• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы » Жрец » Жрец — Wrath of the Lich King » [Гайд] Холи прист PvE 3.3.5 [LK 3.3.5/ Свет] (Холи прист PvE 3.3.5 [гайд])
[Гайд] Холи прист PvE 3.3.5 [LK 3.3.5/ Свет]
alexsander0509
Скаут
Хотелось бы написать собственный по Хпристу, т.к. подобных гайдов очень мало, в отличии по другим спекам.
И так начнем...
Если нашли ошибку или опечатку, то пишите в лс, не гадьте в теме

Холи Прист ПвЕ 3.3.5


Таланты и Символы

Для начала расскажу про спек который я использую:

Как видите, в спеке осталось свободных 5 талантов, можете распределить их по своему желанию, как вам больше нравится, но желательно что бы было одно из следующих:
[Непреклонная воля] - иногда очень полезный талант, особенно когда мобы бросают молчанку, и на ком нить из рейда весит чума, которую надо продиспелить, как на личе.
[Тело и душа] - дает весомое прибавление к скорости бега. Если персонаж нуждающийся в выхиле на расстояние от вас, используем щит на себя, что бы не терять лишнее время.

Недавно встретил ХолиПриста с очень интересным билдом, он правда был немного кривоват, но я его чуть-чуть поправил и получилось очень даже ничего:

Как и в прошлом спеке оставляю вам выбор, но теперь 2-х талантов.
Предлагаю вам в качать их на выбор в следующие таланты(все зависит от ваших статов):
[Средоточие силы] - {+4% ко всему хилу} вкачайте если вас вполне устраивают ваши статы.
[Просветление] - {+4% к духу} если у вас кончается мана =/
[Испытание веры] - {+8% эффективности лечение у кого <50% хп} можно вкачать вместо сосредоточения силы, но я бы не советовал, поскольку редко когда вижу что у персонажей все время низкий запас здоровья, в основном цель сразу же выхиливают в норм рейде. Ну вообще решайте сами.
В этом спеке у вас не будет проблем с маной, и если все же есть какие то затруднения вставьте символ Слова Тьмы: Боль, и не забывайте кидать на босса.

Лично я использую 1 спек, благодаря, способности [Оберегающий дух], тк очень эффективная штука, особенно для пираток, когда какой нибудь босс типа лича багается после килла всех.(Типичная проблема uwow'а).

Шмот и чары

Сокеты и чары:
Если ваш GS не высок или вы одеты в пвп шмот (вечная проблема на пиратках с высокими рейтами), то Ставьте камни и Чарьте шмот на мана рег, поскольку у вас по началу будет все время кончаться мана.

Ну если вы уже достаточно хорошо приоделись ( 5.3-5.5к гс, 70%пве), то вам уже надо будет использовать
Камни и чары на Рейтинг крита и Силу заклинаний (Силу заклинаний берите в приоритет).

Подбор шмота
У Приста не так и много выбора, что можно одеть, но все же стараемся одеть шмот на дух и рейтинг крита.
Рейтинг скорости практически не нужен при использовании моего гайда.

Особенности игры за Хприста

Главная особенность моего гайда то, что вам не придется ничего кастовать, все спелы используются мгновенно, что сокращает много времени и дает высокий хпс.
1. Спамим по кд [Круг исцеления]
2. Пока на Круге кд, кидаем [Обновление] (благодаря талантам он мгновенно восстанавливает цели ХП) на персонажей с низким уровнем ХП (если ХП падает очень быстро то используем[Слово силы:Щит]), стараемся не спамить на одну цель обновление, т.к. в рейде все равно есть еще хилы, которые ищут персонажей с низким уровнем ХП, да и к тому же обновление все равно будет продолжать его хилить.
3 .Если Круг или Обновление стало критическим и на вас повесился баф [Всплеск Света] юзаем [Быстрое исцеление], не надо его постоянно кастить.
4. Стараемся что бы на танке висели ваши [Обновление] и [Слово силы:Щит].
5. Если вы чувствуете, что не сможете выхилить цель, юзайте[Оберегающий дух].

Если у вас же кончается мана, используем зелье маны, триньку(если есть таковая) или призываем исчадие тьмы.
Как видите играть за Холи Приста не особо сложно, просто надо побольше внимательности.

Если у вас есть вопросы или есть что то дополнить отпишите в комментариях.
Я думаю не стоит писать как играть в других спеках, т.к. об этом много написано Здесь.

Гайд будет пополняться от времени и становится более красочным и содержательным, для более легкого усвоения и чтения.И хочу сказать гайд полностью мой, и не использовал ни одной части какого-либо другого гайда!

Полезные ссылки
Гайд Холи прист в 3.3.5
Каталог статей с гайдами для Жреца
Холи прист 3.3.5 http://wowjp.net/forum/167-182309-1
Сообщение # 1 отредактировано NameNot - Пятница, 10.05.2013, 16:34
skaarbadead
Скаут
Спс за гайд По холи Присту он тут одни для 3.3.5а Пве Других ненашла ( Тока одно непонятно какие камни вставлять 20 духа?20 интелекта?или 10 то и то?для регена маны важен же дух в холи ?
Сообщение # 2 отредактировано skaarbadead - Пятница, 11.05.2012, 16:02
CRAWL
Чемпион
Quote (alexsander0509)
Недавно встретил ХолиПриста с очень интересным билдом, он правда был немного кривоват, но я его чуть-чуть поправил и получилось очень даже ничего:

у меня такой билд, он подходит под обновление+круг
но немного не так второй билд, он подходит для цлк очень хорошо и смысла вкачивать флешку смысла нету ибо обычно ей кастует инстант
где ты играешь?
Сообщение # 3 написано 14.06.2012 в 19:08
alexsander0509
Скаут
я сейчас играю на uwoiw.biz, сейчас уже не актуально вкачивать ласт скилл во 2 ветке, так что стоит лучше уже использовать 2 спек
Quote (skaarbadead)
Спс за гайд По холи Присту он тут одни для 3.3.5а Пве Других ненашла ( Тока одно непонятно какие камни вставлять 20 духа?20 интелекта?или 10 то и то?для регена маны важен же дух в холи ?

Quote (alexsander0509)
Сокеты и чары:
Если ваш GS не высок или вы одеты в пвп шмот (вечная проблема на пиратках с высокими рейтами), то Ставьте камни и Чарьте шмот на мана рег, поскольку у вас по началу будет все время кончаться мана.

Ну если вы уже достаточно хорошо приоделись ( 5.3-5.5к гс, 70%пве), то вам уже надо будет использовать
Камни и чары на Рейтинг крита и Силу заклинаний (Силу заклинаний берите в приоритет).

Добавлено (07.07.2012, 23:56)
---------------------------------------------
Гайду уже больше пол года, но нет особых комментарий, хотя на большое кол-во просмотров....

Холи прист 3.3.5 http://wowjp.net/forum/167-182309-1
Сообщение # 4 написано 07.07.2012 в 23:56
Po[I]SoN
[ CLICK ♥ + ✔ ]
Довольно таки не плохой гайд по присту , есть пару минусов но конечно же есть свои плюсики) Вообщем 8/10) Оформить бы гайдик по лучше happy
GG WP - Фразы великих людей.
Сообщение # 5 написано 21.07.2012 в 22:42
devigerro
Скаут
Ну прямо как я играю))))) спс автор за хороший гайд) хочу от себя добавить: еще надо жмякать Молитву восстановелния по кд. А если полная Ж..... то божественный гимп.
Сообщение # 6 написано 15.02.2013 в 09:47
Форум » Классы » Жрец » Жрец — Wrath of the Lich King » [Гайд] Холи прист PvE 3.3.5 [LK 3.3.5/ Свет] (Холи прист PvE 3.3.5 [гайд])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: