• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » Классы » Чернокнижник » Чернокнижник — The Burning Crusade » [Гайд] Affliction Warlock 2.4.3
[Гайд] Affliction Warlock 2.4.3
Djumhоrdе
Скаут



Это мой первый гайд, поэтому сильно не ругайте, но и критика так же приветствуется.
Написал гайд для 2.4.3 версии, т.к в ЛК не играл и сильно не разбирался.

Думаю многие слышали, что у варлока просто огромное ДД и тд. Так вот, в этом гайде вы узнаете
1. Какой билд использовать
2. Как правильно одеть варлока
3. Какие сокеты вставить

[notice]Лично я, остановился на Affliction ветке, т.к при правильной прокачке у вас становится запредельное дд.[/notice]




Думаю, вы понимаете, что у варлока очень плохая броня, и даже резист вам не очень поможет, поэтому варлоку очень важно ХП. Поэтому из второй ветки посторался выжать максимум, при этом затратить меньше талантов. Также из второй ветке взял Demonic Brutality, т.к всё время хожу с ним, также в любой момент его можно "переделать" в щит.

В первой ветке не взял Dark Pact, потому что вкачал 2 Improved Life Tap Т.к мы играем афлик варлоком, а тем самым главным оружием являются доты, я вкачал Empowered Corruption(3/3) и Improved Curse of Agony(2/2)







Естественно, для ПвП лучше использовать БГ/арена вещи, но я использую "двусетовую" сборку.
Беру из Арена Сезон 4 4 вещи. Это голова, штаны, плечи, и чест(робу).
А теперь вы поймете почему "двусетовая" сборка. Теперь я беру 4 вещи из Рейд Сет 6. Это перчатки, ботинки, браслеты, и пояс.
Также в ПвП незабываем про Medallion of the Horde(для орды) и Medallion of the Alliance(для альянса)
В руки берём меч(даггер) и оффхенд. Берём без резиста, тоесть ПвЕ. Для примера можно sunflare и Heart of the Pit






Сокеты - Gems - Самоцветы

Сразу скажу, что я некогда небыл фанатом "сокет бонусов", поэтому всегда вставлял сокеты не по местам.
Итак, я всегда для Affliction варлока использую 2 вида сокетов

1. +12 к силе заклинаний
2. +15 к стамине

Теперь я думаю, нужно разьяснить почему.
[notice]Сокеты на хаст сразу отпадает, т.к хаст нам неособо нужен. Причина: мы Affliction, и играем дотами и "хпсосом"
Сокеты на дух и ману реген, что вобщем то одно и тоже, нам также ненужны. Причина : у нас есть "менятель маны на хп" + мы прокачали его в ветке.
Сокеты на резист нам тоже не особо нужны. Причины : резиста от арена сета вполне хватает, также варлок не должен лезть вперед всех, а как я уже писал ранее, резиста от сета хватает.[/notice]
Но почему именно эти 2 спросите вы? Я уже писал выше, что варлок очень легкая мешень, и ему нужен вагон ХП, поэтому и сокеты на стамину. А на СПД я думаю понятно почему.

Также вы понимаете, что все зачарки также используем на СПД.

Сообщение # 1 отредактировано Djumhorde - Четверг, 04.11.2010, 21:19
corpadmi
Скаут
спс всё хочу пробнуть в афли
Сообщение # 2 написано 13.01.2011 в 21:36
RebUi
Скаут
бред ИМХО. Гайд не полный, не расписан, текст читать не удобно (пришлось выделять чтобы прочесть).
Но за старания и ,так как этой твой 1-й гайд, минусовать не буду.
Сообщение # 3 отредактировано RebUi - Пятница, 01.04.2011, 17:15
Icanseeyou42
Капрал
Гайд полное уг, билд это просто полная чушь
Сообщение # 4 написано 18.04.2011 в 17:16
vadyaminsk
Капрал
4.2.0

Чаво

В: Есть ли кап скорости?
О: На данный момент аффликт не имеет достижимого капа скорости.

В: Мне использовать Инфернала или же Стражника Ужаса?
О: Инфернал. Как для одной цели, так и для АоЕ.

В: Я сменил специализацию и на тренировачном манекене выдаю больше ДПС!
О: Что Вы делаете с манекеном не имеет значения не только потому, что получаемые данные слишком малы, чтобы исключить ГСЧ, Вы также лишаетесь большого количества рейд баффов и дебаффов цели.

Таланты

32/0/6 + 3.
Оставшиеся три таланта распределяются на ваше усмотрение.

Символы

Основные символы:
[Символ Порчи]
[Символ Бича агонии]
[Символ Блуждающего Духа]
Большие символы:
[Символ Жизнеотвода]
[Символ Стрелы Тьмы] - Если Стрела Тьмы используется вместо Похищения Жизни
[Символ Обмена Душ]

Выбор демона

С 4.1.0 собака сдала давать куда больше дамага, чем суккуба.

Статы

Интеллект:

Интеллект теперь переводится в силу заклинаний, что делает все заклинания сильнее.

1 единица интеллекта даёт 1 единицу силы заклинаний, 0.00154% шанса критического удара и 17.53 единиц маны.

Рейтинг меткости:

102.45 единицы рейтинга меткости даёт 1% шанс попасть заклинанием по цели. Кап рейтинга меткости составляет 17% или 1742 единиц рейтинга. По достижению капа меткость становится бесполезной.

Рейтинг скорости:

128.05 единиц рейтинга скорости даёт 1% скорости заклинаний. Рейтинг скорости мултипликативно скалируется с другими источниками скорости. Скорость не может опустить длительность ГКД ниже 1.0 секунды.
Для вычисления 'новой' скорости чтения заклинания, можно использовать формулу:

Новое.время.каста = Нормальное.время.каста / ((1 + (Рейтинг.скорости / 12805)) * 5%.Аура * Узы.тьмы)

Где 5%.Аура = 1.05 и Узы.тьмы = 1.03.

Например, если мы возьмём 2.5 секунды Нормальное.время.каста и 950 Ретинг.скорости, то мы получим следующее:

Новое.время.каста = 2.5 / ((1 + (950 / 12805)) * 1.05 * 1.03) = 2.152 секунды.

Благодаря изменением ДоТ в патче 4.0.1, скорость стала намного более полезным статом.

Рейтинг критического удара:

179.28 единиц рейтинга критического удара дают 1% шанс критического удара. С Горящим мглистым алмазом, критические удары будут увеличивать нормальный урон в 2.06 раза. Благодаря изменениям патча 4.0.1, ДоТы могут наносит критический урон по умолчанию.

Рейтинг искусности:

179.28 единиц искусности дают увеличение всего переодического урона от тёмной магии на 1.63%. ДоТы составляют около 70-75% урона, но, как бы там ни было, из-за низкого увеличения урона за единицу стата, он пока бесполезен.

Приоритет статов

Интеллект >> Меткость (до капа) > Скорость > Крит > Искусность

Перековка

Будем исходить из двух правил:

Достигнут ли кап меткости?
Да: Перековываем лишнюю меткость в скорость где возможно.
Нет: Перековываем искусность/крит в меткость.
Есть ли на вещи скорость?
Да: Переходим к следующей вещи.
Нет: Перековываем искусность/крит в скорость.
Перековываем искусность в крит, если оба правила соблюдены.

Самоцветы

Особый Горящий мглистый алмаз
Красный Сверкающий инфернальный рубин
Желтый Тревожный угасающий топаз
Синий Сокрытое око демона

Когда надо игнорировать сокет бонус?

Если сокет бонус составляет меньше 20 интеллекта или 30 единиц рейтингового стата, то можно вставлять Сверкающий инфернальный рубин.

Чанты
Слот Статы Предмет
Голова 60 Интеллект/35 крит Магический знак Хиджала - Почтение со стороны Стражей Хиджала.
Плечи 50 Интеллект/25 скорость Великое начертание заряженного магнита - Превознесение со стороны Теразан
Плащ 50 Интеллект Свиток чар для плаща - интеллект II
Тело 20 ко всем статам Свиток чар для нагрудника - все характеристики IX
Наручи 50 Интеллект Свиток чар для наручей - интеллект V
Кисти рук 50 Скорость Свиток чар для перчаток - ускорение II
Ноги 95 Интеллект/80 выносливость Усиленная зачарованная чародейская нить
Ступни Скорость бега/35 искусность Свиток чар для обуви - лавоход
Пояс Слот под самоцвет Поясная пряжка из эбеновой стали
Оружие Прок на 500 Интеллекта Свиток чар для оружия - силовой поток
Левая рука 40 Интеллект Свиток чар для предмета в левой руке - интеллект

Профессии

Инженерия: С патча 4.0.1 инженерские чанты стали стакаться с обычными. Нейронная пружина даёт 480 единиц интеллекта на 10 секунд с 60 секундным КД. В среднем это бонус в 80 интеллекта.

Кожевничество: 130 единиц интеллекта на наручи вместо 50, что даёт бонус 80 единиц интеллекта.

Ювелирное дело: 3 Сверкающий глаз химеры вместо Сверкающий инфернальный рубин даёт 81 единицу интеллекта.

Кузнечное дело: 2 дополнительных гнезда дают возможность вставить 2 Сверкающий инфернальный рубин. 80 единиц интеллекта бонуса.

Алхимия: Настой драконьего разума под миксологией даёт 80единиц интеллекта бонуса.

Наложение чар: 40 единиц интеллекта на каждый аксессуар даёт 80 единиц интеллекта бонуса.

Начертание: 130 Интеллект/25 Скорость чант на плечи даёт 80 единиц интеллекта бонуса.

Портняжное дело: Светлотканая вышивка даёт 580 единиц интеллекта на 15 секунд с внутренним кулдауном в 45 секунд. Это, примерно, 193.3 единицы интеллекта, заменяющие обычный чант в 50 единиц интеллекта, что даёт бонус в 143.3 единицы интеллекта. Портняжное дело даёт самый большой прирост в ДПС по сравнению с другими профессиями.

Травничество: Кровь земли теперь ДПС педалька, дающая 480 скорости на 20 секунд с 2 минутами кулдауна. Это, примерно, 80 скорости бонуса.

Снятие шкур: 80 крит.

Расходуемое

Фляга: Настой драконьего разума или Котел войны
Еда: Отрубленная голова шалфокуня или Волшебное угощение из морепродуктов
Зелье: Вулканическое зелье(Препот и во время БЛа/Героизма/Сдвига)

Ротация

Приоритет
Блуждающий Дух
Бич Судьбы
Порча
Нестабильное Колдовство
Похищение Души (после 25% ХП босса)
Пламя Тьмы
Душа Демона
Стрела Тьмы или Похищение Жизни

1. Душу демона лучше использовать под проки вместе с аксессуарами.
2. Поддерживаем на цели Нестабильное Колдовство и Бич Судьбы.
3. Блуждющий Дух используется по кулдауну. Он также обновляет Порчу.
4. Между обновлениями ДоТов используется Стрела Тьмы или Похищение Жизни.
5. При отметке жизни цели в 25% Стрела Тьмы/Похищение Жизни заменяется на Похищение Души. Оно так же обновляет Нестабильное Колдовство.
6. Если Вы оказались в мили радиусе, то используйте Пламя Тьмы, однако, не стоит туда забегать специально.
7. Если Вы используете Похищение Жизни вместо Стрылы Тьмы и никто из рейда не способен обеспечить дебафф на цели на получение 5% шанса критического удара, то раз в 30 секунд стоит скастовать и Стрелу Тьмы.

Пламя Скверны

Существует две причины когда-либо использовать Плямя Скверны:
1. Во время боёв с частым перемещением, только когда Порча не требует обновления и босс находится за радиусом досягаемости Пламени Тьмы (или оно на кулдауне).
2. Когда прокает бонус четырёх кусков Т11.

Вне ситуаций, описанных выше, использование Пламени Скверны для обновления Нестабильного Колдовства приведёт к снижению ДПС, что объясняется теряемым количеством ГКД, которые нужны для обновления ДоТ до первоначального таймера.

Рассмотрим сферический бой на 300 секунд с ГКД в 1 секунду. Нестабильное Колдовство мы скастуем 20 раз, что требует 20 ГКД. Для достижения такого же результата с помощью Пламени Скверны нам потребуется 3 каста каждые 15 секунд, а это 60 ГКД, тратящие 40 битвы на поддержание Нестабильного Колдовства, что равно почти 24 Стрелам Тьмы.

АоЕ и несколько целей

Для двух целей следует использовать Перенос Души с соответствующим символом, так-то.
На паках же следует использовать Семя Порчи под Горящей Душой. Если пак не собирается умирать в ближайший пару десятков секунд, то можно дополниться tab+Нестабильное Колдовство и обновлять его Пламанем Тьмы.
Если руки Золотые, неважно с какого места они растут!!!
Сообщение # 5 написано 12.07.2011 в 16:10
raspberry
Скаут
Гайд не очень,на за сторания лови +
Сообщение # 6 написано 11.09.2011 в 18:30
Форум » Классы » Чернокнижник » Чернокнижник — The Burning Crusade » [Гайд] Affliction Warlock 2.4.3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: