• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эсдебатус, Masquerade, Dimitro  
Форум » Торговый раздел » Правила и объявления торгового раздела » Рекомендации по сделкам
Рекомендации по сделкам
NеmmеZ
Лучший из лучших
Уважаемые пользователи! Прочтите несколько пунктов, которые помогут вам избежать сделок с мошенниками!



  • Проводите сделку только с людьми, имеющими историю в интернете. Обычно люди оставляют следы своих предыдущих действий. Это можно проследить по нику, icq, skype. Поищите, были ли уже жалобы на данного человека. При наличии каких либо подозрений откажитесь от сделки, какой бы заманчивой она не была.
    Наличие статуса проверенного пользователя является весомым аргументом в пользу того, что вас не кинут.

  • По возможности используйте услуги гаранта!
    Вы можете воспользоваться услугами Бесплатного гаранта сделок в торговом разделе WoWjp: http://wowjp.net/forum/357-251565-1
    Вы будете на 100% застрахованы от обмана со стороны продавца (а продавец в свою очередь будет уверен в получении денежных средств).

  • Проверяйте дату регистрации на форуме, в системе WebMoney. Обратите внимание на аттестат и BL. Не стоит совершать сделки с людьми, чей аттестат зарегистрирован сравнительно недавно и чей бизнес уровень слишком мал. В 99% случаев это мошенники, которые регистрируют WMID для 1-2 сделок. Старайтесь проводить сделки с лицами, чей аттестат проверен системой WebMoney (начальный и выше), но даже в данном случае имеет смысл заключение контракта в арбитраже WebMoney.

  • Детально и подробно расспрашивайте продавца об интересующем вас товаре! Продавец, заинтересованный в продаже, всегда ответит на ваши вопросы. Человек, заинтересованный в кидалове, как правило будет уклоняться от неудобных ему вопросов. Всю переписку с продавцом/покупателем желательно проводить в кипере webmoney. Система WebMoney не примет в качестве доказательства переписку ICQ, а в Skype имеется возможность удаления сообщений. В противном случае фиксируйте все действия на видео (к примеру программой free screen to video).
Услуги гаранта предоставлю по графику 2 через 2. Уточнять по icq/skype/пм
Сообщение # 1 отредактировано NеmmеZ - Среда, 20.02.2013, 15:51
Форум » Торговый раздел » Правила и объявления торгового раздела » Рекомендации по сделкам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: