• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд]on PvP frost mage[LK 3.3.5/ Лед] (Это мой первый гайд по фрост магу, строго не судить :))
[Гайд]on PvP frost mage[LK 3.3.5/ Лед]
resato
lol, u die

1. Вступление
1.1) Раса
2. Эквип
2.1) Сокеты
2.2) Чанты
2.3) Профессии
3. Таланты
4. Символы
5. Сетапы
6. Макросы
7. Дуэли
8. Термины
9. Вопросы и ответы.
1. Вступление

Немного о фрост магах : Фрост маг - самый изысканный класс в World of Warcraft. У фрост мага хороший дамаг, за фрост мага можно очень хороший сейвится, а так же не плохо контролить.
1.1) Раса

Андед - расовая способность, каннибализм - http://ru.wowhead.com/spell=20577 и Воля Отрекшихся - http://ru.wowhead.com/spell=7744
Тролль - расовая способность, берсерк - http://ru.wowhead.com/spell=26297
Хуман - расовая способность, каждый сам за себя т.е тринкет - http://ru.wowhead.com/spell=59752
Блад эльф - расовая способность - волшебный поток - http://ru.wowhead.com/spell=28730
Гном - расовая способность - мастер побега - http://ru.wowhead.com/spell=20589
Дреней - расовая способность - дар наару и да, хил зависит от спд, чем больше спд тем больше хил - http://ru.wowhead.com/spell=28880
Лично я предпочитаю троллей, т.к хаста.
2. Эквип


Желательно одевать 4/5 А8 + чест Т10, нонсет А8.
Кап хита - 4-5%.
Кап хасты - нету, чем больше тем лучше, но если же Вы очень хорошо играете магом, то Вам хватит и 600-700 хасты.
Реса - 900-1000.
Кап спд - 2700 и более.
Крита - 15%-20%.
Кап пенетры - 135.
2.1) Сокеты

Синие - Пенетра + хаст, желтые + 20 к хасте, красные - 12 к спд + 10 к хасте.
2.2) Чанты

Голова - спд + рес.
Плечи - спд + рес.
Плащ - 35 пенетры.
Тело - 20 реса.
Наручи - 30 спд.
Оружие - 63 к спд.
Руки - 28 спд или ракета/хаста.
Пояс - дополнительный сокет.
Штаны - 50 спд + 30 выносливости.
Ботинки - 15 выносливости + небольшое увеличение к скорости бега или нитроускорители.
2.3) Профессии

Инженерное дело и ювелирное дело.
3. Таланты

Мой вариант талантов для арены с кастерами.
http://merlin.org.ua/wowhead/?talent#ofcbszMcZZAIbfobu0fdMfkt:mhjczo
Мой вариант талантов для арены с мили.
http://merlin.org.ua/wowhead/?talent#ofcbf0McZZAIbIobu0fdMfot:jhmczo
4. Символы

Большие :
1. Символ прилива сил
2. Символ превращения
3. Символ ледяной преграды.
Маленькие :
1. Символ защиты от магии льда

2. Символ защиты от огня
3. Символ замедленного падения.
5. Сетапы

Дц + фмаг, хороший контроль, шип шип + фир (шип - овца, фир - страх), так же очень хороший дамаг :).
Шп + фмаг, хороший контроль, шип шип + фир (шип - овца, фир - страх), так же очень хороший дамаг :).
Шд + фмаг, очень сложный сетап, но играбельный, отличный контроль, сап + шип, блаинд, ресап, шип, отличный дамаг.
Дестор + фмаг, очень хороший сетап, хороший контроль - шип шип, фир фир и т.д :), а так же отличный дамаг. P.S В этом сетапе первый раз взял свои 2200.
Фаер + фрост, очень сложный сетап, но играбельный, не плохой контроль, шип шип, драгонбриз, взрывная волна, в общем много контроля, а так же не плохой дамаг.
Фрост + елем, хороший сетап, вполне играбельный, неплохой контроль, пичально что у хекса и шипа один диминишинг, а так хороший дамаг.
Фрост + ретро, очень сложный сетап, но играбельный, не плохой дмг, пичально что у шипа и покояние один диминишинг.
6. Макросы

/cast [target=focus] Антимагия
^ кс по фокусу.
/cast [target=focus] Превращение(Уровень 4)
^ шип по фокусу.
/cast [target=focus] Глубокая заморозка
^ дипфриз по фокусу.
/focus
^ фокус
/закл Призыв элементаля воды
/cast Холод
^ призывается пет и он сразу юзает петовскую нову :DD
7. Дуэли

VS feral druid
Когда ферал открывается станом, сразу блинкайтесь, вызывайте копий и элема, включайте хасту потом нова, дипфриз, ферала старайтесь держать на расстоянии и постоянно держите его в новах и да, спамьте ленсы. Почти все фералы тринькуют первый дипфриз, так что когда пройдет диминишинг, юзните колд снап + дипфриз и думаю что ферал уже к тому времени умрет.
VS discipline priest
Сначала шипайте, Вам придется фейкать пока прист не даст швд, после того как Вы его шипните, начинайте спамить сс, после того как сняли с него все что можно, опять шип, элем + копии вены, фб + дипфриз и начинаете прожимать, постарайтесь отдать КС в каст, спелстильте у дц щиты по возможности. Когда прист будет подбегать к Вам, то он явно захочет фирнуть, чтобы избежать фира, заюзайте блинк по быстрому.
VS shadow priest
Сначала шипайте, Вам придется фейкать пока прист не даст швд, после того как Вы его шипните, начинайте спамить сс, после того как сняли с него все что можно, опять шип, элем + копии вены, фб + дипфриз и начинаете прожимать, постарайтесь отдать КС в каст, спелстильте у дц щиты по возможности. Когда прист будет подбегать к Вам, то он явно захочет фирнуть, чтобы избежать фира, заюзайте блинк по быстрому. Если шп даст сало, сразу юзайте айсблок, не дайте кастануть на Вас вампиртач (прикосновение вампира).
VS unholy death knight
Убить анхолидк очень трудно, но можно, т.к там большой дмг и + гарга и пет T_T.
В общем держитесь от дк как можно дальше, держите его в новах и постоянно замедляйте.
Не юзайте блинк просто так, его нужно юзать только когда дк притянет Вас.
VS frost mage
Против фрост магов, нужно делать так : как только начинается пвп, включате хасту, шипайте, фб, потом опять шип и фб, все это делается для того чтобы пробить щит, а потом уже бьюте скорчами, пытаетесь фейкать и т.д. Если же у мага много хасты и он шипнул Вас быстрее, то если Вы видите что он кастует фб, тринькуйте и давайте КС в каст. И да, хотелось бы сказать что маги дуэлятся без копий и элема и сс.
VS fire mage
Фаер маг будет постоянно юзать защиту от магии льда и будет постоянно рефлектить, в этом случае Вам нужно вызвать элема + петовская нова и спамите ленсы пока не пробьете этот щит, а там уже стараетесь фейкать и в итоге начинаете спамить фб => вин. И да, постарайтесь поймать пиро (огненная глыба) в айсблок, я думаю это не особо трудно.
VS arms warrior
Весь бой кайтим вара, спамим ленсы, по возможности кастуем фб и да, не давайте ему рефлектнуть Ваш фб или какой-либо скилл, просто фейкайте, видите что юзает рефлект, ленс и дальше фб.
VS destraction warlock
Есть 2 способа по убийству варлока. 1. Это убивать пета, обычно я делаю так : Даю 1 лвл фб и шип локу, а потом начинаю резко бить пета лока, почему я даю 1 лвл фб? Для того чтобы пет лока не сдиспелил шип, а сдиспелил фб.
2. Это убивать лока, постоянно держать в новах лока и пета, отойти далеко, так чтобы Вы смогли кастовать, а пет не смог сбить Вам каст и так потихоньку убиваете лока.
VS retrobution paladin.
Ну я думаю тут все понятно lol
VS mm hunter
Как только начинается пвп, вызываете элема, дипфриз, бежите к нему спамите ленсы, бегаете только во круг него, если он отойдет от Вас - Вы проиграли.
По этому ханта нужно постоянно замедлять и держать в новах. Если же он убежит от Вас, то блинкайтесь к нему :). Но если все равно не получится и Вы видите что в Вас сейчас влетит весь бурст - айсблок.
Vs elem shaman.
Начинаете шипать, фейкайте, т.к он собьет каст, после того как шипнули вызываем элема и копий + хаста и начинает дамажить, фб + дипфриз и т.д и да, не забывайте фейкать.
Обычно все шаманы кидают огненный шок и мгновенный выброс лавы, его Вы должны словить в айсблок, ибо он бьет не слабо.
VS shadow step rogue
Почти все роги открываются с чипшота (чипшот - подлый трюк), я думаю 4 сек можно постоять.
После кидни - блинк, потом быстро шип, если рог попался в шип и не тринькует, кастуем ффб (ффб - стрела ледяного огня), её мы кастуем для того чтобы когда рог заюзал ваниш, его выбило из него. Айсблок сливать желательно на шд.
8. Термины

Кап - максимальное значение какой либо статистики для персонажа, в нашем случае для фмага.
Билд - расстановка талантов.
Эквип - вещи.
Макросы - выполнение нескольких заклинаний одним нажатием клавиши.
Фейк - обман противника и развод его же на КС в школу магии.
ФБ - Ледяная стрела
Вены - Стылая кровь
Нова- Кольцо льда
Фрост шилд - Ледяная преграда
Мана шайлд - Щит маны
Копии -Зеркальное изображение
Кс(контреспелл) - Антимагия
Ффб - Стрела Ледяного огня
Инвиз- Невидимость
Бурст - прожим всех спеллов, которые увеличивают урон/хаст и т.д
Фаер вард - Защита от Огня
Мана гем - Камень маны
СС(спелстилл) - Чарокрад
Фрост вард - Защита от льда
Шип - Овца
Айс блок- Ледяная глыба
Ленсы - Ледяное копьё
Аркан шайлд - Магический доспех
Фрост шайлд - Ледяной доспех
Декурс - Снятие проклятий
ДПС - Урон в секунду.
Деф - Защита новами, фризом, дип фризом, шипом и т.д.
Тринка - Серьга
Глиф - Символ
Хит - Меткость.
Хаст - Скорость применения заклинаний.
Пенетра - Проникающая способность заклинаний.
Рес - Устойчивость.
Спд - Сила заклинаний
Димишинг - Сокращение времени контроля вплоть до иммунитета.
Колд снап - Холодная хватка.
Бланкет кс - Кс не в каст.
Дб - дипфриз - глубокая заморозка.
9. Вопросы и ответы

Если у Вас есть какие-нибудь вопросы, пишите в эту тему.

P.S Это мой первый гайд по фмагу, не судите строго. Если есть какие-нибудь ошибки/недочеты пишите в эту тему.
Гайд будет пополнятся smile
Удачи!
Skype: nonsenx
Сообщение # 1 отредактировано resato - Суббота, 28.01.2012, 16:11
Quranis
Капрал
а мне нравиться, +ую
Сообщение # 2 написано 01.02.2012 в 21:55
resato
lol, u die
Quote (Quranis)
а мне нравиться, +ую

Спасибо smile
Skype: nonsenx
Сообщение # 3 написано 03.02.2012 в 17:54
dreamyeah
Скаут
маг с АТ?
Сообщение # 4 написано 03.02.2012 в 22:30
resato
lol, u die
Quote (dreamyeah)
маг с АТ?

Да smile
Skype: nonsenx
Сообщение # 5 написано 04.02.2012 в 21:10
dreamyeah
Скаут
по гиру заметно.

Quote (resato)
Почти все фералы тринькуют первый дипфриз, так что когда пройдет диминишинг, юзните колд снап + дипфриз и думаю что ферал уже к тому времени умрет.

если ты его во время решифта словишь, что в условиях некоторых серверов (например АТ) очень не просто.

а вообще почитав гайд он напоминает мне какой-то другой, поэтому у меня есть подозрения на частичный потипаст.
Сообщение # 6 отредактировано dreamyeah - Суббота, 04.02.2012, 22:12
resato
lol, u die
Quote (dreamyeah)

а вообще почитав гайд он напоминает мне какой-то другой, поэтому у меня есть подозрения на частичный потипаст.

Писал исключительно сам.
Skype: nonsenx
Сообщение # 7 написано 05.02.2012 в 11:07
GAMA770
God topic for mages
Quote (resato)
Кап хасты - нету, чем больше тем лучше,

Смешно , оценил шутку в начале гайда.
Quote (resato)
Крита - 15%-20%.

У крита капа нет , о великий копипастер гайдов.
Quote (resato)
Кап спд - 2700 и более.

Нету тут тоже капов.
Quote (resato)
Кап хита - 4-5%.

Классный маг который даже не знает то , что для кастеров кап 4% ?
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 8 написано 06.02.2012 в 00:05
resato
lol, u die
Quote (GAMA770)
У крита капа нет , о великий копипастер гайдов.

Я разве писал что есть кап крита? -_-
Я просто написал что 15-20% крита желательно.
Quote (GAMA770)
Кап хита - 4-5%.

Классный маг который даже не знает то , что для кастеров кап 4% ?

Лол.

Добавлено (06.02.2012, 15:26)
---------------------------------------------
GAMA770, мне если честно все равно на мнение бомжа с вов ЖП.

Skype: nonsenx
Сообщение # 9 написано 06.02.2012 в 15:26
Arredan
The fire in my soul!
Хммм, я честно не хотел что-либо здесь постить, да и в принципе было незачем, но увы, не удержался. Информации понт, и это при условии что эта же инфа имеется здесь как минимум(!) в трех темах. Капы, бла бла бла, все одно и тоже, очередной "гайд" которых здесь просто дохренища. Не буду критиковать текст, нет смысла, ведь "мнение бомжей с вов ЖП" тебя не интересует.
Сообщение # 10 написано 07.02.2012 в 01:14
GAMA770
God topic for mages
Quote (resato)
GAMA770, мне если честно все равно на мнение бомжа с вов ЖП.

ссылку на армори
Quote (resato)
Я разве писал что есть кап крита? -_-
Я просто написал что 15-20% крита желательно.

почему именно 20% крита желательно?
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 11 написано 07.02.2012 в 13:02
dreamyeah
Скаут
ГАМА facepalm
ты танцуешь с ним на пустых предьявах. или кто-то по его гайду будет вот именно 20% розганять, ибо так в гайде.
4% кап хита для кастеров? убейтесь об стену если это так. я с 5.5 бывает промазую. а ты с 4% наверное мобов зергаешь в элвине?
крит? :DDDDDD. у фроста в приоритете хаст=>спд=>хит=>крит. сколько крита выйдет, столько и будет.

во всем остальном соглашусь с ареданом
Сообщение # 12 отредактировано dreamyeah - Понедельник, 13.02.2012, 21:51
GAMA770
God topic for mages
Quote (dreamyeah)
5.5 бывает промазую

К счастью , такое бывает только на твоей пиратке.
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 13 написано 13.02.2012 в 23:56
Fanoman
/cast [@%USERNAME%]
resato, GAMA770, Так как гайд 3.3.5а, то оба неправы.
В ЛК кап хита варьируется от 4 до 6% в связи с тем, что некоторые расы имеют расовую пассивную способность дополнительно 2% к промаху на определенный вид магии. 6% - "хард кап"
Список: магия природы - Таурены/Ночные эльфы, темная магия - Дренеи/Нежить, аркан магия - Гномы, магия льда - Дварфы, все виды - Кровавые эльфы.

В Катаклизме эти способности у рас никуда не делись, но изменили вид (эти изменения даже небыли прокомментированы в патч ноутах) и теперь они дают по 1 сопротивления за каждый уровень.

Пруф: http://www.wowwiki.com/Spell_hit

Добавлено (16.02.2012, 20:36)
---------------------------------------------
Quote (resato)
Кап пенетры - 135.


Ошибочное мнение по которому считается, что это кап, на самом деле это самая приближенная и простая по набору цифра к капу. Настоящий кап основывается на цифре максимально большого резист-баффа от игрока - 130.
Сообщение # 14 отредактировано Fanoman - Четверг, 16.02.2012, 20:42
dreamyeah
Скаут
Quote (GAMA770)
К счастью , такое бывает только на твоей пиратке.

прости всемогущий властелин что мне не по душе катаклизм, и что я играю на таких ноунейм сервах как АТ.
с 4% хита мисы примерно 1 из 100, но они есть, и весьма досадно когда это дф или банальная нова во время сейва под бурстом шд.
Сообщение # 15 написано 16.02.2012 в 23:46
Dancelol
Скаут
Спасибо, хороший гайд.
Сообщение # 16 написано 28.02.2012 в 05:03
Tyranchik
Капрал
Quote (resato)
GAMA770, мне если честно все равно на мнение бомжа с вов ЖП.

Сударь, видимо, вы не знаете что обозначает абривиатура БОМЖ...
Сообщение # 17 написано 21.03.2012 в 21:05
GAMA770
God topic for mages
Quote (Tyranchik)
Сударь, видимо, вы не знаете что обозначает абривиатура БОМЖ...

Видимо ты не знаешь интернет-сленг.
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 18 написано 22.03.2012 в 12:54
Sens158lol
Скаут
Quote (resato)
VS shadow step rogue
Почти все роги открываются с чипшота (чипшот - подлый трюк), я думаю 4 сек можно постоять.
После кидни - блинк, потом быстро шип, если рог попался в шип и не тринькует, кастуем ффб (ффб - стрела ледяного огня), её мы кастуем для того чтобы когда рог заюзал ваниш, его выбило из него. Айсблок сливать желательно на шд.

Пфффф) Умелый рога с чш никогда не откроется....Лучше всего гаррота, она даст молчанку на 3 сек, значит рог пронесет твой Щит, кидни он тебе тоже не кинет, ты со страху глыбанешь или блинкнешь, если у тебя яйца железные то ты будешь ждать стан)Пожже тебе придется обновить Лп, но т.к. у тебя кд либо на блинк либо на глыбу...тебе кирдык ибо рога пронесет лп с 1 крита, даст тебе стан и ты мяско)Если кинешь нову ее можно поймать в ванишь, будешь убегать или кайтить рогу, кош, и ни какой элем, клоны и нова тебя не спасут ибо у роги будет 5 секунд неуязвимости к замедлению.... Фрост маги считают что они анти класс любому роге... хД меня этот стереотип улыбает...ей богу, если ты знаешь лишь теорию, но ничего не можешь на практике...тебя любой рог снесет.
Мутный рог=3
Сообщение # 19 написано 27.04.2012 в 23:07
InvincibleFaerMage
Скаут
норм гайдик, +ану. smile
От + не откажусь. :)
Сообщение # 20 написано 30.04.2012 в 22:26
Modex
Мог бы как-то лучше оформить...
Сообщение # 21 написано 29.05.2012 в 15:56
Viper6
††† God †††
Ну и смысл от т10 честа? Берите тогда уже и плечи т10, это даст вам отличный прирост хасты и ни*уевый прок после ффб/фб анкаст. А вообще цепляйте фул а8 при арене с пристами и забейте на рес в рм... в любом случае катать будут рогу, лучше двинуть хасты и спд.
Сообщение # 22 написано 03.06.2012 в 23:37
Heartache
Скаут
Полн
Quote (Sens158lol)
Пфффф) Умелый рога с чш никогда не откроется....

Полностью солидарен.Рога открывается с гарроты,потом кидней шот,чипшот актуален разве,что,в шедоу денсе,если рога шд,и то не часто.По этому после этих слов автора,гайд читать,что то не захотелось,ну конечно же все равно молодец. Но я поищу другой гайд. =)
Сообщение # 23 написано 06.06.2012 в 01:02
Форум » Классы » Маг » Маг — Wrath of the Lich King » [Гайд]on PvP frost mage[LK 3.3.5/ Лед] (Это мой первый гайд по фрост магу, строго не судить :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: