• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Singler  
Форум » Dota 2 » Гайды Dota 2 » Mirana - Princess of the Moon
Mirana - Princess of the Moon
Фанатик
Легендарный <3


Mirana охотно рассталась со своими званиями и правами на землю, когда полностью посветила себя службе Селимин, богине луны. Известная с тех пор как Принцесса луны, Mirana рыщет по священным лесам Серебряной ночи в поисках любого, кто осмелится сорвать священный ясный лотос в серебряных водах заповедника богини. Разъезжая на своем огромном кошачьем создании, она с готовностью, гордостью и без страха живет в гармонии с лунными фазами и движением великих созвездий. Ее лук, острый конец которого скован из лунной руды, наделен силой луны, заряжающей его стрелы светом.


Описание скиллов героя
Starstorm




Призывая метеоритный дождь, нанося урон противникам, стоящим неподалеку. Один случайно выбранный вражеский юнит, получит второй удар, наносящий в два раза меньше урона.





Комментарий: В нужное время богиня прорывается сквозь небо, чтобы дать силу своей принцессе.


Тип: Активная
Манакост: 100 / 120 / 140 / 160
Перезарядка 12


Радиус: 625



Урон: 75 / 150 / 225 / 300

Arrow




Выпускает стрелу с высокой точностью, нанося немалый урон и оглушая первого юнита, попавшегося на пути стрелы. Длительность оглушения увеличивается прямо пропорционально дистанции до цели, начиная с 0.5  и заканчивая 5 секундами.





Комментарий: Лунная энергия делает стрелы Princess of the Moon ещё более смертоносными.


Тип: Активный
Манакост: 100
Перезарядка 17


Радиус: 3000



Мин. оглушение: 0.5



Мак. оглушение: 5



Урон: 90 / 180 / 270 / 360

Leap




Mirana врывается в битву, воодушвляя союзников свирепым криком. Бонус к скорости длится 10 секунд.





Комментарий: Как друзья, так и недруги узнают знаменитого белого зверя mirana в гуще битвы.


Тип: Активная
Манакост: 40 / 35 / 30 / 20
Перезарядка 30 / 26 / 22 / 18


Расстояние: 630 / 690 / 780 / 840



Доп. скорость: 4% / 8% / 12% / 16%

Moonlight Shadow




Делает Mirana и всех дружественных героев невидимыми. Если невидимость прервётся, то позже она восстановится с задержкой, если заклинание не прекратило своё действие.





Комментарий: Положение Mirana на службе Селимин позволяет ей призвать затмение, закутывающее её союзников в плащи теней.


Тип: Активный
Манакост: 75
Перезарядка 180 / 160 / 140


Задержка до невидимости: 2.5 / 2 / 1.5



Время действия: 11


Содержание

Вступление
Центр. 4-я минута. Мирана и Кробелиус убивают воинов противоположной фракции. Они обе полностью здоровы и каждая уже 5-го уровня. Вроде спокойно. Но вдруг Кроба поворачивает голову, и в ее тело врезается магическая стрела Мираны и обездвиживает ее на 4 секунды. Мирана на своем тигре прыгает к Кробе и вызывает звездопад. 2 звезды ударяют Кробу и несколько обычных стрел Мираны добивают баньши. Первая кровь!
Плюсы героя
+++ Великолепный ганкер
+ Отличный эскейп (Leap), который ни раз спасет вашу жизнь
+ Большая дальность атаки
++ Очень хороша в лейте

Минусы героя
С первого взгляда минусов больше, чем плюсов. Но первый плюс затмевает 3 минуса, последний - 2!
- В начале очень низкий урон
- Зависима от маны
- Зависима от предметов
- Мало хп
- Не очень удобная анимация атаки для добивание крипов
- Не для новичков, требует сноровки

Комментарии к скиллам героя
Starstorm - Хороший массовый скилл, с приличным радиусом и неплохим уроном. Добивать крипов им в начале сильно не советую. Если вы видите, что заберете больше 2-х крипов, то использовать можно. Помните, что маны у нас пока еще мало и нужно ее экономить до первого ганка.
Arrow - Отличный скилл, с огромной дальностью и уроном, длительным станом. В начале требуется для длительного стана, затем повышаем его урон. Стрела срабатывает при первом соприкосновении с вражеским юнитом. Также имеет маленькую скорость полета, поэтому нужно уметь грамотно просчитывать. Требует обучения.
Leap - Замечательный эскейп, позволяющий убежать, догнать, избежать стана или, допустим, крюка Пуджа.
Moonlight Shadow - Способность, которая делает ее великолепным ганкером. Не нужно покупать Smoke of Deceit. Также помогает спасти своих союзников, не забывайте про это!

Описание скилл билда
Этот скиллбилд самый оптимальный. Большой стан от стрелы, хороший урон от звездопада. А первого уровня прыжка абсолютно хватает.
Совершенно не советую качать ульт до 10 уровня. У нас не будет хватать маны на все 4 способности, да даже на 3. Альтернативных скиллбилдов представлено не будет, т.к. автор пользуется только данным.

Итем билд
Начинаем с Circlet и одной веточкой танго Tango. На оставшиеся деньги можно купить Slippers of Agility или Animal Courier (если ваша команда не купила). В дальнейшем нужно приобрести Wraith Band. Если вы идете на мид, то к 4 уровню также можно принести курой Bottle. Бутылка будет ценной вещью для Мираны, но для лентяев, которые не любят ходить по реке в поиске руны, есть замена. Arcane Boots. Это мой выбор и, как я считаю, правильный выбор для всех новичков. С ними мы забудем про головную боль с маной.
Следующий предмет в нашем списке станет Mjollnir. Отличное дополнение к скорости атаки и отличный урон от молнии. Беспорно, наш выбор!
Теперь деньги текут рекой, нам нужно укрепить свое здоровье, одним прыжком не спастись. Linken's Sphere - вот наше спасение. Дает много характеристик, блок одного заклинание (что очень многое решает), дает ценный реген здоровья, что не заставит вас после каждого ганка отправляться лечиться к фонтану. Что такое мана, вы вообще забудете!
И так, прошла уже половина игры. Следующим решающим шагом станет - Manta Style. Используется в любом скиллбилде. Не буду говорить о плюсах.
Если игра не закончилась, то предлагаю купить несколько предметов из этих:
Butterfly - плюсы очевидны и невероятно круты.
Maelstrom - обязательно улучшаем свой молот.
Daedalus - криты не лишние.
Monkey King Bar - даже, если нету противников с уклонением очень сильно поможет.
Больше предметов нет в этом иб. В этом гайде я рассмотрел только один конкретный иб.

Тактика
Желательно идти на мид. На миде вы сможете нафармить больше крипов, нежели на лайне с каким-нибудь керри ближнего боя. По получению Arcane Boots, то с 6 уровня можно ганкать линии. Первым делом ВСЕГДА! идет стрела, она должна врезаться в противника и тогда его можно спокойно убивать. Стрела в грамотных руках (т.е. в моих:)) - это залог успеха. Полностью меняет исход боя.
При приближении к противникам используйте невидимость. Также не жмотьте ульт для спасения союзников.
За этого героя нужно уметь играть, вы не сможете с первого раза с ним всех нагибать. Нужно грамотно оценивать обстановку. Как правильно запустить стрелу, прыгнуть к противнику и попытаться зацепить его допольнительной звездой.
Если вы убегаете от противнику, то попытайтесь прыгнуть в непроходимый лес, а затем телепортнуться на базу. Вы должны всегда иметь с собой Town Portal Scroll.
Идя на мидет вряд ли стоит ли кого опасаться. Кто-нибудь скажет: "а какже Пудж?". Да, Пуджа не закангать, но и он нас (как написано в названии) не сможет. У вас есть чудо-прыжок и если мясник поймает вас крюком, то быстро прыгайте куда попало (главное не на него). 100 процентное спасение.
Если против вас играет Баратрум, то при приближении его к вам с помощью Charge не нужно сразу прыгать. Только после стана прыгайте. Также можно попробовать на вкус свою интуицию и выстрелить волшебной стрелой в направлении, по которому возможно бежит Бара. Будет оцень весело так его законтрить.

Друзья
Как и в прошлом гайде про Дерево, я выделю несколько групп героев.
1) Juggernaut, Alchemist, Dragon Knight, Tiny, Gyrocopter, Crystal Maiden, Bane, Visage, Naga Siren, Chaos Knight - с ними можно пойти на линию, попробовав на вкус первую кровь.
2) Sven, Ursa, Anti-mage, Morphling, Templar Assassin, Spirit Breaker, Phantom Assassin, Clinkz, Lifestealer - и другие подобные кэрии, способные сделать из героя фарш за время вашего стана.
3) Shadow Fiend, Earthshaker, Lich, Sand King, Jakiro, Outworld Destroyer, Venomancer, Tidehunter, - это те герои, которые под ультом Мираны сделают огромный нежданчик противнику. Для некоторых даже не будет потребности в блинке.

Враги
Самый главный враг в начале игры - Doom Bringer. Ваши скиллы - это ваша сила. В конце от него проблем не будет, у вас приличный урон с руки. Но не думаю, что он даст вам раскачаться.
Anti-mage - выжрет всю ману, а своим прыжком вы от него не убежите.
Silencer - если его не уничтожить в начале битвы, то он вам не позволит ее выиграть.
Faceless Void - мы легкая мишень для него, хотя можно от него ускакать, но я уверен, что он окажется быстрее.
Clinkz - быстро вас замочит. Убежать не удасться с его скоростью.
Bane, Tiny, Lion, Lina - раскастуются - мало не покажется.
И никогда не пикайте Мирану, если враг выбрал Night Stalker. Это будет провал.

Заключение
Гайд закончен. Я желаю удачи в игре за нее. Стрела не настолько сложный скилл и вы получите огромное удовольствие, попав ею и слушая от иностранных напарников AWESOME ARROW!
Я рассмотрел лишь один вариант прокачки, который я считаю правильным.
Запомните, если у вас что-то не получается в начале, то не стоит бросать игру. Мирана - лейт герой. Она раскрывает себя в качестве кэрри в конце игры, где она способна вливать огромное кол-во урона в противников.



Видео-Обзор


Сообщение # 1 отредактировано Фанатик - Вторник, 05.03.2013, 22:54
LOrdas
ƉỜṪḀ ƇǒӎӎɥȠȊțy
Цитата (Фанатик)
Самый главный враг в начале игры - Doom Bringer.

Он враг всех героев, не только в начале игры, а на протяжении всей игры.
Как вариант есть айтем билд с диффузом (арт профитный)
Мирана не несет лейт. Единственное - это классный ульт, который в сочитании с гуд тимплеем становится опасным. (старт/мид гейм/паб лейт)
Сообщение # 2 отредактировано LOrdas - Среда, 20.02.2013, 09:17
QuardCore
Скаут
Цитата LOrdas ()
Мирана не несет лейт. Единственное - это классный ульт, который в сочитании с гуд тимплеем становится опасным. (старт/мид гейм/паб лейт)

Мирана королева км, ибо если тимейты с руками и хоришим пиком то вашим врагам полный .... smile
Сообщение # 3 написано 15.06.2014 в 20:39
PeterNovik
Скаут
Один друг все время ее выбирает, помнится я на нее даже шапку пилять хотел для удовольствия, но все же я лично этого перса не юзаю.
Сообщение # 4 написано 16.09.2015 в 12:48
MishaKoval
Скаут
Все по делу

Добавлено (04.11.2019, 17:54)
---------------------------------------------
Я с ней долго возился

Добавлено (04.11.2019, 17:56)
---------------------------------------------
Много полезной информации

Сообщение # 5 написано 04.11.2019 в 17:53
MaxTolochko
Скаут
Не люблю против нее играть
Сообщение # 6 написано 12.11.2019 в 18:56
Форум » Dota 2 » Гайды Dota 2 » Mirana - Princess of the Moon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: