• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » Внедрение шрифта в Аддон [Вопрос]
Внедрение шрифта в Аддон [Вопрос]
kyryllbondarenk
Скаут
Пришло время украсить немного собственно сделанный аддон и столкнулся с проблемой, не пойму как сменить шрифт.
Изначально в xml я прописывал системный(SystemFont_Shadow_Small), аддон состоит из Xavier.lua, Xavier.toc, Xavier.xml, Textures\(текстуры), libs\LibSharedMedia-3.0(добавил почитав немного информации на этом форуме)
Состав аддона простой - в lua функции, в xml кнопки, в общем простая панелька с кнопками.
Прошу помощи по внедрению шрифта в аддон, просидел целый день читая Api и пробуя внедрить, единственное что вышло это изменять стандартный системный, много разъяснений не обязательно, достаточно кусочек кода помочь написать ну или рассказать как, буду рад даже если хотя бы переменной поможете, если нужно предоставлю все исходники, только скажите, а то я уже не знаю что мне делать.

Добавлено (21.03.2014, 16:30)
---------------------------------------------
Если кому пригодится вот код для подмены системного шрифта
Код

AddonName = CreateFrame("Frame", "AddonName");
local Font = "Interface\\AddOns\\AddonName\\font.ttf";
function AddonName:ApplySystemFonts()
тут нужно указать API системного шрифта который мы хотим заменить = Font;
end

AddonName:SetScript("OnEvent",
          function()     
             if (event == "ADDON_LOADED") then
         AddonName:ApplySystemFonts()
             end
          end);
AddonName:RegisterEvent("ADDON_LOADED");
AddonName:ApplySystemFonts()


Добавлено (21.03.2014, 18:28)
---------------------------------------------
Я разобрался немного с lua, оказывается там всё намного проще
Код
системный шрифт:SetFont("путь к шрифту", размер, "параметр")

это вставляем например в Onload в файл lua и вуаля.

Добавлено (21.03.2014, 19:08)
---------------------------------------------
Отлично, я разобрался с главным для меня вопросом, как же внедрить в свой аддон свой шрифт не заменяя системный, нашел только для xml
Код
<Font name="SystemFont_PixelFont" font="Interface\AddOns\AddonName\Fonts\Pixel.TTF" virtual="true">
           <FontHeight>
               <AbsValue val="10"/>
           </FontHeight>
       </Font>

получаем фонт под именем SystemFont_PixelFont и его же мы и используем для оформления аддона
на lua всё так же не нашел возможности добавить свой шрифт не заменяя системные, в принципе мой вопрос решен и тему можно закрыть.
Сообщение # 1 отредактировано kyryllbondarenk - Пятница, 21.03.2014, 19:09
Nyll
Шрифт можно указать при создании каких либо элементов.
Так же можно задать через ELEMENT:SetFont()
Маме беркута привет!
Сообщение # 2 написано 25.03.2014 в 06:18
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » Внедрение шрифта в Аддон [Вопрос]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: