• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Классы » Шаман » Шаман — Wrath of the Lich King » [Гайд] Ршам 3.3.5а PvP[Wrath of the Lick King] (Тру гайд по рестро шаману)
[Гайд] Ршам 3.3.5а PvP[Wrath of the Lick King]
Stihia_nea_Stih
Скаут

Доброго времени суток! В это гайде я хочу вам описать и рассказать всю прелесть игры классом Шаман,а именно рестор шаман.Ну что начнем.


1.Фракция/Раса
Рассмотрим доступные расы для шамана и рассмотрим их особенности
1.2Дреней(Альянс)-единственный выбор у фракции альянса, расовая хилка много не восполняет хп,но может помочь когда сбили каст.Красивый вид....Мой выбор.
2.Орк(Орда)-хорошой выбор для мдд, т.е для энха. Берс дает силу атаки к сожелению эта раса бесполезна.
2.2Троль(Орда)-тоже хороший выбор только уже для рдд и для рестора немного... Тоже есть берс только уже увеличивает ваш хаст(скорость произносения заклинания).Более-менее.
2.3Таурен(Орда)-оптимальный выбор. Рассовый стан и выносливость очень спасают. Отличный выбор.
Вывод:Если вы хотите играть за Альянс единственный выбор-дреней. Если вы хотите играть за орду берите таурена.

2.Билд(Ветка/Таланты)
1.0/13/58-Стандартный билд мне нравиться, у каждого свой билд. Посмотрите мой и попробуйте подстроить под себя) Пожалуйста если что-то не так делайте замечанияе и аргументируйте!


3.Статы(Характеристика)
1. Рес(Устойчивость)- чем больше реса тем больше вы живете... Сейчас я 3/ 5 а8 + PvE Оружие у меня 1400 реса. Мне хватает.
2.Пенетра(Проникающая способность заклинаний)-очень важно берем где-то 100 для диспела
3.Меткость-важный кап ведь мы будем диспелить врага)
4.Восполнение маны-более менее важный кап берем около 500.

4.Сокеты(Самоцветы)
1.Красный (+12 спд(силы заклинания)+10 рес (устойчивость)) ------>Вот ссылка
2.Желтый (+20 рес (устойчивость)) ------->Вот ссылка
3.Синий (+25 пенетры(проникающая способность заклинаний)) ------->Вот ссылка.
4.Берем так же 3 сокета с ювы(+34 рес (устойчивость)) -------->Вот ссылка
5.Мета сокет (+25 спд (сила заклинаний))+ уменьшене время станов на персонаже на 10%))

5.Профы(Профессии)
Будем брать профессии для арены
1.Кузнечное дело-Дополнительные гнезда в Наручах и в Кистях
2.Ювелирное дело-Позволяет вставлять в гнезда более мощные сокеты )))

6.Чарки
1.Голова (+30 стамины (выносливость) +20 рес (устойчивость))
2.Шея (недоступно)
3. Плечи (+30 стамины (выносливость) +15 рес (устойчивость))
4.Плащ ( +35 пенетры (проникающая способность заклинания))
5.Грудь (+20 рес (устойчивость))
6.Наручи (+30 спд (сила заклинания))
7.Кисти рук (+28 спд (сила заклинания))
8.Пояс ( Извечная поясная пряжка +1 гнездо)
9.Ноги (+30 спд(сила заклинания)) +20 стамины (выносливости))
10.Ступни (+22 стамины (выносливость))
11.Кольцо (---------)
12.Кольцо (---------)
13.Оружие(+63 спд (сила заклинания))
14.Щит (+12 рес (устойчивость))

7.Гир(Шмот)
Для начала я вам посоветую взять 3/ 5 шмоток на рестора и 2/5 шмоток на рдд!!Прикол заключаеться в том что будет побольше реса на 200... И так в а6 вас хотя бы буду прожимать с трудом даже а7...

8.Маленький секрет для новичков
Что надо сделать для того чтоб вашего ршаму могли слить только толпой???? Ответ очень прост и понятен.Собираем 1400 дальше кидаем на себя Щит земли, так же по кд(время восстановления скила(спела/абилки/заклинания)) используем Тотем каменного когтя (описание тотема прочитайте) и когда он на кд(время восстановления скила(спела/абилки/заклинания)) используем Тотем оков земли.

9.Символы
1.Большие
1.2 Символ тотема каменного когтя (обязателен)
1.3 Символ щита земли (желательно)
1.4 Символ малой волны исцелений(возможно)
Можете сами поискать))
2.Маленькие
Особой роли не играют можете выбрать сами = )

10.Аддоны
1.Gladius-хороший аддон для сбивание кастов и пуржа (снятие заклинаний))
2.Castbar-тоже хороший для сбивание кастов)
3Doom_CooldownPulse-аддон для отслеживание кд противников ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ(Вот ссылка)


11.Арена
Вот мы и добрались до самого главного.
Арена 2x2
Ршам+ферал(кошка/друид)-особенность контроль циклонам (смерч).
Ршам+Авар(армс/оружие)-особенность урезка хила от воина
Ршам+Ппал(прото/защита)-особенность ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ диспел с вашей стороны и дамаг(урон) от паладина.
Ршам+Пвар(прото/защита)-особенность баганый дамаг со стороны воина и ваш диспел.
Ршам+Адк(анхоли/нечестивость)-особенность раскидка дотов и незаметная смерть врага.
Ршам+Длок(дестро/разушение)-особенность приличный урон со стороны чернокнижника и фир(страх) тоже.
Ршам+Алок(афли/колдовство )-особенность доты,незаметная смерть врага,манаберн(кража маны) и самоотхил со стороны чернокнижника.
Ршам+Рпал(ретро/воздояние)-особенность безумный дамаг(урон) со стороны паладина и диспел с вашей стороны.
Ршам+ Сова(баланс/друид)- особенность дамаг(урон) и контроль циклоном(смерч)
Выбирайте по своим кретериям.
3х3
Ршам+Адк+Авар-безумный дамаг(урон) со стороны ваших сонапарников.
Ршам+Ферал+Хант-хороший дамаг(урон) и контроль
Ршам+Авар+Хант-Отличный урон и контроль.Можно сказать победа обеспечена и урезка отхилона (исцеления)
Ршам+Адк+Шп(тьма/жрец)-Много дотов и достаточно заметная смерть.Шансов очень мало.
Дальше можно очень много понапридумывать...
5x5
Так же только 2 хила и 3 дд.

Ну вот и все со временем буду заливать видео(свое).Если буду вопросы обращаться в Skype(virtus690 напишите что по поводу шамана) или на сервере QRSK(Stihiua).Всем спасибо! Прошу если вам понравился мой гайд прошу написать об это мне будет очень приятно!!!
Сообщение # 1 написано 02.07.2013 в 20:37
Форум » Классы » Шаман » Шаман — Wrath of the Lich King » [Гайд] Ршам 3.3.5а PvP[Wrath of the Lick King] (Тру гайд по рестро шаману)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: