• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Паладин » Паладин — Cataclysm » [Гайд] Holy Paladin PvP (4.3)
[Гайд] Holy Paladin PvP
Arcеms
Скаут
Всем привет. Пишу свой 2 гайд. На этот раз будет Катаклизм.
И так, приступим.

Выбор расы или "кем же мне играть?".

Лично я выбираю расы по полезности расовой абилки.
Сейчас я вам опишу разные расы и их абилки в порядке полезности.


Эльф крови.
Волшебный поток
Кд: 2 минуты
Quote
Вызывает немоту всех противников в радиусе 8 м на 2 сек. и восстанавливает 6% маны. Прерывает произнесение заклинаний противника, если тот не является другим игроком, на 3 сек.

Полезная абилка. Дает возможность восстановить 6% маны, что в критических ситуациях может спасти, сало 2сек может помочь например во время когда у противника лоу хп, в хила кинуть этот спел. Судить вам, но для паладина хороший выбор.


Хуман, человек
Каждый сам за себя
Кд: 2 мин.
Quote
Снимает все эффекты замедления движения и все эффекты, вызывающие потерю контроля над персонажем. Этот эффект имеет общее время восстановления со схожими эффектами.

Думаю каждый знает о этой абилке. Она заменяет пвп тринкет. Полезная абилка.


Таурены.
Громовая поступь
Каст: 0,5 сек. Кд: 2 мин.
Quote
Оглушает до 5 противников в радиусе 8 м на 2 сек.

Это аналог абилки бладэльфов. С одной стороны хорошее заклинание им можно застанить милишников, но тут нету регена маны и каст 0,5 сек


Дворф
Каменная форма
Кд: 2 мин.
Quote
Снимает все эффекты кровотечения, яда и болезней и уменьшает получаемый урон на 10% на 8 сек.

Отличная абилка, много о ней сказать не могу, так как не играл....


Дар наару
Кд:3 мин
Quote
Восстанавливает цели 20% от ее общего запаса здоровья в течение 15 сек.

Не очень хорошая абилка.

Статы.

Прежде чем говорить о гемминге, рефорже и чанте ваших вещей, надо знать в каком сетапе вы будете играть, ведь о сетапа зависит статы.

Интеллект(int) - основа для хилера. Но не нужно зацикливаться на интеллекте, должен быть баланс статов.

Крит - после того как увеличили крит. захил от 150% до 200% многие начали жертвовать тем же интеллектом ради крита. Если с вами играет класс который может дать бафф 5% крита, то стоит собрать интеллект, при этом вы нечего не потеряете. Кап крита 20%, выше лезть не стоит.

Дух - выбор этого стата это индивидуальное дело, дух выбирается под каждый сетап. Если найти золотую половину, то вас ждут успехи smile

Скорость(хаст) - в данный момент бесполезный стат. Лучше собрать больше крита чем хаста.

Искусность - бесполезный стат для хпала, избавляемся от него в 1 очередь( ПРЕВЕД ПЕРЕКОВКА biggrin )

Устойчивость(рес) - личное дело каждого. Опять же если найти золотую половину то вас ждут успехи. Мне кажется что от стандартного гира и трини реса достаточно. Камушки не надо.

Гемы.


Сначала разберем мета гемы.

Угасающий мглистый алмаз
Quote
[+54 к интеллекту и +2% к максимальному запасу маны]

Quote
"Подходит только в гнездо для особого самоцвета."

Стандартный и часто используемый гем.

Горящий мглистый алмаз
Quote
[+54 к интеллекту и 3% к силе критического эффекта]

Quote
"Подходит только в гнездо для особого самоцвета."

Какой лучше камень этот или тот что я назвал выше сказать сложно. Делайте выбор сами.

Жалкий мглистый алмаз
Quote
[+54 к интеллекту и уменьшение длительности эффекта немоты на 10%]

Quote
"Подходит только в гнездо для особого самоцвета."

Гем используется от вашего плейстайла(стиля игры).

Хаотический мглистый алмаз
Quote
[+54 к рейтингу критического удара и 3% к силе критического эффекта]

Quote
"Подходит только в гнездо для особого самоцвета."

Идеальный вариант для тех кто жертвует статами ради крита.

Стандартные гемы
Я вставляю гемы в соответствующие по цвету слоты.

Сверкающий королевский гранат

Очищенная сумрачная шпинель

Могущественный лавовый коралл

Чанты.

В основном паладина чарятся одинаково, но есть исключение.

Голова

Магический знак Хиджала
Quote
[Требуется: Почтение (Стражи Хиджала)]

Quote
Использование: Наложение на головной убор чар, повышающих интеллект на 60 и рейтинг критического удара на 35.


Магический знак изощренного интеллекта
Quote
Использование: Наложение на головной убор чар, повышающих интеллект на 60 и рейтинг устойчивости на 35.


Тут решать вам. Либо взять пвешний знак хиджала и получить 35 крита, либо пофармить хонора и взять пвп знак.

Плечи

Великое начертание изощренного интеллекта

Без коментов. Используем для пвп чант за хонор. Хаст на не нужен.

Плащ

Свиток чар для плаща - интеллект II

Опять же без вариантов. Лучше нечего не придумали.

Нагрудник


Свиток чар для нагрудника - устойчивость III

Свиток чар для нагрудника - все характеристики IX

Как и с головой у нас 2 варианта. Если у вас недостаточно реса то берите на рес. Если все ок то берите 2 вариант.

Наручи.


Свиток чар для наручей - дух VII

Чары для наручей - интеллект V

Лично я беру 2 вариант. Дух можно добить другими способами, а инт нет.

Перачатки.


Свиток чар для перчаток - искусность II

Свиток чар для перчаток - ускорение II

Две не нужные статы. Я чарю хаст так как он дешевле -_-

Штаны.


Усиленная призрачная чародейская нить

Есть аналог, это стамина. Но холипалу лучше дух чем стамина.

Тапочки :D


Свиток чар для обуви - лавоход
Свиток чар для обуви - живучесть земельника

С 1 стороны 30 стамины нам не спасут жизнь, но и искусность нам тоже не надо, опять же беру 2 чарку потому что она дешевле.

Щит

Свиток чар для предмета в левой руке - интеллект

Очевидно же.

Оружие

Свиток чар для оружия - силовой поток
Свиток чар для оружия - песня сердца
На вкус и цвет.

Глифы.

Основные

Символ шока небес
Символ печати прозрения
Символ торжества
Большые

Символ святой клятвы
Символ очищения
Символ изгнания зла
Маленькие

Символ благословления королей
Символ благословения могущества
Символ проницательности

Професии.

Я рекомендую: Кузнечное дело и Наложение чар
А теперь не большая таблица.

Кузнечное дело 2 дополнительных сокета. 1 в наручах другой в перчатках.

Ювелирное дело - Сверкающий глах химеры х3.

Кожевничество - Драконье тиснение – интеллект

Алхимия - 80 инты

Наложение чар - Чары для кольца - интеллект

Начертание - Начертание пламени Скверны

Инженерное дело - Нейронная пружина

Портняжное дело - Светлотканая вышивка или Вышивка темного сияния

Снятие шкур - Знаток антомии

Травничество - Кровь земли

Горное дело - Крепость

Таланты.


Универсальный билд.

Или тут

Аддоны.


Afflicted3
Без него не как, показует кулдауны ваших соперников. Мне не сильно нравиться и я использую InterruptBar

Кварц
Замена стандартному каст бару, как же без него?

ComboPointsRedux
Показывает заряды холи-пауэра.

Gladius
Всем знакомый аддон.

OmniCC
Очень удобный аддон. Показывает кд в цифрах. Я использую еще дополнение OmniCC_Pulse

LoseControl
Всем знакомый аддон.

Grid
Пати и юнит фреймы. Очень удобно для хилеров.

SpellAlerter
Выводит на экран заклинание которое противник кастует. Имеет гибкие настройки. Советую настроить перед походом на арену так как будет сильно много текста.

TellMeWhen
По названию понятно. Отслеживание проков.

Макросы.

Без макросов трудно представить жизнь на арене. И так, начнем.

Этот макрос используется вместо стандартного [Шока небес]. Основная идея тут заключается в том, что помимо шока также кастуется [Праведная защита] (не имеющая гкд) и стаунчивает с ваших тиммейтов различных пэтов, имаджей и т.д. Что в свою очередь часто позволяет избежать разнообразного рода контроля, как пример – копии мага выбивают вас из шипа.
Code
#showtooltip
/cast Шок небес
/cast [help] Праведная защита
/stopmacro [harm] [noexists]
/cast Праведная защита


Макрос,возвращает джадж в привычное состояние, позволяя даже не выбирая ничего, скастить джадж. В тоже время в макросе учтены условия на target и mousover, то есть применять джадж можно тремя разными способами:
1) Направив указатель на цель
2) Выбрав что-либо в таргет
3) Автоматический каст в ближайшую цель

Code
#showtooltip
/cast [@mouseover, harm, nodead] Правосудие
/cast [@target, harm, nodead] Правосудие
/startattack
/cast Правосудие


Комплексный макрос для отфиривания по mouseover (при направлении указателя на цель). В данном случае, по мимо простого фира, цель также выбирается в фокус. Подобным образом я привык по секундно отслеживать продолжительность дебафа моего фира на тергете.
Code
#showtooltip
/cast [@mouseover, harm, nodead] Изгнание зла; Изгнание зла
/focus [@mouseover, harm, nodead] [harm, nodead]
/clearfocus [@focus, dead] [@focus, help]


Простейший макрос, использующий такую стандартную функцию интерфейса как таймер. С помощью него, я отслеживаю диминишинг примененных к моему паладину заклинаний. Это необходимо в том случае, если вам интересно знать точное время, которое противник учитывает перед применением полного контроля по вашему персонажу. Используя этот макрос, помните, что отсчет диминишинга происходит после того, как вы выходите из контроля, соответственно и макрос нужно использовать именно в этот момент.
Code
/stopwatch time 18
/script Stopwatch_Play();


Макрос с модифаером на [Святую клятву]. Учитывая, что во время действия плеи весь ваш хил снижается на 50%. Возможно возникновение ряда ситуаций, при которых необходима отмена баффа этой способности. Прежде всего это связано с моментами, когда вы не ожидая сильного прессинга по вашим тиммейтам использовали плею, в подобной ситуации желательно пожертвовать баффом и выхилить. Также, к примеру таких ситуаций, можно отнести следующую – предположим вы использовали плею против команды с магом. У мага не большое количество маны и он, скорее всего, захочет состилить бафф дабы восполнить собственную. В этом случае, возможность отмены плеи будет явно не лишней.
Code
#showtooltip Святая клятва
/cast [nomodifier] Святая клятва
/cancelaura [modifier:ctrl] Святая клятва


Я считаю, что мои тиммейты безусловно сами должны снимать с себя БоП, в тех ситуациях, в которых они считают нужным. Однако это не исключает того, что я могу их перестраховать в определенной ситуации. Сущность макроса, заключается в том, что после использования [Длани защиты], вы можете в течение секунды повесить поверх [Длань спасения], тем самым сняв с таргета БоП. Думаю, будет не лишним упоминание о том, что этот макрос надо использовать с умом.
Code
#showtooltip
/castsequence reset=1 Длань защиты, Длань спасения


Фиряет горгулью, при этом не надо выбирать ее в таргет. Все происходит автоматически. При применении рекомендую проспамить макрос, хотя бы раза два.
Code
#showtooltip Изгнание зла
/cleartarget
/targetexact Вороная горгулья
/cast [exists, harm] Изгнание зла
/stopmacro [exists, harm]


Элементарный макрос, позволяющий свапать ауры между [Аурой воина света] и [Аурой сосредоточенности] в один клик. Экономит место на панели и ваши бинды.
Code
#showtooltip
/castsequence !Аура воина Света, !Аура сосредоточенности


P.S. Макросы не мои.

Типсы(они же советы)


Немота.
Когда вы в немоте вы должны знать какие способности у вас доступны.

1) 5 способностей которые работают в бланкет сайленсе. Правосудие, Божественный щит, Мастер аур, Удар воина Света,Укор. 3 из них Удар воина Света, Мастер аур и Укор юзаются даже если дали сало в каст(перекрыта школа магии)

Правосудие - с помощью этого спела можно кинуть себя или противника в комбат, убить тотемы шамана и регенить ману

Божественный щит(он же бабл) - нельзя прожать если у вас перекрыта школа магии. Так что лучше пару раз коротко фейкнуть и прожать бабл чем получить в длинный фейк сало.

Мастер аур - бесполезный спел в данной ситуации.

Удар воина Света - очень полезный спел в данной ситуацию. Если вы можете ударить этим спелом то не теряйте ситуации, так как после немоты вы потратите эту частицу на хил.

Укор - лучшая способность в сайленсе, пожалуй тут объяснять не надо.

2) Праведная защита - многие думают что в PvP бесполезно. На арене можно сагрить пета который бьет твоего напарника.

3) Святая клятва - прежде всего надо использовать в нужный момент потому что снижает на 50% хил. Плею можно сдиспелить поэтому либо юзайте что бы не было рядом приста, паладина и т.д. или накидуйте сверху баф.

4)Обязательно нужен макрос на отмену плейта, что бы вовремя выхилить.

5) Длань защита( ВоР) - дает иммунитет к физ. атакам, снимает физ контроль(например ослепление, удар по почкам) боп тоже диспелится, так что будьте аккуратны.

Вот и все. На этом гайд заканчивается. Удачной игры. Оцениваем, комментируем, критикуем.
Сообщение # 1 отредактировано Arcеms - Четверг, 08.03.2012, 14:31
Овэр
Хорошо написано , но я бы предложил еще несколько аддонов и выложил бы парочку видео с участием холи палладина , а также описал сетапы , актуальные для холи палладина в нынешнем игровом контенте.
Сообщение # 2 написано 10.03.2012 в 00:22
(PH)enomenon
Великий Феноменон
ап
Сообщение # 3 написано 31.03.2012 в 09:33
Belkus
Местная белка
на мой взгляд все окей. вроде все что нужно основное ( даже больше ) написано. спасибо
Сообщение # 4 написано 01.04.2012 в 15:49
BlackFlame
Старший Маршал
Quote (Arcеms)
Кузнечное дело 2 дополнительных сокета. 1 в наручах другой в перчатках.
Ещё дырка в поясе, не?
Сообщение # 6 написано 06.05.2012 в 18:37
Antimodern
Поняша
Quote (BlackFlame)
Ещё дырка в поясе, не?

Дырка в поясе БоЕ, для ее вставления не нужно качать профу, а здесь указаны лишь бонусы от прокачки профы.
Набрали ебаного говна в модераторы, сдох вжп. Ну и идите нахуй.
Сообщение # 7 написано 08.05.2012 в 01:06
777
Добро < Зло
более по душе чуловек ибо в двойке триня с хребта хм + на хасту
Сообщение # 9 написано 20.05.2013 в 10:29
Форум » Классы » Паладин » Паладин — Cataclysm » [Гайд] Holy Paladin PvP (4.3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: