• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » Классы » Чернокнижник » Чернокнижник — Wrath of the Lich King » [Гайд] по ДЛоку 3.3.5а
[Гайд] по ДЛоку 3.3.5а
Nekich_11
Скаут
Всем привет! hello Это мой первый гайд и прошу тапочками не кидать).Но перед этим попрошу посмотреть мой словарь слов.

Словарь ;
1. Билд-ветка-таланты
2. Сокеты-самоцветы
3.Тринька-Аксессуар
4.Фир-страх
5.Мета(сокет)-особое гнездо
6. Крит-критический удар
7.Спд-сила заклинаний
8.Хаст-скорость
9.Каст-Произносение заклинания
10.Пенетра-Проникающая способность заклинания
11.Стамина-Выносливость
12.Рес-Устойчивость
13.Пушка-Валына-Оружие
14.Скилы-абилки-способности
15.Юзать-Использовать,бить
16. Ваниш-исчезновение (скил разбойника)
17. Инвиз (незаметность)

Содержание;
1.Выбор рассы
2. Билд
3. Сокеты
4. Энчаты
5. Цепочка ударов
6. Характеры
7. Макросы
8. Арена
9. Дуэли
10. Личный опыт
Альянс

1.1 Хороший вариант это хуман(человек).
1.2 У них есть так называемая ,,Тринька,, или Каждый сам за себя, и улучшенная способность выслеживать скрытных, и ещё для хилов важны 3% к духу.
Орда

1.1 Хороший вариант Андед(нежить) или блуд(эльф крови).
1.2 У андеда рассовая способность выходить из фира(страха) и пожирание трупа, которое хелит тебя. У блуда молчанка,что поможет в пвп или на арене. Это ваш выбор кого брать.
2. Билд
В гайдах обычно идут споры из-за билдов. Я хочу сказать нет идеального билда. Каждый игрок подстраивает его по себя. Вот мой билд
3. Сокеты
Вот мои сокеты
Мета сокет (21к криту и крит урон)
У продавца покупаем 3 Руническое Око дракона ( 39 к спд)
Жёлтый сокет или можно тоже 12к спд и хаста.
Синие 12 спд и пенетра.
4. Энчаты
У каждого свои энчаты, а у меня свои)
Голова - 30спд и 20 крит
Плечи - 30 стамины и 15 реса
Плащ - Светловская вышивка (Портняжка 400)
Грудь - 10 к характерам
Наручи - 102 стамины (Кожевник 400) + дополнительное гнездо ( Кузнечка 400)
Кисти рук - дополнительное гнездо (Кузнечка 400) + ракета ( Инженерка 400 )
Пояс - дополнительно гнездо (Кузнечка 400 ) + можно взять бомбу для контроля (Инженерка 400 )
Ноги - 50 спд и 30 стамины
Ступни - Повышение бега (скорости) (Инженерка 400)
Кольцо - 23 спд (Наложение чар 400)
Кольцо - 23 спд ( Наложение чар 400)
Пушка - 63 спд и делаем камень чар накидываем тоже.
Вот какие.
У лока есть скилы, которые идут, как энчаты - это камень чар. Его обязательно накидываем перед боем.
5. Цепочка ударов
Моё самое любимое. Скилы.
Итак начинаем.
Кидаем Неистество тьмы ------ Жертвенный огонь --------- Поджигание -------- Испепеление ---------- Испепеление-------Стрела Хаоса -------- Ракета ------- Неистество тьмы. Вот моя стратегия. Но не спешите - это ещё не всё. Так бы было легко пару скилов юзать, но в разных ситуациях - разные тактики. Ко всему надо быть готовым и с этим на поможет порт.
Ещё до боя создаем камень здоровья и камень душ.
Камень здоровья - исцеляет тебя на 3-5к хп.
Камень душ - когда ваш персонаж умер, вы можете воскреснуть. Но не забудьте на себя его кинуть.) smile Кто знает мало ли за углом рога засел. Призываем подходящего пэта ( расскажу в 8 главе против кого кто нид) ставим порт и начинаем мяситься.
6. Характеристики
У вашего лока должны такие характеры(или близкие к ним)
Дополнительный урон около 3к, если больше - хорошо; меньше - добирайте.
Дополнительное лечение обычно зеркальное к урону. И большой роли в жизни лока не играет.
Меткость около 100. Когда я говорил про цепочку ударов что может что-то сорваться так это тот и момент. Иногда персонажи просто поглощает стан или удар какой то (обычно хилы).
Пенетра около 60. Пенетра смотриться в меткости.
Крит удар около 30% не ниже.
Скорость около 800. Я конечно точно не знаю сколько, но в пве шмоте должно около 1к хасты.
Реген маны для лока не нужен. Но если вам интересно около 100.
Реса около 800 в пвп шмоте ( то есть в а7,а8), а в пве 750( у меня )
7. Макросы
Не буду вас затруднять макросами я использую только 4. Я посоветую локам придумывать свои макросы. Вот, например, мои:
1. Макрос на молчанку. Призываем собаку ставим ему на авто Укус Тьмы и Интеллект скверны.
#showtooltip Запрет чар
/cast Запрет чар
2. Макрос на снимание магии. Итак снова призываем собаку и с помощью этого макроса ты можешь снять заклинание.
#showtooltip Пожирание магии
/cast Пожирание магии
3. Макрос на соблазн. Призываем суккуба ставим на авто Всплеск боли, Успокаивающий поцелуй,Простая невидимость. Этот макрос поможет нам кидать в соблазн, когда ты в овечке или в молчанке.
#showtooltip Соблазн
/cast Соблазн
4. Макрос на проклятие стихий. Это нам поможет против рог, когда мы его палим - кидаем этот макрос и они не могут зайти в инвиз (если не юзанут ваниш). Вот маленький макрос.
/cast Проклятие стихий.
8. Арена
Арена 2х2
1. Лок + Шаман элем
2. Лок + Прист дц
3. Лок + Аркан маг ( я тестирую)
4. Лок + Рога
5. Лок + Шп
Арена 3х3
1. Лок + Шп + Лок
2. Лок + Дц + Адк
3. Лок + Дц + Рога
Арена 5х5
1. Лок + Дц + Адк + Шп + Рдру
Можно ещё поэкспериментировать.
9. Дуэли
Вар
Делаем камень душ и здоровья. Призываем Демона бездны. Ставим порт и отходим от него на расстояние примерно 30 метров. В начале дуэли, если Вар делает рывок, то не спешите телепортироваться (помните у него есть второй рывок). Кидаем щит под дамагом и бьём. Отходим на расстояние рывка и шпилим ( но к порталу не подходим), когда он тратит второй рывок - портаемся и не подпускаем к себе. Итак, если у вас мало хп, то делаем мастер призыва и быстро бездну. Кидаем 2ой щит. и смотрим, когда он кидает отражение заклинания бегаем от него.
Пал ( ретро, прото )
Покупаем элексиры на хп. Кидаем порт. Начинаем поединок, как с варом. Но потом он начинает хелиться и фиряем его.
С таким тэмпом он не сможет подерживать щит ( будет забывать) и + с дамагом большим.
Пал ( холик )
Делаем камень здоровья. Призываем Собаку. Снимаем с него его щит (нашим макросом) и дамажим. Когда у пала остаёться 10-13к - кидаем ему молчанку ( тоже макросом ). Но не в коем случае не сосём у него ману. Все это вопрос времени. Если у вас нету маны делаем Жизнецтвород. Не забываем снимать бафы с него.
Прист ( дц, свет)
Играем так же как и с холиком только дц мы фиряем. У дц будут фиры и шанс хильнуться. Если вы видите что прист к вам бежит не подпускайте иначе он даст фир. И призывает своего пэта который респит ему ману. Когда вы его увидите бьём сразу его. И перед боем с дц кидаем на себя защиту от тёмной магии. ( поглощает 3к урона).
Прист (шп)
Играем с собакой кидаем щит от магии. Снимаем щит и молчанку не стесняемся кидать. Без щита прист ничто так снимаем и шпилим.
Дк (все три ветки)
Играем с бездной и с камнем здоровья. Часто фиряем. И кидаем защиту от тёмной магии. Ещё проблема будет в том что у него есть гарга, у которой урон извините по 1500-2к + щит от магии и купол.
Лок (все три ветки)
Призываем собаку и так шпилим. Здесь идёт интересная борьба, кто первее. И не забываем регенить защиту от тёмной магии. Но и если ты выкинешь все свои кд на противника то и лок закинит на тебя. Если лок сильнее по опыту или шмоту, чем ты - то лучше играть вдумчиво. Играть вдумчиво не означает, что продумывать каждый ход по 1 минуте так ты свой шанс пропьёшь.
Друид (мунфаер)
Делаем камень здоровья.Собаку призываем. Начинаем бить. Когда мунфаер кидает звездопад, то юзаем Мастер призыва и призываем Бездну; щит кидаем. Мунфаер хорошо пробивается. Проблема начинается тогда, когда мунфаер чуть не проигрывает. Он кидает в смерч и начинает сам хелиться. Лучше как можно больше дотов накидать на него. Или триньку сохранить.
Друид (ферал)
Камень здоровья. Призываем Бездну и ставим порт. Отходим от порта. Ждём, фералы начинают со стана. И надо быть аккуратными со своим щитом на бездне. У ферала мнгновенный смерч (переодически) и за это время он выхеливаеться. Могу даже помочь с таймером по смерчам.После всего он в пвп будет кидать смерч 2 раза.
1 смерч - 4 сек
2 смерч - 3 сек
3 смерч - 2 сек
4 смерч - невоспр
Дру (хил)
Камень здоровья. Призываем собаку. Снимаем хоты и дамажим. Впринципе никаких усердий ненадо. Главное снимать хоты и бить. Тоже самое могу сказать и про хила держит с помощью смерчов. Так по коже дамаг будет влитать по 4-11к.
Маг ( все три ветки)
Шпилим. Главное снимать щит. Бегаем с собакой. Чтобы победить - надо превышать его в дамаге и в касте. Если вы учитесь играть, то для вас хорошие соперники: рога,маг,прист.

Хантер (2 , 3 ветка )
Делаем камень здоровья. Призываем бездну. В принцепе нечего сложного, бегаем всегда возле него, и не отпускать его от себя. И так тэмпом он ляжет, ОБЯЗАТЕЛЬНО СМОТРЕТЬ НА ЛОВУШКИ КУДА ОН ИХ КИДАЕТ.
Хантер (1 ветка)
Делаем камень здоровья. Призываем бездну. Тоже самое, бегаем возле него и смотрим на ловушки. 1 ветка -- управление питомцем. Значит охотник сам сильно не бьёт, вместо него пэт. Значит кидаем в фир его питомца, и дамажим по ханту. Если пэт выходит опять фиряем. И когда пэт входит в бешенство кидаем щит на себя.
Разбойник (все три ветки)
Делаем камень здоровья. Призываем бездну или суккуба (на ваш выбор). Когда запалил рогу кидаем на него Проклятие стихий (нашим макросом). И он сможет зайти в инвиз только ванишом. Но вы упеете его накидать доты чтобы он вышел из инвиза.

Ладно не буду вас парить стратегиями. Смотрите какие пэта нид против кого.
Вар,паладин,хант(1ветка),ферал рога,дк - Демон Бездны
Прист(шп,дц),Рдру,ршам,хпал,маг,Черно - Собака или Суккуб.
10.Личный опыт
За лока скажу честно ни разу не пробывал на арене. Вот панель моего личного опыта
1.Лок - нету опыта на арене
2.Дц - нету опыта на арене
3.Хпал - 2х2 1700 с аваром на арене
4.Хпал -2х2 1435(на другом сервере) с аваром на арене
5.Хпал 3х3 1215 хпал+авар+дк Whats mean TSG на арене
Добавлено (01.01.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Всем привет! Я автор этого гайда. Меня зовут Никита 11 лет играю в wow 2 года (примерно). Живу в Севастополе. Хорошо играю за лока и учусь за дц. Хочу чтобы вы мне сказали мои ошибки.
Ну вот и всё, если есть вопросы - прошу заходите на сервер Wow qrsk. Мой лок Lollolka(фан), а на каче Deadteak Дк.
Сообщение # 1 отредактировано Nekich_11 - Вторник, 03.01.2012, 14:36
Kolij
Скаут
Мне гайд понравился, но его очень плохо читать из-за оформления. Прошу подправь его плз.
Сообщение # 2 написано 29.05.2012 в 07:06
Alkatar
Скаут
Quote
У лока есть скилы, которые идут, как энчаты - это камень чар. Его обязательно накидываем перед боем.

Следует уточнить, что чарка камень чар(уровень*) и камень огня(уровень *) не считается инчантом и если у вас на оружии есть чарка, к примеру, черная магия, то камень чар не снимет её.
Quote
для хилов важны 3% к духу.

В гайде для колдуна это лишнее мб. И лучше написать про доп спд(увы очень мало)
Хотелось бы увидеть капы.
Гайд кул, спасибо
Помог? Делай так:
Сообщение # 3 написано 29.05.2012 в 08:14
Rikimaru17
Сержант
Quote (Nekich_11)
. Лок + Шаман элем
2. Лок + Прист дц
3. Лок + Аркан маг

Quote (Nekich_11)
5. Лок + Шп

Quote (Nekich_11)
Хантер (2 , 3 ветка )
Делаем камень здоровья. Призываем бездну.

Дц,маг,шам,абсолютно не подходят для 2х2 т.к далеко ты не уйдешь.

Против ханта демона бездны?Не разу такого не видел т.к хант твой щит сломает за 1 выстрел спелом.

Извини,но - попробуй еще раз и у тебя все получится biggrin
Сообщение # 4 написано 10.06.2012 в 19:37
Stihia_nea_Stih
Скаут
Хай я автор этого проиведения я просто заблы пароль старого))
Сообщение # 5 написано 13.06.2012 в 20:55
Alkatar
Скаут
Quote (Rikimaru17)
Дц,маг,шам,абсолютно не подходят для 2х2 т.к далеко ты не уйдешь.

Неужели дабл манаберн, диспел, щиты не помогает пройти далеко? Неужели несмотря на бешеннный бурст, пурж и контроль от элема и дестрика( помним про геру еще и тотемы), все равно это биче сетап? А про мега контроль + огромнейший урон от мага+лока это тоже не позволяет далеко уехать?
Не мели ерунду Rikimaru17!
Quote (Rikimaru17)
Против ханта демона бездны?Не разу такого не видел т.к хант твой щит сломает за 1 выстрел спелом

Демон бездны это не только ценный мех щит от жертвоприношения( который щит, причем если тут же за ним повесить дыхание под водой и боноружение невидимости, то и хант может сразу и не сдиспелить), но и способность понижать меткость на 10%.
Не мели ерунду Rikimaru17! х2
Помог? Делай так:
Сообщение # 6 отредактировано Alkatar - Понедельник, 18.06.2012, 19:28
Alkatar
Скаут
Quote (Rikimaru17)

Маг+Лок Дц+Лок Шам+Лок это все фигня в спд далеко не уйдешь потому что найдутся какие нить про дд и шатнут вас нах.

хммм про дд? если ты иемеешь в виду более рукастые челы, то увы руки решают, решали и будут решать. Вне зависимости от сетапа и.т.п., но я тебя уверяю на этих сетапах 2200 более чем реально
Помог? Делай так:
Сообщение # 7 написано 19.06.2012 в 14:15
Stihia_nea_Stih
Скаут
Quote (Alkatar)
Неужели дабл манаберн, диспел, щиты не помогает пройти далеко? Неужели несмотря на бешеннный бурст, пурж и контроль от элема и дестрика( помним про геру еще и тотемы), все равно это биче сетап? А про мега контроль + огромнейший урон от мага+лока это тоже не позволяет далеко уехать?

Поддерживаю
Quote (Alkatar)
Демон бездны это не только ценный мех щит от жертвоприношения( который щит, причем если тут же за ним повесить дыхание под водой и боноружение невидимости, то и хант может сразу и не сдиспелить), но и способность понижать меткость на 10%.

Да
Quote (Alkatar)
Маг+Лок Дц+Лок Шам+Лок это все фигня в спд далеко не уйдешь потому что найдутся какие нить про дд и шатнут вас нах.

Лол чтоли????? Мой лок по дк в щите лупасит по 3к и 5к с крита + маг помогает. А когда нету щита у дк....... Там бесполезно. Лок ебашит под 13-15к + маг даёт контроль и неплохой дамаг.

Добавлено (20.06.2012, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (Rikimaru17)
Дц,маг,шам,абсолютно не подходят для 2х2 т.к далеко ты не уйдешь.

Та не далеко не уйдешь. Там где-то 2.5к тимы. Лол? Прист берёт на себя хила контроль или манаберн все считай что лок + дц вин. Когда я играл за хпала и попадались такие сэтапы как дц + рога шп + рога дц + длок. Дц + Лок лок лупасит в вара, пэтом снимает с меня щит и бафы, а прист держит лока и манабёрнит, беспроигрышная тима.
Сообщение # 8 написано 20.06.2012 в 18:07
Alkatar
Скаут
Ну 3й пункт ты затупил- я цитировал, а не писал smile
Кстати, добавил бы еще сетап рога и лок, Контроль есть, урон супер и взаимопомощь имеется.
Помог? Делай так:
Сообщение # 9 отредактировано Alkatar - Среда, 20.06.2012, 18:57
Stihia_nea_Stih
Скаут
Quote (Alkatar)
Кстати, добавил бы еще сетап рога и лок, Контроль есть, урон супер и взаимопомощь имеется.

Лол, рога может быть токо в сетапе с колдуном а именно с афликом ( да и то далеко не уйдёте )
Сообщение # 10 написано 29.06.2012 в 09:50
crazybodd
Сержант
Quote (Stihia_nea_Stih)
Лол, рога может быть токо в сетапе с колдуном а именно с афликом ( да и то далеко не уйдёте )


ты издеваешсяО_о ето то самое что лок+маг т.е. бешеный дамаг и бешеный контроль

Quote (Stihia_nea_Stih)
Лол чтоли????? Мой лок по дк в щите лупасит по 3к и 5к с крита + маг помогает. А когда нету щита у дк....... Там бесполезно. Лок ебашит под 13-15к + маг даёт контроль и неплохой дамаг.


в анхоли дк щит поглощает 100% маг урона что значит что ты даже по 1к не удариш.
если лок и дк в однаковом пвп абузе то фиг ты дк пробеш по 13к!
если же дк в пве шмоте то спорить не буду
Сообщение # 11 отредактировано crazybodd - Суббота, 30.06.2012, 18:50
Stihia_nea_Stih
Скаут
Quote (crazybodd)
ты издеваешсяО_о ето то самое что лок+маг т.е. бешеный дамаг и бешеный контроль

Смотри например.
Дру + Вар. Дру переходит в дерево сап не попадает. Вар врубает от ксапа и фира. Вар заходит в батл. Рога сидит в инвизе. Сап не может сделать.
Сообщение # 12 отредактировано Stihia_nea_Stih - Среда, 15.08.2012, 11:19
Po[I]SoN
[ CLICK ♥ + ✔ ]
Гайд 4/5. Оформил плохо очень
GG WP - Фразы великих людей.
Сообщение # 13 написано 15.08.2012 в 14:47
crazybodd
Сержант
Quote (Stihia_nea_Stih)
Смотри например.
Дру + Вар. Дру переходит в дерево сап не попадает. Вар врубает от ксапа и фира. Вар заходит в батл. Рога сидит в инвизе. Сап не может сделать.


если без сапа то есть фир, суккуба и ослепление етого вполне хватит.
пока на хиле сап в вара вливают макс дамаг, при выходе з сапа есть ослепление, фир и суккуба что значит одного можно держать в контроле до того времени пока не уб'ют первого.
Сообщение # 14 отредактировано crazybodd - Среда, 22.08.2012, 12:00
Quranis
Капрал
1. Гайд не читабелен, оформить красиво надо
2. В пвп нет ротаций это уже говорилось и не раз
3\5
Сообщение # 15 написано 17.08.2012 в 07:42
Retuns
Скаут
На оформление насрать,а вот гайд полный шлак,такое ощущение что человек который написал этот бред играет за лока максимум год sad Тебе стоит поднабраться опыта ,а потом уже писать гайды -_-

Добавлено (30.12.2012, 04:50)
---------------------------------------------
рдру+вар никогда не выиграет у длок+рог это им антитима smile суку на вара, далее лок банит друида,рога делает опен в вара и вместе с локом они вливают в него дмг,фир друля дизарм вару до глухой и вар слит! Если все таки вар ушел в глухую, рог и лок уходят в лос желательно с рестелсом и цикл повторяется,все элементарно 100% вин

Сообщение # 16 написано 30.12.2012 в 04:50
Wendstone
Скаут
Цитата (crazybodd)
если без сапа то есть фир, суккуба и ослепление етого вполне хватит.
пока на хиле сап в вара вливают макс дамаг, при выходе з сапа есть ослепление, фир и суккуба что значит одного можно держать в контроле до того времени пока не уб'ют первого.

Уважаемый, что вы говорите, как можно контролить друида в форме дерева седактом?
Перед тем, как написать бред, воспользуйтесь поиском - возможно кого-то за него уже забанили. (с)
Сообщение # 17 написано 01.01.2013 в 19:41
Stihia_nea_Stih
Скаут
Цитата (Alkatar)
В гайде для колдуна это лишнее мб. И лучше написать про доп спд(увы очень мало) Хотелось бы увидеть капы. Гайд кул, спасибо

Спс)
Цитата (Alkatar)
Дц,маг,шам,абсолютно не подходят для 2х2 т.к далеко ты не уйдешь.

Да сорь был глупым)

Добавлено (03.04.2013, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата (Retuns)
На оформление насрать,а вот гайд полный шлак,такое ощущение что человек который написал этот бред играет за лока максимум год Тебе стоит поднабраться опыта ,а потом уже писать гайды -_-

Уверен*? Го на Wow qrsk я тебя локом в а6 нагну =3 и играю я локом 2 года

Добавлено (02.07.2013, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата (crazybodd)
в анхоли дк щит поглощает 100% маг урона что значит что ты даже по 1к не удариш.

Бро ты что-то путаешь(((( http://ru.wowhead.com/spell=48707 прочитай....
Цитата (Retuns)
На оформление насрать,а вот гайд полный шлак,такое ощущение что человек который написал этот бред играет за лока максимум год

Может я действительно плохо описал игру но прошу сказать что я локом играю 3 года .....
Сообщение # 18 написано 02.07.2013 в 21:01
dere
Сержант
Цитата (Nekich_11)
Реса около 800 в пвп шмоте ( то есть в а7,а8), а в пве 750( у меня )
ухаха
прочитал даже комментировать не хочется
П.С. расставьте запятые мне лень
I put on my robe and wizard hat.
Сообщение # 19 написано 03.07.2013 в 00:27
Форум » Классы » Чернокнижник » Чернокнижник — Wrath of the Lich King » [Гайд] по ДЛоку 3.3.5а
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: