• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: staford11  
Форум » Профессии » Профессии — Wrath of the Lich King » Портняжное дело (3.3.5)
Портняжное дело
Shinoda
Великий Мастер Профессий
Доброго времени суток, уважаемые посетители портала WoW JP. С вами снова я, Shinoda. И в этот раз я рассмотрю довольно интерестную профессию - Портняжное дело.

1.Азы портняжного дела.
1.1. Плюсы портняжного дела.
1.2. К какому типу профессий относится портняжное дело.
1.3 Сочетание портняжного дела и классов.
1.4. Какую профессию выбрать в пару с портняжным делом?

1.1. Плюсы портняжного дела.

Портняжное дело, довольно востребованая профессия, хотя так можно сказать о любой профессии, но каждая из них востребована в той либо иной области экономики мира World of WarCraft. В часности портняжное дело хорошо создаваемыми предметами, сумками, вещами. О всех его особенностях, я расскажу далее.

1.2. К какому типу профессий относится портняжное дело.[b]
Портняжное дело относится к основным профессиям, тоесть если вы изучите портняжное дело, то сможете изучить ещё одну профессию. Но есть ещё один плюс, для того что бы получать ингредиенты для профессии, не нужно брать каких либо второстепенных или ещё одну основную профессию, так как практически все игредиенты выпадают из гуманоидов.
[b]1.3 Сочетание портняжного дела и классов.

Портняжное дело, лучше всего изучать магам, жрецам и чернокнижникам. Так как большинство создаваемых ею вещей подходим классам которые носят ткань. Но эту профессию может выучить любой игрок, по той причине, что она приносит стабильный доход в золотом эквиваленте.

1.4. Какую профессию выбрать в пару с портняжным делом?

В пару с портняжным делом, можно взять любую профессию, так как она не требует ингредиентов, получаемых от других професий. Но я вам посоветую изучить к портняжному делу - наложение чар. На высоких уровнях от наложения чар понадобятся некоторые ингредиенты, которые будут дорого стоить на аукционе.

2. Процесс создания вещей.
2.1. Изучение портняжного дела.
2.2. Процесс создания вещи.
2.3. Материалы для производства.
2.4. Можно ли прервать процесс производства вещи?

2.1. Изучение портняжного дела.

Для того чтобы изучить портняжное дело, достаточно узнать дорогу у стражника (Profession Trainer -> Tailoring), он в свою очередь укажет вам ближнего учителя наложения чар.
Любую профессию в мире World of WarCraft на начальной стадии можно выучить за маленькую сумму денег, но с повышением уровня умения, так же будет рости и цена на дальшее его обучение. В дальнейшем я укажу цены на каждую ступень мастерства.
Ступени навыка и требуемы для их получения уровень:

Ученик: 5
Подмастерье: 10
Умелец: 20
Мастеровой: 35
Мастер: 50
Великий мастер: 65

Список тренеров до навыка Мастеровой

Орда
Боуэн Брисбойс
Дарил Стак
Джозеф Грегориан
Кил'хала
Килен Пряжеткач
Магар
Махани
Портниха Янтарина
Тепа

Альянс
Грондаль Лунный Бриз
Джорджио Болеро
Джормунд Камнелоб
Ме'линн
Рефик
Тимоти Уортингтон
Элдрин
Эрин Келли

Нейтральные
Грарник Ладноскрой

Список тренеров до навыка Великий мастер

Орда
Александра Маккуин
Рэна

Альянс
Бенжамин Клегг
Дарин Ладноскрой

Нейтральные
Дастин Вейл
Чарльз Ворт

2.2. Процесс создания вещи.

Для многих вещей требуются особые ингредиенты такие как: Первородная вода, Паутина, Радужная жемчужина и так далее.

Откройте книгу заклинаний и найдите изображение катушки ниток это и есть портняжное дело, нажмите на него и вы увидете список всех доступных для изготовления предметов.

Для изготовления вещи, у вас должны быть в наличии все необходимые материалы. Когда все приготовления будут окончены жмите кнопку Создать.

По времени создается не так уж и долго, примерно 5 секунд, но чем лучше вещь, тем дольше она будт создаваться.

2.3 Материалы для производства.

Большинство ингредиентов, тоесть ткани падает из гумановидов, приведу пример. Крестьянин лагеря Восточной долины с него выпадает Льняной материал, следует чем выше уровень гуманоида, тем лучше ткань из него выпадет.

2.4. Можно ли прервать процесс производства вещи?

Производство будет прервано в том случае если вас атакуют, вы двигаетесь либо что то продаёте.

3. Ради чего все усилия.

3.1. Вещи и предметы.
3.2. Способы заработка на портняжном деле.

3.1. Вещи и предметы.
Наверное самые известные производимые предметы - сумки. Портные производят просто огромное количество сумок, начиная от обычных сумок, до сумок для профессий и чернокнижников.

Так же можно производить нити (Золотая чародейская нить) которые вшивают в штаны.

Но как же можно забыть о комплекте предметов, создаваемом на высоких уровнях (Броня ледяной ярости), это тоже хорошие вещи, но как я говорил, лучше всего они подходят магам, жрецам и чернокнижникам...

3.2. Способы заработка на портняжном деле.

Основной способ заработка на порнтяжном деле, это продажа сумок. Даже на низких уровнях можно на этом заработать деньги, так как сумки на низких уровнях очень важны, а если покупать у торговцев, прийдётся выложить кругленькую сумму.

Так же можно продавать чародейские нити они тоже внесут свой вклад.

Так же можно ставить созданые вещи на аукцион, больше всего их покупают зачарователи для распыления, но так же люди которым они нужны для экипировки.

b4. Продвижение по службе.

4.1. Продвижение в изучении.
4.2. Самый быстрый способ прокачки профессии.
4.3. Я больше не могу повысить свой навык, в чём проблемы?
4.4. Максимальные значения для каждой из ступеней мастерства.
4.5. Стоимость получения каждой ступени мастерства.

4.1. Продвижение в изучении.
Каждый рецепт на создание определённого предмета обозначен 4 цветами:

  • Красные рецепты не могут быть изучены.
  • Оранжевые рецепты будут всегда увеличивать ваш навык после создания.
  • Желтые рецепты будут иногда увеличивать ваш навык после создания.
  • Зеленые рецепты будут редко увеличивать ваш навык после создания.
  • Серые рецепты никогда не будут увеличивать ваш навык после создания.

    4.2. Самый быстрый способ прокачки профессии.

    Вообще, лучше всего делать те предметы, на изготовление которых требуется меньше всего ресурсов. Оранжевые и жёлтые рецепты – это почти 100% повышение навыка, но материалы на них могут быть весьма дорогими. Жёлтые, и только-только ставшие зелёными рецепты – золотая середина для прокачки.

    Самый лучший и быстрый способ прокачки профессии, вы можете найти у нас на портале, в этой теме.

    4.3. Я больше не могу повысить свой навык, в чём проблемы?

    1. Проверьте, не дошел ли ваш навык наложения чар до максимально доступного на этом уровне мастерства. Если дошел, ищите тренера для следующей ступени.
    2. Если же нет то, производите вещи только по жёлтым или оранжевым рецептам.

    4.4. Максимальные значения для каждой из ступеней мастерства.

    Ученик (1-75)
    Подмастерье (50-150)
    Умелец (125-225)
    Мастеровой (200-300)
    Мастер (275-375)
    Великий мастер (350-450)

    4.5. Стоимость получения каждой ступени мастерства.

    Ученик: 8 медных
    Подмастерье: 4 серебряных 25 медных
    Умелец: 42 серебряных 50 медных
    Мастеровой: 4 золотых 25 серебряных
    Мастер: 8 золотых 50 серебряных
    Великий мастер: 31 золотых 50 серебряных

    5. Наложение чар в ПвП и ПвЕ.

    В первую очередь как я уже говорил с помощью создаваемых компелектов одежды можно довольно хорошо одеться. Но весь плюс в том что это как ПвП комплект так и ПвЕ. Нити повышающие магический урон, так же добавят несколько позиций в УВС списке. А с помощью созданых сумок вы сможете унести больше вещей из подземелья.

    Материал предоставлен для портала WoW JP.
    Автор Shinoda.

  • Сообщение # 1 отредактировано Shinoda - Вторник, 01.06.2010, 13:14
    INFERNOS
    Харошый гайд )
    всё понятно , маладец автор wink
    Присяжный - краб.
    Сообщение # 2 написано 09.08.2010 в 17:19
    slavker
    Скаут
    Quote (Shinoda)
    Красные рецепты не могут быть изучены.

    Всмысле, зачем они тогда?
    Сообщение # 3 написано 09.06.2011 в 23:26
    Keloney
    Скаут
    Хорошо, +!
    Сообщение # 4 написано 11.08.2011 в 11:25
    Форум » Профессии » Профессии — Wrath of the Lich King » Портняжное дело (3.3.5)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: