• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » Diablo 3 » База знаний » [Wiki] Мультиплеер боевая арена, достижения, знамя
[Wiki] Мультиплеер боевая арена, достижения, знамя
ballester
<●=●=●T.R.I.A.D.A●=●=●>


Боевая арена


Боевая арена — это особый режим игры, доступный только в Battle.net, в котором игроки сражаются друг с другом в пределах специальной отгороженной территории. Арены годятся исключительно для PvP, в первую очередь для сражений 2x2 и 3x3 (сейчас идёт речь о том, чтобы организовать битвы 4x4), но возможны и дуэли один на один. Они отстоят отдельно от обычного игрового режима, на них нет монстров, нет торговцев и нельзя получить предметы. На арену персонаж попадает с теми навыками, характеристиками и экипировкой, которые он приобрёл в PvE.

Единственная арена, которую довелось наблюдать, представляет собой небольшую зону с несколькими препятствиями в виде симметрично расставленных столбов и построек. В центре зоны бесконечно респавнятся четыре сферы здоровья. Сколько будет карт арен в финальной версии игры и будут ли они отличаться разнообразием, покажет время, а пока разработчики утверждают, что «сделают столько карт, сколько смогут».

Раннее тестирование показало, что схватки на арене получаются стремительными и жестокими. Приоритетным режимом избран командный дефматч, в котором побеждает та сторона, которая совершила больше убийств. Умирая, персонаж отдыхает несколько секунд, после чего воскресает и вновь попадает на поле боя — таким образом, раунд проходит практически беспрерывно, даже если игрок постоянно умирает. Длина матча составляет около десяти минут. Будут ли присутствовать другие режимы, например с участием монстров, пока неизвестно.

Будет ли организована арена для хардкорных персонажей, будут ли они, как и в PvE, умирать навсегда, пока так же остаётся под вопросом.

Система Battle.Net 2.0 признана обеспечить интересный и удобный мультиплеер, в том числе в части сражений на аренах. Этому будут способствовать система подбора равных игроков, система рангов и т.п. Высокая активность игрока в PvP обеспечивает ему особый венец на знамени.



PvE и PvP


Благодаря появлению арен, PvE и PvP в игре оказываются полностью разделены. При этом приоритетным направлением игры остаётся PvE. PvP не должно оказывать никакого влияния на баланс PvE. На арене некоторые моменты будут работать по-иному, нежели в обычном режиме, во имя сохранения баланса: могут быть добавлены кулдауны к навыкам, изменены модификаторы особенностей и т.д.


Достижения


Достижения – это что-то вроде мини-игры в играх Blizzard через Battle.net. Игроки выполняют в процессе игры различные установленные задания и получают за это достижения в виде красивых картинок, привязанных к аккаунту Battle.net.

Достижения в Diablo III отслеживаются по аккаунту, а не по персонажу, и интегрированы в систему знамён: достижения открывают доступ к новым цветам и узорам, предлагая различные улучшения и возможности уникализации знамени аккаунта.

Чтобы увидеть достижения ваших персонажей, кликните по иконке «Достижения», расположенной внизу справа или нажмите "Y" в любом месте игры. Чтобы увидеть достижения другого персонажа, когда находитесь в группе, кликните правой кнопкой по персонажу и выберите «Рассмотреть».

Категории достижений такие: «Общие», «Кампания», «Кооператив», «Испытания» и «Крафтинг», и вы можете фильтровать отображение достижений по этим значениям.

Известны следующие достижения в Diablo III:

Общие





Кампания




Кооператив




Испытания




Крафтинг





Знамя


Знамя – это символический предмет, с которым конкретный игрок отождествляется в Battle.net. На знамени появляются графические заметки о пройденных уровнях сложности, побеждённых боссах, достижениях, заработанных персонажами в PvP и др., что в совокупности создаёт уникальную картину конкретной учётной записи.

Символ в центре знамени используется как аватар игрока в Battle.net. Он также будет отображать уровень прогресса игрока.

Кроме того, в игре знамя будет использоваться для удобного перемещения к игроку сразу после захода в игру. Знамя каждого игрока имеется в городе, и, кликнув по нему, можно активировать механизм призыва.

Сообщение # 1 отредактировано ballester - Понедельник, 18.06.2012, 03:38
HAPPYMADNESS
Скаут
Не плохой гайд smile
Молодец :)!
Сообщение # 2 написано 18.06.2012 в 09:40
Форум » Diablo 3 » База знаний » [Wiki] Мультиплеер боевая арена, достижения, знамя
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: