• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » Diablo 3 » База знаний » [Wiki] Механика Перемещения
[Wiki] Механика Перемещения
ballester
<●=●=●T.R.I.A.D.A●=●=●>


Перемещения


Для удобства перемещения в Diablo III используются такие средства, как вейпоинты и чекпоинты, а также такие персональные средства перемещения, как Камень Возврата и боевые знамёна игроков.

  • Вейпоинты
  • Чекпоинты
  • Камень Возврата
  • Другие способы мгновенного перемещения


    Вейпоинты


    Впервые вейпоинты были задействованы в Diablo II. Это особые объекты квадратной формы, расположенные на земле, которые дают возможность игрокам мгновенно телепортироваться между этим вейпоинтом и всеми остальными, которые игрок уже активировал. В Diablo III вейпоинты ещё не наблюдались в действии, но их наличие в третьей части официально подтверждено. По словам разработчиков, вейпоинты будут даже более часты в Diablo III, чем во второй части.

    Историческая справка

    Вейпоинты составляют телепортационную сеть, созданную Хорадримским орденом во время Войны Греха, чтобы обеспечить мгновенное перемещение из одного места в другое. Причина чрезвычайно острой необходимости создания её заключалась в том, что хорадримы не знали, где демоны могут объявиться в следующий раз, а силы тьмы было необходимо атаковать стремительно, даже если вторжение происходило в отдалённом регионе на значительном расстоянии от города или поселения хорадримских магов. Сеть построена из рунных камней с вселённой в них магической силой, достаточной для того, чтобы телепортировать пользователя к другому такому же камню. Путешественнику необходимо стоять на камне, чтобы использовать его силу.

    Знание о том, как создаются вейпоинты, было с тех пор утрачено, но некоторые из магических камней до сих пор доступны и используются теми, кому случается их найти. Они являются наследием некогда великого ордена, и ценность этих приспособлений неоспорима.


    Чекпоинты


    Чекпоинты в Diablo III работают аналогично точкам воскрешения в играх жанра FPS: игроки, которые умирают, возвращаются обратно к последнему достигнутому чекпоинту, который обычно располагается на входе на текущий уровень.

    Чекпоинты, в отличие от вейпоинтов, не являются объектами, расположенными на земле, на которые нужно кликнуть, чтобы активировать. Чекпоинт вообще невидим, и его можно обнаружить только пройдя через него: тогда всплывёт надпись «чекпоинт достигнут», сопровождаемая мерцающими эффектами.

    Чекпоинты разработаны с целью сберечь время и усилия умирающих игроков: они дают возможность быстро возвратиться к группе и продолжить сражение. Игроки воскрешаются у последнего чекпоинта, через который они прошли, со всем своим снаряжением и восполненным здоровьем. Чекпоинты расположены достаточно часто, и персонажу редко требуется больше минуты, чтобы достигнуть места своей смерти.


    Камень возврата



    Камень Возврата призван заменить старую механику городских порталов, что имелась в прошлых играх серии. Каждый игрок сможет получить свой личный Камень Возврата, выполнив квест в первом акте. Активируя этот камень, игрок телепортируется в город, и портал остаётся, чтобы он смог возвратиться обратно на поле боя. Активация Камня занимает 10 секунд.

    Камень Возврата, по сути, не является предметом (не выпадает, не занимает места в инвентаре, под него отведён отдельный участок интерфейса, откуда его нельзя достать), его нельзя продать другим людям.


    Другие способы мгновенного перемещения


    В дополнение к вейпоинтам, чекпоинтам и Камню Возврата разработчики добавили механизм знамени игрока, позволяющий персонажам перемещаться мгновенно из города в локацию, в которой присутствует другой персонаж. Боевое знамя каждого игрока располагается в городе, и чтобы попасть к персонажу игрока, где бы он не находился, достаточно кликнуть по его знамени. Это работает по типу одностороннего городского портала, благодаря которому вновь пришедший игрок может сразу переместиться на место действия.
  • Сообщение # 1 написано 18.06.2012 в 01:58
    Форум » Diablo 3 » База знаний » [Wiki] Механика Перемещения
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: