• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Паладин » Паладин — Wrath of the Lich King » [Гайд] Холи-Паладин в Дуэлях [3.3.5a]
[Гайд] Холи-Паладин в Дуэлях [3.3.5a]
Antimodern
Поняша
Примерное поведение в дуэлях 1х1 холи-Паладином.

Гайд не рассчитан на бои с использованием бабла, ЛоХа, БоП и всяких печенек от профессий.

Общее – не стоит сливать прок от крита Шока, если у вас отняли менее 6к хп (в синьке не критом идет отхил около 5к). Приберегите его для момента, когда начнете проседать (за 14 секунд баффа такой момент предоставится). Старайтесь обмануть противника и прервать каст прежде, чем он сорвет его (Фейк).
Если кому-то непонятны какие-то слова - скажите в комментариях, добавлю терминологию.
Полностью допилю гайд после сдачи сессии (это воскресенье последний экзамен).
Извиняйте, что немогу запилить видео на каждый класс, т.к какой-то пиндос (найду - вырву глаза, прямую кишку, запеку в дерьме и заставлю скушать) ломанул и грохнул моего пала на АТ. А Сос-вов вайпнулся. А на офе уже 4.3.4, к сожалению. Мб попозже зайду на какой-нибудь более-менее работоспособный фан и сниму что-нибудь подходящее.

Воин:
Общее: В этом бою щит должен висеть все время, не проморгайте его, особенно в бою с прото-варом. Когда у вас нет проблем с маной и ХП , то переключите печать на [Печать Порчи] и держите 5 стаков дебаффа, по кд прожимайте [Щит Праведности] и атакуйте Шоком, если он не нужен для отхила. Также, если вы не боитесь словить сало – кастуйте Экзорцизм. С помощью [Печать Мудрости] и [Щит Праведности] вы можете восстановить немалое кол-во манны.

Оружие/Неистовство:


Защита:


Охотник: Лично для меня был весьма ватным классом, слить им надо еще умудриться. Ваша главная цель – диспелить с себя все, что можно, кидать фридом по кд, НО ПОДОЙТИ К ХАНТУ ВПРИТЫК!! Если вы добежали, то не спешите кидать стан, т.к Хантер, вероятнее всего, сразу включит [Отражение], и ваш стан улетит в небеса. Во время бега к Ханту хильте себя Шоком, постоянно следите за щитом, т.к противник может его сдиспелить. Стойте за спиной, т.к ближний бой у Ханта никто не отменял. Крылья и сейвы старайтесь придержать до момента, когда Хант будет на расстояние +-40м и начнет бурст. В бою с Охотником предпочитаю [Печать Порчи], т.к настаканная она продолжит дамажить даже когда вы весьма далеко даже для того, чтобы кинуть Джадж.
Старайтесь не опускать хп ниже 60% (слейте что-нибудь в крайнем случае), т.к охотник может начать бурст и вы имеете все шансы слечь под Сайленсом+Скаттером+Станом_от_пета.
И второе (первое – дистанция) по важности при битве с Хантером – ДИСПЕЛЬТЕ!!! Да, именно диспел поможет вам спасти задницу и не дать Ханту разогнаться, ибо при [Выстреле Химеры] по цели, отравленной [Укусом Змея] урон от химеры в разы выше, чем когда он бьет по цели без дебаффа.
Лично я спокойно сливал Ханта около 6,4к (а8+некоторый 284/277 пве абьюз) холиком в а8+т2. Не знаю почему, но у Лучника это вызывало ацкий баттхерт.

Рыцарь Смерти:

Кровь:


Лед:


Нечестивость:


Маг: Старайтесь НЕ КИДАТЬ на себя [Священный Щит], т.к маги могут его украсть, и вам придется пробивать собственный же щит. ОБЯЗАТЕЛЬНО ФЕЙКУЙТЕ, т.к маговское сало ну ОЧЕНЬ злое. И НЕ ВЗДУМАЙТЕ пользовать [Святую Клятву], пока маг дееспособен. Не бафайте себе каску, но постарайтесь бафнуть какие-нибудь ненужные вещи, для того, чтобы выиграть несколько секунд вначале, пока маг будет красть баффы.
Лед/Огонь


Аркан


Шэдоу-Прист. Весьма няшное создание, которое имеет сотню хилок, полсотни щитов, резиновую ману. Старайтесь держаться за спиной и диспельте только при уровне здоровья выше 60%, т.к при диспеле вам может нехило влететь на 4-6к. Также, как и с магом – набафайте тучу всякого треша на свою персону и хильтесь/бейте, пока прист это рассеивает. После выхода из фира вешайте себе фридом и быстро бегите к присту, чтобы тот не закидал вас кастами/чаннелингом. Крылья лучше применять вместе со станом, т.к он может их рассеять и оставить с носом.
Друид:
Ферал.

Совух.

Ретри-Пал. Прото-пала я рассматривать не буду, т.к это, на мой взгляд, никчемный класс в пвп, не имеющий дамага.
Среди народа бытует мнение, что если ретрик не слил холика за крылья, то ретрик не победит. Мнение весьма правильное, я его поддерживаю. Берегите сейвы и крылышки на Крылья. Стан старайтесь давать не сразу, а когда начнете проседать. В ПвП шмотках Ретрику весьма и весьма сложно вас залить, меня залить не получалось. Берегитесь ПвЕ Ретриков, ибо т10_3 фул паладин расщепит вас за 4-5 критов. Обязательно диспельте с себя Правосудия врага, т.к они восстанавливают ему здоровье и уменьшает ваши шансы на победу (а именно затраченное время на расщепление ничтожного ретрика)..

Разбойник.
ШД/Мути

А вот зачем нужно вращание камерой? Да затем, что не давайте роге подходить сзади. У него появляются новые способности для атаки и вы полностью теряете свой 5% шанс на блок/парирование/уклон от атаки. В случае проседания под рогой – врубайте [Мастер Аур] и кастуйте [Cвет Небес]. Также поддерживайте на роге дебафф от [Печать Порчи], это будет тикать по нему даже с включенным [Успользанием].
Комбат Рога.


Чернокнижник: Просто до омерзения – фиряйте питомцев [Изгнание Зла] и ДИСПЕЛЬТЕ ВСЕ, ЧТО ТОЛЬКО МОЖНО!! Далее останется передамажить лока. Если пет (а именно собака) в фире, то можно смело кастовать без намеков на фейк. Не забывайте кидать замедляющее Правосудие.

Шаман:

Элем


Энх


Не размусоливал все до мельчайших подробностей, т.к о действии многих и многих спеллов люди, имеющие глаза и логическое мышление, догадаются самостоятельно. Так-же объясненное в одном посте не объяснял в другом, а сокращал до названия чтобы не тратить время ни свое, ни умных людей.
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 1 отредактировано Antimodern - Понедельник, 18.06.2012, 22:08
Heartache
Скаут
В принципе все хорошо написал...
Мне понравилось
И молодец что добавил:
Quote (Antimodern)
Не размусоливал все до мельчайших подробностей

И правда есть над чем поработать =)

Лови заслуженный +
P.S. Надеюсь дополнишь потом.Если что помогу =)
Сообщение # 2 написано 19.06.2012 в 20:17
ebjaiko
Командир
На лоу хп можно дать стану вару(97% это триня) и выхлиться шоком, так же можно хилиться по +600 авто атакой(под мортолом) при печате света:) нормальный вас эксорцизм срефлектит или даст мортел:)

Добавлено (04.08.2012, 00:16)
---------------------------------------------
Ожажа, изгнание зла, светлая школа магии не?Сразу в лицо сало от собаки и идеш спать, ты против афли диспелиш все подрят?

Добавлено (04.08.2012, 00:18)
---------------------------------------------
шапэ имеют резиновую манну?хохо что?

Сообщение # 3 написано 04.08.2012 в 00:18
timoxa06
Скаут
Ты крокодил пернатый,нормальный хпал поставит себе символ на изгнание зла.
ШП действительно имеют резиновую ману, но всё же небесконечную:)
Насчёт афли,то я думаю что лучше снять доту и получить 4сек сала,чем 5-15к урона от доты
Сообщение # 4 написано 25.12.2012 в 18:55
katerok
Капрал
Сними доту, без нее будет намного лучше.
Сообщение # 5 написано 30.12.2012 в 14:15
ebjaiko
Командир
А можно просто этот дамаг заобсорбить шитом shy
Сообщение # 6 написано 10.01.2013 в 01:02
Antimodern
Поняша
Цитата (ebjaiko)
шапэ имеют резиновую манну
тучка по кд+пет по кд, будет щастье.
Цитата (ebjaiko)
А можно просто этот дамаг заобсорбить шитом

который прист, не долго думая, сдиспелит.

Что-то я забыл про этот топик:D
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 7 написано 16.01.2013 в 02:16
ebjaiko
Командир
Пету стан,а во время тучки можно себя продиспелить и выхилить фул+ск вырегинить ми,прист на диспеле погорит по мане
Сообщение # 8 написано 16.01.2013 в 08:41
Форум » Классы » Паладин » Паладин — Wrath of the Lich King » [Гайд] Холи-Паладин в Дуэлях [3.3.5a]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: