• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » Классы » Воин » Воин — Wrath of the Lich King » [Гайд] Воин [LK 3.3.5/ Защита]
[Гайд] Воин [LK 3.3.5/ Защита]
zmedvedz
Скаут

Воин в ветке "Защита"


Введение.
В этой статье я постараюсь описать важные моменты игры "протом" в PvE. Итак, главная задача "протовара" - танкование и поэтому он практически полностью отличается от двух других веток - оружия и неистовства.

Таланты.
Таланты прот вара зависят от босса с которым вы имеете дело. Существует так называемая основа, обязательные таланты:


Ну и конечно же основные раскладки:
1) Для голых танков, которые ходят в подземелья для 5и человек, наивысшее агро по зоне (АоЕ агро) и хорошая выживаемость:


2) Такая раскладка талантов танкования рейдовых подземелий в роли МТ("Основного" танка). Неплохой урон, хорошая выживаемость:


3) "Баффер и Дебаффер". Такая расладка является хорошей для прохождения рейдовых подземелий в роли ОТа("Второго" танка). В основном направлен на снижение статов босса и поднятия статов рейда, за счет криков: Боевой крик,Командирский крик, Деморализующий крик


Символы.

Большие символы:

Вариаций больших символов просто немеренное количество, поэтому я постараюсь прокомментировать каждый:
Символ вульгарных оскорблений - Символ берут редко, но если у вас возникают ужасные проблемы с агро, то этот символ для вас.
Символ блокирования - Хороший символ для героиков. Достаточно приятно использывать в связке с Блок щитом.
Символ рассечения - Символ подходит для "паков треша". Особой необходимости использования этого символа в протоветке нет.
Символ сокрушения - Великолепный символ, особенно для подземелий на 5 человек. Быстро и малозатратно увеличивает прирост дпс.
Символ отчаянной защиты - Неплохой символ, в связке с Глухая оборона эта способность может защитить от энрейджа на 2-3секунды, используем ее по несколько раз за бой, удобно если вы плохо одеты.
Символ грохочущей мощи - Вижу смысл использовать этот символ только на невысоких уровнях, так как с яростью у танка проблемы возникают редко.
Символ глухой обороны - Приятно ипользовать вместе с талантом "Отработанные навыки", выйдет неплохая абилка, которую можно использывать кажую минуту.
Символ ударной волны - Хороший символ, но только для подземелий на 5 человек.
Символ раскола брони - Используется редко и опять же только для паков, а следовательно для подземелий на 5 человек.
Символ провокации - Используется редко, для сокращения проблем с агро.
Символ бдительности - Если у вас низкий уровень вещей, но вы ходите в рейды и обычки с людьми, у которых высокий дпс, то берите этот символ, будет намного проще держать агро.

Малые символы:

С малыми символами проблемы отсутствуют. В основном берут: Символ властности; Символ боевого крика; Символ удара грома или Символ дразнящего удара.

Характеристики и капы.

Да, да! И танки не обходятся без капов. Первым является кап Защиты, лишней защита никогда не будет, но минимальное требованное значение = 540, и если у вас будет мало защиты или она вообще будет отсутствовать, то вы будете вынуждать хилов сильно потеть или же просто вайпать рейд. Вторым, не особо важным по моему мнению капом является меткость, вам же не хотелось бы промахнуться Провокацией, не так ли? Итак кап меткости = 8% (~264 рейтинга меткости). Рейтинг мастерства, чтобы босс не уклонялся и не паррировал ваши атаки - 139. Выносливость и броня - статы важные и чем их больше, тем лучше. Капов для этих статов нет.

Чанты, химия и еда.

Чанты:

Голова - Магический знак стойкого защитника, Продается за репутацию с серебряным авангардом
Плечи - Великое начертание вершины, Продается за репутацию с Сынами Ходира
Нагрудник - Чары для нагрудника - здоровье IX или Чары для нагрудника - все характеристики VII
Спина - Чары для плаща - ткань титанов или Чары для плаща - могучая броня
Наручи - Чары для наручей - выносливость VI
Перчатки - Чары для перчаток - оружейник или Накладки из толстой борейской кожи
Ноги - Накладки для поножей из снежной шкуры
Ступни - Чары для обуви - живучесть клыкарра или Чары для обуви - стойкость II

Химия:

Я всегда использовал только настойку Настой каменной крови. Хорошо увеличивает здоровье и не спадает при вайпах. Возможно также использывание Мощный эликсир ловкости+Мощный элексир стойкости
Свиток - Свиток выносливости

Еда:

Стандартной является Луциан особого приготовления. Но если кап меткости набран, то лучше берите Вареная медуза или Вареный северный подкаменщик

Гемминг

Основным камнем является - Цельный величественный циркон, обычно, когда набирают капы и набирают камни для особого сокета, то пихают этот камень не по цвету. Я считаю, что этот "способ" подойдет только для ЦЛК. В остальных случаях лучше ставить сокеты по цвету, увеличивая остальные характеристики.
Итак:
Синий - Цельный величественный циркон
Желтый - Матовый царский янтарь или Отверделое око зула или Мерцающий аметрин
Красный - Мерцающий аметрин или Блистательный багровый рубин или Страхолит защитника
Особый - Алмаз строгого землеправителя

Пулл и ротация.


Примерно так должен выглядеть пулл паков, но скорее всего это не отработанная последовательность, а выстроение приоритетов. Если в паках более 4ех мобов, то после Ударной волны используйте Блок щитом. Это даст вам неймоверное количество ярости и практически 100% защиту от физ.урона. Первыми старайтесь слить кастеров используя Отражение заклинаний, Удар щитом и Оглушающий удар
Пулл соло таргета, а точнее босса, выглядит примерно так:

Далее начинаем набивать стаки раскола брони с помощью абилки Сокрушение. Это 4-5ударов или 2-3 удара с символом. Так же используем, для снижения входящего по нам урона Деморализующий крик и Громовой удар (не действует на рейд боссов и на некоторых из подземелий на 5 человек). Вешаем Кровопускание, обновляем по сбросу. Также не забываем поддерживать в течении боя 5хРаскол брони и Деморализующий крик.

Макросы

Макросы созданы для увиличения свободного пространства на панелях и для облегчения игрового процесса.
Макрос на "Выживание", удобно использывать за 1-2секунды до энрейджа smile

Макрос на Стрельбу/Бросок, используется вместо обычного Героического удара на пулле босса.

Вмешательство в запомненную цель (союзник). Удобно "запоминать" хила и убегать из горячей точки.

В завершение.

Игра протоваром достаточно ответственная роль, как и игра любым-другим танком, в свою очередь она интересна и очень разнообразна. Что надо делать чтобы научиться играть? Практика практика и еще раз практика, ну и конечно же слушайте, что говорит вам рейд. Удачи!

Автор: Васильев Кирилл. Некоторый материал взят с посторонних источников.


Извините за некоторые ссылки, они могут работать не так как wowdat'овские и wowhead'овские, так как на этих источниках уже Катаклизм.
Принимаю все исправления, пожелания и критику, так как гайд писал первый раз в жизни smile
Сообщение # 1 отредактировано zmedvedz - Суббота, 12.11.2011, 03:53
dere
Сержант
гайдов полно было просто с дебильными темами вопросами половина либо уехала либо удалена в порыве подчистки раздела
П.С. расставьте запятые мне лень
I put on my robe and wizard hat.
Сообщение # 2 написано 11.11.2011 в 23:31
zmedvedz
Скаут
Тоесть надо сесть, собрать информацию, подумать, обработать и написать один гайд с рассмотром всех вопросов?! eek
Сообщение # 3 написано 11.11.2011 в 23:34
dere
Сержант
если есть время можешь этим заняться но "умники" все равно будут создавать темы с одинаковыми вопросами
П.С. расставьте запятые мне лень
I put on my robe and wizard hat.
Сообщение # 4 написано 12.11.2011 в 00:26
zmedvedz
Скаут
Даешь критику! (ап!)
Сообщение # 5 написано 12.11.2011 в 16:25
IgoPVE
2+2=vagina
лк уже неактуально
Раздача офф аккаунтов

НЯяЯяЯ
I even fuck that I fuck
есть одна очень простая фраза:
"Игра - это развлечение, за развлечение принято платить" © goha
Сообщение # 6 написано 12.11.2011 в 17:17
zmedvedz
Скаут
IgoPVE, блин, я вчера 5часов корячился :\
Сообщение # 7 написано 12.11.2011 в 17:26
fanatic2010
Скаут
Quote (IgoPVE)
лк уже неактуально

очень даже актуально!!! зайди и посмотри сколько народу играет на пиратках лича))
Сообщение # 8 написано 13.11.2011 в 19:42
kasar
Капрал
где то видел уже
Сообщение # 9 написано 29.12.2011 в 08:35
icewarior
Скаут
норм гайд тока ли ты его написал? =)
нравится?поставь тогда + =) спасибо.
Сообщение # 10 отредактировано icewarior - Пятница, 30.12.2011, 05:35
zmedvedz
Скаут
я, я smile

Quote (kasar)
где то видел уже

ссылку
Сообщение # 11 отредактировано zmedvedz - Воскресенье, 08.01.2012, 23:30
Regina_Sklavos
Скаут
Я незнаю вопрос по теме или нет, насколько мне известно раньше( в личе) прот вар мог очень хорошо раздавать плюхи в пвп такое возможно в клизме???
Сообщение # 12 написано 22.01.2012 в 17:54
HelenAquaMast
Скаут
да возможно
Мой любимый сериал Доктор Хаус
Сообщение # 13 написано 13.04.2012 в 11:49
resato
lol, u die
Не плохой гайд!
Skype: nonsenx
Сообщение # 14 написано 23.10.2012 в 19:56
Форум » Классы » Воин » Воин — Wrath of the Lich King » [Гайд] Воин [LK 3.3.5/ Защита]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: