• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Корзина форума » [SkyFire] Help » Не корректные vmaps (При старте сервера ругается на некорректность vmap)
Не корректные vmaps
SinkoLiagas
Скаут
1.По инструкциям скачал и установил исходники SkyFire.
2.Накатывание патчей пропустил *
3. Сборка компилятора прошла успешно
4. Компиляция ядра прошла успешно
5. Настройка ядра корректна
6. Работа с базами: созданы, залиты (auth и characters/account изначально таблици пустые)
7. Запуск сервера.
7.1. Скачал dbc, maps, vmaps для 4.0.6 сервера.
7.2. при старте таблици в mysql прогалатывает
7.3. ругается на vmap. дословно не помню (лог не при себе), но неверный тип. не для данной версии сервера. предлогает либо указать другой путь в .conf к базам либо воспользоваться экстрактором.
7.4. экстрактор для 4.0.6 скопирован в клиент аналогичной версии запущен, карты получены. Подменяю файлы. ошибка таже.
8.при отключении проверки(?) корректности vmap сервер не гладко но стартует.
9.при подключении к нему из сети авторизует.

Вопросы:
1)скачены и скомпилированы исходники..это Skyfire 4.0.6?
2)как узнать какой версии полученное по инструкции ядро?
3)что необходимо чтоб довести его до ума.
4)где разжитья корректными vmaps и maps?
5)если скачать ядро 4.0.6 и подменить то ругается на 2 библиотеки.
Сообщение # 1 написано 16.05.2012 в 10:12
Cactus
Капрал
SinkoLiagas, а в лень скомпилировать экстракторы с исходника ,и достать в vmap,map,dbc ?

WOWflag.ru
Я могу указать дверь войти в неё ты должен сам(Я могу дать совет решить задачу должен ты сам...)
Видео мануал по компиляции ядра SkyFire
Сообщение # 2 написано 18.05.2012 в 02:01
SinkoLiagas
Скаут
на этом форуме выкладывали экстракторы для данной версии, с них полученые vmap, map не проглатываются.

Их нужно отдельно компилировать? после компиляции исходниов не заметил экстракторы, наверно не доглядел, сегодня проверю.
Сообщение # 3 написано 18.05.2012 в 08:35
Cactus
Капрал
SinkoLiagas, Когда генерируешь КОД в Smike после когда закончил конфигурацию и генерацию кода.после смотришь сверху TOOLS перед ней ставишь галочку .и генерируешь обратно КОД,и тогда после компиляции в папке с ядром будут и экстракторы .Скрин

WOWflag.ru
Я могу указать дверь войти в неё ты должен сам(Я могу дать совет решить задачу должен ты сам...)
Видео мануал по компиляции ядра SkyFire
Сообщение # 4 отредактировано Cactus - Пятница, 18.05.2012, 19:21
SinkoLiagas
Скаут
Cactus, именно так щас и сделал, а потом прочитал сообщение sad

В соседней теме это было описано..не так правда подробно: -->> туть <<--.

Биг спс за участие, а такое подробное описание хорошо бы в мануал включить или упомянуть, а то в инструкции про это ни слово.

Cactus, с меня +
Сообщение # 5 написано 18.05.2012 в 21:40
Cactus
Капрал
SinkoLiagas, Позже напишу манул.что бы другим было понятно

WOWflag.ru
Я могу указать дверь войти в неё ты должен сам(Я могу дать совет решить задачу должен ты сам...)
Видео мануал по компиляции ядра SkyFire
Сообщение # 6 написано 18.05.2012 в 21:53
INFERNOS
SinkoLiagas, Суть в том что ядро постоянно меняется, мог быть изменен метод чтения карт, или добавлены новые проверки.
Так что карты даже между одной и той же версией сервера могут не совмещаться
Присяжный - краб.
Сообщение # 7 написано 19.05.2012 в 20:43
Форум » Корзина форума » [SkyFire] Help » Не корректные vmaps (При старте сервера ругается на некорректность vmap)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: