• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » Классы » Чернокнижник » Чернокнижник — Cataclysm » [Гайд] по чернокнижнику (PvP)[Cata 4.3.4/ Разрушение] (4.3.4)
[Гайд] по чернокнижнику (PvP)[Cata 4.3.4/ Разрушение]
ツLo[K]eRzZツ
>>>>Mr.Your Boss<<<<


Вступление

Итак, на официальном сервере сложилось мнение, что чернокнижник ветки разрушения занерфлен и играть им - себе дороже.Сегодня я постараюсь доказать вам обратное.Итак, приступим.

Таланты и символы

Таланты

На данный момент, существует 2 основных варианта раскладки талантов - это:


Но есть более нестандартные варианты:

В этом спеке вам необходимо поддерживать порчу на всех возможных целях, и вас удивит отхил.)

Первый спек, на мой взгляд, самый профитный, т.к. подходит против всех классов.НО, не стоит недооценивать второй набор, т.к. он хорош против кастеров и имеет больше дамаги.
Всё же, советую играть в первом спеке.

Символы:

Основные:

Символ поджигания - уменьшает время восстановления поджигания.
Символ жертвенного огня - увеличивает урон от жертвенного огня.Следовательно, и от поджигания.
Символ ожога тьмы - увеличивает шанс добить цель.

Большие:

Символ демонического круга - основной наш сейв.Уменьшение кд не помешает.
Символ пламени тьмы - Пламя тьмы будет замедлять на 70%.Помогает против милишников.
Символ родства душ - Уменьшает получаемый урон дополнительно на 5%.

Характеристики

Основной и приоритетный стат для нас - скорость.Почему? Во-первых, быстрее каст(ваш кэп), а во-вторых, увеличивает количество тиков у наших дот. Быстрый каст для нас важен, особенно на бг когда сражаемся против двух противников. При 15% хаста я за Неистовство тьмы успеваю кинуть в страх одного, и повесить жертвенный огонь на другого.Согласитесь, не слабо).Важно собрать 4% меткости.Еще нам необходима проникающая способность.Покупаем плащ с ней- кап пенетры собран. Есть другие варианты перековок, например, 10% скорости, остальное в крит, 10% скорости, остальное в искусность, всё в искусность. Экспериментируйте, подгоняйте характеристики под свои нужды.

Камни

Тревожный угасающий топаз( или аналогичные на крит или искуссность - в красное и желтое гнездо.
Сокрытое ок демона - в синее гнездо.

Перековка

Перековка позволяет перекинуть лишнюю характеристику в другую.Существуют некоторые правила по перековке:
1.Нельзя перековывать меткость, если у вас не набран ее кап.
2.Перековываем искуссность и крит для набора капа меткости.

Экипировка.

Понятно, что стараемся собрать весь шмот за оз.Я же хочу поговорить с вами о пве абузе.Можете считать меня дураком, но, по-моему мнению, 4800+ устойчивости - это слишком много.Нам будет достаточно 4000-4200. Так что, можете прихватить кое-что из пве контента.

Кольца:

Печать великого архитектора - можно взять вместо кольца на меткость.

Аксессуары:

Насчет них, хочу поговорить отдельно.В идеале мы должны иметь несколько аксессуаров:
Знак отличия испорченного разума - и его аналоги.Мой любимый.Обычно всегда на мне.458 интеллекта, невероятный прок.
Эмблема упорства гладиатора катаклизма - использую против разбойников в дуэли.Можно попробывать побегать с ней на бг и арену.
Желание в бутылке - использую обычно в дуэлях, бурст, так сказать, по команде.)

Профессии

Лучшей профессией для нас является инженерное дело.Что мы из него используем:
Шприц с лечебным зельем - неплохо спасает, если камень на кд.
Нитроускорители - классный сейв.
Кобальтовая осколочная граната - еще один контроль в нашу копилку.)

Протяжное дело:
Единственное, что может помочь в пвп Сеть из ледяной ткани.

Как шпилить-то?

Петы:

Суккуба - бегаем с ней в первом спеке на бг.Используем соблазн для контроля, удар кнутом для сбития кастов и отталкивания милишников.
Бес - используем преимущественно во 2спеке.Так же удобен против фаер магов
Собака скверны - против кастеров.

Бой

Основы:

1.Фейккаст.Чтобы грамотно им пользоваться, советую скачать interrupbar.Что такое фейккаст?Основная его задача - развести противника на интеррапт.Обычно я фейкаю фаер скул - чтобы после можно было кинуть фир и тп.Как фейкать.Кастуем и прерываем(ваш кэп).Против мага фейкать можно так: кидаем шэдоуфури, затем начинаем кастовать хаусболт и прерываем.Маг делает блиньк и кидает контрспелл.
2.Нейстовтсво тьмы+вой ужаса.Когда на бг начинают играть в вас, используйте эту комбинацию.Сначало оглушение, затем вой.Так же, в дуэли можно таким образом поймать Охотника и убрать надоедливого пета, напугать копии мага, вывести из боя пета чернокнижника.
3.Урон.Сначала стараемся повесить Жертвенный огонь.Если цель в страхе - после него можно применить Ожог Души.ВНИМАНИЕ!В этот момент цель может использовать тринкет и дать вам интеррапт.Внимательно следите за кд противника.=> Горящая душа+ Ожог Души.=>Поджигание => Стрела Хаоса=>Испепеление=> Испепеление.И так повторяем по кругу.Не забываем про фейкаст.Добиваем цель Ожогом тьмы.
4.Контроль.Используем Cтрах.Если вы оглушены используйте суккубу(Соблазн).Удар кнутом используем для отталкивания в момент оглушения и тп.Не забываем про Пламя тьмы.
5.Сейвы.Заслон пустоты- используем против кастеров.Внимание!!Если дуэлитесь с магом - вешаем и снимаем, т.к он может его спеллстилить(украсть).Портал используем в критические моменты - такие как: КоШ роги, вертушка вара, волки энха.
Теперь, поподробней против каждого класса.

Фрост маг:

Против фроста важно фейкать касты.Заслон пустоты используем как описано выше.Как развести мага на Антимагию?Очень просто!Кидаем Неистовство тьмы, затем начинаем кастовать Страх или Стрелу ХаосаБудет профитно после развода мага на контрспелл кинуть на его элементаля изгнание.Интерраптим только .фростшколу.Первый дипфриз не тринькуем.Используем на второй или третий(в зависимости от здоровья).Если маг прыгает в глыбу, смотрим на интерраптбар - если у мага нет кд, начинайте фейккаст.Умелый маг снимет глыбу и кинит вам Антимагия.Если соблюдать все эти правила- фрост ляжет.

Рога:

Пожалуй, самый трудный противник для меня.Одеваем триньку на хп.Стартуем в треугольнике.Стараемся открыть рогу с соблазна.Некоторые роги кидают дым.Если это произошло, Удар кнутом, затем Неистовство тьмы.Если вы поймали рогу, не спешите раскастоваваться.Сначала кастуем фейк.Обычно роги тринькуют первый соблазн и пытаются вас прервать.Следим за интерраптбаром!Стараемся использовать наш портал, когда рога использует Плащ теней.Вы можете просесть по хп, но мы еще не использовали наши кд.Как только удалось полностью поймать рогу(триня использована, повесили соблазн) начинаем с жертвенного огня, затем горящая душа+ ожог души, поджигание.Как рога уходит из контроля, он постарается подобраться поближе к вам, используя свой шаг сквозь тень.После этого используем свой порт и снова начинаем дамагать.Не забывайте фейкать!

Паладин:

Проблем с ним быть не должно, если вы, конечно, не отрубите инет во время дуэли, или пойдете чайку налить.Пару моментов всё же подскажу.Тринькуем только стан.Если он всё же успел добежать, отталкиваем суккубой, пламя тьмы и убегаем.Не кидаем ни соблазн, ни Страх, так какк ждем, когда паладин бурстанет.Как только увидим, что оно всё таки бурстануло, используем заслон и кидаем контроль(максимум 3), если бурст еще остался, кидаем койл, портуемся.Выжили?)Всё осталось добить - ничего проще нет.

Жрец тьмы:

Для дестра - самый опасный противник.Хорошего жреца очень трудно победить.Объясню, какие проблемы:1)Закрывать жертвенный огонь(чтобы его не сдиспелили) другими дотами не получится, так как жрец диспелит всё подряд.2)Много заклинаний, похожих на наши: Запрет чар(пес скверны) - Безмолвие.Неистовство тьмы - Глубинный ужас, Вой ужаса - Ментальный крик.3)Может очень быстро восстановить здоровье.Поэтому в дуэли против него нужно делать всё очень быстро и осознанно:1)Фейккаст - самое главное.Нужно быстрее развести противника на сало.2)Если жрец бежит на вас, вероятнее всего он хочет применить Ментальный крик, поэтому срочно применяем телепорт(можно успеть повесить пламя тьмы).3)Если повесили жертвенный огонь - сразу поджигание(жрец всегда диспелит его).4)Как можно чаще применяйте Стрелу Хаоса.5)Страемся мешать жрецу наносить урон( Неистовство тьмы, Страх и Запрет чар вам в помощь).Надеюсь, у вас всё получится.

Охотник(Стрельба):

Основная ваша задача - прижаться к нему как можно ближе.Да да, именно прижаться.Ставим портал, рядом нашего пета.Ах да, используем суккубу.Следите за тем, чтобы охотник не поставил свою ловушку вам в портал.Стараемся открыть охотника с соблазна.Далее фиряем пета.Раздамаживаемся.Внимание!!!Стрелу хаоса лучше оставить на потом(сдерживание).Фейкаем, т.к охотник может использовать Глушащий выстрел.Далее бурст, охотник ставит сдерживание.Тут то нам и поможет наш хаосболт.Если вам удалось прижаться к ханту, используем пламя тьмы.Кнут суккубы важно использовать по кд, тк он поможет "подвинуть" охотника поближе.Портал используем, если хант подошел к нему.Вот и всё)

Видео



Полезные ссылки
[Гайд]Warlock PvP (Affliction)
Чернокнижник — Cataclysm — каталог статей WoWjp
Сообщение # 1 отредактировано NameNot - Суббота, 22.06.2013, 11:54
Dreigon
Безжалостный Дьявол
Quote (ツLo|K|eRzZツ)
Бес - используем только во 2спеке.

lol
Quote (ツLo|K|eRzZツ)
Рога:
Пожалуй, самый трудный противник

lol

Ты походу про локов нечего не знаешь,если рога тебя катает в pvp.
P.S. на будущие не берись за копипаст отрывками.
Посмотри моё армори и что то хожу в афли и в дуэли и на арене отлично.

Если насчёт дуэлей посмотри армори Лакомба тык

Добавлено (06.05.2012, 05:56)
---------------------------------------------
Посмотрел видео и чуть от смеха не помер,сплошной фиро-бот

Сообщение # 2 написано 06.05.2012 в 05:56
ツLo[K]eRzZツ
>>>>Mr.Your Boss<<<<
Quote (Dreigon)
Ты походу про локов нечего не знаешь,если рога тебя катает в pvp.

Ок рога выносит дестра на раз-два.Единственное, что помогает это инженерка и сети.
Quote (Dreigon)
P.S. на будущие не берись за копипаст отрывками.

Найди откуда я это скопипастил.
Quote (Dreigon)
Посмотрел видео и чуть от смеха не помер,сплошной фиро-бот

Сначала бы советовал поподробней узнать значение этого слова.И если ты не знаешь английского и не смог прочитать зачем он кастует 2 фира подряд - ничем помочь не могу.
Сообщение # 3 отредактировано ツLo[K]eRzZツ - Воскресенье, 06.05.2012, 10:19
Dreigon
Безжалостный Дьявол
ツLo[K]eRzZツ, i'm well known english.
Я знаю,но сейчас онли фир это нубство.

Quote (ツLo|K|eRzZツ)
Ок рога выносит дестра на раз-два.Единственное, что помогает это инженерка и сети.

Посмотри как я или лакомба дуэлится и увидишь.

Насчёт кописаста,я думаю ты нормальный человек и не стал такое писать сам.
Сообщение # 4 отредактировано jekasus - Воскресенье, 06.05.2012, 20:05
ツLo[K]eRzZツ
>>>>Mr.Your Boss<<<<
Quote (Dreigon)
Посмотри как я или лакомба дуэлится и увидишь.

И как мне на это посмотреть?
Сообщение # 5 написано 06.05.2012 в 11:16
Dreigon
Безжалостный Дьявол
В игре,в элвине на ЧШ лакомба,в дурки на СД меня(дуликасх)
Сообщение # 6 написано 06.05.2012 в 12:35
saskissaaa
Скаут
Рога для лока...
темболее в дестре....
как 2 пальца об асфальт
Самые ярые противники лока в 1х1 это:
дц прис
ршаман
фрост маг
Сообщение # 7 написано 10.05.2012 в 05:00
ツLo[K]eRzZツ
>>>>Mr.Your Boss<<<<
Quote (saskissaaa)
дц прис
ршаман

Зачем дуэлится с хилом?)
Сообщение # 8 написано 10.05.2012 в 17:22
Dreigon
Безжалостный Дьявол
Quote (saskissaaa)
фрост маг

lol
Сообщение # 9 написано 12.05.2012 в 19:59
ツLo[K]eRzZツ
>>>>Mr.Your Boss<<<<
Раз вы такие крутые, поделитесь пожалуйста своим опытом.Распишите, как вы делаете и тп
Сообщение # 10 написано 12.05.2012 в 21:12
Dreigon
Безжалостный Дьявол
ツLo[K]eRzZツ, ну я вроде бы на тебя не чего не гоню а только смешно то что сказал saskissaaa
Сообщение # 11 написано 13.05.2012 в 14:55
Овэр
EndJey, конечно играют smile В PvE конечно чаще, а в PvP это как-то больше дуэльный спек, встречаются такие ребята и на арене smile
Сообщение # 12 написано 14.05.2012 в 11:12
ツLo[K]eRzZツ
>>>>Mr.Your Boss<<<<
Добавил дуэль с паладином.Завтра будет с энхом, шп и Фералом
Сообщение # 13 отредактировано ツLo[K]eRzZツ - Среда, 30.05.2012, 10:15
Dimasta_d
Сержант
Оформление классное. Возьму кое-что себе на заметку. smile
Quote (EndJey)
А разве локи еще играют в дестро?)

Конечно же. yes
Качественный сервер
Высокая работоспособность, много особенностей, лучший сервис!
Сообщение # 14 написано 07.06.2012 в 20:58
murdoks
Рыцарь
Quote (Dreigon)
Посмотри моё армори

Слушай, классная история про чара!
Сообщение # 15 написано 20.06.2012 в 03:29
Lemark^^
Центурион
Quote (Eltis)
Может кто то помочь и дать мне удобную раскладку клавы на дестро лока,

Самому вообще влом сообразить чтоль?
Ее нужно делать самому, как тебе удобно.
Сообщение # 16 написано 28.06.2012 в 02:11
ツLo[K]eRzZツ
>>>>Mr.Your Boss<<<<
Quote (Lemark^^)
Самому вообще влом сообразить чтоль?
Ее нужно делать самому, как тебе удобно.

Вот именно.Главное, чтобы мышкой как можно меньше кликать.Для этого делаем бинды тип alt, ctrl+1, 2, 3... и тп.

Добавлено (13.07.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Добавил еще один спек, который подойдет для рбг и бг.

Сообщение # 17 написано 13.07.2012 в 21:41
Форум » Классы » Чернокнижник » Чернокнижник — Cataclysm » [Гайд] по чернокнижнику (PvP)[Cata 4.3.4/ Разрушение] (4.3.4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: