• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Маг » Маг — Cataclysm » [Гайд] по Фмагу 4.3.2 PvP [Cata 4.3.x/ Лед]
[Гайд] по Фмагу 4.3.2 PvP [Cata 4.3.x/ Лед]
GAMA770
God topic for mages
Очень надеюсь на то , что мой гайд окажется полезным для данного форума . Сам гайд будет делиться на 7 подразделов.
1. Таланты.
2. Экипировка .
3. Макросы.
4. Интерфейс.
5. Как шпилить-то?
6. Назначение клавиш.
7. Арена .


1. Таланты :



Ранние заморозки. Самый главный талант который ускоряет каст фростболта на 0.6с каждые 15 секунд.
Конус лютого холода. Вместо отличного дамага от КоКа мы имеем 4-х секундный фриз. Отличный контроль для варов , фералов и прочих милишников.
Сфера ледяного огня. Талант добавляет вашей орбе слоу эффект. Большой дамаг , отличный кайт.
Сотрясение. При проке импакта аннулирует наш кулдаун на Огненный Взрыв и станит цель на 2 секунды.
1.2 Символы :


Основные :
Символ ледяного копья. Увеличивает урон от заклинания "Ледяное Копье" на 5%.
Сивол ледяного огня. Урон от "Стрелы Ледяного Огня" повышается на 15%, кроме того, заклинание наносит 3% дополнительного урона в течение 12 секунд (эффект суммируется до 3х раз), однако спелл перестает иметь замедляющий эффект.
Символ ледяной стрелы. Повышает вероятность критического эффекта "Ледяной Стрелы" на 5%.
Большие :
1. Символ превращения. Заклинание "Превращение" также снимает с цели все эффекты периодического урона
2. Символ прилива сил. Ваш "Прилив Сил" также восстанавливает 40% от вашего здоровья.
3. Символ морозного доспеха. Ваш "Морозный Доспех" восстанавливает 2% от максимального запаса маны каждые 5 секунд.
2. 1 Экипировка


Рассмотрим основные характеристики мага :
Устойчивость - нужно иметь более 4200 устойчивости что бы не быть куклой на арене.
Меткость - 4% - кап.
Шанс критического удара - на данный момент чем больше , тем лучше.
Хаста - 0%
Искусность - повышает наши заклинания на 2.5% дополнительного урона по замороженным целям. Собираем как основную характеристику.
Пенетра - 254 .
2.2 Сокеты
Красные : Сверкающий королевский гранат
Желтые : Искусный лавовый коралл
Синий : Сокрытая сумрачная шпинель
Мета : Горящий мглистый алмаз
2.3 Наложение чар
Голова : Магический знак изощренного интеллекта
Плечо : Великое начертание заряженного магнита
Спина : Интеллект II
Чест : Устойчивость III
Наручи : Интеллект V
Оружие : Силовой поток
Офф хенд : +40 интеллекта
Наручи : Искусность II
Штаны : Усиленная зачарованная чародейская нить
Ступни : Лавоход
3. Макросы


Шип фокуса
Code
#showtooltip превращение
/cast [@focus] превращение


С зажатым шифтом - фокус ДФ . Без - таргет.
Code
/cast [nomod] Глубокая заморозка;                  
/cast [mod:shift, target=focus] глубокая заморозка


Использование самоцвета маны. С зажатым шифтом - создание.
Code
/use [nomod] Самоцвет маны;                  
/cast [mod:shift] Сотворение самоцвета маны;


Просто клик - "Магический доспех" . Шифт + клик - "Морозный доспех" . Альт + клик - "Раскаленный доспех"
Code
/cast [nomod] Магический доспех;                  
/cast [mod:shift] Морозный доспех;
/cast [mod:alt] Раскаленный доспех;


Без шифта - создаёт тортик , с шифтом - ест.
Code
/use [nomod] ; Сотворенный торт из маны
/cast [mod:shift] ; Сотворение яств


Макрос на вход/выход из айс блока.

Code
#showtooltip Ледяная Глыба
/stopcasting
/cancelaura Ледяная Глыба
/cast Ледяная Глыба


С шифтом отдаёт импакт в фокус. Без - таргет.
Code
#showtooltip Огненный взрыв
/stopcasting
/cast [modifier:shift, target=focus]Огненный взрыв
/cast Огненный взрыв


С шифтом в фокус КС. Без - таргет.
Code
#showtooltip антимагия
/stopcasting
/cast [modifier:shift, target=focus] Антимагия
/cast Антимагия


Макрос на отдаление камеры.
Code
/console cameradistancemaxfactor 10


4. Мой интерфейс.

4.1 Аддоны

GladiatorlosSA - озвучивает если противник использует бабл , кош и т.п. таланты.
Gladius - удобные арена фреймы.
Icicle - показывает над плантами КД противников.
LoseControl - отображает контроль.
OmniCC - отображает на заклинаниях их КД.
Prat - удобный аддон для чата , позволяет копировать ссылки прям из чата.
Quartz - каст бар.
SpellAlerter - отображает вверху экрана какое заклинания и к кому применяется.
5. Как шпилить-то?

1. Используем фокус.
Самое важное без чего невозможно играть магу на арене , это фокус фреймы. Маг по сути должен видеть всё , что происходит на арене и для этого на помощь магу приходит вспомогательные фреймы, которые позволяют легко следить за действиями ваших противников. Во-первых , в вашем фокусе должен быть тот , кого на данный момент контроллите. Самый полезный аддон для грамотного использования фокуса - Gladius.
2. Отдаём кулдауны вовремя.
Не стоит бездумно отдавать все кд в момент , луше оставить на ключевые моменты. Бурст дамаг или сейв.Нынешний инвиз многократно сильнее своих предшественников и магу не всегда стоит отдавать его сразу же при открытии ворот - иногда это неплохой такой способ полностью уйти от прессинга.
3. Фейкастинг.
Фейккаст - это обманный каст , который маг обрывает в нужный момент для авоида интеррапта. Для мага этот момент ключевой, именно поэтому стоит постоянно следить за кулдаунами любых интерраптов, будь то кик, кс, шок и т.д.
4. Учимся в нужный момент отдавать КС.
В первую очередь , прежде чем отдавать КС стоит продумать всё наперёд , ведь дав бланкет на секунду позже , может просто-напросто не хватить дамага и хилер легко себя исцелит. Старайтесь не вестись на фейккасты и отдавать КС только в самый конец каста. На арене использование КСа не ограничивается простым интерраптом кастов, иногда стоит использовать его ситуационно, например давая какой-либо контроль по одному таргету и давая КС по хилеру - это лишит его возможности сдиспеллить ваш контроль до конца эффекта вашего сайленса. Также, не стоит забывать что некоторые не кастеры тоже уязвимы к действиям КСа, например ДК довольно-таки безобиден при сайленсе, а закрытый ферал не сможет дать свой горячо любимый инстант циклон.
5.Новы.
Новы и КоКи ещё один отличный контроль помимо шипа и КСа. Нова помогает отлично контролить миллишника и спасать своего напарника от дамага. Иногда не стоит отдавать шип или дф , когда можно просто поставить противника в фул нову. Никогда не стоит отдавать нову или КоК не понятно куда или с сомнениями , довать нову стоит только со 100% увереностью её прохода по таргету.
5.1 Частые ошибки
Очень часто большинство магов отдают ДФ без прока пальцев и из-за этого теряют дамаг от шаттра , иногда так не хватает этих несчастных 6-7 тысяч дамага в хиллера . Так же не стоит отдавать свой ФФБ куда попало , ибо ФФБ забирает прок пальца , а дамаг тот же.
Часто маги ставят пета на защиту и играя во вторую цель , оставлют хилера без дамага. Т.е. в любой момент хиллер может сесть попить. Часто маги не заливают Близзард в тучу роге. После утранения этих ошибок , ваша игра должна повыситься очень и очень значимо.
6. Назначение клавиш.


7.1 Арена 3х3.

Собрали капы , зачарились , расставили бинды , теперь можно идти на арену.
Как говориться : " Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать ". Смотрим и наслаждаемся данным видео :

7. Арена 2х2
Играю в МП , очень мощный сетап , хотя есть несколько сетапов которые доджят наш сетап. Расскажу вкратце как убивать каждый сетап. РоФ идёт после расфира.
1.МП vs МП
Во-первых , вы должны дать шип по ДЦ . Идёт первый мана бёрн . Бланкет магу , ДФ ДЦ и идёт ещё 2-3 бёрна. Бегаете 30 секунд , повторяете. Победа.
2. МП vs МР
Тут нужно вначале играть от дефа . Бьёте мага , переживаете их бурст. Ваш прист должен отстоять блайнд. Контролите рогу , все контроли в него. РоФ , ДФ , Шип. Пережили бурст - победа.
3. МП vs РП
Играем смело по рпалу , контролим рогу. Ничего сложно с этим сетапом быть не должно.
4. МП vs Бабуин
Уходим в инвиз , с инвиза кастуем шип по ДК. Играем по рпалу , диспелим всё что видем.
5. МП vs Энх+ДЦ

Довольно мощный сетап . Переживаем бурст энха , бернем ДЦ. Победа.
6. МП vs ДЦ+ферал
Играем по фералу , бернём ДЦ. Кто кого быстрее пробернёт , того тима и победила. Выигрыши 50 на 50.
7. МП vs ДК + рандом хил
Почти самый сложный сетап против нас. Играем по ДК , контролим шамана. После фул берна хила свитчаемся в хила.

P.S. Огромное спасибо Battle и Регаско за помощь в оформлении гайда.
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 1 отредактировано GAMA770 - Пятница, 17.02.2012, 22:10
XrusT
Linux Root-User
Quote (Arredan)
В тройке наивысший рейтинг 1590, в двойке 1860(armory info). Nothing to do here.

Линк свое армори.


Хочешь заработать +15? В лс
Сообщение # 3 написано 16.02.2012 в 11:22
GAMA770
God topic for mages
Quote (Arredan)
В тройке наивысший рейтинг 1590, в двойке 1860(armory info). Nothing to do here.

Во-первых , если мой гайд разместили на главной странице , то это уже значит что гайд не плох. Во-вторых , дай-ка своё армори.
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 4 написано 16.02.2012 в 13:02
Arredan
The fire in my soul!
Сообщение # 5 отредактировано Arredan - Четверг, 16.02.2012, 15:39
GAMA770
God topic for mages
Arredan, Уникальность гайда 82% . О каком копипасте идёт речь?
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 6 написано 16.02.2012 в 15:31
Fanoman
/cast [@%USERNAME%]
Как насчет поправить макросы на более короткие/правильные:
[target=focus]
=>
[@focus]

[modifier:shift]
=>
[mod:shift]

/use [nomod] ; Сотворенный торт из маны
/cast [mod:shift] ; Сотворение яств
=>
/cast [nomod]Сотворенный торт из маны;[mod:shift]Сотворение яств

/cast [modifier:shift, target=focus] Антимагия
/cast Антимагия
=>
/cast [mod:shift,@focus,exists][]Антимагия
Сообщение # 7 написано 16.02.2012 в 18:06
XrusT
Linux Root-User
Quote (Arredan)
Ну я же промолчал что половина твоего гайда это копипаста из гайда Разорлайта с ПГ. копипаста выпилена, консенсус достигнут.
Кушайте ребятки.

Наивысший личный рейтинг (3 на 3) 1 605
Like a pro thumb


Хочешь заработать +15? В лс
Сообщение # 8 написано 16.02.2012 в 18:15
GAMA770
God topic for mages
Quote (Fanoman)
Как насчет поправить макросы на более короткие/правильные:
[target=focus]
=>
[@focus]

[modifier:shift]
=>
[mod:shift]

/use [nomod] ; Сотворенный торт из маны
/cast [mod:shift] ; Сотворение яств
=>
/cast [nomod]Сотворенный торт из маны;[mod:shift]Сотворение яств

/cast [modifier:shift, target=focus] Антимагия
/cast Антимагия
=>
/cast [mod:shift,@focus,exists][]Антимагия

Все мои макросы работают на ура.
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 9 написано 16.02.2012 в 18:28
deda1995
Скаут
Часто маги ставят пета на защиту и играю во вторую цель , оставляя хилера без дамага. Т.е. в любой момент хиллер может сесть попить.
Бред ,если я отдам пета на хила я отался без новы и 2 пальцев сколько не смотрел все маги ставят пета в деф.
Сообщение # 10 отредактировано deda1995 - Четверг, 16.02.2012, 18:35
GAMA770
God topic for mages
Quote (deda1995)
Бред ,если я отдам пета на хила я отался без новы и 2 пальцев сколько не смотрел все маги ставят пета в деф.

Зачем делать так , что бы всю игру пет бил хила ? Когда хилер на нуле , то проще будет лишиться фриза и забрать цель , чем смотреть как хил отпивается.
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 11 написано 16.02.2012 в 18:42
MERSIDERS
Сержант
Думаю нет смысла писать свои бинды)
У каждого они уникальны, потому как все привыкают к тому как они все строят
.
Quote (GAMA770)
/use [nomod] ; Сотворенный торт из маны
/cast [mod:shift] ; Сотворение яств

Плагиат biggrin я таким уже неделю пользуюсь)
А насчет символа на морозный доспех, его так же можно заменить на ледяную преграду..
И как то не вижу разницы которые видел гайды на <4.3
Сообщение # 12 написано 16.02.2012 в 19:06
XrusT
Linux Root-User
По-моему,в ктк маги играют одинково, палы тоже, вообщем все. Так что особых различий в гайдах ты и не увидишь.


Хочешь заработать +15? В лс
Сообщение # 13 отредактировано XrusT - Пятница, 17.02.2012, 14:54
Fanoman
/cast [@%USERNAME%]
Quote (GAMA770)
Все мои макросы работают на ура.


Не похоже, что эти макросы писал один человек так, что ключевое слово здесь не "мои".
А претензий к работоспособности у меня и в помине не было, мне лишь не нравиться, что людей приучивают к неправильному виду макросов.

По поводу гайда, то он не тянет на полный обзор мага в этом патче/аддоне, рассказано все скомкано по образу "пенетры кап столько-то вот и собирайте не задавая вопросов". И не понятна аудитория этого гайда, для "продвинутых" игроков он не дотягивает, а для новичков не понятен из-за наличия специфических слов/фраз.
Сообщение # 14 отредактировано Fanoman - Четверг, 16.02.2012, 19:52
GAMA770
God topic for mages
Quote (MERSIDERS)
Плагиат я таким уже неделю пользуюсь)

Я очень рад , что ты такими пользуешься неделю , но у меня такие стоят уже более 6-7 месяцев.
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 15 написано 16.02.2012 в 20:15
TRACE
Борец за справедливость
Ну как-бы не знаю, починился бы перед тем как скринить интерфейс, небрежно как-то отнёсся.
Да и не думаю что с таким мор плеем твой гайд будет ценен, сначала надо чего-то добиться. (Сугубо моё мнение)

Магу собрал 15 мастери при 4100 реса, и 9.4 спд анбаф (Алхимик)
(Маг альт)
Сообщение # 16 написано 16.02.2012 в 21:01
GAMA770
God topic for mages
Quote (TRACE)
Ну как-бы не знаю, починился бы перед тем как скринить интерфейс, небрежно как-то отнёсся.

Оригинальность :3
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 17 написано 16.02.2012 в 22:07
Arcеms
Скаут
Очень хорошо. Понравилось что есть ошибки которые допускают маги, этот гайд этим уникален. Все отлично расписано, и описано буквально все. Оформление отличное. Только добавь еще фмаг в пвп и фмаг 2х2
Сообщение # 18 написано 17.02.2012 в 00:06
GAMA770
God topic for mages
Quote (Nice_The_Battle)
Очень хорошо. Понравилось что есть ошибки которые допускают маги, этот гайд этим уникален. Все отлично расписано, и описано буквально все. Оформление отличное. Только добавь еще фмаг в пвп и фмаг 2х2

Спасибо. Планирую в выходные расписать дуэли.
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 19 написано 17.02.2012 в 00:18
Juline
!1
Автор, отредактируй первый пост. Изображения, ширина которых больше 500 пикселей нужно поместить под спойлер или разместить их в виде превью-ссылка.
Сообщение # 20 написано 17.02.2012 в 02:33
GAMA770
God topic for mages
Juline, исправил.
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 21 написано 17.02.2012 в 22:11
GAMA770
God topic for mages
Ребят , пожалуйста , прекратите писать мне в ВК с глупыми вопросами :3 . Все вопросы касающиеся гайда пишите в этой теме.
Срочно продам аккаунт д3. Писать в скайп.
Я в вконтакте ☺
Cпрашивай.ру
Сообщение # 22 написано 18.03.2012 в 10:59
Форум » Классы » Маг » Маг — Cataclysm » [Гайд] по Фмагу 4.3.2 PvP [Cata 4.3.x/ Лед]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: