• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » Diablo 3 » База знаний » [Wiki]Diablo 3 Руны
[Wiki]Diablo 3 Руны
ballester
<●=●=●T.R.I.A.D.A●=●=●>


Одной из отличительных особенностей Diablo III является возможность гибкой настройки умений и внешнего вида персонажа. Вы сможете создать героя одного из пяти возможных классов и подобрать для него индивидуальные комбинации талисманов, талантов, самоцветов, доспехов, оружия и умений, а также использовать различные руны. О рунах и пойдет речь в этой статье.



У каждого класса будет более двадцати умений, из которых можно будет выбрать семь. Умения, в основном, позволяют герою использовать особые атакующие приемы и заклинания. Однако некоторые из них можно применять и в защитных целях, для призыва прислужников, установки ловушек, а также ускоренного перемещения по полю боя и побега. У героя есть множество умений, помогающих ему в защите Санктуария от демонов, а руны позволяют дополнительно изменить принцип их действия и визуальный эффект при их использовании.

Существует пять типов рун: алая, фиолетовая, обсидиановая, алебастровая и золотая. Каждая из них влияет на умения по-своему. Например, с помощью алой руны можно увеличить урон, наносимый с помощью умения, а с помощью алебастровой — добавить эффект оглушения.

Помимо цвета, руны различаются уровнем мощности: чем он выше, тем сильнее будет воздействие руны на умение. Поэкспериментируйте с разными сочетаниями и подберите оптимальные комбинации умений и рун для вашего стиля игры.

Чтобы применить к умению ту или иную руну, нужно поместите ее в соответствующее гнездо в окне «Умения». Какие свойства приобретет умение при использовании конкретной руны, указывается во всплывающей подсказке.


Вот несколько примеров, как можно изменять умения в Diablo III с помощью рун:


Вихрь — умение варвара, полюбившееся игрокам еще в Diablo II. Варвар раскручивается в яростном круговороте, нанося урон всем противникам, которых встречает на своем пути.



Алая руна: от варвара разлетаются камни и мелкая галька, нанося при этом урон по области.
Фиолетовая руна: от варвара расходятся небольшие вихри, наносящие урон.
Обсидиановая руна: варвар приобретает неуязвимость к эффектам обездвиживания.
Золотая руна: уменьшаются затраты ярости на использование способности.
Алебастровая руна: при нанесении критического урона варвар на короткое время дезориентирует противника, и тот начинает нападать на собственных союзниковe.

Хлещущий ветер — это прием, с помощью которого монах создает завихрение, наносящее урон всем ближайшим противникам. Радиус действия данного умения увеличивается трижды по мере развития героя, а наносимый урон также пропорционально возрастает.



Алая руна: умение наносит увеличенный урон за счет крутящихся клинков.
Фиолетовая руна: умение имеет увеличенный радиус действия, а противники получают дополнительный урон от огня.
Обсидиановая руна: монаха непрерывно окружает вихрь, который наносит урон всем ближайшим противникам.
Золотая руна: увеличивается скорость восполнения духа.
Алебастровая руна: при атаке монах создает мощный песчаный вихрь, который наносит урон противникам и отбрасывает их назад.

Морозный луч — заклинание волшебника, которое наносит урон противникам, а также замораживает их, снижая скорость передвижения и атаки.



Алая руна: чем дольше волшебник поддерживает заклинание, тем больше урона оно наносит, пока тот не достигнет максимального значения.
Фиолетовая руна: волшебника окружает морозная пелена, наносящая урон всем ближайшим противникам.
Обсидиановая руна: луч наносит меньший урон, но при этом скорость передвижения и атаки цели значительно снижается.
Золотая руна: уменьшаются затраты магической энергии.
Алебастровая руна: противники, убитые с помощью этого заклинания, оставляют после себя ледяной след на земле, который наносит урон попадающим в него монстрам.

Осколочная граната — мощное умение охотника на демонов: он бросает гранату, которая взрывается при контакте с противником и разлетается на несколько небольших снарядов, детонирующих практически сразу.



Алая руна: граната наносит увеличенный урон в точке попадания.
Фиолетовая руна: вместо гранат противников поражают самонаводящиеся снаряды.
Обсидиановая руна: охотник на демонов запускает осколочную гранату в воздух. В полете она разлетается на несколько снарядов, поражающих противников.
Золотая руна:вместо небольших снарядов граната разлетается на несколько порождений Тьмы, которые атакуют ближайших противников и вытягивают из них жизнь, восстанавливая здоровье героя.
Алебастровая руна: снаряды при взрыве оглушают противников.

Едкое облако — это заклинание шамана, с помощью которого он призывает духа, плюющего кислотой и сеющего кислотную смерть на оказавшихся под ним противников.



Алая руна: заклинание наносит мгновенный, а не периодический урон.
Фиолетовая руна: увеличивается площадь поражения.
Обсидиановая руна: при использовании заклинания появляются слизни, атакующие ближайших противников.
Золотая руна: противники заражаются болезнью, наносящей периодический урон.
Алебастровая руна: шаман выплевывает направленную струю кислоты.
Сообщение # 1 отредактировано ballester - Понедельник, 25.06.2012, 22:57
Форум » Diablo 3 » База знаний » [Wiki]Diablo 3 Руны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: