• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Singler  
Форум » Dota 2 » Гайды Dota 2 » Vengeful Spirit - Shendelzare Silkwood
Vengeful Spirit - Shendelzare Silkwood
Фанатик
Легендарный <3

Даже самые спокойные Скайрасы — это раздражительные создания, с рождения склонные к мести за самые мелкие оскорбления. Но дух возмездия Vengeful Spirit — это месть во плоти. Некогда гордая и невоспитанная дочь одного из Скайрасов, Шендельзар была бы первой наследницей на трон в Ужаснейшем гнезде, но предательство сестры свело ее планы на нет. Попавшись в сети ассасина, Шендельзар удалось выбраться только ценой своих крыльев, прихрамывая, ужасно унизившись перед остальными: на ногах. Она знала, что Скайрасы никогда не примут ее в качестве правителя; знала, что в самом высоком насесте Ужаснейшего гнезда, до которого было не добраться без крыльев, ее сестра была в безопасности. Не желая жить в роли неспособной летать калеки и жаждая мести больше всего на свете, павшая принцесса заключила сделку с богиней Скрияк: она пожертвовала свое искалеченное тело ради вечной формы энергии духов, питающейся местью и способной нанести огромный урон материи. Она может прожить вечность без крыльев, но она добьется отмщения.


Описание скиллов героя
Magic Missile
Выпускает во врага магический снаряд, который оглушает и наносит урон.

Комментарий: Простая техника Skywrats - магический снаряд - основной инструмент мести Shendel

Тип: Активный
Манакост: 110 / 120 / 130 / 140
Перезарядка 10

Дальность: 500
Длительность стана: 1.45 / 1.55 / 1.65 / 1.75
Повреждения: 100 / 175 / 250 / 325

Wave of Terror
Vengeful Spirit испускает дьявольский клич, который ослабляет броню противников и указывает путь.

Комментарий: Душераздирающий крик Shendel предвещает о её приближении.

Тип: Активный
Манакост: 40
Перезарядка 15

Дальность: 1400
Область: 300
Длителтность дебаффа: 20
Повреждения: 18.75 / 37.5 / 56.25 / 75
Снижение брони: 2 / 3 / 4 / 5

Vengeance Aura
Присутствие Vengeful Spirit увеличивает физические повреждения находящихся поблизости союзников.

Комментарий: Отнюдь не все разделяют её всепоглощающую жажду мести, однако её чрезмерный фанатизм воодушевляет на подвиги.

Тип: Пассивный

Область: 900
Доп. Урон: 12% / 20% / 28% / 36%

Nether Swap
Мнгновенно меняется местами с дружественным или вражеским героем

Комментарий: Мучиничество - совсем не большое воздаяние за месть.

Тип: Активный
Манакост: 100 / 150 / 200
Перезарядка 45

Расстояние: 600 / 900 / 1200

Улучшение SCEPTER: уменьшает перезарядку ( 10 / 10 / 10 )


Введение
Всем привет) Хотелось бы рассказать вам о таком уникальном герое, как Венга. Это мой первый гайд, так что строго не судите. Итак, погнали.

Плюсы героя
+ Высокая стартовая броня
+ Быстрый полёт атаки (удобно делать ласт хит, однако кому как)
+ Не теряет актуальности к лейту (снижении брони, аура и свап очень полезны как в начале так и в лейте. Урон от стана в лейте не ощущаемый, но стан даже без урона полезен, а тут ещё и немного дамага бонусом)
+ Не сильно зависит от предметов
+ Отличный саппорт/роумер
+ Можем разведывать местность
+ Отличная аура, которая помимо союзников действует на наших крипов (привет фаст пуш)
+ Неплохой прирост силы.

Минусы героя
- Мало хп.
- Нет эскейп способностей, т. е. нас легко заганкать
- Свап на первом уровне имеет маленький радиус применения, правильно им воспользоватся будет трудновато.
- Низкий прирост интеллекта, как следствие постоянная нехватка маны. Вначале вообще токо на стан и Wave of Terror хватает.
- Маленькая дальность атаки
- Все саппортские итемы идут с упором на интеллект, а наш основной атрибут - ловкость. Печально платить кучу голды за маловажный нам интеллект

Комментарии к скиллам героя

Отличный нюк с приличным уроном и манакастом, который наносит огромный урон нашему запасу маны xD так что спамить им на линии не стоит.
Используем для убийства вражеских героев на лайне.
Стараемся сбивать ульты разнообразным Enigma Bane Pudge Crystal Maiden Sand King
а если успеете попасть в ультуещего Shadow Fiend без БКБ, то цены вам не будет.
Если во врагах есть Faceless Void то старайтесь держаться на небольщой дистанции от своей тимы, чтобы не оказаться под куполом, застаньте войда и свапните своего керри из купола (если уверенны что вражеская команда его не разорвёт, или добрая её половина тоже стоит под ним) Правда скорей всего от такой наглости фокус войда упадёт на вас happy
P. S. Обидно что урон стана магический, ибо мы можем на нет свести вражескую броню....


Недооцененный многими скил. АОЕ снижении брони, т. е. противники будут получать больше урона. Плюс можно разведывать местность и спамить на линии, благо манакаст позволяет. Стакается с Medallion of Courage и Desolator что даже в лейте будет на нет сводить вражескую броню.

Vengeance Aura
отличная аура. действует так же на крипов, пауков бруды, деревья фуры и т.п. (отличный пуш потенциал) Стакается с другими аурами типа Lunar Blessing
Trueshot Aura Vladmir's Offering Имеет смысл быть смакшеной вначале, если вы планируете фаст пуш.

Nether Swap
Весьма забавная вещь. Можем свапать убегающих героев, или кого нибудь из толпы врагов (правда думайте кого, если вы свапните Shadow Fiend
Faceless Void Enigma Magnus Tidehunter Earthshaker вам спасибо не скажут) Так же можно в наглую свапнуть под вышку охамевшего героя, и тогда он скорей всего не уйдёт живым. Так же можно выручать из беды союзников, правда скорей всего нам и погибнуть придётся вместо него. Однако выгодней сохранить душу великого керри, чем нашу.

Альтернативный скилл билд
Венга очень гибкий в плане скилл и итем билда персонаж. Самый распространённый уже выше упомянутый скилл билд. Однако учить умения следует по ситуации. Неизменнымм остаётся только стан на первом лвле (однако если тима собралась слить рошана на первой минуте то лучше взять Wave of Terror
Итак. Если вы планируете фаст пуш, то качаем так:
Magic Missile Wave of Terror Vengeance Aura Vengeance Aura Vengeance Aura Nether Swap Vengeance Aura Wave of Terror Wave of Terror Wave of Terror Nether Swap Magic Missile Magic Missile Magic Missile
Или же можно преимущественно качать Wave of Terror Тогда вы будете немного сильнее харасить противников и чуть быстрее пропушивать лайн.
Если вы стоите на лёгкой с керри не в коем случаи не качайте Vengeance Aura и не сильно увлекайтесь спамом Wave of Terror иначе лайн медленно но верно подойдёт к вражеской вышке.
Если вы афигенный роумер и не сидите на одном лайне, то имеет смысл пару раз взять Vengeance Aura вместо Wave of Terror ибо немного доп. дамага вам и союзникам не будут лишними.

Итем билд
Как я уже говорил, Венга и в этом плане очень гибкий персонаж.

Если вы единственный саппорт, то берём
Animal Courier Observer Ward Iron Branch Iron Branch Iron Branch Tango Clarity

Так же, несмотря на то что мы саппорт, немного пофармить мы можем себе позволить ибо мы не Crystal Maiden Jakiro Warlock Dazzle Witch Doctor которым это не к чему. Так что хотя бы 1-ого крипа с пачки забирайте.

Medallion of Courage имеет место быть если вы роумер, с её активкой в сочетании с Wave of Terror противники будут получать чистый урон (в начале игры, когда брони почти нет) и в лейте тоже пригодится. Так же 50% регена маны - очень приятный бонус да и бить нас будут не так больно. Можно собрать до апа сапога.

Из сапогов берём либо Power Treads либо Arcane Boots (арканы берём если мы единственный саппорт и никто в тиме их не собирёт)
В принципе, если вы роумер, то можно взять Tranquil Boots, но когда уже начнутся стычки 5 на 5, разобрать и сделать Ring of Aquila и взять ПТ / Арканы.

Далее как можно быстрее Mekansm

Потом по ситуации. Можно собрать:
Urn Of Shadows - почему нет?
Drum of Endurance - неплохая прибавка к статам для нас, и хорошаая аура для команды.
Ring of Aquila - тоже не плохо, броня, статы, манареген, и стоит не дорого.
Vladmir's Offering - если никто в тиме не собирает, чисто для команды можно собрать
Pipe of Insight - можно взять вместо меки или до неё если у врагов Earthshaker Enigma Queen of Pain Tidehunter Shadow Fiend
Eul's Scepter of Divinity или Scythe of Vyse
Rod of Atos - если в команде нет героев с замедлением то берём.
Force Staff - если умеете пользоваться то берём не задумываясь
Aghanim's Scepter - лично я не беру, однако можно собрать.
Eye of Skadi в лейте можно взять) арт шикарный.
Assault Cuirass + Wave of Terror + Medallion of Courage + Desolator - ходячий ультимейт дазла в плане снижения вражеской брони, biggrin
Тут ещё феил с блинком получился. Сам ни разу не покупал, но думал что было бы забавно. Так вот, блинк Венге запрещён, что печально.


Так же на нас неплохо смотрится Shadow Blade и Desolator с этими предметами мы уже не такие уж безобидные и имеем инвиз - привет безнаказанный, наглый и циничный свап.

Не забываем про Observer Ward
Если на линии с вами стоит инвизёр, или вы идёте его гангать то покупаем Sentry Ward а в дальнейшем всегда носим с собой Dust of Appearance

Тактика
Тут всё просто. Венга должна быть роумером. Только роуминг, только хард кор! Как уже было написанно в другом гайде венга должна быть везде! Засиживаться на одной линии не стоит. Апнули 3 лвл на своей, пошли на другую линию (желательно через тп дабы не терять много опыта) долбанули станом в лицо, убили с союзниками, чуть чуть задержались, чуть чуть пофармили там (обратить внимание на слово чуть чуть) и пошли дальше. Так же если ваш лайн терпит, то про роуминг придётся забыть, дабы вашего керри не посливали.

В лейте стараемся не ходить в одиночку. Обязательно кинуть до начала замеса на вражескую команду (в идеале на 5-ых ) Wave of Terror Стараемся не держать слишком близко с командой (толпой) чтобы не попасть в Black Hole и Chronosphere(если таковые есть). Как я уже говорил блэкхол энигме сбиваем, войда под куполом станим (ТОКО НЕ ЗАЙДИТЕ В НЕГО) и свапаем нашего керри от туда. То есть стараемся внимательно следить за противниками чтобы использовать наш стан максимально эффективно. Если кто - то начинает убегать, то свапаем его обратно. Стараемся не лесть на рожон, дабы не словить вражеский фокус. Однако какие - нибудь Bounty Hunter Clinkz Riki в первую очередь займутся вами. ^^

Если например обе команды стоят на миду, каждая под своей вышкой, то можно, иногда нужно, свапнуть к своим вражеского керри, предварительно предупредив об этом. без Shadow Blade или Force Staffвы скорей всего погибните как герой, хотя у меня часто получалось смыться от не ожидавших такого хамства противников.

Кстати, умейте умирать красиво, встречать смерть достойно. Например если вы уверенны что не убежите, а от таких как Bloodseeker Riki Queen of Pain Anti-mage Night Stalker вы не убежите точно, то даже не стоит пытаться, лучше лишний раз похарасить чем просто ловить удары. Если союзники спешат на помощь то можно свапнуться с тиммейтом, правда если вы уверенны что и его не убьют, а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО вернуться и помочь убить,

Друзья
Все нам друзья и мы всем друзья lol выделить кого либо сложно. Разумеется все те, у кого есть стан, ибо в два стана убить противника не составит труда.
Sven Tiny Skeleton King Centaur Slardar - с этими пацанами мы будем унижать на линии практически любого.

Враги
Все те у кого есть сайленс(и не спорьте, если кинут до того как мы кинем стан и вейв, то будет неприятно) и те кто в лейте вынесут нас с трёх-четёрёх критов.
Death Prophet Silencer Drow Ranger Shadow Fiend Phantom Assassin Faceless Void и т.д.
Так же на нас всю игру будут охотиться Bounty Hunter Slark Riki мы для них лакомый кусочёк - лёгкий фраг.
Разумно напомнили про прокастеров. Lina Tinker Lion Zeus
Так же не дай Бог стоят на одной линии с Keeper of the Light Necrolyte - котёл заспамит первым скилом, а у Некролайта уж очень неприятная аура.

Заключение
Ну чтож, Венга - уникальный по своей натуре герой, которым интересно играть (если делать это правильно) Союзники не один раз скажут вам спасибо за ваш афигенный роуминг, ахриненный свап, и ауру ^_^
Сообщение # 1 написано 20.02.2013 в 14:37
Форум » Dota 2 » Гайды Dota 2 » Vengeful Spirit - Shendelzare Silkwood
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: