• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: No_MaTTeR  
Форум » Аддоны WoW (каталог) » ПвП » Аддоны (модификации), необходимые для игры на арене
Аддоны (модификации), необходимые для игры на арене
sefkaa
Скаут
В этом руководстве будут представлены следующие модификации интерфейса: Gladius, CCtracker, Diminishing Returns, Spell Alerter, Quartz, Interrupt Bar и Aloft. Эти аддоны прекрасно работают вместе с Power Auras, Ghost Pulse и Class Timer, которые были представлены в гайде по аддонам, помогающим в боях. В конце гайда вы сможете найти ссылки на аддоны, о которых идет речь. Также, если у вас возникнут какие-либо вопросы, то не стесняйтесь, задавайте их на нашем форуме.
Итак, начнем с Gladius’а. Gladius – это очень популярный аддон, отображающий рамки портретов соперников на арене. Чтобы посмотреть как выглядят тестовые рамки для команды 3 против 3, наберите /gladius test3. Вы увидите, что здесь содержится информация о классе, спеке, здоровье, мане/энергии/ярости/силе рун цели и ее полоса применения. Уберите галочку с поля “Lock”, чтобы передвигать окно аддона.
По умолчанию, клик левой кнопкой мыши выбирает цель, а правой запоминает ее. Вы можете изменить это в закладке “click actions”. Также вы можете назначить клавиши на выбор противника1 и противника2.
Также Gladius может давать оповещения о различных событиях. Кстати, для того чтобы лучше была видна информация о спеке, возможно вам придется убрать информацию о расе противника.
Но, пожалуй самое полезное в этой модификации это то, что на рамке портрета отображаются наиболее важные наложенные на нее эффекты. Например, наложенный на цель контроль или ее невосприимчивость к чему-либо. Эти эффекты будут отображаться поверх иконки класса противника и называются «аурами». В настройках вы можете добавить/удалить ауры и установить для каждой из них приоритет. Стоит заметить, что эффекты с наивысшим приоритетом будут находиться поверх всех остальных. Это распределение по приоритетам очень помогает, когда на цели несколько эффектов, но лишь один из них для вас действительно важен. Приоритеты, расставленные по умолчанию, в принципе сделаны очень добротно.
Отображение аур очень помогает, когда вы контролите соперников, ведь вы обычно стараетесь наложить эффекты контроля один за другим и, конечно же, вы всегда хотите отслеживать эти эффекты вовремя и с минимальными затратами времени и внимания... и поэтому стоит сделать иконку аур немного больше. К сожалению, вы можете сделать это, лишь увеличив иконку "класс", а это приводит к увеличению полос здоровья и/или маны, возможно немного больше, чем вам необходимо.
Если вы хотите отслеживать контроль как-то по-другому, то попробуйте аддон CCtracker. Эта модификация интерфейса показывает эффекты контроля, наложенные на вашу группу и на ваших противников. Вы можете отслеживать контроль на противниках при помощи Gladius’а, а контроль на ваших напарниках при помощи CCtracker.
Выберите “show anchor” в настройках, чтобы увидеть, где на данный момент находятся полоски. Вы можете переместить их в другое место, зажав alt и перетащив. Например, я ставлю полоску с контролем на моей группе в левую часть экрана, туда, где отображаются рамки портретов моих напарников. Попробуйте установить “fade time” на 0, чтобы уже прошедший контроль не задерживался на экране, и увеличьте размер полосок, чтобы наложенные эффекты контроля сразу бросались в глаза. Чем быстрее вы заметите, что на вашем хилере наложен эффект немоты, тем быстрее вы сможете среагировать и тем больше шансов у вас остаться в живых.
Наберите /cctracker test, чтобы посмотреть на тестовые полоски.
Ладно, раз вы выстраиваете цепочки контроля, то вы, наверное, хотите отслеживать и откаты невосприимчивости к контролю (diminishing returns)? Для этого прекрасно подходит аддон, который называется... ну, он так и называется Diminishing Returns. Данная модификация просто прекрасно работает вместе с Gladius’ом и не требует никакой особо сложной настройки. Для таких классов, как Друид и Маг, этот аддон просто незаменим, ведь их заклинания контроля не имеют кулдауна.
Вы абсолютно точно не хотите тратить время на четвертый подряд эффект контроля, к которому цель окажется невосприимчива, именно поэтому Diminishing Returns очень вам пригодится.
Также вы точно не хотите отслеживать откаты невосприимчивости на заклинания, которые вам не нужны. Например, я на своем друиде отслеживаю лишь заклинания Смерч и Корни, а все остальное убираю. Нажмите “test”, чтобы проверить как все работает и выглядит. Если необходимо, то измените размер иконки в настройках аддона Gladius -> “frame options” -> “icon size”.
Следующая модификация интерфейса – Spell Alerter – это еще один способ отслеживать произнесение заклинаний противниками. Наберите /sa, чтобы посмотреть настройки. Вы можете добавлять интересующие вас заклинания в список оповещений или же наоборот убирать ненужные. Если не сделать этого, то аддон будет очень много спамить во время боя, особенно при схватке с командами, где урон наносят 2 кастера. Вы можете избавиться от этого, удалив не интересующие вас заклинания из списка.
У Spell Alerter есть неоспоримое преимущество перед... ну, скажем, перед Ghost Pulse, Power Auras или Quartz’ем в том, что он показывает кто и на кого собирается наложить заклинание, поэтому легко можно отследить кого пытается атаковать или контролировать противник, вас или вашего хилера. Недостаток же аддона состоит в том, что нельзя запомнить одну цель и следить за ее кастами. Под этим подразумевается, что вы не сможете выбрать конкретного противника и отслеживать исключительно его касты, игнорируя всех остальных.
И как раз этот недостаток Spell Alerter’а с лихвой компенсирует аддон Quartz. Эта модификация интерфейса может быть использована, чтобы отслеживать произнесение заклинаний запомненной цели отдельной полосой применения. И это может очень сильно пригодиться, если вы хотите прервать произносимые заклинания или наложить на применяющего их эффект контроля. В моем списке аддонов я оставил включенными лишь сам аддон Quartz и Quartz focus, потому что остальное прежде всего необходимо лишь для кастеров. Для этих классов остальная часть аддона может быть очень полезной, потому что они могут изменить вид и размер своей полосы применения, и, что еще важнее, это позволит им с большей легкостью отслеживать когда их произнесение заклинаний было прервано.
Чтобы вывести настройки аддона наберите /quartz.
Если вы хотите изменить полосу применения запомненной цели, то выберите закладку “focus”, уберите галочку в окошке “lock” и передвиньте полоску в любое желаемое место. Также вы можете найти здесь настройки текста, размера полосы применения и ее текстуры. К сожалению, вы не можете составить список заклинаний, которые нужно отображать, а какие лучше игнорировать. В других гайдах я уже рассказывал, что вы можете настроить оповещение о произнесении важных для вас заклинаний в аддонах Power Auras или Ghost Pulse.
Перейдем к следующему аддону – InterruptBar. Если вы хилер, который не в восторге от того, что его прерывают при произнесении заклинаний, то этот аддон для вас. Когда способность, которой противник может прервать ваше произнесение заклинаний на кулдауне, то вы можете спокойно произносить долгое заклинание, а вот если такая способность у противника на данный момент доступна, то лучше попытаться спровоцировать его на ее применение (фэйккастить). Наберите /ib, чтобы ознакомиться с настройками. Разместите способности в тех местах, где они вам хорошо видны. Наберите /ib hidden и... пожалуй это все. Теперь, если противник использует какую-то способность, например, Разбойник использует Пинок, то вы увидите, что появилась отображающая это иконка, если вы спровоцировали его на Пинок и он не попал во время произнесения заклинания, то у вас есть целых 10 секунд свободного от прерываний времени, чтобы произносить заклинания.
Конечно, этот аддон показывает не всё, например, он не отображает расовый Волшебный Поток Эльфов Крови и несколько других прерываний, таких как эффекты оглушения (станы), но я думаю, что лучше сильно на этом не заморачиваться, потому что если вы будете отслеживать все это, то у вас точно не останется времени на произнесение каких бы то ни было заклинаний.
И, наконец, последний аддон – Aloft. Эта модификация интерфейса изменяет то как выглядят полоски здоровья над противниками и вашими напарниками. К тому же этот аддон может убрать некоторые назойливые таблички, например, над змеями от ловушки Охотника или над тотемами Шамана. Настройка этого аддона достаточно сложна. Наберите /aloft waterfall, чтобы открыть меню настроек. Вы можете включить различные модули, которые вас интересуют. Я использую Alpha, Icon и Visibility.
Для затемнения полос жизней соперников, которые не являются моей целью на данный момент, я использую Alpha, а для того чтобы спрятать панели змей Охотника и тотемов я использую Visibility.

Gladius
Cctracker
Diminishing Returns
Spell Alerter
Quartz
Сообщение # 1 отредактировано No_MaTTeR - Пятница, 30.10.2015, 11:06
MERSIDERS
Сержант
Мои глаза..
Сплошной текст..
Сообщение # 2 написано 02.08.2012 в 14:23
Innovation
MERSIDERS, копипас же
Не доверяй никому!)
Сообщение # 3 написано 02.08.2012 в 15:42
UnderWatter
Скаут
И из всего этого у меня только гладиус, действительно нужная вещь, а без остальных можно обойтись, имхо.
Сообщение # 4 написано 03.08.2012 в 06:22
MERSIDERS
Сержант
UnderWatter,
Quote (sefkaa)
Diminishing Returns
так же нужная вещь, или ты сам считаешь когда диминишинг спадет с цели на нужный контроль?
Сообщение # 5 написано 03.08.2012 в 13:02
Innovation
Я могу найти информацию меньше раза в 4 -5
Не доверяй никому!)
Сообщение # 6 написано 03.08.2012 в 13:49
Форум » Аддоны WoW (каталог) » ПвП » Аддоны (модификации), необходимые для игры на арене
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: