• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » CMaNGOS » Патчи / Моды / Фиксы CMaNGOS » Инженерский турнир
Инженерский турнир
Godwarlock
Рыцарь
Всем привет. Еще давно хотел создать такой эвент, но руки не доходили по этому идею передаю нынешнем эвент-мастерам. Поэтому создавать предметы и трассу для эвента вам придется самим. Суть эвента в том, что каждый участник должен собрать свой механоцикл, заправить его топливом и отправиться со своим "творением" на гонки, которые будут проводиться в локации Тысяча Игл. Поэтому я разделил эвент на три этапа.

Первый этап.
Создаем новые предметы, детали для механоцикла. Можно создать три вида таких деталей, чтобы было более интересно. Разбрасываем детали в какой-нибудь локации, при этом поставив небольшое время респа для детали. После того, как создали нужное количество деталей, создаём НПС который будет принимать ваши детали, но взамен отдаёт вам части от механоцикла. К примеру 3 жестянки, вы меняйте на 1 выхлопную трубу, 10 других деталей, вы меняйте на двигатель(Все предметы должны быть не передаваемые другому игроку). Ну и по такой системе, каждый игрок должен собрать по одной целой детали для механоцикла. После того, как у него будут все детали, он относит их другому НПС(рядом стоящим с тем, что принимает детали) и меняет вам все целые детальку на механоцикл(создаете отдельные предмет и называйте его механоциклом). Будет ли игрок отдавать механоцикл ГМу, чтобы подтвердить свою победу или обязан положить в ГМ гильд-банк которые будет стоять рядом - неважно. Дело ваше. И так к примеру записывается 10 победителей(зависит от количества участников).

Второй этап.
Чтобы ваш механоцикл поехал, ему нужно топливо, а топливо там, где есть нефть. Поэтому второй этап заключается в добыче нефти. Победители первого этапа идут к воде и ловят таковую рыбу, но помимо рыбы у вас есть 40-50% шанс выловить бочонок с топливом. Нужно к примеру выловить пять таких бочков и отнести ГМу или в гильд банк. Тем самым ваш механоцикл теперь на ходу. Победителей к примеру должно быть пять(зависит от количества участников)

Третий этап.
Теперь вы должны построить трассу или использовать уже существующую, где перед стартом стоят готовенькие механоциклы, заправленные топливом. Ну тут уже суть проста, каждый победитель садится на свой механоцикл и по команде "На старт!" "Внимание!" "Поехали!" участники едут вперед за победой, преодолевая какие-либо препятствия и т.п. Победителей к примеру 3ое.

Ну вот и весь эвент. Жаль, что без SQL,но я дал самое главное - идею. А как делать, уже в ваших руках. Можно выдавать призы за каждый этап победителям, это даже будет лучше всего. Всем спасибо за внимание.
Сообщение # 1 отредактировано Godwarlock - Понедельник, 20.08.2012, 16:11
Repack
▅ ▇ █ ♪♫] ♫♪ █ ▇ ▅
Думаю реализовать все это на C++ и в базе данных. С сохранением копирайтов, естественно. Автор не против?
Сообщение # 2 написано 20.08.2012 в 17:21
Physics
Laugh at Life
Идея понравилась, будем ждать её реализации, хочю попробовать...
Сообщение # 3 написано 20.08.2012 в 17:42
Godwarlock
Рыцарь
МучительТринити, как говорится "Флаг в руки и вперед")))
Сообщение # 4 написано 20.08.2012 в 18:36
rsa
Чемпион
идея не сильно свежая, похожих эвентов полно. в базе данных можно наваять за час, но вот отлаживать надо будет неделю smile
Если хотите услышать ответ - правильно задайте вопрос.
НЕ помогаю людям, ничего не понимающим в том, что они делают.
MangosR2 project home
Сообщение # 5 написано 20.08.2012 в 18:56
Форум » CMaNGOS » Патчи / Моды / Фиксы CMaNGOS » Инженерский турнир
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: