Тактика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: