• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд] Frost Mage PvP ([WotLK] 3.3.5 a)
[Гайд] Frost Mage PvP
Oh_SoRRy
Скаут

Вступление.

Начнем с базовой информации по классу. Маг - один из кастер классов, способный наносить большой урон, контролить/дизейблить противника, ну и выживать, если является таргетом. Маг требует от игрока большого опыта, скилла и умения напрягать свои извилины:).
Выбор Расы.

Итак, продолжим. Перед тем, как покорять арены/бг, перед игроками встает нелегкий выбор, а точнее Выбор Расы.
При игре за мага нам доступны следующие расы:
Альянс.

1)Humans(Люди). Люди, по моему мнению, являются самым полезным вариантом для выбора расы. Во-первых, из-за своей привлекательной расовой абилки, заменяющей нам наш PvP тринкет(на который нужно долго фармить при маленьких рейтах). Благодаря этому, Люди-маги могут носить 2 PvE тринкета, значительно повышающий им хаст/спд.
Во-вторых, у людей отличная анимация.
2)Gnomes(Гномы). Ну тут и объяснять не надо. Довольно-таки неплохая расовая абилка, снимающая все эффекты замедления. Анимация красивая:).
3)Draenei(Дренеи). Из-за своей практически ненужной расовой абилки, а именно, небольшого хила, являются нечастым выбором среди магов. Анимация не самая приятная.
Орда.

4)Blood Elves(Эльфы Крови). Довольно полезная расовая абилка, а точнее, короткий сайленс, спасающий нас, если наш контрспелл находится в кулдауне. Анимация неплохая, даже сказал бы, что немного приятная.
5)Trolls(Тролли). Большинство новичков при выборе расы выбирают именно троллей. Почему? В первую очередь, из-за их расовой абилки, повышающей нам хаст. Анимация ужасная, на мой взгляд.
6) Undead(Нежить). Андеды являются на данный момент самым популярным классом для игры за мага. Спросите почему? Они имеют отличную расовую абилку, снимающую фир. А также лучшую, на мой взгляд, анимацию для кастеров.
Таланты

Самая оптимальная расстановка талантов - это 20/0/51. Но некоторые маги вводят изменения в этот билд, заменяя слабенький талант на +1% хита, если его не хватает. По-моему, лучше вставить сокет на хит.
Символы.

В принципе, тут выбор небольшой. Маги берут разные символы, зависящие от напарника, с которым они играют на арене. В большинстве случаев они используют эти символы:
1) Символ Превращения. Этот символ дает полиморфу особенность, снимающую с его таргета все доты.
2) Символ Прилива Сил. При использовании Прилива Сил, будет восстанавливаться не только мп, но и хп.
3) Символ Ледяной Глыбы. После юза Ледяной Глыбы, кулдаун на кольцо льда обнулится.
4) Символ Стылой Крови. При использовании Стылой Крови, будут спадать все эффекты замедления движения и кастов.
5) Символ Ледяной Преграды. Ледяная Преграда поглощает больше урона.
6) Символ Защиты от Огня. Дает 5% возможность отразить заклинание магии огня.
7) Символ Замедленного Падения. Дает возможность использовать заклинание Замедленное Падение без использования ингредиентов.
8) Символ Защиты от Магии Льда Дает 5% возможность отразить заклинание магии льда.
P.S. Не нашел ссылку на последний символ на вовхеде, пришлось залезть на другой сайт. wink
Эквип.

Что же одевать? Этот вопрос встает перед магами-новичками после накопления голда/хонора на покупку вещей. Самыми важными статами для Фрост Мага являются Спеллдамаг и Хаст Рейтинг. Благодаря этим двум статам, мы повышаем урон своих заклинаний и скорость их каста. Ресайленс является важным пунктом в освоении PvP. Без этого стата мы всегда будем таргетом на арене. Нельзя одевать мага в большое количество PvE. Кап Хита - 4%, Пенетры - ~120.
Макросы.

Играть магом на арене без макросов нельзя, даже если вы Гусляр/Пианист/Боксер и т.д. Макросы помогут сэкономить время, нервы, и сохранят вашу мышку:).
1. Шип по Фокусу.

2. Контрспелл по Фокусу.

3. Дипфриз по Фокусу.

4. АйсБлок.

5. Блинк.

P.S. Иногда бывает такое, что срочно требуется уйти в АйсБлок, и начинаешь спамить на макрос, но нажал лишний раз после юза, и он сразу отменился. Чтобы такого не было можно использовать следующий макрос.
6. Айсблок без отмены.

Добавление восклицательного знака в макрос позволяет спамить кнопку на макрос сколько душе угодно, так как повторным нажатием на кнопку его не отменить. Единственный минус в том, что придется отменять АйсБлок в меню с бафами.

Сокеты.

Прежде всего, нужно делать упор на камни на Спеллдамаг. Также, нужно вставлять камни на хаст, а при недостатке хита вставить камни на рейтинг меткости. Не забывайте о камнях на пенетру.
Типсы/Триксы.

Войны.
1. Лучший способ кайтить вара - держаться от него на таком расстоянии, чтобы он не мог достать вас ударами, но и не мог заюзать чардж или интерцепт.
2. Некоторые Вары используют вертушку сразу после первого чарджа, не стоит тратить на это айсблок, лучше заюзайте блинк, и заберстите вара.
3. Не блинкуйтесь из чарджа вара, он даст интерцепт, и вы получите больший по времени стан.
4. Используйте 1 ранк фростболта, он замедлит его, + это даст вам шанс прока пальцев, фаербола.
5. Вары будут стараться срефлектить наши касты. Как этого избежать? Используйте фейк-касты, с последующим юзом ланса(ледяное копье).
Жрецы.
1. Во время каста шипа, он будет кидать на нас швд. В таких случаях, мы должны сфейкать швд, иначе он выйдет из шипа.
2. При манаберне приста, и отстутствии у вас контрспелла, сделайте блинк ему за спину в момент конца каста, это позволит прервать ему каст.
3. Старайтесь спеллстилить с приста некоторые бафы, например: щит, обновление. Это позволит нам немного подхилиться, и усилит нашу выживаемость.
4. Если прист ШП и он ушел в тучу, не стойте как столб, при малом количестве хп заюзайте Прилив Сил. Если же вы полный, спеллстильте бафы.
5. Обычно после того, как прист повесит на вас кучу дотов, он начнет кастовать "Прикосновение Вампира". При отсутствии контрспелла, словите его в АйсБлок.
Паладины
1. Если паладин ретрик, то при погоне за вами он будет использовать на себя ауру иммуна к замедлению, необходимо сразу же заспеллстилить её, ибо если он догонит вас, сможет убить.
2. Необходимо использовать контрспелл в ретрика с умом, например: ретрик догоняет вас, блинк у вас на кулдауне, на нем аура имуна к замедлению, не успеваете заспеллстилить ауру и ждете стан. Дайте ему контрспелл, это позволит вам не потерять большое кол-во хп, когда он вас догонит, т.к. почти весь дамаг ретрика зависит от спеллов.
3. Следите за появлением мастер ауры у паладина. Если вы дадите контрспелл в мастер ауру, будет эпик фейл. wink
4. Если паладин заюзал крылья, необходимо заспеллстилить их, это прибавит вам большое количество дамага. Если вам жалко ману, зашипайте его и обновляйте шип по его окончанию до спада крыльев.
Шаманы.
1. Следите за контрспеллом шаманов, т.к. он имеет очень маленький кулдаун. Необходимо очень часто фейкать. Советую скачать Afflicted, он будет отображать кулдауны противника.
2. Хекс шамана - это проклятие. Его можно снять спеллом "снятие проклятия", так что на арене сделайте макрос с таргетом на вашего тиммейта.
3. После юза БЛ, быстро спеллстильте его, это даст вам сильнейший баф, увеличивающий вашу скорость каста.
4. Шаман имеет возможность диспелить бафы, поэтому старайтесь закрывать свой щит всевозможными другими бафами.
5. Если шаман элем, то скорее всего после огненного шока он кинет Выброс Лавы, постарайтесь поймать его в АйсБлок.
Охотники.
1. Хантер будет бить по вам очень сильно, поэтому старайтесь держаться от него в зоне, где он не сможет достать вас, или же все время держите его в шипе/дипфризе
2. У Сурв Хантера дамаг идет через огонь. Старайтесь по кд юзать Фаер Вард(Защиту от огня).
3. Если Хантер дал по вам сайленс, и вы чувствуете, что по вам влетит сейчас гигантский дамаг, юзайте АйсБлок.
Разбойники.
1. Почаще бросайте в него 1 ранк фростболта, это не позволит ему приблизиться к вам. Но этим не стоит увлекаться, когда вы на достаточном расстоянии от разбойника, лучше пробурстить его.
2. Не тратьте АйсБлок до коша, т.к. во время коша рога может убить вас. После использования коша, рога будет практически беспомощен.
3. Используйте блинк после юза Рогом киднишота(удар по почкам), если у вас будет АйсБлок и блинк на кулдауне под киднишотом, вы умрете.
4. Как только Рога заюзал ваниш, используйте бурю в ту сторону, куда он примерно ушел.
Варлоки.
1. Если варлок с петом, имеющим контрспелл, поставьте обоих в нову, и отойдите далеко-далеко, но так, чтобы фростболт достал до лока. Пет не дотянется до вас.
2. Если вам лень выполнять пункт 1, фейкайте, это позволит вам взять инициативу.
3. Используйте контрспелл с умом и сами не ведитесь на фейки.
4. Если варлок-дестр,не забывайте использовать Фаер Вард, это не только поглотит урон от огня, но и даст шанс отразить некоторые заклинания(с символом).
5. Постарайтесь словить стрелу хаоса в АйсБлок, т.к. если вы этого не сделаете, вам прилетит громадное кол-во урона.
ДК.
1. Следите за бафом ДК "незыблемость льда", крайне неправильно давать в него дипфриз, когда на нем висит этот баф.
2. Используйте контрспелл с умом, например: Вы на лоу хп убегаете от ДК, сделали блинк, но знаете, что у дк имеется
хватка. Дайте ему контрспелл, с последующим полиморфом и приливом сил.
3. Перед кастом фростболта, необходимо сначала поставить пета ДК в нову, ибо он прервет его каст станом.
Друиды.
1. Спеллстильте хоты, под всеми хотами дру никого практически невозможно убить.
2. Друиды имеют иммун к полиморфу, так что перед использованием дипфриза трижды подумайте.
3. Если друид ферал превращается в мишку на большом расстоянии от вас, значит он будет использовать чардж, имеющий способность контрспелла. Так что, после превращения в мишку ваша задача - фейк-каст.
4. Если после берста по противнику с друидом, на соперниках нет хотов, киньте контрспелл в друида, дабы он не успел кинуть хоты.
Вот и конец smile Спасибо за просмотр. biggrin
Ищу рабочие баги на wow circle wotlk x5(logon1). Если знаете какие-нибудь баги , то напишите мне, + дам.
Сообщение # 1 отредактировано Oh_SoRRy - Среда, 10.07.2013, 19:41
Dimasta_d
Сержант
Оформление одно из тех которые видел, это самое лучшее.
Возьму себе пару советов из данного гайда. smile
Качественный сервер
Высокая работоспособность, много особенностей, лучший сервис!
Сообщение # 2 написано 06.05.2012 в 20:56
Oh_SoRRy
Скаут
Quote (Dimasta_d)
Оформление одно из тех которые видел, это самое лучшее.
Возьму себе пару советов из данного гайда.

Спасибо smile
Ищу рабочие баги на wow circle wotlk x5(logon1). Если знаете какие-нибудь баги , то напишите мне, + дам.
Сообщение # 3 написано 06.05.2012 в 21:00
Oh_SoRRy
Скаут
Quote (vredoo)
Отлично=0

Спасибо smile Собираюсь скоро добавить информацию о сетапах 2х2, 3х3.
Ищу рабочие баги на wow circle wotlk x5(logon1). Если знаете какие-нибудь баги , то напишите мне, + дам.
Сообщение # 4 отредактировано Oh_SoRRy - Воскресенье, 06.05.2012, 21:20
SheLe
C мыслями на "ты"
Quote (Oh_SoRRy)
5. Вары будут стараться срефлектить наши касты. Как этого избежать? Используйте фейк-касты, с последующим юзом ланса(ледяное копье).

зачем, если можно кинуть кс?
Quote (Oh_SoRRy)
5. Обычно после того, как прист повесит на вас кучу дотов, он начнет кастовать "Прикосновение Вампира". При отсутствии контрспелла, словите его в АйсБлок.

пердпочитаю ловить в блок сайленс.
Quote (Oh_SoRRy)
2. Необходимо использовать контрспелл в ретрика с умом, например: ретрик догоняет вас, блинк у вас на кулдауне, на нем аура имуна к замедлению, не успеваете заспеллстилить ауру и ждете стан. Дайте ему контрспелл, это позволит вам не потерять большое кол-во хп, когда он вас догонит, т.к. почти весь дамаг ретрика зависит от спеллов.

кс нужно отдавать всегда в дипфриз, чтобы паладин не заюзал фридом.

в целом гайд хороший, но если учесть что это наглый рерайт, то твоих заслуг тут мало.
Сообщение # 5 написано 07.05.2012 в 13:43
Oh_SoRRy
Скаут
Quote (SheLe)
5. Обычно после того, как прист повесит на вас кучу дотов, он начнет кастовать "Прикосновение Вампира". При отсутствии контрспелла, словите его в АйсБлок.

пердпочитаю ловить в блок сайленс.

То есть вампира ты терпишь, да?
Ищу рабочие баги на wow circle wotlk x5(logon1). Если знаете какие-нибудь баги , то напишите мне, + дам.
Сообщение # 6 написано 07.05.2012 в 16:31
crazybodd
Сержант
большую часть гайда я так и не понял из-за того что некотрые слова я понять просто не могу, сделай небольшой глосарий что б было понятно что каждое слово значит.
вот например:
Quote (Oh_SoRRy)
заберстите вара.

Quote (Oh_SoRRy)
интеррапт

Quote (Oh_SoRRy)
ранк фростболта

Quote (Oh_SoRRy)
срефлектить наши касты


ето только по вару, зделай какойто словарик либо опишы точнее)
Сообщение # 7 написано 09.05.2012 в 16:56
IamGoDLiKeE
Скаут
crazybodd,
Quote (crazybodd)
(Oh_SoRRy)
заберстите вара.

Значит влить фул дмг.

Quote (crazybodd)
(Oh_SoRRy)
интеррапт

сбивание каста с последующей немотой на определенное кол-во времени
Quote (crazybodd)
ранк фростболта

Уровень ледяной стрелы.

Quote (crazybodd)
(Oh_SoRRy)
срефлектить наши касты

рефлект = отражение
Сообщение # 8 написано 12.05.2012 в 23:49
crazybodd
Сержант
ок но ето только по вару с остальными все равно не очень понятно =\
допустим я первый раз начинаю играть в вов мне почти все непонятно, ну скажем большую часть я понял просто по описи но все же есть недопонимания sad
Сообщение # 9 написано 13.05.2012 в 00:30
MrQwins
Скаут
Quote (Oh_SoRRy)
5. Вары будут стараться срефлектить наши касты. Как этого избежать? Используйте фейк-касты, с последующим юзом ланса(ледяное копье).

Фейкать лансом? оО или фейкать кастующим спелом, а потом бить лансом?!
Сообщение # 10 написано 21.05.2012 в 23:47
Oh_SoRRy
Скаут
Quote (MrQwins)
Фейкать лансом? оО или фейкать кастующим спелом, а потом бить лансом?!

Учи русский,
Quote (MrQwins)
Используйте фейк-касты, с последующим юзом ланса
Ищу рабочие баги на wow circle wotlk x5(logon1). Если знаете какие-нибудь баги , то напишите мне, + дам.
Сообщение # 11 написано 24.05.2012 в 13:31
Quranis
Капрал
Как по мне, в просторах интернета полно гайдов по фрост магом и то не верится что это копипаст, но и не верится что написал сам не используя другие источники -_- как по мне это уже знают многие. А так за старание +сану
Сообщение # 12 написано 24.05.2012 в 21:58
MrQwins
Скаут
Quote (Oh_SoRRy)
Учи русский,

При чем здесь русский к не внимательности?
Сообщение # 13 написано 27.05.2012 в 17:38
Oh_SoRRy
Скаут
Quote (MrQwins)
При чем здесь русский к не внимательности?

Невнимательность , советую тебе тоже самое еще раз.
Ищу рабочие баги на wow circle wotlk x5(logon1). Если знаете какие-нибудь баги , то напишите мне, + дам.
Сообщение # 14 написано 28.05.2012 в 11:32
crazybodd
Сержант
Quote (Oh_SoRRy)
Невнимательность , советую тебе тоже самое еще раз.


как вы уже все достали со своим руским, да поймите вы не все жывут в Росии!!!! и тем более не изучают русский!
а если не можеш дать норм ответ без придирчивости к языку тогда лучше промолчи!
Сообщение # 15 написано 28.05.2012 в 13:59
MrQwins
Скаут
Quote (Oh_SoRRy)
Невнимательность , советую тебе тоже самое еще раз.

Все такие советники, только смысл от этих советов как от пыли...
Quote (crazybodd)
как вы уже все достали со своим руским, да поймите вы не все жывут в Росии!!!! и тем более не изучают русский!
а если не можеш дать норм ответ без придирчивости к языку тогда лучше промолчи!

Угу, спасибо что объяснил!
Сообщение # 16 написано 28.05.2012 в 22:06
Овэр
Ребят, слово "невнимательность" пишется вместе smile
Quote
2. Не тратьте АйсБлок до коша, т.к. во время коша рога может убить вас. После использования коша, рога будет практически беспомощен.

Не совсем верный совет, т.к. у фрост мага 2 блока, хотя и имеется диминишинг в 20 сек. И после использования коша рога не становится беспомощным, имея при себе еще 2 исчезновения и танец теней. Но если рога сливает КОШ до 1-го блока, то это уже дает нам (магам) преимущество. Но в большинстве случаев, опытный разбойник проигрывает опытному магу.
Quote
1. Почаще бросайте в него 1 ранк фростболта, это не позволит ему приблизиться к вам.

Собственно, это помогает, но увлекаться этим не стоит, потому что за 2 "перворанковых фб" можно выпустить один полноценный и нанести гораздо большее кол-во урона. А удерживать разбойника можно и не только ФБ... (нова, нова питомца, конус холода, проки ледяного доспеха, проки от "раша ледяного щита", проки ФФБ").
Сообщение # 17 отредактировано jekasus - Понедельник, 28.05.2012, 22:31
Oh_SoRRy
Скаут
jekasus, Спасибо :).
Со вторым советом я разобрался, а вот насчет первого, я даже не знаю, как внести туда изменения.
Ищу рабочие баги на wow circle wotlk x5(logon1). Если знаете какие-нибудь баги , то напишите мне, + дам.
Сообщение # 18 отредактировано Oh_SoRRy - Вторник, 29.05.2012, 09:52
Modex
Quote (SheLe)
зачем, если можно кинуть кс?

Глупо же на себя кс. Лучше айс ленсы
Сообщение # 19 написано 29.05.2012 в 15:53
Oh_SoRRy
Скаут
Quote (_FearlesS_)
Глупо же на себя кс. Лучше айс ленсы

Ну в ПвП то кс не жалко(нету толку копить кс против вара в ПвП), после рефлекта КСа магу просто ничего не будет. А вот на арене офк кс в рефлект кидать нельзя, а оставить его для лучших моментов, когда можно кинуть сало в Хпала/Рдру/Ршама.
Ищу рабочие баги на wow circle wotlk x5(logon1). Если знаете какие-нибудь баги , то напишите мне, + дам.
Сообщение # 20 написано 03.06.2012 в 15:56
MC_Kuznecoff
Скаут
Спасибо))Гайд очень помог))

Добавлено (28.04.2013, 16:37)
---------------------------------------------
Спасибо))Гайд очень помог))

Сообщение # 21 написано 28.04.2013 в 16:37
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд] Frost Mage PvP ([WotLK] 3.3.5 a)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: