• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » Diablo 3 » База знаний » [Гайд] Чародей(ка)
[Гайд] Чародей(ка)
HAPPYMADNESS
Скаут



И так в этом гайде попробуем обьяснить и расстолковать весь плюс играть Чародеем(кой)



Чародей в Diablo 3 – это новый класс, несмотря на то, что во многом он нам напоминает волшебника из второй версии игры. В общем, довольно непривычно, что любой класс может быть как женского, так и мужского пола.

На фоне этого появляется небольшая проблема - как называть персонажей в статьях такого рода. Я выбираю вариант, который был использован на официальном сайте Blizzard. Класс «Чародей».

Итак, наша чародейка в возрасте 19ти лет, в состоянии с легкостью манипулировать первичными материалами, владеет тайными знаниями, никогда никого не слушает и пользуется собственной силой в своих интересах.





В мире Санктуария, волшебниками был наложен запрет на использование некоторых видов магии, например, замедление времени. Но это не мешает дерзкой молодой девчонке пользоваться ими. Девушке необходимо было обучаться у великих волшебников, но ей не нравились установленные здесь порядки и ее постоянно заставали за весьма опасными ритуалами.

В результате чародейка повздорила с сильными и важными волшебниками. Развязалась борьба. Подробности никому неизвестны, но есть версия, что зал, где проходил бой, был разрушен. А великий маг, с которым сражалась дерзкая чародейка, был повержен и до сего времени в сознание так и не пришел.

Само собой, после такого события, чародейке пришлось бежать не только из школы магии, но и из города. Где она сейчас находиться никто не знает. Практически все волшебники обеспокоены этим вопросом.

В отличие от магов, чародей – это бездонный источник невиданной силы. Их магическая энергия практически струится из пальцев и никогда не иссякает.

Если говорить вкратце, то аналог маны чародея имеет высокую скорость восстановления. В результате, играя за чародейку вы всегда можете использовать заклинания и не обращать внимание на состояние маны.

Недостаток маны будет заметен только в случае одновременного использования заклинаний, требующих больших затрат.

Чародей в Diablo 3 в состоянии использовать три вида уникальных предметов:

Фолианты и сферы - держится в левой руке, обеспечивают дополнительными характеристиками. В Диабло2 подобные роли были у некроманта.

Жезлы - в пояснении не нуждается

Шляпы чародея - от шляп других классов отличается внешним видом и легкость.

Также как и все классы в Diablo 3, чародейка сильно изменяется внешне при прохождении игры. На рисунке были представлены все возможные варианты внешнего облика чародея. Но не все будут выглядеть именно так. В игре вещей на всех не хватит.



Информация о предметах на официальном сайте Diablo 3:
Все предметы чародеев
Уникальные жезлы
Уникальные сферы
Уникальные шляпы


Актуальные скиллы чародея.

Сперва несколько пояснений:

1. Характеристики актуальны для персонажа 60го уровня, который использует руны максимального седьмого ранга

2. У большинства заклинаний указано, например, "120% урона холодом от урона оружием". Это говорит о том, что урон «холод» будет высчитываться из обычного вашего урона. Например, если урон оружия равен 135 единицам, то "120% урона холодом от урона оружием" будет равен 135х1,2=162.

3. Blizzard может изменять свойства заклинаний. О несоответствиях вы можете сообщить в комментариях.



Чародейку можно вооружить двуручным копьём, двуручным мечом, двуручным топором или двуручной булавой. Её также можно экпировать двумя кольцами и одним амулетом.

Также, как и герои спутники обладают набором умений, которые доступны с определённого уровня. Игрок может выбрать только одно умение.

Известные умения:
15 уровень
Шарм - враг сражается на вашей стороне от 8 до 11 сек. Перезарядка: 15 сек.
Дезориентация - враг или группа врагов не будут атаковать игрока от 9 до 18 сек. Нападение на противника снимает заклинание. Перезарядка: 15 сек.


20 уровень
Усиление брони - увеличение брони на 10%, враги замедляются на 40% на 3 сек.
Отражающий экран - чародейка устанавливает защитный экран на себя и союзников, которые отражает летящие снаряды в течение 5 сек. Перезарядка: 20 сек.


25 уровень
Силовой удар - взрыв диаметром 15 метром, наносящий 200% урона от урона оружия и отбрасывающий назад всех врагов, которые попали в круг. Перезарядка: 10 сек.
Выжженная земля - чародейка создаёт круг тайной энергии на 3 сек. Все враги, кто попал в круг, получают дополнительные 50% урона от всех атак, замедляются на 75% и забирают 50% урона от своего оружия. Перезарядка: 10 сек.


30 уровень
Фокусирование разума - скорость атаки союзников увеличивается на 10% в течение 10 сек. Перезарядка: 30 сек.
Mass Hex


Характеристики:

Власть над стихиями
4 главные стихии Санкутария находятся в подчинении чародеев – пламя, молния, лед и ветер. У каждого врага есть свое слабое место к определенной стихии, и умный чародей всегда находит эту слабину, используя против него самую эффективную.


Атаки по области
Когда сражается чародей, то бой напоминает абсолютный хаос. Разрушения происходят неожиданно, и, кажется ниоткуда. С неба валятся ледяные глыбы, молнии отбрасывают врагов на огромные расстояния, пламя выжигает всю землю и заживо плавит врагов, а ветер сносит их с ног, не давая шансов подняться.


Защитные заклинания
Хотя чародеи отрешенные и неконтролируемые воины, всё-таки толика здравого рассудка у них есть. Они не сильно любят надевать на себя доспехи, а пользуются магической силой для создания защитной оболочки вокруг себя. Нередко чародеи делают свою залазят в головы врагов и вызывают иллюзии, сбивая их с толку.


Бесконечная энергия
Особенность чародеев в том, что запас их энергии практически неистощим. Такое чувство, что они являются любимчиками тайной силы, которая подкармливает их в неограниченных количествах. Конечно, на самые сложные заклинания иногда можно потратить и все запасы, а вот простые редко доводят чародеев до истощения.



Ресурс чародеев — Тайная мощь
Главное отличие чародеев от волшебников – отсутствие осмотрительности и осторожности. Они любят магию и действуют мгновенно. Быть может, поэтому таинственная сила так любит их и притекает настолько быстро, что создается ощущение, будто она течет по их венам.

Когда чародеи используют свои заклинания плавно, то они никогда не теряют свою силу. Риск потерять всю ману возрастает только тогда, когда они используют огромное количество мощных заклинаний одновременно.

Самые мощные заклинания можно проводить только спустя продолжительный отрезок времени. Иначе при отсутствии маны колдовство испепелит чародеев заживо за считанные секунды. Правда сила энергетических сфер, огромных метеоритов и невероятно сильных ветров наносят такой разрушительный урон, что такой длительный откат можно считать вполне оправданным.



Активные навыки чародеев:
Новые слоты под активные навыки появляются на 3, 6, 12, 18 и 24 уровнях персонажа.
Калькулятор умений Diablo 3 для чародеев
Сообщение # 1 отредактировано Slaypok - Пятница, 15.06.2012, 13:44
Wolweraine
Цой Жив
Хороший гайд

Добавлено (15.06.2012, 13:40)
---------------------------------------------
И да закрепить срочно это просто супер

Сообщение # 2 написано 15.06.2012 в 13:40
ballester
<●=●=●T.R.I.A.D.A●=●=●>
Довольно хороший гайд, молодец, старайся в том же духе.
Сообщение # 3 написано 15.06.2012 в 14:19
Присяжный
Фемида, детка <3
Красотаа)
Quote (Wolweraine)
да закрепить срочно
Сообщение # 4 написано 15.06.2012 в 14:21
UncontesteD_
Темный Властелин
Требую зарепить!!1
Отличный гайд Сева..
Сообщение # 5 написано 15.06.2012 в 14:46
Modex
Slaypok, гц smile Отличный гайд. Продолжай в том же духе.)
Сообщение # 6 написано 15.06.2012 в 17:02
Current
Капрал
Не понимаю восторженность большинство форумчян, ведь это даже не гайд, а набор фраз из википедии.
Сообщение # 7 написано 22.06.2012 в 10:03
gold1809
Сержант
Кул
Сообщение # 8 отредактировано gold1809 - Суббота, 30.06.2012, 18:55
HAPPYMADNESS
Скаут
Current, Спасибо за критику !
gold1809, Благодарю;)
П.С , сегодня еще один гайд напишу ;)!
Сообщение # 9 написано 02.07.2012 в 08:47
Форум » Diablo 3 » База знаний » [Гайд] Чародей(ка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: