• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » Классы » Воин » Воин — Wrath of the Lich King » [Гайд] Protection warrior PVE (OT)
[Гайд] Protection warrior PVE (OT)
Musseline
Скаут
По своему опыту скажу, что вар самый трудный в освоении и танкование класс вотлк. И чтобы не сливаться как лалка нужно не только иметь высокий гирскор, но и что-то в голове, ну и естественно владение своим классом.
Говорю сразу, что мы рассматриваем вара как ОТ для героик рейдов (лич и халион 10/25гер).

1. Раса
Я играю за орду, поэтому рассматривать будем только ордынские расы.

Орки - 5 мастерства при использовании топоров или фист веапонов.
Таурен - 5% (~350hp) базового запаса здоровья и стан.

2. Таланты
Во многих гайдах таланты показаны неправильно и некоторые из них просто не нужны в прото спеке.
Я использую такие таланты:

На мой взгляд это самые оптимальные таланты для прото вара. Качать крит в фури ветке 2/5, или глубокие раны на 3/3, как делают некоторые, нет смысла. Лучше вкачать "отработанные навыки" в прото ветке, снижение кд на одну из основных деф абилок будет очень даже кстати.
Если же вы планируете играть варом как мейн танком, то нужно из "улучшенный удар грома" вкинуть 3 таланта в "отработанные навыки".
Другие варианты талантов я не рассматриваю и вам не советую, данная раскладка талантов является лучшей для танкования 10/25 героик рейдов.

3. Символы
Большые символы:
Символ блокирования-Увеличивает показатель блокирования на 10% на 10 сек. после применения способности "Мощный удар щитом".
Символ ни шагу назад - Снижает кд способности "Ни шагу назад" на 1 минуту.
Символ глухой обороны - Уменьшает кд способности "Глухая оборона" на 2 минуты, но снижает получаемый урон только на 40%.
С такими символами вы готовы ко всему) За бой с лич кингом в 10/25 гере вы сможите прожать "Ни шагу назад" и "Глухая оборона" раз 6-7 точно.
Малые символы:
Символ рывка-Увеличивает дальность действия способности "Рывок" на 5 м.
Символ властности-Увеличивает время действия способности "Командирский крик" на 2 мин.
Символ кровавой властности-Уменьшает количество здоровья, затрачиваемого на применение способности "Кровавая ярость" на 100%.

Другие символы бесполезны.
Видел много гайдов с использованием глифа на реванш, сокрушение и шоквейв.
Символ реванша бесполезен, ярость на удар героя будет всегда.
Символ сокрушения еще бесполезнее, потому что спамить мы его должны тогда, когда наш мощный удар щитом и реванш на кд. Тем более у нас есть талант, который дает 30% шанс снять кд на мощный удар щитом и снизить затраты ярости на него на 100%, при нанесении урона сокрушением или реваншем. А мощный удар щитом является нашей основной агро абилкой.
Символ шоквейва тоже бесполезен, боссы не станятся, можно использовать если только на 1 фазе лича, если вы держите аддов, но жертвовать символом глухой обороны ради каких то 3 секунд снижения кд на шоквейв... это точно не для нас.

4. Чарки
Тут вопросы могут возникнуть только в чарке на щит и оружие, я испольную титановую обшивку на щит и мангуст на оружие. Мангуст можно заменить отведением удара, а на щит зачарить деф или стамину.

5. Статы (чего и сколько надо)
Деф - чем его больше, тем лучше, многие говорят, что 560 дефа это уже кап, но чем дефа больше, тем лучше. Старайтесь собрать 595-610. При бис гире у вас будет примерно 590-600 дефа без камней.
Армор - вторая по важности стата, старайтесь собирать его как можно больше. Я всегда собираю 34-35к армора любому танку.
Стамина - тут уже как получится, достаточно стамы наберется за счет шмота, да и про камни забывать не будем, так что стамина нас особо волновать не должна.
Хит - 264 - 8% хита будет достаточно, при бис гире набирается легко без камней
Мастерство - 23-26 так же как и хит наберется за счет шмота, по этому поводу вам волноваться не стоит.

6. Камни
Мета - 32 стамины и 2% армора
Синие - 30 стамины
Желтые - 10 дефа 15 стамины
Красные - 10 парри 15 стамины, 10 доджа 15 стамины.

7. Как держать агро, как стартовать и чем бить?!
На соло таргете юзайте мощный удар щитом(пишем на него макрос вместе с ударом героя) и реванш по кд, когда оба этих скилла на кд, бейте сокрушением, пока мощный удар щитом не реснется и так далее
На паках юзайте удар грома по кд, а еще лучше свяжите его макросом с кливом.

8. Выживание

Всегда рассчитывайте ваши деф кд на весь бой, не сливайте все в один момент.
У вас есть: глухая оборона, ни шагу назад, блок щитом, безудержное восстановление, кровавая ярость (только при наличии 4т10), триня с синдрагосы.
Для каждого боя у вас должен быть свой порядок использования деф кд.


Вар танк не такой класс, которым можно одной рукой играть, а другой пить кофе или есть борщ) Будьте внимательны и подходите к танкованию серьезно! На вас держится весь рейд.

Извините, если что то криво написал) Мой первый гайд, не судите строго.

Сам играю на молтене, владею всеми классами.
По вопросам стучите в скайп: Ashlinidor
Удачи в рейдах!
Сообщение # 1 отредактировано Musseline - Вторник, 15.07.2014, 15:41
Форум » Классы » Воин » Воин — Wrath of the Lich King » [Гайд] Protection warrior PVE (OT)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: