• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Маг » Маг — Cataclysm » [Гайд] Билды мага PvE & PvP [Cata 4.0.6] (Cataclysm (4.0.6))
[Гайд] Билды мага PvE & PvP [Cata 4.0.6]
Arredan
The fire in my soul!
Вводная часть

Ну-с, начнем. Близзард грозились сделать разнообразие в билдах и они его добились. Правда не там ощутимо как хотелось бы, но всё же. В основном билды одного спека будут различаться наличием/отсутствием пары талантов, принципиальное различие я буду описывать. Непринципиальное сами думаю поймете.
PvE

1. Аркан.
Собственно он 1 +1 талант. По вкусу. Я к примеру вкинул бы в пушбэк. Если энкаунтер не нравится вам из-за своего постоянного сбивания кастов посредством получения урона, вытягиваем таланты из улучшенного скачка и докачиваем пылающую душу. Хотя умные маги вообще не должны получать урон. Также привлекательным кажется талант ответные чары, но не обманывайте себя, в большинстве случаев касты боссам сбить нельзя(разве что в героиках и то не всем), а на треше и без него прекрасно живется.
А вот этот талант в ПвЕ вообще безполезен. Если вашу овцу сбивают, то 3 секунды стана не спасут, а если не сбивают то ли 60 сек то ли 63 секунды контроля разницы я не вижу.
2. Огонь(фаир).
Здесь вариантов уже побольше.
Если в бою будет 3 и больше целей, то билд будет выглядеть вот так, со взятым талантом пироман.
Если билд под АоЕ, то будет выглядеть так.
Не стоит воспринимать эти билды как прописную истину в последней инстанции, к примеру таланты раскаленные щиты, сильный ожог и прижигание являются весьма опциональными, но лично мне они нравятся и я стараюсь их брать, к примеру тоже прижигание может спасти наш зад от внезапного ваншота и ожог который не стоит маны вообще оооочень приятная вещь.
Пресловутая пылающая душа. Хотя для фаера он особой роли не играет, по крайней мере в ПвЕ.
3. Лёд(фрост).
Как ни странно фрост сейчас в ПвЕ практически ничем не ступает остальным спекам. Здесь примерно также как и с арканом, пара туда-сюда талантов. Общей погоды они не решают.
Билд основной выглядит так.
Почему именно так? К примеру это может спасти вашу задницу. А это дает дополнительный контроль на паках и плюс ренж ленсе. Но вместо преграды можно взять это, если в бою находятся адды которых нужно замедлять.
Существует вот такой отщепенческий билд, расчитанный на критовые ФФБ, возможно в следуюших тирах он будет рулить. А пока это ИМХО глупая вариация. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные.
PvP

1.Аркан.
а) Аркан с импактом. Аркан билд без шустрого блинка инстант инвиза и жутко частых критов, взамен мы получаем ещё 1 интеррапт в виде стана на 2 секунды. Как вариант из повелителя стихий можно перекинуть таланты в Улучшенный огненный взрыв. Или вместо Пронзающего льда взять обледенение, но именно в этом я не вижу смысла, так как наша цель в нове стоять редко будет.
б) Шатер-аркан. В отличие от предыдущего билда здесь взята фрост ветка. Именно в таком билде я бегаю в данный момент. 2 приморозки плюс увеличенный крит по приморозке. И взят призматический плащ. Инстант инвиз меня всегда радовал. -6% урона уходят на второй план. И конечно же его можно не брать, а взять к примеру это. Ещё чаще новы, ещё больше критов, хотя мне и без него хватает прирозок.
2. Огонь(фаир).
а) Шатер-фаир. О да, мой любый билд ЛК в ката варианте. Бёрн, бэби, бёрн! Мощь огня можно докачать за счет улучшенного ожога. Остальное ИМХО маст хэв.
б) Аркан-фаир или догони меня если сможешь. Молниеносность с улучшенным скачком стакаются, люди даже на маунтах под половской аурой бывает не убегают(есть 3 секунды чтобы сократить дистанцию). Кликаст, хаст, ответные чары, пронзающий лёд по вкусу.
3. Лёд(фрост).
а) Фрост-аркан. Ответные чары, пушбэк, затяжная зима, улучшенный конус холода по вкусу. Плюс данного билда это хорошая мобильность.
б) Фрост-импакт. Затяжная зима, улучшенный конус холода, молниеносность по вкусу. Плюс данного билда улучшенный контроль за счет импакта, ну и на 1 очко вкачанная педалька, что тоже бывает спасает.

P.S. Билды составлены и протестены лично мной так что все свои соображения по их кривоватости советую высказывать объективно, иначе будет банальный игнор. И последнее, символы вставленные мной - лично мой выбор, если вам они не понравились - не ставьте, их обсуждать я также не буду.

Сообщение # 1 написано 26.02.2011 в 02:20
Форум » Классы » Маг » Маг — Cataclysm » [Гайд] Билды мага PvE & PvP [Cata 4.0.6] (Cataclysm (4.0.6))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: