• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд] PvP фрост маг [Лед/ LK 3.3.5a]
[Гайд] PvP фрост маг [Лед/ LK 3.3.5a]
Modex

Гайд по магу фрост ПвП.



Здравствуйте, уважаемые пользователи WoWJP. Сегодня я предоставляю вам возможность что-то новое открыть для себя из данного класса. Сам довольно такие давно играю фрост магом. Начнем...


Маг - это механизм уничтожение всего, что двигается. Наиболее популярен из спеков - фрост. Маг - один из тех классов, который НЕ входит в группу "Однокнопочники", именно поэтому им играют большинство геймеров. Главное же - интерес. smile Если вы интересовались данным классом ранее, вы тогда уже заметили сколько видео выложено в интернет в главной роли которой является именно маг! Маг обладает огромным уроном и контролем, что позволяет ему быть всегда довольно таки незабываемым классом для противников на арене. Обычный каст фрост болта еще никому не принес интерес и успех в бою. Как вы уже догадались, контроль и тактика не менее главнее урона, но для этого требуется заранее знать ход противника. Маг единственный класс, который может создавать еду для восполнение маны и хп и использовать телепортацию в разные города, что позволяет магу качаться (брать уровни) быстрее других (еще не забываем об уникальных способностях мага).

Альянс:
1. Человек (Human) - И снова самой популярной расой Альянса для игры за мага становится Хуманы. И снова решает расовая абилка "Каждый за себя", которая заменит ПВП тринкет.
2. Дренеи же самая не популярная раса для игры магом. Врожденная абилка на небольшой хил вообще не нужна магам.
3. Гномы тоже часто выбираются магами. Они обладают красивой анимацией кастов, а также достаточно полезной врожденной способностью, которая снимает эффекты замедления.
Орда:
1. Эльфы крови достаточно не плохие претенденты для игры за мага. В их распоряжении полезная врожденная способность "Волшебный поток", которая вызывает немоту у ближайших врагов, а также восполняет 6% манны.
2. Нежить является самой популярной расой для игры за мага. Во первых - красивая анимация. Во вторых - полезные расовые абилки. Первая снимает страх. Вторая позволяет поедать труп противника тем самым восполняет здоровье.
3. Тролли. Данная раса отличается очень полезной расовой способностью - Берсерк, которая уменьшает время произношения кастов.




Большие:
1. Символ превращения - Заклинание "Превращение" также снимает с цели все эффекты периодического урона.
2. Символ ледяной преграды - Увеличивает количество урона, поглощаемого заклинанием "Ледяная преграда", на 30%.
3. Символ приплива сил - Во время действия способности "Прилив сил" вы также восстанавливаете 40% от вашего запаса здоровья.
Малые:
1. Символ замедленного падения - Для произнесения заклинания "Замедленное падение" больше не требуется реагент.
2. Символ защиты от магии льда - Дополнительная 5% вероятность отразить заклинания магии льда во время действия заклинания "Защита от магии льда"., расходуется
3. Символ защиты от огня - Дополнительная 5%-я вероятность отразить заклинания магии огня во время действия заклинания "Защита от огня".

Мета: +21 к показателю критического удара и 3% к силе критического эффекта
Красные: +23 к силе заклинаний
Оранжевые: +12 к силе заклинаний и +10 к рейтингу скорости
Фиолетовые: +12 к силе заклинаний и +13 к проникающей способности заклинаний
Синие: +25 к проникающей способности

На голову вешаем 29 силы заклинания и +20 к рейтингу устойчивости.
На плечи 23 силы заклинания и +15 к рейтингу устойчивости
На плащь +35 проникающей способностей заклинания
На грудак +10 ко всем характеристикам.
На запястья +30 к силе заклинания.
На перчатки +28 к силе заклинания.
На пояс дополнительный камень.
На ноги +50 к силе заклинания и +30 к выносливости.
На ботинки +12 к рейтингу меткости и +12 к рейтингу критического удара.
На кольца +23 к силе заклинания.
На оружие Черную магию (повышает рейтинг скорости в бою).

Ледяная стрела - наше главное заклинание наносящий урон. Без него в ворлд ПвП никак.


Ледяное копье - айс ленс. Для обычной атаки его не достаточно в бою, запомните! Чаще всего его используют под проком пальцев (для урона), а также для сбивание тотемов шамана.

Конус холода - замедляет противника на 70% и наносит ему урон.

Ледяная глыба - используйте её когда вы уже почти мертвы, а также её используют иногда если противник (например, вар) отразил ваш удар. Ну и, конечно, вы можете её юзать когда на вас навешаны доты.

Кольцо льда - нова. При использовании этого заклинания противник не двигается 8 секунд. Чаще всего после этого спела используют Глубокую заморозку.

Глубокая заморозка (след. ДФ)- при использовании этого заклинания противник не может двигаться и произносить заклинаиня. Только для замороженной цели! Также чаще всего ДФ используют после Кольца льда (читать выше).

Ледяная преграда - наш главный щит! Он, в отличии от щита маны, не сжигает ману, когда вам наносят урон! Всегда бафайтесь им, а также щитом маны, перед ареной. Это важно!

Снежная буря - с помощью этого заклинания мы сможем обнаружить своих противников в радиусе 36-и метров. Но, к сожалению, он сжигает много маны.

Стрела ледяного огня - юзайте её только тогда, когда у вас будет висеть мозги! Он используется мгновенно не требуя маны.

Стылая кровь - добавляет нам скорость произнесения заклинания на 20%. Используйте её тогда, когда вам требуется быстро уничтожить противника.

Холодная хватка - обнуляет все кд на фрост.

Призыв элементаля воды - по-мимо того, что он хороший дамагер, у него существует абилка, которая кидает в нову противников. Всегда кидайте в нову, когда юзаете ледяную стрелу - это вам даст возможность нанести больше урона. Нова - стрела.

Код
#showtooltip
/cast [nomodifier] Ледяная стрела(уровень 16)
/cast [modifier:shift] Ледяная стрела(уровень 1)
/cast [modifier:ctrl] Стылая кровь

Тут все, думаю, понятно. Обычный каст - фростболт кастует рангом 16, при зажатии шифта - 1. При использовании кнопки ctrl - Стылая кровь.

Код
#showtooltip Ледяная Глыба
/stopcasting
/cancelaura Ледяная Глыба
/cast Ледяная Глыба

Глыба одной кнопкой. При нажатии 2-х раз, вы выходите из глыбы.

Код
#showtooltip [pet] Холод; Призыв элементаля воды
/cast [nopet] Призыв элементаля воды
/stopmacro [nopet]
/cast Холод
/petattack

При нажатии на данный макрос, вы вызываете пета, нажимаете еще раз, вы юзаете нову. Далее пет атакует Водяной стрелой.

Код
#showtooltip                        
/cast !Снежная буря

Ну, а тут также все легко: юзаете бурю без боязни её отменить.

Код
#showtooltip
/stopcasting
/cast [target=focus] Глубокая заморозка; Глубокая заморозка

Дип фриз по фокусу. Если вы что-то кастуете, каст прерывается.

Код
#showtooltip
/stopcasting
/cast [target=focus] Антимагия; Антимагия

Кс по фокусу. Если вы что-то кастуете, каст прерывается.

Код
#showtooltip Превращение
/cast [target=focus, exists] Превращение

Шип по фокусу.

Quartz - Кастбар очень важен магу! Показываеть кд бафов и дебафов.
Control Freak - аддон следит за овцой. Сообщает звуком.
Doom Cooldown Pulse - когда проходит колдаун на какой-либо спелл, над головой персонажа сообщает об этом иконкой спелла.
Elemental Flux - таймер времени элементаля.
Natur Enemy CastBar - показывает время кд, бафы, дебафы противника.
OmniCC - показывает кулдаун всего чего только можно/
ShieldMonitor - показывает сколько еще урона может поглотить щит маны и ледяной преграды.
Afflicted - главный аддон, который отслеживает кд противника.

Лучшее видео PvP/PvE "рукастых" фрост магов:


The end ;)


Полезные ссылки
Каталог гайдов для Мага

Спасибо всем. Это действительно мой первый гайд, в след. раз будет лучше.
Почти все картинки были взяты с моего мага.
P.S. В ближайшее время напишу еще тактику против всех классов.
Прикрепления: 3108117.png (639.0 Kb) · 1029319.jpg (1.2 Kb) · 4621094.jpg (30.4 Kb) · 2942997.jpg (1.3 Kb) · 7472750.jpg (1.6 Kb)
Сообщение # 1 отредактировано NameNot - Пятница, 10.05.2013, 17:26
Трэнтон
Скаут
Хороший гайд по магу фрост ПвП, молодец, постарался!
Сообщение # 2 отредактировано Регаско - Суббота, 05.01.2013, 17:52
Heartache
Скаут
Замечательный гайд по магу фрост ПвП на самом деле!
Просто супер на мой взгляд.Однако ты кое что упустил.
Например про 5% инты у гномов.+ если они уходят в лос то их бывает трудно выделить,как говорится,фиг выделишь без таба =)
А так все просто отлично,не мог найти тут гайда по фросту.
Я давно бросил вов,но если когда нибудь начну,и буду магом,то именно по твоему гайду! Лови заслуженный +
Сообщение # 3 отредактировано Регаско - Суббота, 05.01.2013, 17:52
Modex
Quote (Heartache)
Замечательный гайд на самом деле! Просто супер на мой взгляд.Однако ты кое что упустил. Например про 5% инты у гномов.+ если они уходят в лос то их бывает трудно выделить,как говорится,фиг выделишь без таба =) А так все просто отлично,не мог найти тут гайда по фросту. Я давно бросил вов,но если когда нибудь начну,и буду магом,то именно по твоему гайду! Лови заслуженный +

Не ожидал такого успеха на счет гайда. Очень приятно, благодарю.
Сообщение # 4 написано 20.06.2012 в 00:52
Александрович
Местный Житель
Оформление понравилось очень. Все расписано и разделено грамотно..
Quote (Do_Omy)
предлагаю закрепить)
Сообщение # 5 написано 20.06.2012 в 06:14
Dantest
Vide omnia sobria
Много нового узнал.
П.С скрин айс ленса сам делал??)
Сообщение # 6 написано 20.06.2012 в 06:29
Ammag077
Скаут
Quote (Delphix)
#showtooltip
/cast !Снежная буря

Ну, а тут также все легко: юзаете бурю без боязни её отменить.
Это не из-за боязни её отменить , а из-за того , что бы при дабл клике не пропадала область использование способности.

Quote (Delphix)
Чип по фокусу.

Шип*

А так , категорично против закрепления данного гайда , версия 3.3.5а давным-давно устарела и на форуме достаточно хороших гайдов .

Да-да , сейчас начнется то , что я своровал гайд с ПГ и прочая ерись , но неоднократно все проверяли мой гайд на кол-во % оригинальности и цифра колеблется от80 до90.
Сообщение # 7 отредактировано Ammag077 - Среда, 20.06.2012, 09:02
Heartache
Скаут
Quote (Ammag077)
версия 3.3.5а давным-давно устарела и на форуме достаточно хороших гайдов

Верcия 3.3.5 не устарела,в пвп 2.4.3 и 3.3.5 являются самыми актуальными (именно в пвп)

Этот гайд нужно закрепить так как он все что тут написано на 95% идеально,и по фрост магу,тут трудно найти лучше чем этот.
Сообщение # 8 отредактировано Heartache - Среда, 20.06.2012, 16:39
Quranis
Капрал
Мне интересно, раз в синие сокеты вставлять +25 к пене + 12 к спд + 13 к пене, то сколько же у тебя всего пены? Какие капы должны быть? Арена сетапы, дуэльный клуб. Просто расписано, то что многие уже знают.
Ах да, почему нету малых символов на защиту от магии льда\огня? Или они не нужны?
Сообщение # 9 отредактировано Quranis - Среда, 20.06.2012, 17:39
Ammag077
Скаут
Quote (Heartache)

Этот гайд нужно закрепить так как он все что тут написано на 95% идеально,и по фрост магу,тут трудно найти лучше чем этот.

На форуме уже закреплены гайды по 3.3.5а именно по ФМагу .
Сообщение # 10 написано 20.06.2012 в 21:51
Modex
Когда будет свободное время, еще много чего добавлю!!!!
Сообщение # 11 написано 21.06.2012 в 10:17
Quranis
Капрал
Будет ли написано в гайде сетап арены 2х2? Будешь ли включать туда новые сетапы из своего опыта игры? Просто ради интереса
Сообщение # 12 написано 21.06.2012 в 15:45
Modex
Quote (Quranis)
Будет ли написано в гайде сетап арены 2х2? Будешь ли включать туда новые сетапы из своего опыта игры? Просто ради интереса

Да, конечно.
Сообщение # 13 написано 21.06.2012 в 20:30
Quranis
Капрал
Quote (Delphix)
Да, конечно.

Ты так и не ответил насчет малых глифов. Почему именно эти?
Сообщение # 14 написано 21.06.2012 в 22:03
Modex
Сейчас проблемы с сетевым оборудованием. В ближайшее время все исправлю и добавлю все, что обещал.
Сообщение # 15 написано 24.06.2012 в 01:17
Teel
Скаут
Пенетра на многих серверах не работает. Напиши, что можно использовать место нее.
Сообщение # 16 написано 25.06.2012 в 22:02
StokAde
Скаут
Гайд WoW маг ПвП отличный!
но, не увидил одного здесь - капы характеристик, если не сложно выложите плиз!
Сообщение # 17 отредактировано Регаско - Суббота, 05.01.2013, 17:53
Quranis
Капрал
Quote (Teel)
Пенетра на многих серверах не работает. Напиши, что можно использовать место нее.

Профитенй будет +12 к спд + 15 к стамине (спд - сила заклинания, стамина - выносливость)
Сообщение # 18 написано 27.06.2012 в 16:21
Flush
Natus Vincere
Гайд WoW маг ПвП отличный. Все расписано. Красиво оформил. Лови + за старания. smile

Сообщение # 19 отредактировано Регаско - Суббота, 05.01.2013, 17:54
jumanji6664
Скаут
На скачивание аддонов не битых ссылок бы кинул еще)
Гайд хороший молодец)
Сообщение # 20 написано 02.07.2012 в 04:03
Gouse
Скаут
Лучше вложить в "Ледяные осколки" 2 таланта, а остальные три кинуть в "Точность стихий". Лично на мой взгляд, хит тоже немаловажен для фмага. Тупо будешь промахиваться фрост болтом в 30% случаев, а для мага это смерти подобно.
Сообщение # 21 отредактировано Gouse - Вторник, 17.07.2012, 22:01
ewrhedt
Скаут
Отличный гайд, с удовольствием прочел + оформление на высшем уровне но есть одно но капы забыл добавить)) я их конечно сам знаю магом вот уж 2год гоняю но тем кто только начинает думаю будет очень и очень интересно + не помешала бы ротация.
Сообщение # 22 отредактировано ewrhedt - Четверг, 19.07.2012, 20:04
Brume
Скаут
Хороший гайд! Все аккуратно оформлено, приятно знать, что еще существуют такие люди которые могут написать на столько неплохой гайд, большое спасибо, здоровья тебе, плюсанул
Сообщение # 23 написано 20.07.2012 в 00:57
Lebronsan
Скаут
Хороший гайд, я за мага уже 1год еще таких знаний не видел, столько гайдов посмотрел, твой самый лучший!
Хотелось бы увидеть сетапы для фроста! Молодец лови +

______________________________________________________________________________-

Сначала ты - оптимист. Со временем мировоззрение и взгляды на мир меняются и ты становишься реалистом. Реалист видит все то дерьмо, которое происходит вокруг: обманы, разочарования, втаптывание в грязь. Чтобы избежать всего этого, реалист создает вокруг себя оборонительную стену цинизма. Именно так рождаются люди, которые понимают всю сущность этого жестокого мира.
Сообщение # 24 отредактировано Lebronsan - Вторник, 24.07.2012, 16:51
resato
lol, u die
Малые символы - кривые.
Там нужны 5% рефлекта от магии огня и 5% от магии льда.
И символ замедленного падения.

Добавлено (25.07.2012, 13:37)
---------------------------------------------
А вообще гайд не плохой, оформление порадовало.

Добавлено (25.07.2012, 13:38)
---------------------------------------------

Quote (Delphix)
Дренеи же самая не популярная раса для игры магом. Врожденная абилка на небольшой хил вообще не нужна магам.

Хм, она хилит от количества СПД, если у тебя например 3к СПД, то эта хилка реснет тебе 10-13к, а это очень даже не плохо я так думаю.
Skype: nonsenx
Сообщение # 25 написано 25.07.2012 в 13:38
Modex
Все, скоро займусь уже реально гайдом. Приведу в порядок.
Сообщение # 26 написано 28.07.2012 в 05:07
existone
Скаут
Хороший гайд для новичков, сам по нему играю)
Сообщение # 27 написано 03.08.2012 в 04:02
faxingBerlin
Скаут
Отличный гайд,продолжай в таком же духе,лови +.
Сообщение # 28 написано 13.08.2012 в 15:56
Julikata
Скаут
Ок тема красавчег)
Сообщение # 29 отредактировано Julikata - Четверг, 16.08.2012, 08:07
roma15
Скаут
Спасибо за гайд! Очень помог. biggrin
Сообщение # 30 написано 16.08.2012 в 21:00
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд] PvP фрост маг [Лед/ LK 3.3.5a]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: