• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » Создание привета
Создание привета
Nyll
Здравствуйте, дорогие пользователи WoW JP. В эту пятницу я расскажу вам, как делать аддон Hello (Привет), я решил на первый раз сделать с вами легкий аддон. Для создания этого аддона нам понадобится: Notepad++. Для начала в создании аддона нам надо создать папку с аддоном. Создаем папку(в любом месте), и называем ее hello. После этого открываем эту папку и создаем там файл с описанием аддона, в TOC формате, и называем его как угодно(я назову hello.toc). Открываем toc, файл через notepad++, и меняем кодировку на UTF-8, меняем кодировку мы для того, чтобы отображался русский, шрифт.

Советую ознакомится с содержимым toc, файла тут

В toc, файле прописям к какой версии игры относится наш аддон, это делается точкой "## Interface:" -
в место точек у нас используются нули, то есть если у нас патч 3.3.5, мы пишем: 30305, в конце ноль не ставится.

Теперь создаем название аддона, которое будет отображаться в модификациях "## Title: Название аддона" -
в место " Название аддона", пишем название своего аддона.

Далее прописываем автора аддона, при помощи строчки "## Author: Nyll ", заместо "Nyll" пишем свой ник.

Теперь добавляем версию нашего аддона, строчкой "## Version: 1.1", заместо "1.1", пешим вашу версию.

Добавляем описание своего аддона, которое будет отображаться в модификациях "## Notes: Описание моего аддона", заместо "Описание моего аддона", пишем описание вашего аддона.

Теперь нам надо прописать путь до нашего lua файла,если документ lua находится в той же папке, в которой находится toc, то просто пишем название "hello.lua"



(В названии и описании аддона можно использовать коды цветов, об этом в следующею пятницу)
Теперь сохраняем toc документ и переходим к lua документу, который содержит код аддона, создаем hello.lua, открываем его и меняем кодировку на UTF-8, с помощью notepad++.

Создаем функцию, для нашего аддона и называем ее "hello":
Код
function hello()


Теперь создаем вывод, нашего сообщения в чат:
Код
SendChatMessage("Привет народ! Как жизнь?","guild");

WoW API функция SendChatMessage обозначает отправления сообщения в чат.
Атрибут guild означает, что сообщение будет отправляться в гильдию

Теперь закрываем, нашу функцию:
end

Аддон уже рабочий, его можно запускать через функцию, прописав
/run hello()
Но нам так не удобно, и поэтому мы создаем команду, которая будет воспроизводить эту функцию.
Регистрируем нашу команду:
Код
SlashCmdList["HELLO"] = hello;

вместо HELLO пишем название нашей функции.
Создаем команду, а лучше 2 wink
1 наша команда будет /hey
2 команда будет /hello
Код
SLASH_HELLO1 = "/hey";
SLASH_HELLO2 = "/hello";




Вот и все, Дорогие друзья! Сохраняем наш lua файл теперь кидаем нашу папку с аддоном в Interface\AddOns и наслаждаемся игрой.

В следующей статье я вам расскажу, как усовершенствовать этот аддон wink
С вами был Nyll, спасибо и удачи!

Полезные ссылки:
1. Random, функция.
2. Инструкция по созданию toc файла
3. Скачать Sublime Text 2
4. API функции
Прикрепления: 0799923.png (26.9 Kb) · 1579269.png (29.8 Kb)
Маме беркута привет!
Сообщение # 1 отредактировано Nyll - Среда, 26.06.2013, 00:03
Masterdamage
Скаут
Отлично! В доступной форме изложил и получилось создать сие чудо даже у меня)
Но макросом как-то проще и без лишних наворотов...Хотя я понимаю, что это один из самых простых аддонов и более сложные вещи макросами уже не сделаешь! Поэтому спасибо
Сообщение # 2 написано 07.10.2011 в 22:52
WoWJusT
Скаут
Nyll, Молочик
Печеньки не ок....пряники луче
Сообщение # 3 написано 07.10.2011 в 23:23
correo
Blaugranas
Спасибо, но аддоны не мое - как я понял biggrin
Сообщение # 4 написано 08.10.2011 в 00:14
Forsaken
gfx-art.ru
Dont_St0p, спасибо
Сообщение # 5 написано 08.10.2011 в 12:28
Lockit
Скаут
А как создать файл toc?
Сообщение # 6 написано 08.10.2011 в 13:01
IIBlooderboYII
♬♩ Quiero la música☊
Nyll, Спасибо

А для вас я не кто , как и вы для меня .

******=Sandra - Around My Heart 3:41
Делаю любые фейки на ваш вкус , под ваш снифер ! Писать ICQ "626-335-400" , Skype "Chestoriko"
Сообщение # 7 написано 08.10.2011 в 15:23
Weekless
Malware Overlord
Nyll, Не обязательно nodepad++ , просто удобнее других, можно делать хоть в простом блокноте.
user: weekless
pass: wowjpnetort
Сообщение # 8 написано 08.10.2011 в 17:25
Dr1ft
⇒♪♪♫ I ♥ Music ♫♪♪⇐
думаю пригодится для многих
Сообщение # 9 написано 08.10.2011 в 18:41
Juline
!1
Quote (Weekless)
Nyll, Не обязательно nodepad++ , просто удобнее других, можно делать хоть в простом блокноте.

В nodepad++ есть подсветка lua синтаксиса.
Сообщение # 10 написано 08.10.2011 в 18:57
Weekless
Malware Overlord
Juline, ну так что я и написал, что просто в notepad
Quote (Weekless)
удобнее

up
user: weekless
pass: wowjpnetort
Сообщение # 11 написано 08.10.2011 в 19:09
Juline
!1
Quote (Weekless)
удобнее

Шикарно объяснил smile
Читал "биографию менеджера", припомнить бы кого, и был ли это менеджер... Не суть. Один из его заказчиков требовал охарактеризовать его деятельность одним словом. В противном случае отказывался сотрудничать.
У тебя проблем бы не возникло!:)
Сообщение # 12 написано 09.10.2011 в 00:52
AndGame
Скаут
может кто объяснит, для чего этот аддон и что он делает? Просто пишет в чат - привет? А макросом не проще? Даеешь описание.
Сообщение # 13 написано 09.10.2011 в 05:48
Nyll
Quote (AndGame)
может кто объяснит, для чего этот аддон и что он делает? Просто пишет в чат - привет? А макросом не проще? Даеешь описание.

В этом разделе мы учимся делать аддоны, не буду я же сразу писать гайд на очень трудный аддон. Всегда начинают с малого и постепенно в верх. Этот аддон, точнее на примере этого аддона можно сделать очень полезные штуки.
Маме беркута привет!
Сообщение # 14 написано 09.10.2011 в 15:01
Set123141
Рыцарь
Вот как ввести функцию, чтобы писало ещё в Поиск спутников ( /1 у меня он), также без команды run hello он не пишет сам)))

А так зачётно booze

Добавлено (11.10.2011, 10:55)
---------------------------------------------

Code
SendChatMessage("Мать вашу меня застанили!", "SAY")


Ну с одним разобрался, благо поиску smile
Сообщение # 15 написано 11.10.2011 в 10:55
Nyll
Quote (Set123141)
Вот как ввести функцию, чтобы писало ещё в Поиск спутников ( /1 у меня он), также без команды run hello он не пишет сам))) А так зачётно

канал обозначается с помощью "CHANNEL"
Маме беркута привет!
Сообщение # 16 написано 11.10.2011 в 16:18
Asakura97
<<*Will Never Die*>>
Отличный гайд!
Сообщение # 17 написано 03.01.2012 в 00:05
dezmonds
Сержант
Привет а можеш дополнить гайд или создать новый что бы можно было видеть иконку или свой какойто интерфейс "своего адона" в вов

Добавлено (08.01.2012, 18:03)
---------------------------------------------
Хотел изменить канал не в ги а у меня есть 2 канала "all" и "lookingforgroup"
хотел туда привет написать по адону но скрипт выдает ошибку ...возможно надо в скрипте прописать что бы оно подключалось в канал потом писало сообщение...но каналы у меня подключены...подскажыте как реализовать

Сообщение # 18 написано 08.01.2012 в 18:03
masazara
Скаут
Отличный гайд!
Сообщение # 19 написано 11.02.2012 в 12:14
Целитель
WOWJP client DEV
Возможно ли чтобы аддон автоматически писал сообщения вроде приветвсем при заходе в игру!? и всех кто только зашёл в гильдию приветствовал тоже? Если можно подкиньте код!!! Плюсую !
Сообщение # 20 написано 03.07.2012 в 02:07
dezmonds
Сержант
Целитель, такой адон уже есть если память не изменять то он что то назыается привет гильдия или что то типа такого на англ ...я пользовался игрок заходит в игру и тебе в табличке пишется его ник ты нажымаеш и пишет в ги привет) в адоне можно изменить написание адоном привет с англ на рус.
Сообщение # 21 написано 03.07.2012 в 02:17
Целитель
WOWJP client DEV
Quote (dezmonds)
Целитель, такой адон уже есть если память не изменять то он что то назыается привет гильдия или что то типа такого на англ ...я пользовался игрок заходит в игру и тебе в табличке пишется его ник ты нажымаеш и пишет в ги привет) в адоне можно изменить написание адоном привет с англ на рус.


Спасибо надеюсь найду!
Сообщение # 22 написано 03.07.2012 в 02:24
Форум » Обсуждение аддонов » Разработка аддонов WoW » Создание привета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: