• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dimitro  
Форум » Diablo 3 » База знаний » [Гайд] Рекомендации для монка. (Прокачка до инферно.)
[Гайд] Рекомендации для монка.
memfi100
Скаут
Предназначено для комфортной и ненапряжной игры.

1. Оружие, это наше все, берем с самым большим уроном (лично я покупал на аукционе) все остальное вполне можно не брать, а нафармить, но хорошую пушку лучше купить.

2. Биндинг кнопок. Настройки - игра - свободное назначение умений. Это позволит назначить кнопки как нам нравится. Лично мне очень понравилось на одну кнопки мышки макс. дпс по 1 цели (путь сотни кулаков с руной на "кулаки ярости"), на вторую по паку (удар ногой с разворота с руной "стремительное движение", поможет когда зажмут), но это все каждый подбирает под себя.

3. Двуручное оружие или одноручное и щит или 2 одноручных? - использовал 2 одноручных, так-же можно одноручное и щит(использование двуручных в соло не считаю действенным). На 2 одноручных должен быть примерно равный (большой) урон +-5%.. иначе нет смысла.

4. Кольца и ожерелье, стараемся взять с скоростью атаки, это очень сильно поднимет дпс, и восстановление НР при ударе, его тоже стараемся взять на оружии.

5. Одну вещь берем с радиусом поднятия голды и сфер, очень полезно. (Но это конечно не обязательно).

6. Приоритет по вещам, живучесть - ловкость, в слоты камни на ловкость, камни тоже лучше купить на ауке, квадратные. В оружие вставляем на +дмг.

7. Пассивки. Самые полезные - броня от ловкости(Перехват инициативы), реген НР от использованного духа(Перерождение) и 15% уворота(путь стража) если вы с 2 одноручными.

8. Активные: Хилка с руной на дамаг, Покой, сотня кулаков, аура(на вкус).

9. Аура. Сначала мантра уклонения, потом мантра осуждения с первой руной, прожимать раз в 3-5 сек. Это даст нам много дамага (+48%) и с пасивкой на реген НР от использованого духа, мы постоянно будем хилиться. Бабл(покой) нам поможет отрегенить дух и НР на элитках, и убивать их стоя в лужах.

10. Элитки и их способности. Я практически не бегал из луж и негативных эфектов, критические моменты переживаем под "покоем", и сотней кулаков, это дает нам возможность не замерзнуть от бомб и игнорить крутилки, а мортиры в мили не бьют, потому, нам они вообще не угрожают. Огонь и лужи отхиливаются, если норм шмот. Хуже всего бегающие от нас элитки и ренжи.. но за ними гоняемся, тут ничего не поделать. Есть элитки вещающие щит, бьем ту, что без щита, в остальных случаях стараемся убивать по очереди, даже на инферно, если с паком в 3 элитки приходится напрягаться и сильно, то когда остается одна, тупо прожимом одной кнопки удара умирает, и ничего не может сделать..

Если будете дополнять, что сочту нужным, добавлю в первый пост ))
Сообщение # 1 отредактировано WJP - Пятница, 15.06.2012, 12:52
l0RD
Touch Too Much
Сразу обращусь к автору темы. То что я напишу ниже может вызвать баттхерт ! Будь акуратен!
Quote (memfi100)
1. Оружие, это наше все, берем с самым большим уроном (лично я покупал на аукционе) все остальное вполне можно не брать, а нафармить, но хорошую пушку лучше купить.

Первая поправка, надо брать оружие со слотами и подогнаное под крит и вампира, из за крита урон у 800 дпсовой пушки будет в разы выше сем 1500, например.
Quote (memfi100)
использование двуручных в соло не считаю действенным

Жду пруфов.
Quote (memfi100)
4. Кольца и ожерелье, стараемся взять с скоростью атаки, это очень сильно поднимет дпс, и восстановление НР при ударе, его тоже стараемся взять на оружии.

Лучше брать броню, иначе на инферно твой ап против берсы элитников с микростаном уходит в очень большой ноль.
Quote (memfi100)
Одну вещь берем с радиусом поднятия голды и сфер, очень полезно. (Но это конечно не обязательно).

Совет действителен до инферно. После смысла не имеет. Сферка не спасет, а 200 - 100 голды уже "пффф"
Quote (memfi100)
6. Приоритет по вещам, живучесть - ловкость, в слоты камни на ловкость, камни тоже лучше купить на ауке, квадратные. В оружие вставляем на +дмг.

Вставлять надо крит и вампир по возможности да скорость.
Quote (memfi100)
10. Элитки и их способности. Я практически не бегал из луж и негативных эфектов, критические моменты переживаем под "покоем", и сотней кулаков, это дает нам возможность не замерзнуть от бомб и игнорить крутилки, а мортиры в мили не бьют, потому, нам они вообще не угрожают. Огонь и лужи отхиливаются, если норм шмот. Хуже всего бегающие от нас элитки и ренжи.. но за ними гоняемся, тут ничего не поделать. Есть элитки вещающие щит, бьем ту, что без щита, в остальных случаях стараемся убивать по очереди, даже на инферно, если с паком в 3 элитки приходится напрягаться и сильно, то когда остается одна, тупо прожимом одной кнопки удара умирает, и ничего не может сделать..

кайт наше все.
Сообщение # 2 написано 14.06.2012 в 21:27
memfi100
Скаут
l0RD, читай название biggrin
Сообщение # 3 написано 14.06.2012 в 21:28
Форум » Diablo 3 » База знаний » [Гайд] Рекомендации для монка. (Прокачка до инферно.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: