• Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Модератор форума: staford11  
Форум » CMaNGOS » Готовые сервера / сборки CMaNGOS » Blizzlike Server for 3.3.5a 12340 by StafordDev (# rev7 #)
Blizzlike Server for 3.3.5a 12340 by StafordDev
staford11
^s†af0rd f0rever^
Эпоха фанов подошла к концу, начинается эпоха близзлайков.
Rev7:
[notice]Сборка не тестировалась! Все баг-репорты присылать на почту: bugs.naarucore@yandex.ru.[/notice]
[blizz]Ядро: NaaruCore_R1 (MaNGOS_R12687_ScriptDev2_R3035)
База: NaaruDB_R1 (основано на YTDB 647, с собственными правками)[/blizz]
Использованные модификации и правки:
[blizz]- Anticheat (by /dev/rsa, + Warden, настройки в конфиге, включен)
- ArenaAnnouncer (сообщает о начале боя на арене)
- AuctionHouseBot (настройки в конфиге ahbot.conf)
- Autobroadcast (настройки в конфиге)
- Duel Reset System (сброс кд и восстановление хп/мп перед началом дуэли, настройки в конфиге)
- LFG Dungeon Finder (реализация поиска подземелий/рейдов)
- Name Announce
- Outdoor PvP (реализует захват башен в ВЧЗ и на ПАП)
- Refer A Friend (функция "Пригласи друга")
- Playerbots (добавляет ботов в игру)
- Pet Dualspec (добавляет вторую специализацию питомцам охотников)
- Pet Scalling Data (by /dev/rsa)
- Vehicles (реализует работу осадных орудий)
- Honorable Defender (исправляет механику ауры)
- Lightwell (исправляет работу заклинания)
- Elemental Overload (исправляет работу таланта)
- Frostbite (теперь корректно дает прок эффекта "Ледяные пальцы")
- Northern Cloth Scavenging (исправляет работу заклинания)
- Raise Ally (исправляет работу заклинания)
- Thaumaturgy Channel (исправляет механику заклинания)
- The Sticky Gazelle (исправляет работу достижения)
- Исправление некоторых кулдаунов у Рыцаря Смерти
- Исправление работы механик оглушения и обездвиживания.
- Реализация всех Полей Боя (Ущелье Песни Войны, Низина Арати, Альтеракская Долина, Око Бури, Остров Завоеваний, Берег Древних)
- Реализация арен Даларана и Оргриммара
- Реализация Случайного Поля Боя
Non-Blizzlike Updates:
- Добавлены телепортер (ID 99001) и обменник очков арены-чести (ID 7)
- Реализация мультивендоров (пример работы)[/blizz]
Изменения NaaruDB r1:
[blizz]- Исправлены почти все ошибки при загрузке сервера, за исключением некоторых ошибок ScriptDev2[/blizz]

Для удобства управление сервером может производиться через небольшую панель управления (CP.exe).
Инструкция по установке (для одиночной игры):

Код
1. Закиньте содержимое папок maps&dbc и vmaps из папки extractors в папку c клиентом (это там, где Wow.exe).
2. Из папки с клиентом запустите ad.exe и дождитесь окончания операции. Затем запустите make_vmaps.bat.
3. После предыдущего шага в папке с клиентом появятся 4 папки - maps, dbc, vmaps и buildings. Последнюю удалите. Остальные закиньте сюда: Сервер/Core/bin/Data.
4. Запустите Run.exe из папки denwer. Подождите, пока окошко закроется.
5. Запустите поочередно realmd.exe и mangosd.exe из папки MaNGOS. Дождитесь полной загрузки и сверните оба окна. Не выключайте их!
6. Смените содержимое realmlist.wtf в папке с игрой на "set realmlist localhost" или "set realmlist 127.0.0.1" (они идентичны).
Приятной игры!

Как зарегистрировать аккаунт, сделать себя GM:
Код
Для регистрации аккаунта:
Введите в консоли mangosd.exe после полной загрузки: account create логин пароль
Либо используйте сайт.
Для того, чтобы стать GM:
Введите в консоли mangosd.exe после полной загрузки: account set gmlevel логин 3

Инструкции:
Инструкция по настройке AntiCheat
Команды для PlayerBots (необходимо знание английского)
[notice]В Rev4 добавлена система поиска пути (mmaps). По-умолчанию выключена. Включать и извлекать только в случае крайней необходимости, т.к. извлекается очень долго![/notice]
Возникли вопросы? Прочитайте сначала эту тему (слово "эту" - гиперссылка, нажмите на него), и если там вы вдруг не найдете ответа, то можете писать здесь. Но лучше несколько раз проверьте, все ли вы просмотрели. Также не забывайте про Google и поиск по WoWJP. Можно совместить и то, и другое, если в поисковой строке Google написать site:wowjp.net ваш вопрос.

[download]Rev7 (Dropbox.com) (Tools)[/download]
=========================
Thanks to:
- Vladimir Mangos - MaNGOS project;
- Insider42 - for your work;
- MaxXx2021 aka Mioka - for your scripts;
- Rsa - for your scripts;
- Tasssadar;
- griffonheart;
- Cristy;
- Selector for your Alterac Valey and guards;
- Boxa;
- Wowka321 - core support;
- Rage Hunter - core support;
- YTDBase command;
- lanc - for your russian translates;
- Darkrulerz;
- fallenangelX for your scripts;
- Lynx3d for your vmaps;
- Zergtmn for your vehicles work;
- Scriptdev2.com for your work;
- MantiCore for your help;
- Kirix;
- PSZ;
- Boot;
- PanteraPolnocy;
- mosst;
- tempura;
- virusav;
- przemratajczak;
- all - testing.
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 1 написано 30.06.2011 в 20:49
Engineer
Скаут
Привет.
Я протестил зборку норм канешно есть много ненужного но я все пофиксел.
Спс большое с меня +
Сообщение # 2 написано 30.06.2011 в 23:11
Dalek
Рыцарь
staford11, это mangosR2?
Сообщение # 3 написано 01.07.2011 в 02:44
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (Dalek)
staford11, это mangosR2?

угу
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 4 написано 01.07.2011 в 07:54
rsa
Чемпион
Очень неудачный коммит для "зборки". в 11670 в мангосе началась перестройка, сейчас ядро нестабильно. Надо либо взять коммит до 11670 либо ждать пока все стабилизируется (неделю минимум).
Кроме того - ну поправьте вы эти древние описания, особенно проценты работающего (ни 100% ни 90% там нет нигде, максимум 75%, инсты в последнее время сильно порушены переходом на ObjectGuid, потому еще и не все вообще работают).
Vehicles (реализует работу осадных орудий) - особенно смешно выглядит... Не все осадные орудия вехиклы, да и вообще ОЛО нету еще.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 5 написано 01.07.2011 в 10:26
Dalek
Рыцарь
Quote
Очень неудачный коммит для "зборки". в 11670 в мангосе началась перестройка, сейчас ядро нестабильно. Надо либо взять коммит до 11670 либо ждать пока все стабилизируется (неделю минимум).
Кроме того - ну поправьте вы эти древние описания, особенно проценты работающего (ни 100% ни 90% там нет нигде, максимум 75%, инсты в последнее время сильно порушены переходом на ObjectGuid, потому еще и не все вообще работают).
Vehicles (реализует работу осадных орудий) - особенно смешно выглядит... Не все осадные орудия вехиклы, да и вообще ОЛО нету еще.

rsa, вы в своем бранче (rsa) на objectguid перешли? Мне лень ждать неделю минимум.
Сообщение # 6 отредактировано Dalek - Пятница, 01.07.2011, 10:43
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (rsa)
да и вообще ОЛО нету еще

я знаю что нету
насчет 100%
сам посмотри, например borean_tundra.cpp
написано что 100%
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 7 отредактировано staford11 - Пятница, 01.07.2011, 10:48
Dalek
Рыцарь
staford11, он половину комментариев не проставляет, половину того что проставляет при редактировании файлов не изменяет. По поводу квестов: мой друг нашел около 20 нерабочих квестов в борейке.
Сообщение # 8 написано 01.07.2011 в 10:58
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (Dalek)
staford11, он половину комментариев не проставляет, половину того что проставляет при редактировании файлов не изменяет. По поводу квестов: мой друг нашел около 20 нерабочих квестов в борейке.

я же сказал, что сборка не тестировалась
Исправил процент квестов
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 9 написано 01.07.2011 в 11:07
filandrey
Капрал
Quote (staford11)
Эпоха фанов подошла к концу, начинается эпоха близзлайков.

Это плохо
Сообщение # 10 написано 01.07.2011 в 11:41
rsa
Чемпион
Quote (Dalek)
rsa, вы в своем бранче (rsa) на objectguid перешли? Мне лень ждать неделю минимум.

только частично. окончательно - мб в августе.
Quote (staford11)
сам посмотри, например borean_tundra.cpp написано что 100%

это относится к заскриптованным именно в этом файле квестам. а сколько их еще незаскриптованных - сам черт не знает.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 11 написано 01.07.2011 в 16:04
Dantest
Vide omnia sobria
Норм работает. Понравилось
Сообщение # 12 написано 02.07.2011 в 13:20
DastFight
Скаут
Странно, из-за чего это может быть?

2011-07-03 14:46:43 ERROR:SQL: SELECT required_11682_01_mangos_spell_proc_event FROM db_version LIMIT 1
2011-07-03 14:46:43 ERROR:query ERROR: Unknown column 'required_11682_01_mangos_spell_proc_event' in 'field list'
2011-07-03 14:46:43 ERROR:The table `db_version` in your [WORLD] database indicates that this database is out of date!
2011-07-03 14:46:43 ERROR:
2011-07-03 14:46:43 ERROR: [A] You have: --> `11040_02_mangos_spell_bonus_data.sql`
2011-07-03 14:46:43 ERROR:
2011-07-03 14:46:43 ERROR: [B] You need: --> `11682_01_mangos_spell_proc_event.sql`
2011-07-03 14:46:43 ERROR:
2011-07-03 14:46:43 ERROR:You must apply all updates after [A] to [B] to use mangos with this database.
2011-07-03 14:46:43 ERROR:These updates are included in the sql/updates folder.
2011-07-03 14:46:43 ERROR:Please read the included [README] in sql/updates for instructions on updating.
Сообщение # 13 написано 03.07.2011 в 15:49
Humort
Капрал
Однако это не Близлайк....
Советую сменить название темы....
На Близлайке, Плеербота и аук бота - не должно быть...
Не говоря уж о хаковых реализациях....
Сообщение # 14 написано 03.07.2011 в 17:10
staford11
^s†af0rd f0rever^
Quote (Humort)
Однако это не Близлайк....

это, по-твоему, фан?
а ланц? у него это есть, ты же не пишешь что у него не близзлайк
иди лучше ты отсюда
и вообще близзлайк это когда нету вендоров со шмотом, а доп. патчи никогда не помешают
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 15 отредактировано staford11 - Воскресенье, 03.07.2011, 17:17
Dalek
Рыцарь
DastFight, из-за того что ты не залил апдейты в базу.

Humort, а что по твоему тогда близлайк? Если я тебя правильно понял его не существует.
Сообщение # 16 написано 03.07.2011 в 18:15
rsa
Чемпион
Quote (Humort)
Однако это не Близлайк.... Советую сменить название темы.... На Близлайке, Плеербота и аук бота - не должно быть... Не говоря уж о хаковых реализациях....

то чего быть не должно всегда можно отключить, если правильно сделано. а вот чистый мангос - совсем не близзлайк, поскольку там ни вехиклов, ни DF ни много еще чего. и ведь не включить же никак smile
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 17 написано 03.07.2011 в 21:28
Humort
Капрал
Quote (staford11)
это, по-твоему, фан? а ланц? у него это есть, ты же не пишешь что у него не близзлайк иди лучше ты отсюда и вообще близзлайк это когда нету вендоров со шмотом, а доп. патчи никогда не помешают


Надо будет, и ему напишу, Близлайк - это то что под Близзард..., найди этих ботов на оффе....

p/s. Кстати, хорошая идея..., надо бы и ему сказать, чтоб близзлайком не обызвался, если у него действительно так как ты говоришь...

Добавлено (04.07.2011, 14:48)
---------------------------------------------
У него кстати, Близлайк, в отличии от тебя..., только что каждый патч изучил...
Так что, лучше смени название темы, или убери ботов из сборки, и не парафинь себя, не знаешь что такое Близлайк, не афишируй это....

Добавлено (04.07.2011, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (rsa)
то чего быть не должно всегда можно отключить, если правильно сделано. а вот чистый мангос - совсем не близзлайк, поскольку там ни вехиклов, ни DF ни много еще чего. и ведь не включить же никак


Оф-сервер и Близлайк, отличаются тем, что Близлайк - стремящийся к оригиналу эмуль, а не навороченная левыми патчами, сборка, даже если их, можно и отключить...
Сообщение # 18 написано 04.07.2011 в 14:53
rsa
Чемпион
Quote (Humort)
У него кстати, Близлайк, в отличии от тебя..., только что каждый патч изучил...

а это ничего, что они из одного бранча сделаны?
Quote (Humort)
Оф-сервер и Близлайк, отличаются тем, что Близлайк - стремящийся к оригиналу эмуль, а не навороченная левыми патчами, сборка, даже если их, можно и отключить...

источник достоверной информации, что у близзов "для себя" отсутствует возможность гонять ботов вроде этих - на бочку. иначе треплом будешь. (впрочем уже стал, поскольку у меня есть прямо противоположная информация - на PTR боты иногда появляются и даже засниффаны).
PS офф мангос готовится к имплементу аукбота. это для слабо информированных.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 19 написано 04.07.2011 в 16:13
Humort
Капрал
Quote (rsa)
источник достоверной информации, что у близзов "для себя" отсутствует возможность гонять ботов вроде этих - на бочку. иначе треплом будешь. (впрочем уже стал, поскольку у меня есть прямо противоположная информация - на PTR боты иногда появляются и даже засниффаны). PS офф мангос готовится к имплементу аукбота. это для слабо информированных.


М-м-м, ну вот, как в Мангов официально внесут, тогда и будет частью Близлайка...., так сказать, Мангос - стремится к офе, и не пихает туда левых кодов, а если что и окажется левое - тут же выкидывают..., так что, не защищай то, что незнаешь....

Quote (rsa)
а это ничего, что они из одного бранча сделаны?


А лично ты - в этом уверен? Что-то у Ланса, я ботов не обнаружил...
Сообщение # 20 написано 04.07.2011 в 16:53
rsa
Чемпион
Quote (Humort)
М-м-м, ну вот, как в Мангов официально внесут, тогда и будет частью Близлайка...., так сказать, Мангос - стремится к офе, и не пихает туда левых кодов, а если что и окажется левое - тут же выкидывают..., так что, не защищай то, что незнаешь....

не знаешь - молчи. вся система ГМ-ства полностью неоффлайк, и об этом все знают. построена на других принципах и другими методами. могу еще примеров море привести. опять же отсутствие вехиклов - это оффлайк или нет?
Quote (Humort)
А лично ты - в этом уверен? Что-то у Ланса, я ботов не обнаружил...

это мой бранч. ботов нет потому что лежащее тут ядро Ланса сделано с довольно древнего коммита, тогда боты только тестировались. сейчас - есть.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 21 написано 04.07.2011 в 21:52
Humort
Капрал
Quote (rsa)
это мой бранч. ботов нет потому что лежащее тут ядро Ланса сделано с довольно древнего коммита, тогда боты только тестировались. сейчас - есть.


М-м-м....., твои слова разнятся с действительностью....., боты - очень древние патчи, к примеру аук-бот - вообще с БК идёт, а плеербот - уже года полтара существует..., а ты про тест говоришь...., а про Мангос, уже видно, что ты знаешь меньше чем я, хотя и перешёл на личности первым...., сорри, но я не хочу больше с тобой спорить....., да и смысла в этом, не вижу.....
Не ужели так тяжелее убрать одно слово из названия темы, чем называть белое - чёрным? Я просто не понимаю....
Кстати, патч вехиклов, на Мангосе, был полностью отвергнут, так как не совместим с ядром Мангоса, и свежие сборки с этим патчем - анреал...
Сообщение # 22 написано 04.07.2011 в 22:44
Dalek
Рыцарь
Humort, ты вообще какой то странный. Сам понимаешь что ты пишешь?
Quote
Кстати, патч вехиклов, на Мангосе, был полностью отвергнут, так как не совместим с ядром Мангоса, и свежие сборки с этим патчем - анреал...

Вехиклы на ядро мангоса прилепил еще каратель (который год как не занимается мангосом). Аукцион бот lanc раньше не ставил потому что он крашил сервер.
Близлайка не существует в твоем понимании нет нигде т.к. никто и никогда не сможет повторить код близов.
Сейчас проверил 2 бранча lancа. На одном боты есть.
P.S. Blizzlike обозначает режим игры, а не "мы делаем все как у близов"
Сообщение # 23 написано 04.07.2011 в 23:13
rsa
Чемпион
Quote (Humort)
Кстати, патч вехиклов, на Мангосе, был полностью отвергнут, так как не совместим с ядром Мангоса, и свежие сборки с этим патчем - анреал...

ясно. клиент безнадежен, если он когда-то и знал что-то о коде мангоса то это ему Мойша напел...
PS патч, использовавшийся полтора года назад (ТС патч), отвергнутый Владимиром, не используется уже нигде, в том числе и в ТС. код вехиклов от zergtmn принят в мангос 2 месяца назад, в нем не хватает около 20% эффекторов (вехиклы есть, использовать их пока нельзя), которые были написаны мной вместе с traponinet. можете демонстрировать свое невежество и дальше, а я умываю руки.
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 24 написано 05.07.2011 в 00:01
WarGen
Капрал
Quote (Humort)
На Близлайке, Плеербота и аук бота - не должно быть...

Эмм насколько я помню, ну по крайней мере раньше некое подобие AH бот системы там было. Ну по крайней мере демпинговать цены в мизер сплошной раньше не позволялось. Все выкупалось автоматом.

Добавлено (05.07.2011, 05:39)
---------------------------------------------

Quote (rsa)
не знаешь - молчи. вся система ГМ-ства полностью неоффлайк, и об этом все знают. построена на других принципах и другими методами. могу еще примеров море привести. опять же отсутствие вехиклов - это оффлайк или нет?


Да вы опять чертовски правы)
Но думаю дело тут больше в том, что во первых на руки в паблик не просачивался ни разу ГМ\Админ клиент, а они есть и это факт общеизвестный.

+ есть внутренние мангокоманды с которыми возможно надо оперировать.
Ну кому-то вернее надо, а кому-то нет.
Сообщение # 25 отредактировано WarGen - Вторник, 05.07.2011, 05:36
rsa
Чемпион
Quote (WarGen)
Но думаю дело тут больше в том, что во первых на руки в паблик не просачивался ни разу ГМ\Админ клиент, а они есть и это факт общеизвестный.

скилл "игротехника" реализован не клиентом а аддоном, удивительно напоминающим один из самых старых мангос-админов. и он просачивался в сеть минимум 2 раза, иначе как бы я этот скилл сделал (для себя конечно).
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 26 написано 05.07.2011 в 09:37
azgion
Скаут
Cборка хорошая, меня всё устраивает , вот толька насчёт
Quote (staford11)
Если при попытке создать Дренеев/Эльфов Крови/Рыцарей смерти/попасть в Запределье/Нордскол пишет "Требуется дополнение Burning Crusade/Wrath of the Lick King: CodeЗалить в базу realmd через Execute Batch File: UPDATE `account` SET `expansion`='2' WHERE (`expansion`='0') OR (`expansion`='1');                       ALTER TABLE `account` CHANGE `expansion` `expansion` tinyint(3) unsigned NOT NULL default '2';

я неочень понел, опиши поподробнее чо надо сделать
Сообщение # 27 написано 05.07.2011 в 11:51
staford11
^s†af0rd f0rever^
azgion, если у тебя не создаются дренеи/кровавые эльфы/рыцари смерти, то открой навикат, потом таблицу realmd и жми на нее ПКМ, там выбирай console
вставь туда этот код и жми enter
если будут проблемы/вопросы пиши в ЛС
Победоносная @ Галакронд
Мои сборки под 3.3.5а 12340

Исправительные работы: в наличии.
Сообщение # 28 написано 05.07.2011 в 12:07
klones12
Скаут
скажи пожалуйста как подключить vmaps к серверу. unsure
Реальный заработок 900 руб. в месяц на кликах.
Правил не нарушаю, т.к. не прошу ничего взамен.
Сообщение # 29 написано 05.07.2011 в 18:15
Dalek
Рыцарь
klones12, существует одна такая полезная кнопочка на этом сайте. Называется она поиск. Нажми на неё и напиши в область поиска: "Расшифровка mangosd.conf". Прочти все, что он тебе найдет, и найдешь ответ на свой вопрос.
Сообщение # 30 написано 05.07.2011 в 21:58
Форум » CMaNGOS » Готовые сервера / сборки CMaNGOS » Blizzlike Server for 3.3.5a 12340 by StafordDev (# rev7 #)
  • Страница 1 из 52
  • 1
  • 2
  • 3
  • 51
  • 52
  • »
Поиск: