• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд] FrostFire mage [LK 3.3.5\Огонь Лед] (В ПвП плане)
[Гайд] FrostFire mage [LK 3.3.5\Огонь Лед]
Quranis
Капрал

Всем добрый день уважаемые форумчане, сегодня решил написать гайд по нестандартной ветке "ФФБ" в аспекте ПвП, чем же он так привлек? В данном гайде будет написано все что нужно знать

План гайда:
1. Описание ветки(+ и -)
2. Выбор расы
3. Расчет талантов, глифы
4. Сокеты, чанты, начальный шмот
5. 2х2, в чем же сложность?
6. Терминология


1. Сама ветка имеет при себе множество плюсов:
1.1 Постоянный контроль противника, массу дамага и "Вены" что позволяет читать заклинание даже при дамаге + увеличение скорости заклинаний. Согласитесь, это же + для любителей "Фаера". Но эти +-сы меркнут при обилие -сов.
1.2 Минус в том что, мы лишены "Сало" на +4 секунды, поэтому это ветка для хардкорных игроков, так же лишены "чародейский защиты" - снижение на 33% расход маны на снятие каждой единицы урона.
В общем при игре вы сами все + и -

2. Выбор Расы


Альянс:
Человек - 2 топ ПвЕ трини, "Каждый сам за себя" заменяет триньку "Медальон Альянса"
Дренеи - 1% к меткости + "Дар Наару" (собственный отхил)
Гном - мелкие создание? "Пытливый ум - Увеличение запаса маны на 5%" а так же "Мастер побега - Снятие эффектов затрудняющих передвижение"

Орда:
Нежить - знаменитая раса в мире WoW, из-за красивой анимации и "Воля Отрекшихся - снятие эффектов "Страха" "подчинение"
Тролль - на мой взгляд самая лучшая раса для ФФБ билда, т.к. "Берсерк - увеличение скорости произнесение заклинаний"
Кровавый Эльф - тоже неплохой вариант, +1 ко всем сопротивлением магии, так же восполнение 5% маны и так сказать "вызвать немоту у противника на пару секунд"

Выбор за вами, далее переходим к

Расчет Талантов, Глифы


0-51-20
Символы:
Превращение
Прилива сил
Живой бомбы
Защита от магии Льда
Защита от магии огня
Замедленного падения


Сокеты, чанты

Голова
Плечи
Плащ
Грудь
Наручи
Рукавицы
Пояс
Штаны
Обувь
Оружие:
1-одноручное
Посох

красные сокеты: +23 к силе заклинания
синие: 5х +25 к проникающей способности заклинания
желтые: А вот тут интересно, я лично вставляю сокеты на хасту, +20 к рейтингу скорости, но можете вставить и на +20 к критическому удару


Капы:
Рейтинг Скорости - 200 (это самое важное в ффб, легко добывается и становится жить легче)
Проникающая способность заклинания - 120-130
Меткость - 4-5%
Крит. - без ограничений

Начальный шмот:
В основном все пишут гайды сразу впихивая "а8", я решил что не будет этого, поэтому дам вам ссылки на те шмотки, которые реально можно добыть:

На первых парах, вам может помочь меч который может смастерить вам кузнец: Тык
В левую руку можно взять книжку которую делает вам Начертатель: Тык
А вот с триньками нужно помучится:
1. тык выбивается с Ануб'Арака в ИВК
2. тык с ларя чемпиона так же в ИК
3. тык выбивается с Ямы Сарона

2х2 арена сетап

Вообще для ффб магов сложно найти напарника, но можете попробовать стандарт:
Дц Прист - отличная выживаемость, контроль, сейфинг, кайтинг. Вот видео для ознакомление, сразу говорю видео не мое:


6. Терминология:


Аддоны:


SUF - красивый юнитфрейм
Gladius - Арена аддон, оповещает в чате малое кол-во здоровье, использование тринек
Quartz - кастбар, позволяющий видеть касты противника, удобен в настройках
Tidy Platess - изменение бара над головой противника, позволяет видеть на нем дебафы и бафы. Удобная штука

Жду адекватной, жестокой критики, дабы я смог учесть на будущее свои ошибки, всем спасибо.

Гайд будет дополнятся, видео с дуэльным контентом
Сообщение # 1 отредактировано Quranis - Четверг, 21.06.2012, 15:28
Овэр
Кроме простой информации, нужно хорошее оформление, которое подкрепит гайд smile
А то вставить текст, добавить несколько ссылок и видео - мало.
Сообщение # 2 написано 21.06.2012 в 09:43
Modex
Quote (jekasus)
Кроме простой информации, нужно хорошее оформление, которое подкрепит гайд А то вставить текст, добавить несколько ссылок и видео - мало.

Полностью согласен.
Сообщение # 3 написано 21.06.2012 в 10:15
Arredan
The fire in my soul!
Я бы и то лучше размусолил свой любимый спек. Ну не гайд же это.
Скорости 200? Ошибочное мнение. ФФБ маг забивается весь в хаст из-за шаттера. Поэтому кто раньше был хастоботным фростом легко переходят на ффб.
Насчет символов - бомба это глупость. На арене её диспеллят сразу, не дав потикать. На бг в толпе разве что полезно, больше нигде. Ожог профитнее гораздо, проверено кучу раз.
Ну и напоследок, посох - глупость, кинжал+оффхенд даст больше скорости и спд, которые нам нужны.
Вердикт. Все что написано, на этом форуме уже давно имеется в различных темах, автор проделал мартышкин труд.
Сообщение # 4 написано 22.06.2012 в 00:46
AlexBrayZ
Скаут
Эмм а почему у тебя на картинках написано From WoWJP, я думал люди пишут Для вовжп а не из вовжп

Добавлено (22.06.2012, 19:31)
---------------------------------------------
А ну да если ты так и не понял о чем я. Нужно было написать For WOWJP

Сообщение # 5 написано 22.06.2012 в 19:31
Трэнтон
Скаут
Поправь картинку в выборе расы, она растянута как по мне так сильно...
Сам гайд не плохой!
Сообщение # 6 отредактировано Трэнтон - Пятница, 22.06.2012, 20:19
timoxa06
Скаут
Веточка уг
Да и гайд тоже
Сообщение # 7 отредактировано timoxa06 - Понедельник, 25.06.2012, 21:04
Quranis
Капрал
Quote (timoxa06)
Веточка уг
Да и гайд тоже

Чем же? Я прошу объективной критики, с вашей точки зрение, а не какой то набор слов не связанных тем более с гайдом.
Сообщение # 8 написано 25.06.2012 в 21:17
dreamyeah
Скаут
сама идея использования ффб в пвп неплоха.
но как по мне слишком много минусов.
дело все в том, что как было сказано ффб упорот в хаст -> ака приоритетом стает достижение капов хаста а не крита, что понижает шансы на прок инстант глыбы, да и вообще убивает весь фан фаер ветки.
по мне или уже хардкор с дипфером или нердрэйдж на меня во фросте.
Сообщение # 9 написано 09.07.2012 в 00:13
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд] FrostFire mage [LK 3.3.5\Огонь Лед] (В ПвП плане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: