• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Маг » Маг — The Burning Crusade » [Вопрос] нужен билд для PVE мага (для BC(2.4.3))
[Вопрос] нужен билд для PVE мага
vrachik94
Скаут
Пожалуйста, подкиньте пару ОК билдов для пве мага. Желательно в разных ветках. До этого играл в билде 9/41/11. Хотелось бы услышать ваше мнение о нем. И еще, если можно, дайте пару ссылок на сайты где есть много информации о пве магах на 2.4.3(капы, ротации и тд). Заранее спасибо.
Сообщение # 1 отредактировано vrachik94 - Суббота, 25.06.2011, 12:18
Arredan
The fire in my soul!
Было довольно много эффективных ПвЕ билдов, как минимум 4. Честно сказать я их даже не помню т.к. в БК магом я не играл.
Ну-с теперь наверное на глаз набросаю все что считаю более-менее правильным.
1. Дип фаер. Не знаю как насчет сейва маны будет, но думаю что сойдет, вены тащат.
Ещё вариант с мана регеном.
2. Дип фрост. Ничего лучше я придумать не смог.
3. Аркан.
Аркан-фрост, на дикие криты фрост болтом(под проками и АП 8-9к как с куста). Помнится мне такие маги бегали и все ваншотили на БГ
Аркан-фаер, на дикие криты фаерболом.
И собственно аркан на аркан бласты. Если так уж хочется можешь вкачать не сбиваемые мислы за счет вытянутых талантов из фрост ветки, но смысла не вижу.

То что я выложил сейчас, я считаю более менее адекватными вариантами для ПвЕшера. Если что-то не нравится критикуйте нормально.

Теперь по капам. Кап хита был есть и будет 17%. Если в рейде что-то фешает дебаффы на + хит - собирай меньше. Ну и если есть дреней в рейде кастер то ещё на 1% меньше.
На глаз прикину что спд выше крита, крит выше хаста. Там на свое усмотрение.
Сообщение # 2 написано 25.06.2011 в 16:24
vrachik94
Скаут
Ну, во-первых, спасибо огромное) есть над чем экспериментировать.
По поводу билдов:
1.дип фаер- то практически такой, под которым я играю. Вот только, скорчу в рейдах не я, по-этому вместо Improved Scorch я вкачиваю Pyromaniac) хороший билд=) Вариант с мана регом- лишний, по мане не сажусь+ Icy Veins для дпс, как по мне, важно.
2. дип фрост- если честно, еще не пробовал, но думаю оно этого стоит)
3. с арканом вобще почти не знаком)) буду пробовать, Аркан-фаер думаю неплох будет.
>На глаз прикину что спд выше крита, крит выше хаста. Там на свое усмотрение.
Я немножко не въехал) Ну ясно, что спд будет больше других статов)) а к примеру, сокеты ставить с приоритетом на Хаст или Крит? ато в дип фаере с хастом было нормально, а что нужно для спеков с аркан талантами я хз)
Ну вобщем, спасибо) + в репу )
P.S. а что насчет ротаций?) тупо спамить 1 кнопку, в зависимости от билда так как ты расписал (ну там аркан-фрост - ФростБ, аркан-фаер - ФаерБ) (если скорчу в рейде не я) + трини и Icy Veins с Combustion? или есть комбинация?) сорри что так много вопросов =)

Добавлено (25.06.2011, 22:48)
---------------------------------------------
Твой билд для аркан-бластов, переделал. Там, если убрать ненужные таланты с аркан ветки, можно как раз прокачать Cold Snap в фрост ветке( а это уже +дпс). Вот так (фрост таланты можно как угодно раскидывать, главные цели там - Icy Veins и Cold Snap)

Сообщение # 3 написано 25.06.2011 в 22:48
Arredan
The fire in my soul!
Насчет ротаций:
Аркан фрост - да, спамить фростболты. Просто брать и спамить, можно под венами 2 раза подряд, только с аггро проблемы будут.
Аркан фаер - по настаканым скорчам(тобой или не тобой) юзаем комбуст и АП начинаем кастить фаерболы, криты удивят даже бывалых. Ну и ПоМ пиро по кд. И опять таки, проблемы с аггро. Я вспомнил как магом друга на атлантисе сам себя с помпиро сваншотил в рефлект вара =)
Дип фрост - комба фростболт+ленс на каждый каст фростболта, пет под проки, вены тоже. Ждем пока пет пропадет, юзаем колд снап - повторяем.
Насчет переделаного билда - на вкус и цвет. Я не помню просто нужно разряжать стаки АБ мислами или нет, поэтому их улучшил, на всякий случай.

Ну вот смотри. К примеру берем фаер билд, т.к. львиная доля урона идет от игнайта - при достижении кучи крита под рейд баффами наверняка можно начинать тарить хаст. Но в приоритете выше крит.
А вот фроста я бы например начал тарить сначала в хаст, потом в крит, как аркана. Прок на крит с клиркаста будет вылетать тем чаше, чем чаше ты будешь кастить.
Сообщение # 4 написано 26.06.2011 в 01:03
vrachik94
Скаут
ха, прикольно) я тоже на Атлантисе играю =)) до сих пор, ЛК не понравился- так на БК так и остался)

Добавлено (26.06.2011, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Arredan)
Аркан фаер - по настаканым скорчам(тобой или не тобой) юзаем комбуст и АП начинаем кастить фаерболы

Комбуста в аркан-фаере нету)
Сообщение # 5 написано 26.06.2011 в 10:28
Arredan
The fire in my soul!
Что-то значит не так кинул, значит в аркан ветке меньше талантов. И Без АП. Блин. Я запутался =)

Добавлено (26.06.2011, 14:52)
---------------------------------------------
Все, распутался, там где без комбуста - мой билд. Мой друг предпочитает кучу крита, поэтому он без АП, но с комбустом вод ссыль.
Сообщение # 6 отредактировано Arredan - Воскресенье, 26.06.2011, 14:54
vrachik94
Скаут
угу, можно и так, но по-моему лучше прокачать там где АП ( просто там еще есть +50%дмг при крите)

Ну вобщем спасибо тебе огромное) Сейчас мало где можно найти столько конкретной инфы для пве для БК. Думаю не мне одному эта тема будет полезна =)
Сообщение # 7 написано 26.06.2011 в 15:39
Форум » Классы » Маг » Маг — The Burning Crusade » [Вопрос] нужен билд для PVE мага (для BC(2.4.3))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: